Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Genesis "A Trick of the Tail", SACD, DVD

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 3 ] ** [27.27%]
8 [ 4 ] ** [36.36%]
7 [ 2 ] ** [18.18%]
6 [ 2 ] ** [18.18%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Elephantus
post 11/04/2007, 15:03
Сообщение #1

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Genesis "A Trick of the Tail" SACD + DVD

Genesis "A Trick of the Tail" , SACD, DVD
Гибридный SACD 5.1
DVD-9 Visual Extras PAL 4:3 6.29GB 128мин.
DTS 96/24 5.1
Dolby Digital 5.1 448K

+Robbery, Assault And Battery
+Ripples...
+A Trick Of The Tail

+Reissue Interviews 2007 16:9

+Genesis In Concert 1976 LPCM 48/16
  1. I Know What I Like (In Your Wardrobe)
  2. Fly On A Windshield
  3. Carpet Crawlers
  4. The Cinema Show
  5. Untangled
  6. Supper's Ready
  7. Los Endos

+'White Rock' Premiere Programme 1977
  1. Dance On A Volcano
  2. Entangled
  3. Squonk
  4. Mad Man Moon
  5. Robbery, Assault and Battery
  6. Ripples...
  7. A Trick Of The Tail
  8. Los Endos
Phil Collins - Percussion, Drums, Vocals, Background Vocals
Steve Hackett - Electric Guitar, 12-string Guitar
Tony Banks - Organ, Synthesizer, Piano, Keyboards, Background Vocals, 12-string Guitar, Mellotron
Mike Rutherford - Basses, 12-string Guitar, Bass Pedals

All material arranged and performed by: Genesis
Produced by: David Hentschel and Genesis
Engineered by: David Hentschel and Nick "Haddock" Bradford
5.1 surround sound and mixes: Nick Davis
Remastered by: Tony Cousins

EMI (0946 385046 2 7), 2007
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elephantus
post 11/04/2007, 15:11
Сообщение #2

Млекопитающее

Из всего набора выбрал этот диск, больше глянулся, в смысле музыки. С музыкой как таковой все понятно, поэтому о ремастеринге, что же получилось.
Звук. При ремастирование Tony Cousins (руки по крайней мере его, хотя возможно решал как делать Tony Smith) использует другой подход чем Martins в Love. Последние как бы докрашивали материал, добавив сверху немного тарелочек, снизу немного баса (очень утрировано, но это схема). Но не трогали основную канву (до микса, о нем позже). Козинс не добавляет, а ретуширует звук. В итоге получился упругий бас и сочный звук в средних частотах – огромная добавка по сравнению со старой записью. Это часть очень удачна. Хуже с высокими, их подняли, по возможности почистили, правда возможностей здесь уже меньше: разглаживать высокие сложно. И если у Мартинов сверху чистенько получилось, то здесь размазанность верха ощущается, вылезают фоновые дефекты: отдельные щелчки, шипение (голос Коллинза всегда обрамлен шипением), и высокие не то, чтобы выпирают, а получаются избыточно подчеркнутыми. Правда, все эти рассуждения от жира. Новая и старая и записи отличаются как небо и земля.
Теперь о микширование. Nick Davis пошел по пути, который Elliot Scheiner выбрал для диска Roy Orbison "Black & White Night". Широко растянул звуковое поле, приблизил его и загнул края по сторонам к слушателю. Ни перемешивания, ни накладок как у Мартинов, особо не слышно. Минимализм по-моему получился удачным: звук стал интереснее, радостнее что ли. Не обошлось без казусов: на раз-два-три – удар барабана впереди, удар тарелки далеко слева, удар тарелки далеко справа, а ударная установка одна. Но это даже забавно.
Звук DTS звучит немного суше, чем DVDA, детализация такая же.
Все клипы и интервью с DTS звуком и с тем же качеством. А вот концерт слышится ужасно (звук LPCM) после ремастированного звука, да и видится не намного лучше. Такой не тронутый архив.
Оценка – 9.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
JopA
post 11/04/2007, 17:42
Сообщение #3

Ценители

Из: JBA Production

Аудио диски:  119  / 44
Музыкальные DVD:  170  / 156

Господин Elephantus, прошу уточнить несколько моментов по главной информации на диск.
1. "+Genesis In Concert 1970". Это точно правда? Вроде, должно быть 1976 года.
2. "DTS 96/24 5.1". И только этот звук на ДВД? А Долби там нет?
3. "Steve Hackett - Bass". Может сейчас добавили? Раньше на изданиях CD такой информации не было.
4. "+Robbery, Assault And Battery +Ripples...+A Trick Of The Tail". Неплохо было-бы уточнить, что это именно клипы, а не концертные дела.
5. По оценке микса. В этом разделе указывается только оценка микса. У Вас - 8. Несовпадение с требованиями получается.

Не обязательно, но желательно указать объём ДВД и длительность по времени составляющих частей.

Спасибо за информацию.
+Quote Post
Elephantus
post 11/04/2007, 18:35
Сообщение #4

Млекопитающее

1. да 76
2. да есть
3. Как раз с CD брал информацию, исправил по буклету
4. Это клипы, все три
5. Оставляю на своей совести

Сделал.

Свое замечание: у меня экстрактер видит DTS 48, а на всех углах диска 96, да и по битрейту получается, не пойму.
В теме b /b не я ставил, это уже не моя ошибка.

--------------------
+Quote Post
mm
post 11/04/2007, 19:51
Сообщение #5

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Цитата(JopA @ 11/04/2007, 17:42)
Не обязательно, но желательно указать объём ДВД и длительность по времени составляющих частей.

А нужно ли...? Я понимаю еще, в видео дисках оно влияет на результат (качество изображения), а в музыкальных... Конечно, информация лишней не бывает, хотите указывать - ваше право01-regular_smile.gif

Цитата(Elephantus @ 11/04/2007, 18:35)
Цитата(JopA @ 11/04/2007, 17:42)

5. По оценке микса. В этом разделе указывается только оценка микса. У Вас - 8. Несовпадение с требованиями получается.

5. Оставляю на своей совести

Нет уж, если вы написали "микс -8", то и должна стоять 8. Или вы поменяйте в сообщении на 9, или я в голосовании - на 8.
+Quote Post
JopA
post 11/04/2007, 19:59
Сообщение #6

Ценители

Для Долби указывать 48/24 или какое другое значение некорректно, там нет такого понятия, имеет значение только цифра 448К. Некоторые фирмы пишут частоту-битность Долби (особенно Силверлайн) в рекламных целях, это указание с какого источника сделана перегонка, но не более. Поэтому мы на сайте не указываем "рекламные цифры", а только по факту в чём сделано на выходе.

Действительно, почему-то определяется по ДТС 48/16. И битрейт будет одинаковым, так сделано почему-то разработчиками стандарта, а верить им или не верить - это другой вопрос. Если кто может что подробнее разъяснить (особенно про мифический "dts Pro 96/24), то присоединяйтесь.

По оценкам "на совести". Это не моё требование, а нашего администратора. Если он не вмешается в "разборку", то буду вынужден поменять Вашу 9 на 8, в строгом соответствии с "должностными обязанностями".
Уже он вмешался, пока я сочинял ответ. И заодно ответ ММу, что по объёму диска здесь шла речь именно о ДВД, соответсвенно о качестве. И лишний раз повторюсь, что попадаются разные издания на ДВД-Аудио с разной комплектацией звуков и составляющих, здесь сравнения объёмов будут уместны.

Понимаю, что непросто сразу освоить "оформительскую работу", постепенно привыкнете и всё будет хорошо. Успехов!

Дополнительная просьба: по возможности не обижать букву "Ё".
+Quote Post
Elephantus
post 11/04/2007, 22:10
Сообщение #7

Млекопитающее

Размышления, не относящиеся к этому диску.

Оценка в любом случае по моей совести. Чтобы всех не смущать, я не буду впредь детализировать ее, чтобы не разбираться, что под каждым термином понимаю, что и как должен понимать. Сижу и слушаю, а потом - это «удовольствие» стоит столько. А под слово «удовольствие» каждый пусть поставляет, что он считает правильным, я его в этом переубеждать не буду, потому, что у каждого аксиоматика своя Причем, я убежден (здесь я «ё» не использую, потому, что другого контекста нет, и эмфатического выделения не требуется), что все именно так и поступают. Вопрос только: осознанно или не осознанно. Оценка – это выражение чувственного восприятия, связанного с кучей разных причин, навеянных музыкой и не только ей. Я бы ее иначе воспринимал, если бы постановка задачи была такой: задние каналы звучат на 20 дб ниже передних, поэтому оценка 7, на 40 дб – 4, или кпд использования дополнительно приобретенного оборудования только 40%, оценка – 4, ну и т.д. Я утрирую, потому, что хочу слушать музыку. Есть некоторые технические средства, которые улучшают качество: широта динамического диапазона, пространственность восприятия. Когда я слушаю, мне от части все равно, какими средствами это достигается. И хочу я того, или не хочу, само музыкальное произведение часто сглаживает недостатки его звучания. Оно, это произведение довлеет при решении нравится или нет мне его представление. Мне представляется трудным, практически невозможным, делать анализ только одной какой-то части, забывая о будущем синтезе. Ведь, если я всех симпатичных женщин буду оценивать по устройству желудочно-кишечного тракта, это же патология будет.
А по существу этого диска: один выправил звук, причем классно, но мне этого мало, хотя понимаю, что лучше вряд ли возможно, другой разложил по каналам, причем сильно не переусердствовал, а кому бы его работа была нужна (в смысле кто бы ее оценивал и как), если бы не сам материал (музыкальный) и не работа первого. И в результате музыка заискрилась. А с каким стерео я должен эту искрометность сравнивать, которое на убогом по качеству звука концерном видео? Я анализирую, по возможности, представленное произведение, а потом высказываю свою точку зрения и ставлю некую оценку. Мне не требуется, чтобы со мной соглашались, я не претендую ни на чью другую точку зрения. Моя точка зрения не есть неправильная, но и не есть всеобщая. Подходите если можно терпимее: «оценил не так, как я хотел бы (неважно по форме или по содержание), наверно он иначе (а не НЕПРАВИЛЬНО) понимает, бог ему судья». По форме представления диска (описанию) всегда готов исправить, это не вопрос совести.

--------------------
+Quote Post
mm
post 11/04/2007, 22:25
Сообщение #8

Хроник

Сравнить можно со стерео слоем - ведь есть тут такой, и наверняка из одного теста (мастеринга)?
Как особо извращенный вариант - отключить тылы и центральную колонку - вдруг ничего не изменится? Даунмикс в стерео наконец. Утрированно, нужен ответ на вопрос: стоит при наличии такого стерео диска покупать еще один - многоканальный? Или менять плеер? Докупать колонки?
Понятно, что у каждого свои критерии, но чем больше мнений будет высказано, тем больше это поможет принять решение. Вариант, когда покупают просто все подряд во всех выходящих переизданиях, не рассматриваем. Ведь, действительно, музыка первична. Но если оказывается, что какие-то технические ухищрения дали ей вторую жизнь, то неплохо об этом поведать. А ухищрения бывают разными. Некоторые никто и не заметит. И вот степень различия между ними мы пытаемся выразить цифрой.
+Quote Post
Elephantus
post 12/04/2007, 08:30
Сообщение #9

Млекопитающее

Покупать – не покупать не очень аккуратный подход. Для сравнения CD с DTS, а особенно с AC3, он проходит: мы размениваем динамический диапазон на проблемы с динамикой, добавляя на одну из чашек весов пространственность звука. А сравнивать записи высокого разрешения с CD некорректно. У первых только динамический диапазон как минимум на 40 дб шире. В магазинах не приходиться выбирать между стерео и мульти SACD или DVDA одного наименования. Сравнение богатого-здорового с бедным-больным только по одному критерию не удачно. Покупая диски hi res, мы прибавляем сразу два качества. Вас интересует влияние только одного из них – это достаточное условие, но не необходимое. Мелькающие высказывания типа: если нет пространственности, тогда CD, не корректны, если мы конкретно один источник не сравниваем с другим, например этот SACD с этим CD, и видим, что между нет разницы. Это не накат на идею обсуждения влияния или важности пространственности (я думаю это точнее, чем многоканальность) в подаче музыкальных произведений. По-моему, тема обсуждения находится не в утилитарном выборе музыкального носителя, а в рамках уже выбранного носителя. Нюансы, но вроде важные нюансы. И вот здесь сложность, жизнь устроена примитивнее и постоянно выталкивает нас обсуждение конкретного носителя – диска. Это – данность. К ней просто надо как-то приспособиться. Тем более, что значительная часть субъектов обсуждения воспринимает в первую очередь именно диск.

--------------------
+Quote Post
mm
post 12/04/2007, 10:59
Сообщение #10

Хроник

Я лично не считаю разницу между стерео CD и стерео Hi-rez заслуживающей внимания в той же степени, что и многоканал. Это я очень аккуратно выразился04-wink_smile.gif. Отсюда и такая политика сайта.
+Quote Post
JopA
post 14/09/2007, 10:49
Сообщение #11

Ценители

В оценках кто-то поставил "1" за микс. Эту оценку удаляю, она поставлена без обоснования своей позиции. С учётом пожеланий участников (здесь абсолютно прав Elephantus), уместно практиковать удаление таких необъяснённых "крайне низких" оценок. Отчасти удаление будет справедливо и для "крайне высоких", когда оценку ставят не за микс, а только "по любви" к исполнителю.

Моя оценка миксу на этом диске - 7.
+Quote Post
Mineralist
post 8/04/2011, 11:17
Сообщение #12

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  537  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

Либо последующий альбом Wind & Wuthering задумывался как младший брат данного, либо туда ОСТАЛОСЬ то, что в этот сочли лишним. "A Trick of the Tail" и по звуку интереснее.
Микс несмелый = 7 баллов.
В целом, этот диск самый интересный из синего бокса. Вторым (или вровень) я бы поставил "Абакаб" (а по МК миксу - первым).

Прикрепленные изображения
A Trick Of The Tail - back

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Audioholic
post 9/04/2011, 12:42
Сообщение #13

Приверженец

Аудио диски:  75  / 8
Музыкальные DVD:  15  / 3

У меня теперь наш сайт является своего рода путеводителем, что надо ещё раз прослушать из моей коллекции. Смотрю появились новые отзывы о Trick of the Tail, моего отзыва нет. Значит следующим к прослушиванию будет этот альбом и отзыв...
Здорово!

--------------------
Pioneer SC-LX83, Cambridge Audio 650BD, Focal JM LAB 816, Focal JM LAB 806, Focal JM LAB CC 800, Velodyne SPL 1000, PS AUDIO Quintessense, SHARP LC 37 RD1RU
+Quote Post
Audioholic
post 10/04/2011, 23:05
Сообщение #14

Приверженец

Аудио диски:  75  / 8
Музыкальные DVD:  15  / 3

Мне понравилось. Миксу твёрдую 8, за материал тоже 8. Задействованы все колонки, очень мощные басы. Не много не понравилось, то что голос Коллинза немного вверху, хотя потом привыкаешь.
Материалу тоже твёрдую 8.

--------------------
Pioneer SC-LX83, Cambridge Audio 650BD, Focal JM LAB 816, Focal JM LAB 806, Focal JM LAB CC 800, Velodyne SPL 1000, PS AUDIO Quintessense, SHARP LC 37 RD1RU
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic