Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Александр Шульгин "Представление", DVD-Audio

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 4 ] ** [33.33%]
9 [ 2 ] ** [16.67%]
8 [ 3 ] ** [25.00%]
7 [ 1 ] ** [8.33%]
6 [ 1 ] ** [8.33%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 1 ] ** [8.33%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Aleksei
post 18/08/2007, 13:41
Сообщение #1

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Александр Шульгин "Представление" DVD-Audio

Александр Шульгин "Представление" , DVD-Audio

DVD-Audio:
DVD-Audio 96/24 5.1
DVD-Audio 96/24 2.0
DTS 5.1
Dolby Digital 5.1
PCM 48/16 2.0

+ Иллюстрации
+ Страницы в сети
+ Благодарности

1. Искоростень
  2. Певица
  3. Гламур
  4. Небо над Питером
  5. Одноразовая любовь
  6. Солнцеворот. Закат
  7. Крыльями белыми
  8. Гений
  9. С добрым утром
  10. Теряю
  11. Поезд
  12. Балерина
  13. Солнцеворот. Рассвет
  14. Вино
  15. Реквием

В записи принимали участие:
    Александр Шульгин – гитара, вокал, бэк-вокал
    Алевтина Егорова (группа FM) - вокал, бэк-вокал
    Елена Никитаева - вокал, бэк-вокал
    Елена Шеремет – саксофон
    Игорь Жирнов («Рондо») – гитара, бэк-вокал
    Дмитрий Рогозин («Рондо») – бас-гитара

Аранжировка – Александр Шульгин, Игорь Жирнов, Вадим Володин, Михаил Васильев, Илья Бенсман
Запись – студия PITone Lab studio
Сведение и DVD-Audio Mastering – Вадим Володин
Авторинг – DVDMaster.Biz

Отдельно – скульптор – Наталья Емельянова

Фамилья Энтертейнмент (FE 225195-9), 2005
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksei
post 18/08/2007, 13:43
Сообщение #2

Хроник

По моим наблюдениям, на данный момент редкий диск. Ну и, понятно, единственный в своём роде в России! Года полтора назад ещё видел его на стойках в Союзе, но всё как-то проходил мимо… А зря! Теперь нашёл его только на ozon.ru, который указан в кредитах как партнёр. Первый опыт общения с этим онлайн-магазином – всё чётко. Заказал в пятницу; написали, что заявку обработают в воскресенье!!!, тогда же и позвонили. Уточнили . В понедельник диск у меня. 800 рублей диск + 150 курьер. Всё хорошо, но коробочку всё же потрескали.
Коробка из-под обычного DVD, DVD-Audio в такие вкладывают только AIX Records. Двадцатистраничный буклет с текстами и иллюстрациями с изображениями различных человеческих фигур, равных кол-ву песен и соответствующих содержанию. Необычно так.
Не слышав ранее Шульгина и оценив фото на обложке, сложилось впечатление об авторском таком роковом диске, чего не получил при первом прослушивании совершенно. Раздосадованный отложил диск дня на 3. %) Переслушал… и с каждой песней, каждым разом нравился всё больше. Всём! Не рок, конечно, но не меньше поп-рока, где-то с примесями различных стилей вплоть до звуков русского шансона ))
Приятные тексты. Довольно простые, но правильные такие что ли. Красивый, нежный вокал Алевтины Егоровой (группа FM) и Елены Никитаевой. Банальные гитарные партии, которые являются на протяжении почти всего диска основными, обычные переборы да бой. Я тоже так умею )))) Но впечатления «дворовой» простоты не складывается никак. Музыка достаточно хорошо оформлена, аранжирована в соответствии содержанию, стилю и «представлением» самих Шульгина, Володина и других.
Для меня редкость, когда диск, не являющийся сборником типа The Best, нравится почти весь! Темы пересекаются музыкально и текстово друг с другом и в то же время не похожи. Третий трек забойно звучит со своим «блатным» текстом и вокалом с примесью роковой гитары. Два красивых инструментальных трека – «Солнцеворот. Закат» и «Солнцеворот. Рассвет» - навивают на что-то среднее между Олдфилдом и Жарром. Не такие яркие, "безбашенные" и в транс не вводят, но задуманы очень серьёзно, как и сведены – объёмно, со спецэффектами, призвуками – ну как в лучших традициях. «Небо над Питером», «Одноразовая любовь», «Теряю», «Крыльями белыми», «Гений» одинаково нравятся всем.

Из минусов: – да их особо нет… Вот только навигация меню (довольно медленного) не понравилась совсем. Переключения между треками сложные, если нужно перескочить, например, с 1-го на 6-й, надо нажать на «next», соответственно 5 раз. При прослушивании вернутся в меню можно только кнопкой на пульте – на экране ссылку на него не отвели.

Ну а в целом, первый русский «блин» тут комом не вышел. Микс не художественный. Сведено добротно, в единой концепции - гитара, саксофон чаще звучат отовсюду, объёмно. Вокал впереди, спецэффекты, призвуки и доп. инструменты - то сзади, то "перемещаются" в различных направлениях. Всё гармонично, кочественно. Слушается очень приятно.
Содержание, исполнение очень нежное, женское такое что ли… Заказал ещё один и вручил подруге – пусть приобщается к меломан(к)ам. )))))

Диск настольным не станет, конечно, но в 10 моих лучших надолго задержится, однозначно!
Трудно выбрать оценку – 9 аль 10 – поставлю 10!!! Первопроходцам всегда «бонус»
Шульгину с Володиным, а также остальным участвовавшим респект и так держать! Выпускайте ещё!
+Quote Post
Elephantus
post 2/10/2007, 22:08
Сообщение #3

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Развитие идей КСП в рОковом направлении. Сила направления была в лирике. Здесь же поэзия неоднозначна: от весьма удачных, до почти подворотневых текстов. Ну а дальше, простые, симпатично оформленные мелодии с вполне веселеньким миксом, таким же простым, без изысков, но они и не требуются. На восьмерку вполне потянут. Организационная сторона диска: навигация и прочее на треечку (из пяти). Находясь в списке, не знаешь, что звучит. На компьютере я вообще как-то попал в предописание песни, что на плеере уже не получилось. В целом серенький диск на четыре с минусом, но других то здесь нет.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Aleksei
post 5/10/2007, 12:11
Сообщение #4

Хроник

Elephantus - на "восьмёрочку"-то нажмите 01-regular_smile.gif

Сообщение отредактировал Aleksei - 5/10/2007, 14:48
+Quote Post
Elephantus
post 5/10/2007, 14:24
Сообщение #5

Млекопитающее

Как я понял, на «восм» и прочие «ёрочки» давить не совсем моё право. Точнее, право давить есть, на за сим оно и заканчивается. То, что я надавлю, совсем не очевидно остается моим: может и усохнуть или инфлюировать. Поэтому я, коль скоро осталось возможность писать, – пишу, а на «ёрочки» пусть давит тот, кто ЛУЧШЕ МЕНЯ знает (якобы), что я поставил.

--------------------
+Quote Post
Aleksei
post 5/10/2007, 14:27
Сообщение #6

Хроник

Не понял сути.
Я про то, что Вы оставили свой отзыв, а оценку в опросе не поставили...
Перечитал Ваш первый пост в этой теме, понял, что неправильно прочитал - вместо "дотягивают до восьми" показалось "дотягивает" - что сразу меняет смысл. Вот и всё недоразумение.
Ну да Бог с ним. Нажмите или НАДАВИТЕ на другую цифру... эз ю виш
Проще надо быть.
+Quote Post
Elephantus
post 5/10/2007, 14:44
Сообщение #7

Млекопитающее

Я хорошо понял, о чем Вы меня попросили. Извиняюсь, это не связано с Вами (с кем - сами поймут), но пока, ма чойс, нот виш, на кнопочку около цифр не давить (визаут сенс).

--------------------
+Quote Post
mm
post 5/10/2007, 15:09
Сообщение #8

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Вы если давите, то не говорите при этом, что давите "про другое"... Если у вас при этом все-равно получится надавлено "по понятиям", то идущих следом это введет в заблуждение.
+Quote Post
yury98
post 15/10/2008, 22:33
Сообщение #9

Ценитель

Из: Москва

Аудио диски:  34  / 3
Музыкальные DVD:  10

Удалось раздобыть только на Озоне. Причем цена заметно выросла. Сейчас диск стоит уже около 1000р 11-rage.gif
Впечатление очень неплохое. До этого Шульгина не слышал. Музыка неформатная, небольшие ассоциации возникли с Зоей Ященко. Микс вполне приличный. Ничего лишнего. В стиле музыки и текстов. Отлично прописаны гитары. А вот вокал хотелось бы чуть повыразительнее (не в смысле микса, а в смысле тембра голоса, скажем как у Grace Jones). В общем, 8 баллов.
+Quote Post
NICOLY
post 1/01/2009, 19:54
Сообщение #10

Коллекционер

Из: г.Волгоград

Аудио диски:  136
Музыкальные DVD:  12

Заказывал тоже о озоне(ещё летом за 800), спосибо Aleksei. Сведение и DVD-Audio Mastering 10-thumbs_up.gifиnote.gifи тексты оригинальные. Хотелось бы МАШИНУ в этом формате послушать.
+Quote Post
Sergesha
post 17/11/2014, 12:17
Сообщение #11

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  188
Музыкальные DVD:  114  / 1

Все бы хорошо, но эти припевы, а-ля Земфира-Чичерина-Арбенина (наверное и FM? не знаю, не слышал), портят всю атмосферу альбома.
За звук и микс 9 баллов.
Неуместная слабая последняя песенка.
А уж вертолет в конце просто рассмешил. Наверное автор боялся, что не утвердят и, пойдя по стопам Гайдая, приделал совсем лишнюю фишку (как тот, ядерный гриб в "Брилл. руке") для дотошливого худсовета? 03-teeth_smile.gif

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050 -> Yamaha RX-A3050 (7.1.4) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Fronts hight - Vector HX200m; Rears hight - Attitude Andersson; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
abanamat2
post 14/12/2017, 13:13
Сообщение #12

Из: Санкт-Петербург

Аудио диски:  1  / 1

Внимательно ДВАЖДЫ прослушал весь диск.
Работа проведена очень тщательная. Сведение безукоризненное. На мастеринге на мой вкус чуть пережато.
К сожалению, само содержание не слишком меня превлекло: музыка временами неплохая, временами откровенно слабая. Стихи/тексты/либретто в большинстве произведений просто ужасны. Торжество технологичного дурновкусия.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic