Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Esteban "Enter The Heart", DTS-CD

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 5 ] ** [41.67%]
8 [ 5 ] ** [41.67%]
7 [ 1 ] ** [8.33%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 1 ] ** [8.33%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Murarius
post 2/03/2007, 22:52
Сообщение #1

Коллекционер

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Esteban "Enter The Heart" DTS-CD

Esteban "Enter The Heart" , DTS-CD

DTS 5.1
  1. Enter the Heart - 5:40
  2. Veracruz Express - 3:33
  3. Flamenco Wind - 8:19
  4. San Antonio Sunset - 4:56
  5. Bag Jam - 3:40
  6. Mediterana - 4:48
  7. Silver Raine - 6:25
  8. Blue Lotus - 11:13
  9. Sedona Sunrise - 4:41
  10. Avenida Concha Espina - 5:18

5.1 Producer: Esteban
5.1 Mixed By: Glen O`Hara

DTS Entertainment, 2003
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Murarius
post 2/03/2007, 23:03
Сообщение #2

Коллекционер

Почистил пост от мусора.

Что-то я совсем запутался... Был все-таки такой DTS-CD или нет? Автору на Ноунейме вопрос уже задал.

Про микс потом. Кратко - 8.

Сообщение отредактировал Murarius - 18/12/2008, 20:01

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Aleksei
post 3/03/2007, 11:25
Сообщение #3

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

1) Кредиты известны!!! Причём по первой приведённой Вами ссылке! Внимательней.
2) Попользовавшись поисковиком, я так понял, что были оба выпуска.
3) Пишите отзыв. Будем полагать, что это копия с DTS, а не DVDA (причём в названии не надо писать что это (рип) - про это расскажете в отзыве).
4) На Ноунейме вряд ли ответят на Ваш вопрос, т.к. думаю автором это всё скачано, как и Вами. Да и учитывая их некомпетентность (там больше половины выложенной многоканальной музыки подделки)...

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Murarius
post 3/03/2007, 17:19
Сообщение #4

Коллекционер

Цитата(Aleksei @ 3/03/2007, 12:25)
1) Кредиты известный!!! Причём по первой приведённой Вами ссылке! Внимательней.

Aleksei, при всем к Вам уважении хочу заметить, что кредиты, конечно, видел, но не был уверен - одинаковы ли они на DTS-CD и DVD-A.
Цитата
2) Попользовавшись поисковиком, я так понял, что были оба выпуска.

Ключевая фраза "я так понял". 01-regular_smile.gif Я тоже так понял, просто однозначного подтверждения не нашел. 01-regular_smile.gif
Цитата
3) Пишите отзыв. Будем полагать, что это копия с DTS, а не DVDA (причём в названии не надо писать что это (рип) - про это расскажете в отзыве).

Ок, принято.
Цитата
4) На Ноунейме вряд ли ответят на Ваш вопрос, т.к. думаю автором это всё скачано, как и Вами. Да и учитывая их некомпетентность (там больше половины выложенной многоканальной музыки подделки)...
*

Может быть и так, может и самостоятельный рип... Как бы то ни было, качество весьма хорошее. Отзыв будет, но попозже.

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Aleksei
post 3/03/2007, 17:49
Сообщение #5

Хроник

1) При всём уважении к Вам 01-regular_smile.gif могу предположить, что издаваемый почти в одно и тоже время диск одного лэйбла на двух "по сути" одинаковых форматах, сводился одними и теми же людьми. Есть несколько косвенных подтверждений этому: результаты в поисковиках; сами обложки, DTS вариант которой очень неплох 01-regular_smile.gif; и инфа с забугорного форума по многоканальной музыке, где тоже возник вопрос о формате издания - http://www.quadraphonicquad.com/forums/showthread.php?t=5205 . Случай с диском Бритни Спирз в дьюале и двда считаю исключением. Но, конечно на 100% утверждать не могу. При возможном выявлении ошибки, всегда есть возможность её исправить 04-wink_smile.gif
2) Качество рипа хорошее.
3) Ждём...

--------------------
+Quote Post
Murarius
post 3/03/2007, 19:13
Сообщение #6

Коллекционер

Цитата(Aleksei @ 3/03/2007, 18:49)
1) ...могу предположить, что издаваемый почти в одно и тоже время диск одного лэйбла на двух "по сути" одинаковых форматах, сводился одними и теми же людьми...

Да, согласен, но все-таки не стал писать, на всякий случай. Поправить-то всегда можно 04-wink_smile.gif
Цитата
2) Качество рипа хорошее.
3) Ждём...
*

Я - не раньше понедельника, так что начинайте. 01-regular_smile.gif

--------------------
+Quote Post
Murarius
post 5/03/2007, 13:12
Сообщение #7

Коллекционер

Что же, надо что-то и о диске написать, а то все уж и позабыли, с чего все началось... 01-regular_smile.gif
Такую музыку нельзя назвать "музыкой на любителя". Те, кто от latin'a торчит - будут слушать ее всегда, те, у кого она не вызывает каких-то особенных эмоций будут без проблем слушать ее фоном. Я лично как раз из второй группы. 01-regular_smile.gif
Над диском, конечно, работали. Выдающимся и шедевральным микс не назовешь, но тем не менее, слушается очень приятно. Разделение хорошее; хотя центра кому-то может показаться и многовато, но что до меня - так нормально, мне так нравится. Частенько ловится переход из тылов во фронты, вызывает умиротворенную улыбку. "Ловится" потому, что сделан переход ненавязчиво, мягко. В общем, диск будет у меня настольным, чтобы было послушать что-то приятное после того, как прослушаю все, что хочется слушать в первую очередь. Короче говоря, в очереди прослушивания этот диск будет "первым диском второй волны". 01-regular_smile.gif
10, 9 ? Нет. Шедевром микса не назовешь.
6, 7 ? Явно мало для такой работы.
8 .
Искренне советую.

--------------------
+Quote Post
Nipper
post 18/10/2007, 23:14
Сообщение #8

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Цитата(Murarius @ 5/03/2007, 13:12)
Те, кто от latin'a торчит - будут слушать ее всегда,[...]
*

Слышал в отзывах об этом исполнителе еще такое: "латина-джаз, классическая латина, классическая гитара".
Я лично не услышал ни чего латинского, клаcсического и, тем более, джазового. Единственно где прослеживается некая паралель, это фотография на обложке - типичный "мачо", ну и национальность музыканта, латино-американец, живущий в США. Учился в Испании, у знаменитого Андреаса Сеговиа, который и дал ему имя - Esteban.
Я лично воспринимаю его стиль как "New Age".
Музыка и манера Стивена Пауля, настояшее имя гитариста, немного напоминают Хриса Сфириса. Мелодичная, техничная, с примесью электроники. Эклептичная, сочетающая в себе множество различных стилей.
Ну, а сам альбом понравился. Как качество звука, так и много-канальный микс.
Моя оценка - 9 баллов.
+Quote Post
Murarius
post 19/10/2007, 08:59
Сообщение #9

Коллекционер

Я в стилях не силен, но вот этой вот "испанской гитары" там довольно много.
+Quote Post
Nipper
post 19/10/2007, 10:23
Сообщение #10

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

В гитарах не силен, и чем отличается "испанская гитара" от обычной, не знаю 04-wink_smile.gif
А гитары там действительно много!
+Quote Post
nikollla111
post 30/04/2009, 12:00
Сообщение #11

Аудио диски:  3
Музыкальные DVD:  1

Цитата
По моему мнению, этот компакт-диск выходит за пределы всех ожиданий, когда приводит к наслаждению от прослушивания. Я никогда не испытывал такого реализма и качества звучания записи. Сразу с track*1 «Enter the Heart», это стало очевидным для меня, что этот компакт-диск говорит о себе серьезно. Каждый тонкий нюанс безупречно воспроизведен и аккуратно представлен на каждом канале. Верх шелковистый гладкий и очищенный, в то время как бас глубок, расширен и хорошо представлен. Я особенно наслаждался track*2 "Veracruz Express", когда гитары были возведением стен через всех колонок одновременно. Это действительно передало смысл того, что находишься прямо в середине действия. Очень легко потеряться в этом компакт-диске, как только ВЫ закроите ваши глаза. Track#3 "Flamenco Wind" поразил меня тем, как убеждающее звучали трубы, в то время как это подвергло резкой критике все вокруг комнаты в каждой колонке. Я слушал этот трек несколько раз в течение недели только из-за того, как "WOW(Вот это да)" фактор непрерывно преодолевал меня каждый раз, когда я слушал. Остальные песни на компакт-диске главным образом были и мелодичными и очень приятными.

Заключение
Если Вы ищете лучшее звучание среди DTS- компакт-дисков, которые также содержут приятную Джазовую гитару с латинским влиянием, то обратите свой взгляд на Эстебан. Это - первый компакт-диск, от которого я никогда не устану от его прослушивания. Моя жена и я наслаждаемся этим компакт-диском ночью, в то время как ребенок спит, и мы потягиваем наш любимый стакан красного вина.
+Quote Post
Aleksei
post 3/05/2009, 01:35
Сообщение #12

Хроник

Цитата(Murarius @ 3/03/2007, 00:03)
Почистил пост от мусора.

Что-то я совсем запутался... Был все-таки такой DTS-CD или нет? Автору на Ноунейме вопрос уже задал.

Про микс потом. Кратко - 8.
*

У меня есть этот диск. Так что всё нормально с ним!)))
+Quote Post
Murarius
post 3/05/2009, 13:23
Сообщение #13

Коллекционер

Aleksei, пока нет Вашего обзора, считается, что дска у Вас нет 01-regular_smile.gif

--------------------
+Quote Post
pertrubacija
post 19/05/2010, 18:26
Сообщение #14

Ценитель

Аудио диски:  35
Музыкальные DVD:  2

Хорошая, приятная музыка.

Звук - 9
Многоканальность - 9
+Quote Post
creative
post 12/02/2011, 22:07
Сообщение #15

Слушатель
**

Из: Ukraine

Аудио диски:  14
Музыкальные DVD:  2

Диск отличный, а вот на счет оригинальности так был диск официальный на DTS-CD. Смею заявить с утверждением о том что кроме как Вас, Aleksei, есть много людей способные различить оригинал от подделки. Прочитав Ваш пост просто посчитал себя каким то не полноценным. Увлекаюсь таким форматом музыки уже ооочень давно, слух развивал именно на таких болванках. И, со всем уважением, скажу что есть у меня оригинал даного диска, хоть и был изначально скачан рип с нонейма, позже оригинал с ваты. Сравнение оказалось что диски идентичны. За сам диск ставлю 8, не хватает какого то высокого чувства, подьема в даном диске...
+Quote Post
Aleksei
post 14/02/2011, 02:24
Сообщение #16

Хроник

Это Вы с кем разговаривали?))))
Тему-то прочитали всю? Тогда перечитайте ещё разок и обратите внимание на даты, когда всё это обсуждалось. Из-за чего Вы себя посчитали неполноценным, конкретно?! Про умение отличить оригинал от подделки - это да. Только где здесь было сказано, что у Murariusа подделка?
Единственная "похожая" фраза - "4) На Ноунейме вряд ли ответят на Ваш вопрос, т.к. думаю автором это всё скачано, как и Вами. Да и учитывая их некомпетентность (там больше половины выложенной многоканальной музыки подделки)..." - за свои слова отвечу!
В остальном, я Вас не понял вообще...

--------------------
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic