Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Edguy "Hellfire Club", DVD-Audio

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 2 ] ** [50.00%]
5 [ 1 ] ** [25.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 1 ] ** [25.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 30/06/2007, 00:39
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Edguy "Hellfire Club" DVD-Audio

Edguy "Hellfire Club" , DVD-Audio

Жанр: Heavy Metal / Prog-Rock/ Art

DVD-Audio:
DVD-Audio 48/24 5.1
Dolby Digital 5.1

+King Of Fools - clip
+Lavatory Love Machine - clip
+Studio Report
+Photo Gallery
+Lyrics
  1. Mysteria
  2. The Piper Never Dies
  3. We Don't Need A Hero
  4. Down To The Devil
  5. King Of Fools
  6. Forever
  7. Under The Moon
  8. Lavatory Love Machine
  9. Rise Of The Morning Glory
  10. Lucifer In Love
  11. Navigator
  12. The Spirit Will Remain
Bonustracks:
13. Children Of Steel
14. Mysteria (featuring Mille Petrozza)
15. New Age Messiah (EP Bonus)
16. The Savage Union (EP Bonus)
17. Holy Water (EP Bonus)
18. Life And Times Of A Bonus Track (EP Bonus)

Produced by Edguy
Recorded by Norman Meiritz & Sascha Paeth
Mixed by Mikko Karmila at Finnvox
Studio/Helsinki/Finland.
Mastered by Mika 'Cunt' Jussila at Finnvox Studio

Nuclear Blast / Irond (DVD-A 05-02), 2004
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 30/06/2007, 00:43
Сообщение #2

Хроник

Многоканальности нет - из тылов и центра всегда звучит то же, что из фронтов. Такой же финский шедевр, как Nightwish "Once" Dvd-Audio, от того же мастера. 2 или 3, за слабый намек на "звук вокруг"... 2.

Цитата(пресс-релиз Irond)
"Они заставили потесниться Helloween и Blind Guardian! Немецкая металлическая группа №1 нового поколения!" Таких, и только таких слов заслуживают люди, за 10 лет прошедшие невероятно сложный и для многих непреодолимый путь - от школьного коллектива до группы-лидера европейской металлической сцены. И это не чудо, это результат долгой и кропотливой работы, а также незыблемой веры в себя и в свою музыку! А музыка их сегодня - эталон стиля power metal, который вобрал в себя всё лучшее от славных традиций 80-х до самых современных находок. Сегодня в рядах этой группы музыканты Squealer и Exiled, говоря об Edguy нельзя не упомянуть грандиозный сайд-проекты этих музыкантов - Avantasia и Taraxacum. Группа была основана в 1992 году, в то время участники первоначального состава еще учились в школе - им было по 14 лет. Свой первый компакт-диск группа записала и издала на деньги из собственного кармана. Трата не была напрасной - 'The Savage Poetry' (1995) позволил им заключить первый контракт со звукозаписывающей фирмой AFM-records. Здесь с 1997 по 2003 год они издали такие альбомы, как 'Kingdom Of Madness' (1997), 'Vain Glory Opera' (1998), 'Theater Of Salvation' (1999), переиздали легендарный 'Savage Poetry' (2000), выпустили коммерчески успешный 'Mandrake' (2001) и отдали последний долг великолепной фирме, вместе с которой построили свой успех, выпуском двойного концертника 'Burning Down The Opera' в 2003 году. Кстати, даже незрелый, казалось бы, 'The Savage Poetry' (1995), который они создавали в возрасте 18 лет находился после переиздания в немецких хитах на 79-ой позиции, в финских - на 72-ой, а в Швеции добрался до 60 места! Выпуск последних альбомов группы уже предваряется синглами - а это свидетельство успеха и уверенности в себе! С этой группой работали разные известные люди. Первым был Крис Болтендаль из Grave Digger на альбоме 'Kingdom Of Madness' (1997), затем Ханси Кюрш из Blind Guardian и Тимо Толкки из Stratovarius на 'Vain Glory Opera' (1998), на 'Mandrake'(2001) - Роб Рок (MARS, Impellitery, Warrior, Axel Rudi Pel). Они провели уже 5 туров в качестве поддержки (с Iron Savior, Hammerfall, Gamma Ray, U.D.O.), и осенью 2001 года перешли в разряд хэдлайнеров. Годовое турне (с заездом в Москву с Freedom Call) прошло по Европе, Азии, Японии, Австралии и США. Они посетили 23 страны и 4 континента. В октябре 2003 года был заключен новый, исторический контракт с Nuclear Blast. Новый альбом 'Hellfire Club' выходит не сразу, сначала 2 февраля в Европе вышел EP 'King Of Fools'. В записи принял участие оркестр "German film-orchestra Babelsberg" (Lacrimosa, Rammstein, Scorpions, Celine Dion). Продюсеры - Norman Meiritz (Avantasia); Sascha Paeth (Rhapsody, Angra, Luca Turilli, Kamelot, Avalon). Сведён и также частично записан альбом в Finnvox Studios (Nightwish, Stratovarius, Sonata Arctica, Sinergy, Amorphis, Therion). Оформил альбом Thomas Ewerhard (Hammerfall, Dimmu Borgir, Hypocrisy, Therion, Kataklysm, Sinner, Sinister). Вашему вниманию предлагается уникальный вариант альбома переизданный в формате DVD-Audio - с максимально возможным качеством звука! На альбоме вы найдёте целых 6 бонус-треков, два видеоклипа, репортаж из студии, фотогаллерея и тексты всех песен.
+Quote Post
Murarius
post 12/08/2007, 17:45
Сообщение #3

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Еще один представитель редкого на страницах нашего форума направления музыки - Metal.
Этих ребят называют продолжателями дела Helloween, т.е. power metal'a. Группа немецких товарищей, сама себе на свои деньги пробившая дорогу на большую сцену - первый свой альбом они записали еще будучи школьниками. Народу понравилось - и пошло-поехало.
Хорошая музыка, в самых лучших традициях power. Тут следует поблагодарить всех - и Helloween, которые оказали на этих (да и не только на этих) ребят влияние, и самих Edguy, которые уловили суть и довольно успешно ее развивают. Все есть - и баллады, и не-баллады.
Очень горевал я по поводу того, что нет Helloween в многоканальном варианте. Теперь пробел отчасти заполнен.
Клипы смотреть неинтересно - музыканты ломаются, что-то из себя пытаются корчить... Молодые ишшо, это пройдет. Сразу вспоминается Megadeth "Peace Sells...But Who's Buying?" - музыка серьезная, а на прикид посмотришь - смех разбирает: как дети прямо... Но - с лица воду не пить, наше дело - музыку слушать.
Миксу - восемь. Тут трудно что-то великое сотворить, но возможности многоканала выжали по максимуму, не тупое эхо, а полноценный многоканал - спецэффекты в тылах, вокал мечется из центра в фронты и т.д. Басов много, даже убавлять пришлось - "беременные женщины были очень недовольны". (с) 01-regular_smile.gif

P.S.: "Правильную" картинку обложки (с верхним "сектором") найти не смог, пусть пока повисит обложка CD.

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Murarius
post 13/08/2007, 21:44
Сообщение #4

The Observer

mm, чесслово - искал и не нашел, поэтому и создал новую тему. Уже не в первый раз... 02-sad_smile.gif Но все-таки это скорее у меня проблемы с hands.dll, нежели это косяки форума.
Прочитал Вашу оценку - несказанно удивился. Такое впечатление, что мы с Вами слушали разные диски! Сегодня и завтра, к сожалению, переслушать не смогу, но послезавтра - обязательно. Тем более, что есть возможность (в связи с переносом моего отзыва в эту тему) проголосовать заново. 01-regular_smile.gif
Уж очень поразила меня такая разница в наших оценках. thinking.gif

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
mm
post 13/08/2007, 21:57
Сообщение #5

Хроник

Я тоже удивился, на днях переслушаю...
+Quote Post
Murarius
post 15/08/2007, 13:55
Сообщение #6

The Observer

Раз пошла такая разница - слушаю и параллельно для каждой композиции буду ставить оценку, а в итоге все суммирую - и микс будет среднеарифметическим. Да, это, наверное, неправильно, т.к. получится не целостное впечатление от диска, а сухой анализ, но... Целостное впечатление - очень субъективно, накладывается впечатление от музыки, качества звука и т.п.

1.Mysteria. Основные игрища с миксом - в начале композиции (гитара слева, подключение вокала из тылов в центр) и в середине, ближе к концу - в тылах кое-что имеется. Общее эхо. Но в целом - маловато. Разогрелись - и четверка.

2. The Piper Never Dies. Чуть-чуть есть поначалу. Вокал в центре. Перед вторым припевом гитара скользит справа налево. К пятой минуте клавиши и звук колокола уходят полностью назад. Вкусно получается. Ударные периодически отражаются сзади, но еле заметно, основа - спереди. В конце есть место, где вокалы разделяются на право и лево, затем все возвращается в центр. Ударные в конце могли бы и разнести. В целом - немного больше, чем в "Mysteria". 5.

3. We Don't Need A Hero. Почти ничего нет. А можно было бы хотя бы с вокалом поиграться в припеве: там есть над чем работать, вокал идет то низкий, то высокий - вот и раскидать бы, скажем, на центр и фронты. Да и соло гитары неплохое, но оно всего лишь сопровождается эхом в тылах. Периодически подключается вокал в тылах, но эти подключения незаметны. Обманутые ожидания и троечка.

4. Down To The Devil. В тылах ничего, кроме эха. Даже соло на гитаре и клавиши умудрились в центр втиснуть, помимо вокала. Зачем?! Целых пять каналов в распоряжении! 2.

5. King Of Fools. Программная вещь, и микс - один из лучших. Тылы активны как эхом, так и инструментами/эффектами/вокалом. 7. Да-да, семь - а расскажите-ка, что тут еще можно сделать?

6.Forever. Уже на старте, в медленной части работа тылов очевидна. Тем не менее, хоть она и несколько однообразна и красной нитью проходит через всю композицию, получилось монументально. Как и должно быть в медляке. Соло гитары плавно перекочевывает слева через центр и направо. Семь смело за "душу".

7. Under The Moon. Тут есть что послушать. Сначала - активное и заявляющее о себе метание гитары справа налево и обратно. Вокал отличным эхом уходит на тылы. А в середине композиции - и не только вокал. В целом вещь отлично ощущается. Семь.

8. Lavatory Love Machine. В начале гитара сзади - отлично! Общее эхо дает прекрасный объем. Как это по-нашему? "Атмосфера"? Она и есть. Шум двигателя в начале и середине композиции, уходящий по часовой стрелке, а в конце - против часовой стрелки - как не оценить? Подпевки в тылах. Вообще, если здесь тылы не задействованы - то где же они вообще есть? 01-regular_smile.gif Все это, учитывая еще и жанр музыки - девять без разговоров.

9. Rise Of The Morning Glory. С чем тут колдовать? Где можно было сделать объем - сделали, сделали неплохо. Частично ударные и гитара уходят назад. И хорош. Обратил внимание - басов тут побольше, чем в других вещах. Шесть без сомнения.

10. Lucifer In Love. 32 секунды вздохов. Оценивать собственно и нечего. Я и сам так навздыхать могу. 01-regular_smile.gif Без оценки.

11. Navigator. А тут - почти ничего нет. Ну, эхо, чуть вокал на подпевках в тылах, да один раз что-то там метнулось. Ну, фронты что-то многоканальноподобное изредка выдают. Где микс-то?! Почему бы те же ударные в середине композиции не раскидать, очень неплохо могло бы получиться. Три и легкое разочарование.

12. The Spirit Will Remain. Медляк надо было сделать поумнее. Непонятно, чем тут вообще руководствовались, никакой идеи не чувствуется. "Чтобы было". Три за общий объем, больше нечего оценивать.

13. Children of Steel. Маловато будет. Чуууть-чуть в тылах. Ну совсем чуть-чуть. А вокалы можно было бы и по фронтам хорошо раскидать. См. п. 11, рецензия и оценка - те же.

14. Mysteria (feat Mille Petrozza). Гитарное начало с подключением тылов было бы более впечатляющим. В середине гитару в тылах все-таки выделили, сделали чуть громче, чем во фронтах. Четверку, никак не больше.

15. New Age Messiah. Кроме эха совсем ничего. Два.

16. The Savage Union. См. п. 15.

17. Holy Water. Вот здесь все поактивнее уже. Режиссеры спали на протяжении 15-16 треков, к 17-му - проснулись. За работу по тылам - шесть. Больше не за что - уж очень простенько там все, один раз только гитара заметно уходит, в остальном - фон, хотя и явно отделенный от тылов.

18. Life And Times of A Bonus Track. Трек состоит из вокала и клавишных. Голос в центре, клавишные - справа и слева. В тылах, соответственно - "тссс!...", молчок. Оценивать нечего в принципе. Без оценки.

Итого средняя - 4,56. Конечно, очень хочется добавить балл за жанр музыки (это лучший многоканальный хэви из тех, что я слышал), балл - за качество звука, но это уже не оценка микса, а оценка диска, о чем я и говорил сначала.

И тем не менее, выставляю шесть. И чувствую, что немного занижаю. Меньше же поставить просто не позволяет совесть.

--------------------
+Quote Post
dima
post 16/08/2007, 09:30
Сообщение #7

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Цитата(Murarius @ 15/08/2007, 13:55)
Раз пошла такая разница - слушаю и параллельно для каждой композиции буду ставить оценку, а в итоге все суммирую - и микс будет среднеарифметическим. Да, это, наверное, неправильно, т.к. получится не целостное впечатление от диска, а сухой анализ, но... Целостное впечатление - очень субъективно, накладывается впечатление от музыки, качества звука и т.п.

Думается, что нет никаких неправильностей в таком подходе, как и в любом другом. Вообще, считаю одной из самых сильных сторон идеологии форума именно свободу выбирать критерии оценки записи - правило одно: оцениваем многоканальность. А то, что каждый понимает, воспринимает, решает для себя как эту многоканальность оценивать и потом приносит идеи на форум, делает его (форум) исключительно разносторонним, интересным и информативным.

--------------------
Стыдиться или гордиться можно только тем, к чему лично приложил усилия.
+Quote Post
Murarius
post 20/08/2007, 12:20
Сообщение #8

The Observer

О музыке в целом. У ребят многое получается, безусловно есть способности, но им обязательно надо "заматереть", обязательно. Хорошо видно на примере We Don't Need A Hero. - гитарно-ударная композиция, та, что в начале и в самом конце песни прекрасна, но коротка! На этой музыкальной теме можно было очень хорошо отыграться, ее надо было активнее пустить в оборот! Попытались в припеве, но получилось не очень.
Тем не менее, это - любимая вещь на диске. Очень хочется, чтобы ребята не канули в историю, а играли и развивались.
+Quote Post
mm
post 22/08/2007, 12:32
Сообщение #9

Хроник

Переслушал, остался при своем... мы об одном и том же диске говорим?))
Проверьте-ка: 5 - King Of Fools (AC3, 15Mb).

Цитата(Murarius @ 15/08/2007, 14:55)
Конечно, очень хочется добавить балл за жанр музыки (это лучший многоканальный хэви из тех, что я слышал)
*

Срочно ищите Dimmu Borgir "Death Cult Armageddon", например!

P.S. А если сравнить с Megadeth "Peace Sells...But Who's Buying?"?
+Quote Post
Murarius
post 22/08/2007, 13:14
Сообщение #10

The Observer

Цитата(mm @ 22/08/2007, 13:32)
Переслушал, остался при своем... мы об одном и том же диске говорим?))
Проверьте-ка: 5 - King Of Fools (AC3, 15Mb).

Оно самое. Семь - и все тут. 01-regular_smile.gif А Вы разве ничего в тылах не слышите (кроме вокала)?
Кстати, звук DD на этом диске сильно теряет в качестве относительно MLP. Некоторые нюансы на DD услышал только потому, что знал, что они есть.
Цитата
Срочно ищите Dimmu Borgir "Death Cult Armageddon", например!

Рип вытягивал, сравнивать трудно - лично мне разница жанров здорово мешает, т.к. неизбежно начинаю слушать музыку. 01-regular_smile.gif
Цитата
P.S. А если сравнить с Megadeth "Peace Sells...But Who's Buying?"?
*

А вот это вопрос не в бровь, а в глаз. Что называется, "затрудняюсь ответить". И то и это одинаково хорошо.
+Quote Post
mm
post 22/08/2007, 13:38
Сообщение #11

Хроник

Цитата(Murarius @ 22/08/2007, 14:14)
Оно самое. Семь - и все тут. 01-regular_smile.gif А Вы разве ничего в тылах не слышите (кроме вокала)?

Слышу... "массу":) Ослабленный вокал с перкуссией и электронным кваканьем, это все равномерным фоном на всем протяжении. Иногда гитара вступает из центра и левого тыла. В центре - все время гитары, иногда бэк вокал. Проблема (и моя низкая оценка) только в том, что это у меня слышно только если отключить фронтальные колонки))) Они звучать намного сильнее и от всего остального на этом уровне громкости остается лишь смутный призвук.
+Quote Post
Murarius
post 22/08/2007, 14:07
Сообщение #12

The Observer

Цитата(mm @ 22/08/2007, 14:38)
Проблема (и моя низкая оценка) только в том, что это у меня слышно только если отключить фронтальные колонки))) Они звучать намного сильнее и от всего остального на этом уровне громкости остается лишь смутный призвук.
*

Я не отключал и все четко слышу. Не люблю эти отключения... Как эксперимент - интересно, но не более. В целом слушается хорошо и слышно хорошо. Фронты, конечно, намного громче, но, кажется, так на всех тяжелых многоканальных альбомах, что описаны у нас.
Шестерку свою подтверждаю.
+Quote Post
mm
post 22/08/2007, 14:28
Сообщение #13

Хроник

Я "отключения" применяю только для выяснения, почему мне микс нравится или нет...
+Quote Post
Murarius
post 22/08/2007, 14:33
Сообщение #14

The Observer

Цитата(mm @ 22/08/2007, 15:28)
Я "отключения" применяю только для выяснения, почему мне микс нравится или нет...
*

Я очень редко так делаю, стараюсь не нарушать "великий замысел режиссера". 04-wink_smile.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic