Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Genesis "Duke", SACD, DVD

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 1 ] ** [8.33%]
9 [ 2 ] ** [16.67%]
8 [ 3 ] ** [25.00%]
7 [ 5 ] ** [41.67%]
6 [ 1 ] ** [8.33%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 25/04/2007, 18:48
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Genesis "Duke" SACD+DVD

Genesis "Duke" , SACD, DVD

Гибридный SACD 5.1
DVD:
DTS 96/24 5.1
Dolby Digital 5.1

+Duchess (клип, DTS 5.1 768kbps)
+Misunderstanding (клип, DTS 5.1 768kbps)
+Turn It On Again (клип, DTS 5.1 768kbps)

+Reissues Interview 2007 (18 мин.)

+Live at the Luceum London 1980 (концерт, 4:3, 38 мин, PCM 48/16 2.0)

+Word Tour Programme (картинки программок и афиш)

1. Behind The Lines
  2. Duchess
  3. Guide Vocal
  4. Man Of Our Times
  5. Misunderstanding
  6. Heathaze
  7. Turn It On Again
  8. Alone Tonight
  9. Cul-De-Sac
  10. Please Don't Ask
  11. Duke's Travels
  12. Duke's End

All material arranged and performed by: Genesis
Produced by: David Hentschel and Genesis
Engineered by: David Hentschel and Nick "Haddock" Bradford
5.1 surround sound and mixes: Nick Davis
Remastered by: Tony Cousins

Virgin (PAL 3851812, NTSC 3859702), 2007
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 25/04/2007, 18:51
Сообщение #2

Хроник

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Duke, вышедший в 1980, является смесью прог-роковых композиций с припопсованными балладами, добрался до 11 места в Billboard в категории "Pop Albums". Ходят слухи, что при создании две части были строго разделены для размещения на разных сторонах пластинки, но одна из них не выдержала бы критики и содержание было перемешано.
С этого момента Genesis начали перетекать из сосуда с наклейкой "арт-прог рок" в сосуд с наклейкой "поп". Phil Collins начал продвигать свои темы, доступные широким массам - две песни, "Misunderstanding" и "Please Don't Ask", принадлежат единолично ему и являются первыми шагами в песненаписании. Удачными в своем жанре, занявшими какие-то места в поп-парадах. Автор большинства остальных композиций - Tony Banks, но его, ранее выделявшаяся, игра на клавишах на этом альбоме задвинута на второй план.

Лично я к этому альбому равнодушен, поэтому перейду к звуку.

Микс профессиональный. Чистый, ясный и холодный... до ломоты в зубах. Ни секунды не сомневаюсь, что мы слышим именно то, что было задумано звукорежиссёром и принимавшими участие в процессе членами группы. И весь креатив этого процесса состоял в формировании такого звучания и была проделана огромная работа и перепробован миллион вариантов. Результат слышен сразу, альбом звучит по новому, открыто и пространственно. Но каждый трек, не говоря уже об отдельных их фрагментах, в этом смысле не отличается от другого. Я подозреваю, что все диски этой партии - как близнецы.

Наверняка найдутся такие, кто скажет: "Ну и что, у меня ресивер в режиме ДПЛ2 не хуже сделает!". И будут правы. Эффект схож: звучание меняется все сразу, как единое целое; добавляется объем. Какое то время назад я не отличил бы процессорное разложение от такого ручного сведения, сразу сказал бы фу. Различия слишком тонки, но они есть и эта работа заслуживает уважения.

Итог: звучание новое, радующее, но без изюминки. 7.

Phil Collins - Duchess
Дополнения: на DVD находится три клипа с многоканальным звуком, выступление группы тех времён на 40 минут с паршивеньким бонусным звуком и изображением и интервью с создателями о создании без субтитров и не самой лёгкой речью.

В целом, если не учитывать стоимость и навязчивость двойного комплекта с SACD и DVD, штука получилась неплохая.
+Quote Post
Vladimir
post 2/12/2008, 22:35
Сообщение #3

Хроник

Аудио диски:  214  / 65
Музыкальные DVD:  7  / 3

Когда-то казалось, что после ухода Габриэля, Genesis начал попсоветь и пошёл "в народ" за баблом. Дальнейшие события показали, что так оно и было. Тогда это казалось чуть-ли не изменой Родине, а сейчас, что вроде правильно и сделали. Даже не ожидал, что DUKE прокатит с таким кайфом. Многоканальность, на мой взгляд, вполне достойная, без всякой скидки на время. Альбом приобрёл совершенно новое звучание, и, уверен, что может понравиться людям, которые не стали бы его слушать в стерео. У меня от DPL II отличается сильно - тылы не что-то там имитируют, а полноценно участвуют в процессе. Цена, конечно, убивает, на фиг этот двд с картинками нужен?
(Взял ещё и ABACAB - всё вышесказанное относится и к нему) Моя оценка -9.
+Quote Post
aztek
post 3/12/2008, 22:27
Сообщение #4

Ценитель

Аудио диски:  29  / 1
Музыкальные DVD:  11

Совпадение: у меня тоже из sacd/dvd Genesis'ов первыми появились Duke и Abakab. Оба альбома из неочень любимого периода истории Genesis. Получилось взять по распродажным ценам, вот и оказались в коллекции первыми из всех серий.
Duke порадовал очень. Не то что-бы он изменил позицию в Genesis'овском хит параде. Но не ожидал я столькл свежих эмоций. 8 баллов.
+Quote Post
Mineralist
post 1/02/2011, 11:03
Сообщение #5

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  537  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

Странным показалось то, как "Дюк" контрастирует по МК с другими альбомами серии. Конечно, Фил сидит всё в той же центральной бочке, как Диоген - это понятно: фирменный знак всех альбомов. К остальной же звуковой палитре требуется прислушиваться, дожидаясь всполохов из каналов. Объём был получен, инертный газ, а где ветер? 02-sad_smile.gif 7 баллов не слишком мало, вобщем говоря, но для "Джена" могли бы и постараться. sarcastic.gif

Дизайнеры выполнили вою работу лучше миксера, набор из двух дисков хорошо вписался в серию. Что бы не говорили, а без видеоряда на DVD диске "ультимативная" коллекция великой группы не была достойна такого звания. Всё сделано правильно: и "DVD с картинками" нужен, и буклет... и синий бокс, в целом - ведь мы же говорим о Genesis! 10-thumbs_up.gif

Прикрепленные изображения
Duke - front Duke - back

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Rym
post 8/03/2011, 20:02
Сообщение #6

Коллекционер

Из: Ukraine

Аудио диски:  150
Музыкальные DVD:  7

Хороший ровный альбом, не шедевр, но на уровне. Очень понравился здесь Коллинз. Я б сказал, что этот альбом раскрывает его в другом виде. Микс такой же как и у других дисков бокса. Оценка миксу - 7.
+Quote Post
Audioholic
post 20/03/2011, 20:36
Сообщение #7

Приверженец

Аудио диски:  75  / 8
Музыкальные DVD:  15  / 3

А мне нравится GENESIS и с Габриэлем и без него в период 80-х годов. Отличный альбом, очень много мощных клавишей Тони Бэнкса. На первых же треках сразу слышны раскатистые дроби Коллинза, а на последнем (очень мощном треке) слышно что-то типа гитары Хаккета но исполненное Бэнксом.
Многоканальности 8, качеству записи 7.

--------------------
Pioneer SC-LX83, Cambridge Audio 650BD, Focal JM LAB 816, Focal JM LAB 806, Focal JM LAB CC 800, Velodyne SPL 1000, PS AUDIO Quintessense, SHARP LC 37 RD1RU
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic