Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Jean Michel Jarre "Teo & Tea", CD+DVD

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 3 ] ** [13.04%]
9 [ 1 ] ** [4.35%]
8 [ 3 ] ** [13.04%]
7 [ 2 ] ** [8.70%]
6 [ 6 ] ** [26.09%]
5 [ 2 ] ** [8.70%]
4 [ 1 ] ** [4.35%]
3 [ 5 ] ** [21.74%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Aleksei
post 8/04/2007, 10:37
Сообщение #1

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Jean Michel Jarre "Téo & Téa" CD+DVD

Jean Michel Jarre "Teo & Tea" , CD+DVD

DVD :
DTS 5.1 1536
Dolby Digital 5.1 448
LPCM 2.0 1536

+ Téo & Téa SD version
+ Téo & Téa HD version
+ Téo & Téa single

1. Fresh News
  2. Téo & Téa
  3. Beautiful Agony
  4. Touch To Remember
  5. OK, Do It Fast
  6. Partners In Crime 1
  7. Partners In Crimes 2
  8. Chatterbox
  9. In The Mood For You
  10. Gossip
  11. Vintage
  12. Melancholic Rodeo
  13. Téo & Téa 4:00 AM

Produced and mixed by Jean Michel Jarre for Aero Productions at JMJ Studios
Except: Fresh News & Téo & Téa 4:00 AM mixed by Jean Michel Jarre & Joachim Carraud
Technical assitance: Patrick Pelamourgues
Mastering and audio consultant: Dave Dadwater for DPMS Mastering

Aero Productions / Warner Music France, 2007
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksei
post 8/04/2007, 11:29
Сообщение #2

Хроник

Надпись на наклейке гласит - Де Люкс Едишн CD + DVD, что самой по себе подразумевает соответствующее оформление! А тут наиквадратнейшая из наиквадратнейших коробка с вставленным 4-хстраничным буклетом (включая саму обложку), в котором также нет в сущности ничего кроме Special Thanks to...

Совершенно никаких параллелей с AERO не проведёшь, пожалуй, кроме одной - в предыдущем альбоме всех занимали "живые глаза", а здесь просто имитация неоновой надписи с названием альбома, в которой также "живо" мигает последняя буква! Странная традиция вообще... Да и довольно "весомая". Ну это всё, конечно, никак не должно влиять на само содержание!
Теперь, собственно, о нём.

После первого же прослушивания диска приходишь к выводу, что перед его фамилией теперь можно смело подставлять "DJ"! В музыкальном плане издание гораздо слабее AERO. Ответственные за этот диск, наверное, назовут его эксперементально-концептуальным альбом 03-teeth_smile.gif По мне так Жарр неузнаваем тут вообще. Ну кроме может пары треков - Gossip и Vintage. Последний, в свою очередь, началом мне напоминает Депешей. Ещё о похожести: Некоторые вещи и звуки похожи на тех же Кристал Метод, к примеру.
Возвращаясь к параллелям, ожидал, как выразился mm, "AERO- вости" впечатлений от прослушивания альбома. Чего нет вообще.
Микс кардинально непохож на знаменитого предшественника. Никакой художественности. Звучание опять же напоминает своей атмосферностью любой из, например, последних коллекционных изданий Депешей. Но всего-лишь напоминает. Там всё гораздо круче! Переключив тут в стерео, не так уж много потеряешь.
Проще говоря, здесь почти только углублённое стерео без намёка на "игру" с синтетическими звуками.

В итоге: содержание - довольно посредственный "клубняк", который скорее нормально звучать будет только на дискотеке! Про оформление вообще молчу.

Микс - даже не знаю... Ну пусть за заполненность комнаты звуком будет 4.
Музыка - 6. (многие наверное скажут - "Зато много баса!!" 03-teeth_smile.gif )

Видно, что Жарр извлёк все плюсы и минусы от AERO! И... сделал всё наоборот.
Поклонникам неоновых надписей - рекомендовано!
+Quote Post
Jagger
post 8/04/2007, 12:21
Сообщение #3

Хроник

Из: SPb

Аудио диски:  403  / 4
Музыкальные DVD:  4

02-sad_smile.gif
Ошущения самые поганные! 11-rage.gif

Про содержание вообще не говорю.
Микса многоканального практически нету.
Кое что ошущается чуть чуть только в 8 трэке "Chatterbox".
+Quote Post
JopA
post 8/04/2007, 12:55
Сообщение #4

Ценители

Из: JBA Production

Аудио диски:  119  / 44
Музыкальные DVD:  170  / 156

А что там со звуком LPCM 2.1 ?
Неужто саб прикрутили? Вроде, технически это не так просто, хотя возможно.
+Quote Post
Aleksei
post 8/04/2007, 13:09
Сообщение #5

Хроник

Ошибочка 01-regular_smile.gif по аналогии с 5.1 машинально написал.. Исправил. Спасибо.

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Jagger
post 8/04/2007, 14:56
Сообщение #6

Хроник

Из: SPb

Аудио диски:  403  / 4
Музыкальные DVD:  4

Вот с низами там полный порядок, хоть отвались 03-teeth_smile.gif
+Quote Post
oty8
post 15/04/2007, 11:50
Сообщение #7

Приверженец

Из: Европа

Аудио диски:  55
Музыкальные DVD:  22

Очевидно Жару понадобились денежки и решил заработать на новой аудитории. 04-wink_smile.gif
+Quote Post
mm
post 15/04/2007, 13:36
Сообщение #8

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Только запустив этот диск, я наблюдал эффект - противоположный испытанному Алексеем: после нескольких отрицательных отзывов я приготовился к самому худшему, так что услышанное сначала даже нравилось. Потом устаканилось.

DJ Jarre наверняка порадовал этим диском часть своих поклонников, увлекающуюся подобной музыкой. Сам факт того, что оно сделано руками кумира, будет греть их сердца. Иронии тут не очень много, потому что, по-моему, музыка - не самый последний отстой. Просто находится в своей нише. С этого диска мелодии на мобильники записывать не будут, нет тут по большому счету ни интересного, ни уникального. Качество сборки этого непонятно чего - высокое. Хороший звук, хороший промышленный микс. Да, он без креатива, но все-таки делает звучание. Слушается приятно, есть холодное эхо, пространственность, чему еще способствует чуть более объемное расположение звуков. Видимо, многоканальная эйфория у Ж. прошла, но осталось понимание ее технических достоинств. 7.

Пустышка.

Цитата(Thom Jurek @ AMG)
    Гуру французской электронной музыки Жан-Мишель Жарр возвращается к записи после семилетнего перерыва. Многие обвиняли Жара в  том, что с 1990-х он зациклился, но "Teo & Tea" доказал, что он, может быть, стал ретро, но не устарел. Этот альбом включает одноименный задиристый сингл, проходящий по танцполам Европы с конца 2006.  Его ритмический рисунок "four on the floor" затенен и текстурирован самыми разными голосами, синтезированными звуками, полиритмами и всеми стилями слэминга, - ну очень хаус. Несложные звуки незаметно переходят в субстантивные. Жарр работает вместе Клодом Самаром, занимающимся струнной аранжировкой и играющим на гитаре, который тоже использует самое разное цифровое оборудование для заполнения пробелов в звучании оркестра и аналоговых звуках, Фрэнсисом Римбертом, тоже клавишником, и Тимом Хафеном, а Анн Парийо-Жарр вносит свой вклад в «Красивую агонию» разнообразными стонами и другими вокальными звуками. Правильно, вы всё поняли. Это и не должно быть какой-то новой формой классического электронного звукового окружения; это сделано для высококачественных европейских клубов и получается просто очаровательно. С любым треком, включая два вышеупомянутых, можно строить далеко идущие планы на ремиксы. "Прикоснись, чтобы вспомнить" с компьютеризированными космическими вокальными записями, больше подходит Жарру, но здесь есть утонченный брейкбит, который делает трек современным всем этим дрейфующим и свистящим клавишным массивам и сведенным на клавишных ритмичным лупам.  "Партнеры по преступлению, Ч. 1» и «Ч. 2» являются отображениями друг друга, один из них полностью оркестрованный, другой вроде dub-версии, оба с едкими битами. "Меланхоличное родео" и "Teo & Tea 4:00 утра" завершает альбом на высокой ноте со странными, шипящими бэкдропами, близкими к трансу битами и неловкими синтезированными партиями 808, дающими приятное ощущение ретро. В предыдущем треке есть переработанное гитарное соло, которое определяет место трека в этом наборе и делает его важным; это многоуровневый, близкий к року, момент, скрытый в звуках и ритмах, которые совершенно выбивают его из контекста. В альбоме есть пара коротких вещиц, работающих как связки и портящих альбом, когда финальный резкий неловкий ремикс в стиле хаус трека «Teo&Tea» заканчивается продолжительной высокой нотой, не остается ничего другого, как с удовольствием вздохнуть. «Teo&Tea» - лучшая запись, на которую мы смели надеяться,  еврофилы будут в экстазе; «американы» могут найти примитивное удовольствие в большей части альбома, но он, все равно, - лучший.

P.S. Наткнулся на статью в питерской бесплатной газете metro:
Цитата
Жан-Мишель Жарр начал карьеру заново

Вчера в широкую продажу вышел новый альбом французского исполнителя Жана-Мишеля Жарра. Наши коллеги из Венгрии встретились с ним по этому поводу.

– Какова роль человеческих взимоотношений в новом альбоме?
– Начало работы над диском пришлось на сложный период в моей жизни – как в музыкальной, так и в личной. Из этого все и родилось. Сейчас люди часто не обращают внимание на смысл взаимоотношений, но по-прежнему важно найти близкого человека, который бы нас понимал.

– Альбомом вы хотите показать слушателям дорогу?
– Нет, абсолютно. Я не хочу никому ничего указывать. У меня просто есть желание привлечь внимание к проблеме. Становится трудно поддерживать нормальные взаимоотношения, но важнее этого ничего нет. Не важно, вам 17 лет или 50.

– Новый альбом – концептуальный?
– Да, таким образом я могу лучше выразить свои мысли. Я отдаю предпочтение не стихам, а инструментальной музыке, с помощью которой можно построить целый фантастический мир. Альбом с лирикой вряд ли может быть концептуальным.

– Вас называют отцом электронной музыки. Ваше мнение на это счет?
– Я отец своих детей – и все. С Тео и Теа я чувствую себя так, будто только начинаю карьеру. Я всегда двигался своей дорогой, писал свою музыку, даже если она была не в моде. Кто-то может искать вдохновение в моей музыки, но я не чувствую, что сильно повлиял на других музыкантов.

– Вы многого добились в своей жизни. Первыми сыграли электро-акустический концерт в Парижском оперном театре, первыми приехали с гастрлями в Китай после эры Мао. Вы всегда стараетесь быть первым?
– Ничего подобного. Так случилось.Человек здесь не волен принимать решения. Я не планировал ехать в Китай: Rolling Stones собирались туда раньше, но не получили разрешения. После того, как разрешения получил я, Мик Джаггер позвонил мне и предложил поработать на чем-нибудь.

– Но вы устраиваете столько неординарных концертов, как тот, что под эгидой ЮНЕСКО недавно провели в марокканской пустыни.
–Да, это было уникальное выступление, и мы достигли своей цели. В конце года мы выпустим DVD.

– Когда вы начали сотрудничасть с ЮНЕСКО?
– Я ценю людей и организации, которые заботятся будущем человечества. Политиков интересуют только деньги.

– Вы поддерживаете распространение музыки в Интернете?
– Это один из вариантов продажи. Нам просто нужно найти такой вариант, который устроит всех. Слушателя надо воспитывать, говоря о том, что воровать у любимого исполнителя нечестно. А если скачать альбом бесплатно, это и есть воровство.
+Quote Post
stpaul
post 17/04/2007, 19:37
Сообщение #9

Ознакомившийся
*

Аудио диски:  5
Музыкальные DVD:  9

А мне диск понравился
+Quote Post
wrest
post 25/04/2007, 14:16
Сообщение #10

Ознакомившийся
*

Аудио диски:  6

Цитата(Aleksei @ 8/04/2007, 11:29)

После первого же прослушивания диска приходишь к выводу, что перед его фамилией теперь можно смело подставлять "DJ"!
*

+1 к этой и к остальным частям поста Aleksei
+Quote Post
STIG-AMG
post 17/01/2009, 00:42
Сообщение #11

Слушатель
**

Аудио диски:  12
Музыкальные DVD:  3

Не впечатлен многоканальностью можно было и лучше !!! Хоть и жанр мой музыки выше 6 поставить не могу. Скажем этот диск я люблю ставить не на прослушку сидя в кресле и получая удовольствие, а включаю чисто для фона сидя за компом.
+Quote Post
Mineralist
post 9/06/2013, 19:45
Сообщение #12

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  539  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

То, что мэтру не чужды диджейские "забавы" стало ясно уже в 2004 году, после его пекинского концерта (его второй части) на площади ТиенАнМэн. А ещё пораньше, в 2000 году, он издал так называемые "Сессии", которые тоже можно назвать экспериментами (лонж-эмбиент-даун-темпо-...) и попытками выйти из им же самим наработанного клише. Ничего плохого в этом не вижу. Ни во втором случае, ни том, пекинском, ни в данном. Ну, ритмичная музыка, ну "диджейская"... и что? ЖМЖ мужчина уже солидный, и за что не берётся, делает хорошо. Модным диджеям только поучиться у него. За долгие годы что-то у него там нарабатывалось, собирались идейки, не лезущие в текущие альбомы... это нормально: издать неформатный альбом. Не будь такого явления, мы бы не узнали других граней у многих музыкантов планеты. Так что с музыкальной точки зрения здесь всё "пучком" - это очень качественный продукт в данном стиле. Только одна "просадка" - в миксе. Использовано несколько пре-сетов на все дорожки. То в тылу "всё, минус ударные", то солирующий синтезатор в центре, то некоторая часть синтезаторов в тылу... и всё это без поля с ягодой, с минимумом эффектов\леталок и фантазии. Материал богат, но не раскрыт... едва раскрыт. На 6 баллов, я бы сказал.
Печально... Но слушать будем 01-regular_smile.gif
На диске недурной клип, к тому же. 10-thumbs_up.gif

Прикрепленные изображения
Jean Michel Jarre - Teo - Tea  CD - DVD DTS 5.1 Jean Michel Jarre - Teo - Tea  CD - DVD DTS 5.1  back Jean Michel Jarre - Teo - Tea  CD - DVD DTS 5.1  sleeves

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic