Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Hiromi "Another Mind", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 1 ] ** [12.50%]
9 [ 1 ] ** [12.50%]
8 [ 5 ] ** [62.50%]
7 [ 1 ] ** [12.50%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 11/04/2007, 23:47
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Hiromi "Another Mind" SACD

Hiromi "Another Mind" , SACD

Гибридный SACD 5.1

1. XYZСлушать
2. Double PersonalityСлушать
3. Summer RainСлушать
4. JoyСлушать
5. 010101 (binary system)Слушать
6. Truth and LiesСлушать
7. Dancando No ParaisoСлушать
8. Another MindСлушать
9. The Tom and Jerry ShowСлушать

Recording Producers: Richard Evans and Ahmad Jamal
Executive Producer: Robert Woods
Recording Engineer: Michael Bishop
Editors: Michael Bishop, Todd Brown

Telarc (SACD-63558), 2003
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 12/04/2007, 00:52
Сообщение #2

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Уже сколько раз слушал этот диск, а четкого представления омногоканальности не остается. По большому счету, нормально все. Объемистая запись, инмтрументы широко раскиданы, есть сухое эхо небольщшого заглушенного помещения. Типичный напористый звук. Сама музыка, несмотря на опасения (дебютный альбом Hiromi) не менее интересна и увлекательна, чем слушанные мною ранее Spiral и Brain. С нетерпением жду Time Control. Многоканалу тут 7. Диску в целом 9 или 10.

Цитата(Telarc)
«Я не хочу давать имя своей музыке. Другие могут назвать то, что я делаю. Моя музыка сочетает в себе все то, что я когда-то слышала и чему училась. В ней есть элементы классической музыки, элементы рока, джаза, но я не хочу придумывать название своей музыке». -  Хироми Уехара
Уроженка Японии, Хироми Уехара могла бы до сих пор быть студенткой музыкальной школы Беркли в Бостоне, но она уже учит всех тех, чьи уши и умы полностью открыты миру музыки. Ее дебютный альбом, «Another Mind», стал выражением творческого внутреннего мира молодой одаренной пианистки, воспитанной на джазе и обладающей неограниченным потенциалом. Будучи ученицей таких титанов музыки, как Оскар Питерсон, Ахмад Джамал и Чик Кориа, Хироми перевернула традиции джазовой музыки буквально с ног на голову и погрузилась в мир новых идей, тогда как другие представители ее поколения лишь продолжали традиции прошлого.

Хироми родилась в городе Шизуока, Япония, и в возрасте шести лет стала обучаться игре на фортепиано. А уже через год она стала студенткой музыкальной школы в Ямахе, прогрессивный подход к обучению которой позволил молодой студентке не только выражать свои эмоции в музыке, но и овладеть техникой написания и исполнения композиций. «Я действительно играю от души, - говорит она, - а не просто со слуха».
В 1999 году она приехала в Америку, чтобы продолжить обучение в Беркли. Опыт межкультурного общения открыл ее слуху и разуму новые, разнообразные музыкальные вкусы, включая абсолютно всех исполнителей: начиная с И.С. Баха и Франца Листа, и заканчивая музыкой групп «Sly and the Family Stone» и «King Crimson».
Амбициозный и привлекательный дебют, альбом «Another Mind» выразил сущность всех тех переживаний и даже больше. Хотя альбом был основан на традициях джаза, 9 треков все же содержали элементы таких стилей как поп, R&B и авангард. Уже в своей первой мелодии «XYZ» Хироми привлекла внимание слушателей необычным, синкопированным инструментальным аккомпанементом, ритм которого непрерывно ускоряется. Композиция «Double Personality» характеризуется соотношением ритма и мелодичности, темп и скорость которых меняются в различных интерлюдиях.      
Более поздняя композиция «Joy», расслабляющая и спокойная, представляет собой уход от энергичности, которая характеризует львиную долю произведений альбома. Также достойны внимания такие музыкальные произведения как:  мелодичный и в то же время гипнотизирующий стартовый титульный трек, причудливая, написанная в стиле техно мелодия «010101 Binary System», и необычный бонусный DVD-трек «The Tom & Jerry Show». На протяжении всего творческого пути Хироми работает с группой музыкантов, в которую входят прежде всего ее личная команда: басист Митч Кон и барабанщик Дейв Ди Кенсо, а также трое других музыкантов: басист Энтони Джэксон, алт саксафонист Джим Одгрен и гитарист Дейв Фиукцынский.

Джэксон, уже бывалый музыкант с огромным списком наград, полученных им еще в начале 70-х, и множеством высших похвал за молодой талант: «Хироми стоит в первом ряду величайших музыкантов, с которыми я когда-либо работал, - говорит он, - а я работал лишь с немногими из них».
«Хироми продолжает изменять музыкальные традиции, что бы она ни исполняла», - говорит весьма заинтересованный в ее карьере пианист Ахмад Джамал, который к тому же являлся сопродюсером альбома «Another Mind» (наряду с бывшим басистом, аранжировщиком,  продюсером и профессором в школе Беркли, Ричардом Эвансом). «Ее музыка, ее необычный шарм и дух, заставляют взлететь к невообразимым музыкальным высотам. Она совершенно великолепна».
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic