Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Godsmack "The Other Side", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 2 ] ** [20.00%]
9 [ 5 ] ** [50.00%]
8 [ 2 ] ** [20.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 1 ] ** [10.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
dima
post 19/06/2007, 12:17
Сообщение #1

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Godsmack "The Other Side" SACD

Godsmack "The Other Side" , SACD

Гибридный SACD 5.1
  1. Running Blind
  2. Re-Align
  3. Touche
  4. Voices
  5. Keep Away
  6. Spiral
  7. Asleep

Mixed by David Bottrill
Engineered by Kent Hertz
Mastered by Bob Ludwig
Produced by Sully Erna

Republic / Universal Records (B0002401-36), 2004
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dima
post 19/06/2007, 12:23
Сообщение #2

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Как я уже писал, диск этот я купил случайно, безо всяких наводок. Просто название группы где-то слышал, посмотрел в компьютере <Союза> - категория рок, где-то написали, что металл, при этом все (ну или почти все) инструменты в альбоме акустические. Решил ладно, возьму. От дурацкого диска тоже польза будет, людям расскажу, чтобы не брали.

Диск на поверку оказался очень и очень хорош. Почувствовалось, что он будет таким с первого гитарного вступления. Комната просто наполнилась звучанием. При этом надо заметить, что уровень громкости не был задран, просто звук такой - открытый, чистый, свободный, серебряный какой-то. Не говоря пока ещё о многоканальном сведении, все инструменты записаны очень тонко, с правильным балансом. Например, полноценная игра ударной установки не забивает акустику гитар, вокала и фортепиано. (Интересно, что именно барабанщик Sally Erna создал группу). Особенно понравился вокал и основной, и подпевки. Голос и фоно вообще-то трудно записывать, здесь же он совершенно живой.

Нету конечно такого понятия <стратегия микса>, условная стратегия записи альбомов может быть разной, понятно, что не все песни, как правило, одинаково интересны, так что строится динамика <по советам психологов> - самые сильные вещи (для обсуждения в форуме получится, что сильные в смысле микса) идут в начале, постепенно теряют к середине и потом к концу альбома появляется опять очень сильный, запоминающийся трек. Здесь не так. Хотя альбомы и миксы "The Other Side" Godsmack и "Frantic" Ferry очень разные, но, как пример для сравнения, можно сказать, что, как "Frantic" Ferry наполнен нюансами, так и здесь: у меня не сформировалось никакого предпочтения к какой-нибудь песне альбома, в каждом треке есть свои тонкости. Все инструменты локализованы по каналам, но аккуратно, поскольку общий фон существует во всех колонках, разорванности нет. Инструменты иногда мягко перетекают из канала в канал, основной вокал в центре и объёме за счет реверберации в других колонках. Поддерживающий вокал может появиться откуда угодно. Микс очень подходит музыке на диске, такой крадущийся, завораживающий, вдруг возникают новые образы, музыка начинает звучать просто сверху что ли, даже не хватает образов, чтобы передать.

Альбом быстрый, в смысле недлинный - 7 песен, минут на 40-45, и настолько слаженный и интересный, что когда он закончился, то жалко даже было. Хотя согласился, что всё сказано. Дух захватывает от первого аккорда, а выдох вместе с выдохом на последней песне Asleep. Есть там такое, песню на заднем плане сопровождают глубокие вдох и выдох спящего. Отлично.

Локализация - 10
Атмосферность - 10
Оригинальность - 8
Вовлечение слушателя - 10
Частоты, динамический диапазон, звуковая сцена - 10

Общая оценка в рейтинг 9.

P.S. Так и не понял из информации на сайте www.godsmack.com, кто из музыкантов вокалист.
+Quote Post
Elephantus
post 19/06/2007, 13:53
Сообщение #3

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Информация отB&N:
Album Credits
Performance Credits
Godsmack Primary Artist, Group
Sully Erna Vocals, Group Member
Technical Credits
Sully Erna Producer
Bob Ludwig Mastering
P.R. Brown Art Direction, Cover Photo
Kent Hertz Engineer
John Kosco Guest Appearance
Lee Richards Guest Appearance

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Black Dragon
post 1/07/2007, 14:59
Сообщение #4

Современный (что редкость) акустический рок, много вокала.
Хороший диск.
+Quote Post
Aleksei
post 9/11/2008, 15:26
Сообщение #5

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Случайно купил видите ли! А я специально не могу найти, блин! Спасибо за прокат - одни сопли со слюной!
Группу знаю сравнительно давно и со стороны их изначального тяжёлого саунда - описывают как пост-грандж, ню-метал, хард-рок... Нравятся определённые вещи, т.е. без фанатизма к творчеству и особого интереса к биографии и "передвижениям" команды. Но эта "Другая сторона" меня вывернула наизнанку ещё до прослушивания многоканального варианта. Плотный, сочный звук!
"...открытый, чистый, свободный, серебряный какой-то..." - вестерны сделали своё дело! А струны не выше 12-х по ощущениям. Очень круто звучит. Упругий акустический бас с низкими "ритмовыми", умелый ударник и красивый вокал Эрны (к слову сказать, вокалистом он стал только основав эту группу. А при первых опытах участники коллектива выбегали из студии дабы не слушать его некрасивые потуги 01-regular_smile.gif) в купе с "ответственными" за техническую сторону, создают потрясную динамику, упругость, чистоту звучания и вовлечение в содержание достойные образца записи акустического рока!
К содержанию "прилип" сразу. И как-то заглавной считал первый трек - наслушался вдоволь. Тут меня срубил наповал Spiral, который в оригинале звучит гораздо менее выразительно, тонко и душераздирающе... Арабская мелодика с таким "роком" и вокалом - нет слов...

А вот многоканальность тут заключается лишь в хорошем густом объёме, правильной локализации и живости. Основа - полнонагруженная 3-хканалка с повтором и ревёрбом в тылах. Каких-либо метаний звуков замечено не было. Приятная общая картина.
В целом звучание очень понравилось! И заслуга тут скорее самих музыкантов и записи звука, а не сведения.

Теперь листать ebay в надежде...
+Quote Post
Elephantus
post 21/02/2009, 22:50
Сообщение #6

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Godsmack
Очень неспешное, светлое звучаниеб хотя музыка довольно смурная. Естественно светлость в первую очередь из-за акустических тембров, которые подтягиваются к слушателю, оставляя чисто впереди вокалы (Салли в центре) и соло с басом. Чисто в тылы иногда уводит отклики, ну и общие реверберации.

Музыка – 10
Запись – 9 (я бы все таки бас чуть повысил, ну самую малость)
Многоканальность – 9

Занятна история приобретения. Клиент с Амазонамаркета согласился выслать минуя Амазон. Это уже в третий раз я маркет обхожу. Прислал. Диск нормальный, как и ожидал б/ушный. Только наклеечка на диске, да и на буклете: Кливлендская публичная библиотека. Думаю и на коробке такая же была, как у меня она от СД, а нижняя бумажная вставка явно от джуэла. Надписи демонстрирую. Что-то мне подсказывает, что изделие скоммуниздили. Ну, я, стало быть, стал представителем международного преступного синдиката. И чтобы сменить статью на свидетельскую, представляю свой обзор как официальное заявление. Нашим органам я думаю кливлендские дела до Фени, а вот если тамошние ограны доберутся, то у меня будет отмаза. Имя посылателя пока умолчу, чтобы было чем продемонстрировать свою готовность сотрудничать со следствием. Размер больше 240 пикселей – это для следствия.
+Quote Post
Rym
post 26/11/2009, 22:54
Сообщение #7

Коллекционер

Из: Ukraine

Аудио диски:  150
Музыкальные DVD:  7

Благодаря этому форуму открыл для себя этот диск. Благодаря этому диску открыл для себя группу Godsmack. Огромное спасибо. Диск, музыка и микс просто великолепны. Рекомендую! Общая оценка не меньше девяти. Кстати, если кого то также заинтересовало остальное творчество группы рекомендую отличный сборник в двухдисковом издании "Good Times, Bad Times: 10 Years of Godsmack"
+Quote Post
Aleksei
post 6/10/2010, 11:34
Сообщение #8

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

http://cgi.ebay.com/Godsmack-Other-Side-Su...27afc13e84#shId - попался новенький. Хороший диск. Если кому интересно содержание, очень рекомендую!

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Vova-chuma
post 6/08/2013, 15:38
Сообщение #9

Слушатель
**

Из: Москва

Аудио диски:  14

Класс!!! Рок форевер! Очень достойный материал.
Музыка – 10
Запись – 10
Многоканальность – 8
+Quote Post
Mineralist
post 6/08/2013, 19:35
Сообщение #10

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  496  / 185
Музыкальные DVD:  191  / 90

Цитата(Elephantus @ 21/02/2009, 22:50)
Диск нормальный, как и ожидал б/ушный. Только наклеечка на диске, да и на буклете: Кливлендская публичная библиотека. Думаю и на коробке такая же была, как у меня она от СД, а нижняя бумажная вставка явно от джуэла. Надписи демонстрирую. Что-то мне подсказывает, что изделие скоммуниздили. Ну, я, стало быть, стал представителем международного преступного синдиката. И чтобы сменить статью на свидетельскую, представляю свой обзор как официальное заявление. Нашим органам я думаю кливлендские дела до Фени, а вот если тамошние ограны доберутся, то у меня будет отмаза. Имя посылателя пока умолчу, чтобы было чем продемонстрировать свою готовность сотрудничать со следствием. Размер больше 240 пикселей – это для следствия.
*

--- Андрей, ничего синдикатно-преступного, поверьте мне. Где-то с год уже в Китай прут диски из таких библиотек. Там у них, видать, залежи, перегруз площадей, переинвентаризация... Кароч, ужасы капитализьма (нам бы их, эти катаклизьмы 03-teeth_smile.gif ). Я купил себе добрую сотню библиотековых дисков в приличном состоянии, даж мультиканальные есть архи-суперской редкости. Foreigner "4" DVD-Audio чем не чума???
Второй возможный "криминал" - это диски из японских дисков проката. На них куча наклеек, номеров и номенклатурных знаков. Раритеты неслабые и никому не нужные. Не парьтесь, берите, когда ещё придётся?

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic