Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Deodato "Prelude", SACD

Оцените многоканальный микс диска

10 [ 2 ] ** [40.00%]
9 [ 1 ] ** [20.00%]
8 [ 2 ] ** [40.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
JopA
post 19/08/2007, 21:13
Сообщение #1

Ценители

Из: JBA Production

Аудио диски:  119  / 46
Музыкальные DVD:  170  / 156

Deodato "Prelude" SACD, Q4, Q8, SQ

Deodato "Prelude" , SACDDeodato "Prelude" , SACD

Гибридный SACD: 4.0
Q8 to DVD-Audio:
2,62G
MLP 4.1 96/24
dts 4.1 48/16
DD 4.1
Total time=33min

+ covers
+ dts-CD
  1. Also Sprach Zarathustra 2001(R.Strauss/arr.Deodato)
  2. Spirit of Summer (Deodato)
  3. Carly & Carole (Deodato)
  4. Baubles, Bangles and Beads (A.Borodin/R.Wright/G.Forrest)
  5. Prelude to the Afternoon of a Faun (C.Debussy/arr.Deodato)
  6. September 13 (B.Cobham/Deodato)

Eumir Deodato - piano
    John Tropea - guitars
    Ron Carter - bass
    Stanley Clarke - bass on 1
    Jay Berliner - guitars on 2
    Billy Cobham - drums
    + strings & brass section

Arranged and Conducted by Eumir Deodato
Produced by Creed Taylor
Recorded at Van Gelder Studios, Sept 12-14 1972
Engineer: Rudy Van Gelder

CTI (CT-6021 [previously CTSQ-6029] (SQ), CTRQ-6029 (QR), CTQ8-6029 (Q8)), 1972
SACD: Sony Music Entertainment / Vocalion Ltd. (CDSML 8532). 1972 / 2017
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JopA
post 19/08/2007, 21:15
Сообщение #2

Ценители

Из: JBA Production

Аудио диски:  119  / 46
Музыкальные DVD:  170  / 156

Производитель ХайРез. К качеству звука претензий нет и шумы грамотно "удавлены". Релиз содержит все удобные для потребителя компоненты: хочешь dts-CD - выдёргивай и нарезай, хочешь полиграфию - отправляй на принтер, а для "продвинутых" полный набор многоканала в 4.1 в DD+dts+DVD-Audio.
С первой же вещи проникаешься музыкой и аранжировкой, это обработка известной темы к фильму "Одиссея 2001" от Стенли Кубрика. Весь альбом слушается с удовольствием, зачастую именно такая поп-джазово-оркестровая музыка и нужна для хорошего настроения. За микс поставлю "перевёрнутую шестёрку" - 9, и что-то в последнее время мои предпочтения смещаются в сторону яркого дискретного микса, где инструменты чётко разложены по каналам. Понимаю, что это несколько примитивный подход к созданию и восприятию многоканала, но ведь слушается-же сейчас такое творчество "на ура" и нет здесь нужды в какой-то там "атмосферности", и так всё хорошо. Правда, что на этом диске (как и на "deodato 2") периодически возникает ощущение отсутствия одного из заднего "уха", правого или левого, но так уж задумано. Recommended.

P.S. Этот Деодато - он аргентинец, тут сразу вспоминается история от великого финнского юмориста Марти Ларни про одного американца, который произнёс после задушевной беседы в самолёте: "Вы из какого штата?" - "Из Финляндии?" - "Странно, а впечатление что вполне нормальный человек!".
+Quote Post
Sergesha
post 9/10/2009, 16:08
Сообщение #3

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  196
Музыкальные DVD:  114  / 1

ДТС-СД на Моджави к сожалению в плане микса интереса не представляет. Я даже не уверен, что исходником служил SQ. 5.1 вариант, он больше походит на апмикс. Большой разницы между фронтами и тылами не услышал. Качайте на Торренте ДВД-Аудио или ДТС-СД (в той же раздаче) из Q8.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H+Marantz PM7200 (Front) -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Aleksei
post 9/10/2009, 16:22
Сообщение #4

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 213
Музыкальные DVD:  8

Звучание SQ пластинок сильно разнится от релиза к релизу.
Этот слушал в обоих вариантах, но не помню что-куда))) Со временем...

Ссылки на трансферы:
+Quote Post
Mineralist
post 27/02/2015, 18:20
Сообщение #5

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  556  / 220
Музыкальные DVD:  198  / 93

"Нормальным человеком" Деодато пребывал по альбом 1979 года включительно (оный называется "Knights Of Fantasy", такой по тому времени резвый и в хорошем смысле диско-популярный 10-thumbs_up.gif ). В последующие годы произошёл резкий сдвиг в сопливую сторону попсы, слаще сахарного сиропа. Я осилить не смог. А вот те ранние ничего так себе: легко-усвояемые, с налётом классики, кавера (в каком-то есть даже "Чёрный пёс" от ЛЗ), добрый "старый" саунд с квакушками, мугами, лёгкими импровизами. Вот всё как здесь!
И, конечно, здорово, что эти диски не обошла в своё время квадра-мода, благодаря которой мы имеем счастливую возможность шагнуть на уровень выше, чем щас дают нам стандартные СиДи.
Что можно сказать о миксе?
Я бы сразу назвал один основной недостаток - частые "глухие" тылы. В них нет ничего! Но к чести инженера, он "врезает" тыловые гитарки очень, очень и очень мягко, бесшёвно что-ли. Кроме гитар в тылах мало что водится и это второй минус. Как-то однобоко - выставили гитариста за спину и успокоились. Поэтому 7 баллов.
Однако даже что есть - очень полезно иметь в доме. Ибо "так сказал Заратустра!" 10-thumbs_up.gif

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Mineralist
post 7/10/2019, 17:31
Сообщение #6

Хроник

Брит. фирма переиздала "Прелюдию" вкупе с №2 на одном диске (2 в 1) и поэтому я перенёс обзор в официальный раздел.
Свою оценку я буду однозначно менять, т.к. всё зазвучало на официальной записи на три порядка лучше.
Авось, завтра всё подкорректирую, что касается моего голоса.
Всех остальных форумчан призываю также присоединиться к оценке обновлённого звучания "гласа Заратустры".
Говорят, эта аранжировка и стала тем самым "магнум опус", за который все запомнили Деодато. Его визитка, так сказать.
Да, и вся пластинка хороша, кстати.

--------------------
+Quote Post
Mineralist
post 8/10/2019, 17:52
Сообщение #7

Хроник

Когда прослушал официальный диск, стал понятен концепт микса и почему я раньше поставил ему 7. Сейчас я ставлю 10.
Во-первых, не "зашёл" трансфер непонятно с чего писанный. Во-вторых, сейчас появилось время всё или почти, дос-канально расслушать. В-третьих, поднаторел ещё больше и уши прошли калибровку 550-тью миксами. В-четвёртых, на тот момент ещё мало знал, как сводились квадра-записи.
Итак, считаю, что микс на 10, но с некоторой оговоркой.
Там в трек-листе есть вещь Carly & Carole (Deodato), которая исполняется минимумом исполнителей. А так как инженер выкладывал 1 постоянный, по меньшей мере, инструмент в канал, и изредко подкидывал к нему ещё что-то, то в этом треке тупо не хватило инструментов, чтобы заполнить, скажем, тылы. Поэтому левый тыл, бывает, простаивает в тишине.
В первой вещи на левый тыл также не хватило матчасти, поэтому оттуда дуют те самые запоминающиеся дудки. Но дуют-то они тоже не всегда, а лишь в "припеве", то и канал пустует.
Но эти огрехи никоим образом не умаляют мастерство Руди Ван Гелдера. Все остальные, насыщенные звуком темы он замесил превосходно: выпукло, дискретно и с позиционированием всё ОК.
Диск рекомендую.

--------------------
+Quote Post
Badpost
post 9/10/2019, 18:33
Сообщение #8

Ознакомившийся
*

Из: Санкт - Петербург

Аудио диски:  5

По тылам всё верно описано, так оно и слышится.
В целом мне микс понравился, да и материал тоже. Прежде не слышал.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic