Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Miles Davis "TUTU", DVD-Audio

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 6 ] ** [46.15%]
9 [ 5 ] ** [38.46%]
8 [ 2 ] ** [15.38%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Aleksei
post 3/03/2007, 22:34
Сообщение #1

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Miles Davis "TUTU" DVD-Audio

Miles Davis "TUTU" , DVD-Audio

DVD-Audio :
DVD-Audio 96/24 5.1
DVD-Audio 96/24 2.0
Dolby Digital 5.1

+ Discography
+ Biographies
+ Credits

1. Tutu
  2. Tomaas
  3. Portia
  4. Splatch
  5. Backyard Ritual
  6. Perfect Way
  7. Don't Love Your Mind
  8. Full Nelson

Original producer, Executive Producer: Tommy LiPuma & Marcus Miller
Original engineered & mixing by Eric Calvi at Atlantic Studios
Original Mastering by Doug Sax at Mastering Lab

DVD-Audio Producer: David May
DVD-Audio Production Coordinator: Penny Marciano
DVD-Audio Mastering Bob Ludvig, Gateway Mastering
Surround Sound mix by Bill Schnee

Warner Bros/Wea, 1986/2002
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksei
post 3/03/2007, 22:53
Сообщение #2

Хроник

Превосходный альбом! Первый записанный в Ворнер у Дейвиса. Только, по-моему, он больше Маркуса Миллера, чем Майлза, учитывая, что Миллер здесь всё сочинил, почти на всех инструментах при записи сыграл и аранжировки также его. Короче, грубо говоря диск его 01-regular_smile.gif Понятно, участие Майлза в записи также очень велико!

Радикально отличающийся в содержательном и техническом плане диск от уже проходившего у нас "Кайнд оф блу"! Причём просто джазовым в истинном понимании слова, как пишут во многих местах, я бы его никак не назвал, в отличие от второго.
Концептуальный альбом (кстати, один из последних у Дейвиса, за который он получил очередную Грэмми) сведён на отлично! Технически Bill Schnee смог передать слушателю всё силу музыки этого диска!
Содержание тут мне нравится куда больше того же Майлза в Кайн оф блу! Скорее это из-за Миллера.
Нравятся все вещи. Джаз-прог-роковый седьмой трек Don't Love Your Mind мне вообще срывает крышу.

Советую всем искушённым и нет!

Немного инфы по созданию альбома по ссылке - http://st52.narod.ru/reviews/miles/milesd3.html

Музыка - 15 баллов
Сведение - 9.
+Quote Post
mjazz
post 4/03/2007, 12:11
Сообщение #3

Незарегистрированный пользователь

=он больше Маркуса Миллера, чем Майлза=
Это точно. А диск просто офигенный.
+Quote Post
willyem
post 6/03/2007, 15:59
Сообщение #4

Ценитель

Аудио диски:  45
Музыкальные DVD:  3

нормальный музончик такой подвигать бедрами на вечеринке. Еслиб не кислотная раскраска трубой Черного Мага - вобщем обычный фанк-фьюжн. А с ним - раслабительная музыка на все времана, ведь этож страшно сказать - 1986г а слушается вполне современно! Ну а Kind of Blue - классика жанра, там такая труба, такой сакс, такие медляки... до этого допереть еще надо.
ПС Это я как обладаетль всего M.D. (на CD ессно) говорю. А чтоб крышу снесло у него и посильнее вещи есть - Амандла, Аура, или даже саундтрек к Сиесте.
+Quote Post
Aleksei
post 6/03/2007, 16:09
Сообщение #5

Хроник

Не знаю смогу ли я когда-нибудь дорости до Kind of Blue, но слушать его скучно... даже осознавая, что это мега диск и классика жанра.

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
willyem
post 6/03/2007, 16:18
Сообщение #6

Ценитель

Аудио диски:  45
Музыкальные DVD:  3

Цитата(Aleksei @ 6/03/2007, 17:09)
Не знаю смогу ли я когда-нибудь дорости до Kind of Blue, но слушать его скучно... даже осознавая, что это мега диск и классика жанра.
*

У каждого свои недостатки nerd.gif
"Miles went on further, assembling a sextet featuring a
spectacular line-up including Coltrane, Chambers, Evans, Jimmy Cobb and Cannonball Adderley. Two further landmark albums during this fertile period were the aptly titled MILESTONES, followed by KIND OF BLUE. The latter album is cited by many critics as the finest in jazz history. More than 30 years later his albums are still available. They form an essential part of any jazz record collection, with KIND OF BLUE at the top of the list. "So What," the opening track, has been covered by dozens of artists[...] Ian Carr, Davis's leading biographer, perceptively stated of KIND OF BLUE in 1982: "The more it is listened to, the more it reveals new delights and fresh depths." Хотя мне больше нравтся его диски с Эвансом и "ремейк" Siesta (от Scetces of Spain)
+Quote Post
Aleksei
post 6/03/2007, 16:22
Сообщение #7

Хроник

Я в курсе про весь "блеск" KIND OF BLUE и того, что про него говорят и ишут. От этого мне не стало интересней его слушать. Я же не говорю, что там плохо что-то... Просто неинтересно.

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
canyon
post 22/03/2007, 01:29
Сообщение #8

Приверженец

Аудио диски:  79
Музыкальные DVD:  10

Мой второй DVD-A 04-wink_smile.gif . И 96 kHz честные без Lowpass на 20kHz, и музыка класс. 10 баллов
+Quote Post
Elephantus
post 19/04/2007, 20:11
Сообщение #9

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Конечно же, это альбом Маркуса Миллера. Но продвигать второй свой альбом на серьезном лейбле сложно, а Майлз Дэвис – это имя, это исполнение. Отдадим должное Миллеру, он позже нигде не подчеркивает свою роль, но лямку тянет он, сначала (композиции в основном его) и до создания многоканального опуса (продюсирование ведь тоже на нем). За шесть лет до этой записи собственно Дэвис пригласил его поиграть вместе, а здесь ситуация обратная. Хип-хоповая основа альбома соответствовала направлению, куда Дэвис скользил в своей третьей, фьюжновая реинкарнация (первые две: бибоп и кул), поэтому, похоже, и согласился.
Основная тема из первой композиции, визитная карточка, задается как стержень альбома. Если внимательно прислушаться, ее можно услышать во всех остальных композициях, даже в рэги. Но вот, что мне не очень слушается это труба Дэвиса. Мелодичностью он безупречен, к нему претензий нет. Смущает тембр трубы, она как раньше, засурдинена, но окружающий электронные инструменты звучат мягче ее. Если на том же Кайнд ов блю труба самая мягкая по восприятию, то здесь ее звук вызывающе или даже раздражающе подчеркнут: совсем как желтые буквы на черно-белом фоне фото-ряда. А вот пространственное звуковое решение исключительно удачное: полная гармония между рассыпанными музыкальными образами и их «визуальными» представлениями. И хотя по альбому абсолютных восторгов не выражаю, многоканальное решение нахожу идеальным.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
mm
post 6/06/2007, 14:30
Сообщение #10

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Обалденный альбом, замороченный в рамках моего восприятия). Объемность приятна и звучащий "на просторе" саксофон радует. Напомнило Herbie Hancock "Headhunters". Эффектов в меру и в целом звучание отличное. Моя 9.
+Quote Post
NICOLY
post 1/01/2009, 22:35
Сообщение #11

Коллекционер

Из: г.Волгоград

Аудио диски:  136
Музыкальные DVD:  12

Осенью, случайно урвал последний в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ ТРАНСЕЛЬВАНИИ. note.gif 10-thumbs_up.gif и я heart.gif джаз!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic