Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Dar Williams "The Beauty of the Rain", DVD-Audio, DualDisc

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 2 ] ** [40.00%]
8 [ 1 ] ** [20.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 2 ] ** [40.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Elephantus
post 23/08/2007, 13:12
Сообщение #1

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Dar Williams "The Beauty of the Rain" DVD-Audio, DualDisc

Dar Williams "The Beauty of the Rain" , DVD-Audio, DualDisc

Genre: folk/pop

DualDisc:
DVD-Audio 88.2/24 5.1
DVD-Audio 88.2/24 2.0
Dolby Digital 5.1
Dolby Digital 2.0
WMA9 2.0 32KHz, 32 kbs

Format: DVD-5 2.44 GB
Total time=37 min
  1. Mercy of the Fallen 4:11
  2. Farewell to the Old Me 2:45
  3. I Saw a Bird Fly Away 2:51
  4. The Beauty of the Rain 3:00
  5. The World's Not Falling Apart 4:24
  6. The One Who Knows 3:47
  7. Closer to Me 3:42
  8. Fishing in the Morning 2:38
  9. Whispering Pines 4:00
  10. Your Fire Your Soul 3:04
  11. I Have Lost My Dreams 3:05

Executive Producers: John Trickctt, Jeff Dean and Bob Michaels
5.1 Mix: Gary Lux at 5.1 Production Services
5.1 Mastering: Bob Michaels at 5.1 Mastering
Chief Engineer: Chris Haynes
Audio Encoding: Michael Yip

Razor & Tie Direct / 5.1 Label Group / Silverline Records (284133-2, 6 76628 41332 6), 2004
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elephantus
post 23/08/2007, 13:13
Сообщение #2

Млекопитающее

Два альбома, этот и The green world. Исполнительница одна, Дар Уильямс. Записаны с трехлетним интервалом, этот моложе. Отмикшированиы на 5.1 одновременно, у этого номер на единицу меньше. Похожи до нельзя (обложки заметно разные), разве, что в Зеленом мире звук посочнее. Сведены одинаково: вокруг вас общий звуковой объем, а впереди солистка. Микс очень соответсвует характеру музыки. Тембр голоса, манера исполнения Дар где-то между Норой Джонс и Тори Амос, только первая потемнее будет, а вторая порыжее. В Европе этот стиль трактовался бы как поп, а по ту сторону Atlantic Channel, если в руках инструмент это не поп. Так и стал балладного типа кантри фольком называться. Murarius правильно показывает общность с Dire Straits и не надо реверансов кантри и есть кантри, но с разным оформлением. Mark Knopfler and Emmylou Harris очень похоже выглядят. В фоновом режиме альбом легко и приятно слушается. Спокойный минор. Оценка – 9.
+Quote Post
Murarius
post 23/08/2007, 14:42
Сообщение #3

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

А Вы на The green world видео смотрели? Очень любительски она себя перед камерой ведет, и тем не менее, очень приятно на нее смотреть. Красотой она не блещет, но поет с душой и дело свое любит. 01-regular_smile.gif
+Quote Post
Elephantus
post 23/08/2007, 19:22
Сообщение #4

Млекопитающее

Согласен, видео полезно для знакомства. Её доверительность характерна для кантри/фолк певцов. Иначе их в глубинке слушать не будут. Это не любительство, а естественность без вычурности и пижонства.
+Quote Post
Elephantus
post 23/08/2007, 19:57
Сообщение #5

Млекопитающее

Почему в описании темы здесь ДВДА и ДуалДиск. Это же диск одного типа: только Дуал. У другого диска Дак Уильямс два типа. И там логично, а здесь нет. Именно об этом я там с утра писАл.
+Quote Post
Murarius
post 23/08/2007, 20:28
Сообщение #6

The Observer

Потому что помимо этого был выпущен еще и этот.
Я так думаю! (с) 01-regular_smile.gif
+Quote Post
Nipper
post 29/08/2007, 00:26
Сообщение #7

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Цитата(Elephantus @ 23/08/2007, 13:13)
Murarius правильно показывает общность с Dire Straits и не надо реверансов, кантри и есть кантри, но с разным оформлением. Mark Knopfler and Emmylou Harris очень похоже выглядят.

Я не заметил ничего общего у Дар Уильямс ни с Марком Нопфлером, ни с Эммилу Харрис, ни тем более, с Dire Straits. Дар Уильямс назвать кантри-певицей можно с очень большой натяжкой. Марка Нопфлера - тем более. Эммилу Харрис записала свой последний альбом в стиле кантри "Songs of the West" в 1994 году. Три её последних сольных альбома: "Wrecking Ball" 1995, "Red Dirt Girl" 2000 и "Stumble Into Grace" 2003, не имеют даже намёка на кантри. Были правда концертные записи и сборники, где она исполняла свои "старые" вещи, но не более. В вышедшем в прошлом году дуэтном альбоме "All The Roadrunning" Нопфлера и Харрис, только одна композиция Red Staggerwing имеет отношение к кантри. И скорее даже не к кантри, а кантри-рок, рокабили.
(Это только моё мнение и возможно я ошибаюсь) :-/

Теперь относительно Дар Уильямс:
К сожалению не слышал её записи раньше, только альбомы "The Green World" и "The Beauty of the Rain" на DVD-A.
Не знаю, как были сведены эти диски прежде, но ремастеринг в 5.1 меня крайне разочаровал, и на том, и на другом диске. Пространственность и объём вроде есть. Но звук! Ужас! Размазанные низкие частоты, выпирающие средние, высоких вообще нет. Вернее они есть, но не там где должны быть. Я редко трогаю эквалайзер, но здесь попытался выровнять частоты. Максимум, что у меня получилось - это поднять высокочастотную составляющую вокала. Причём надо было отстраивать каждый отдельный трек. Такое впечатление, что они снимали звук с помощью мобильных телефонов, да и их на всех не хватило. Ударные вообще никак не подзвучены, только сольный барабан, тарелки еле прослушиваются, у меня на кухне тарелки звучат лучше.
Озвученное меню диска громче самого альбома...
В общем, расстроился я. Тем более, что сама музыка: стиль, ритмический рисунок, аранжировка, вокал - мне очень импонируют.
Только за это поставил 6 баллов.

Сообщение отредактировал JopA - 29/08/2007, 12:50
+Quote Post
Murarius
post 29/08/2007, 08:55
Сообщение #8

The Observer

Я не знаю, как это объяснить, но... В общем, может быть, не столько музыка, сколько... дух музыки - очень и очень похожи на Dire Straits. Такая же доброта музыки, такая же уверенность, такое же влюбленное отношение артистов к музыке. ПосмотрИте видео, и я думаю, Вы поймете - о чем речь. 01-regular_smile.gif
А Ваш отзыв о миксе удивил, честно признаюсь. Размазанные низкие, выпирающие средние... Где Вы там все это нашли?! 01-regular_smile.gif The Green World слушается на одном дыхании и я не услышал ни чего-то выпирающего, ни чего-то размазанного.
+Quote Post
Elephantus
post 29/08/2007, 09:21
Сообщение #9

Млекопитающее

Переслушал, и не нашел потерь на высоких. Очень ровная частотка. Естественный звук у акустических гитар с металлическими струнами. Нет искажений у ударных (тарелки, треугольник). Чёткое, без искажений придыхание у Дар. Размазанные не низкие, а средние. И не размазанные, а смикшированные под всеобщность. А басы – чёткие, другое дело, они на разных треках в разных местах могут звучать. Но это стиль каждой из композиций. Простите, но как-то сразу хочется спросить, а на каком оборудовании Вы слушаете? Надеюсь, это не компьютер с колонками?

Сообщение отредактировал JopA - 29/08/2007, 13:28
+Quote Post
Nipper
post 29/08/2007, 11:08
Сообщение #10

Хроник

Dire Straits -- это прежде всего великолепная гитара Нопфлера, и уже потом голос. Здесь с точностью наоборот. Солирующих гитар, да и вообще солирующих инструментов у Дар очень мало, просто аккомпанимент. Но это мое "предвзятое" мнение, и возможно я не прав.

По поводу звука:
Басы, не "глубокие", без атаки, без артикуляции. Бочка как-бы есть, но тоже не выразительная. Специально вслушивался в тарелки. Что-то, где-то шипит и всё; что малые, что большие.
Не знаю, может это их стиль, но мне такой подход к записи не понравился.
Сразу после прослушивания Дар, поставил диск Шерил Кроу, и диск Сьюзен Вега. Ну ни какого сравнения, у этих всё на месте. Хотя подчеркну: музыка Дар мне очень понравилась.

Аппаратура:
Акустика - Audio Pro (EVO50, EVO30, EVO20), саб - Canton.
Ресивер - Sony DG500 + внешний 10-ти полосный графический эквалайзер.

Естественно, это все только мои, личные впечатления. Возможно ошибочные.

Сообщение отредактировал JopA - 29/08/2007, 12:45
+Quote Post
Elephantus
post 29/08/2007, 13:00
Сообщение #11

Млекопитающее

Впечатления, в отличии от выводов, не бываю ошибочными - это перпендикулярная к оценкам категория. А то, что Вы слышите размазанность, меня смущает. У меня чисто. У Дар тарелки обычно в тылах звучат и бас часто оттуда. Поиграйте, если не затруднит, переткните временно фронты и суры только на предмет проверки звучания высокочастотки. И ещё, я указывал на придыхание в голосе Дар уже на первом треке (естественно на фронтах), как оно?

А стили. Кантри – это обобщение, музыка симпатичная американской глубинке. Нравится Вам, замечательно, бог его как называть.

Сообщение отредактировал JopA - 29/08/2007, 13:26
+Quote Post
Nipper
post 29/08/2007, 14:35
Сообщение #12

Хроник

Впечатления у слушателя не могут быть ошибочными, согласен, но все-же могут меняться, скажем из-за изменившихся акустических свойств помещения, наполненности зала и т.д. и т.д.
Говоря "размазаность", я имею ввиду отсутствие цветовых акцентов свойственных каждому конкретному инструменту. Конечно звучание здесь 12-ти струнной гитары отличается от обычной 6-ти, но без контрастов. Возможно так задумано? Но это почти со всеми инструментами.
Касательно низких частот:
У них не может быть четкой локализации. По определению. Говоря: "в тылах звучат и бас ", Вы наверно имели ввиду присутствующие у баса средние и выскочастотные гармоники, определяющие характер звучания? Но их то как раз очень и очень мало. Тембр совершенно не выразительный.
Придыхания у Дар:
Это один из ее характерных вокальных приемов. И в записи вокала, содержание высоких больше, чем в тех же тарелках. Естественно я опять говорю о гармонических составляющих.
Сегодня вечером обязательно переслушаю все еще раз, чтоб обновить ощущения и попробую, используя Ваш совет, "поиграться" с перетыканием фронт/тыл.
По поводу кантри согласен полностью, на какую только музыку не навешивают этот ярлык.
+Quote Post
Elephantus
post 29/08/2007, 17:50
Сообщение #13

Млекопитающее

И еще идиотский вопрос. У Вас точно ДВДА звучит, а не ДД? А басы там не низкие (около 100 гц - большая октава), они локализуются и явно звучат сзади. А вот где будут звучать для small колонок не знаю, от уровня обрезания зависит.
Уже знаю, послушал на бюджетке (обрезание 150 гц и база вдвое уже). Баса сзади нет (удар непонятно откуда), тарелки рыхлые и картина масштаба не держит, всё съежилось. Это микс по направлению. Источник звука изображается только ближайшими к нему каналами, без оппозитных. Попробуйте на полноразмерных колонках послушать, если получится.

Сообщение отредактировал JopA - 29/08/2007, 19:43
+Quote Post
Nipper
post 29/08/2007, 18:06
Сообщение #14

Хроник

В меню диска выставлено 5.1, ХайРез. DVD-A. (не помню точно, как там это расписано)
Колонки:
EVO 50 - фронт, напольные, полноразмерные
EVO 30 - тыл, полочники
EVO 20 - центр.
http://www.audiopro.com/templates/audio_pr...id_products=410
Всё выставлено в "Large"
Размер помещения примерно 20 кв.м.
Сегодня вечером попробую поиграться с установками.

Сообщение отредактировал JopA - 29/08/2007, 19:45
+Quote Post
Nipper
post 29/08/2007, 23:50
Сообщение #15

Хроник

Поменял местами фронт и тыл. Высокие частоты просто поменялись местами, как и инструменты на некоторых композициях.
Поигрался с настройками, балансом между каналами, тембрами.
Звук стал стройнее, но не на много.
Прослушал еще раз оба диска, с пристрастием.
Наверно я погорячился, называя некоторые звуки размазанными и не выразительными, другие выпирающими. Я ожидал от этих DVD-A другого звука, отсюда и разочарование.
Видимо так спродюссированны и смикшированны оба диска, чтобы основной акцент сделать на вокал. Поэтому и солирующих инструментов вообще нет. Ни на одном, ни на другом диске. Акомпонирующие инструменты звучат не ярко, слегка приглушенно, не выпячиваясь.
А ведь музыканты у Dar Williams отличные. Один Steuart Smith чего стоит. Этот гитарист умеет играть. Недаром он был приглашен отыграть с Eagles концерт в Мельбурне ”Farewell Tour”. Есть DVD-video с записью этого концерта.
Вобщем я немного поостыл и оценка моя поменялась, но не значительно.
+Quote Post
Elephantus
post 30/08/2007, 09:20
Сообщение #16

Млекопитающее

А зачем эквалайзер нужен? Что бы было? У Вас же автокалибровка есть. Я бы на вашем комплекте эквалайзер в "by pass" выставил, колонки большие, кроссовер на 50 гц у ресивера и макс у саба, саб либо вместе, либо один (что больше понравится) и автокалибровка. А эквалайзер трогал бы в очень редких случаях (почти никогда).

Сообщение отредактировал JopA - 30/08/2007, 11:27
+Quote Post
Nipper
post 30/08/2007, 11:06
Сообщение #17

Хроник

Ресивер я использую только как многоканальный усилитель мощности. Автокалибровка хороша только для "грубой" настройки баланса между каналами, эквализация здесь не причём. Более тонкую настройку всё равно делаю вручную. Эквалайзер у меня внешний, графический, 10-ти полосный. Намного более удобный, чем всякие встроенные "приблуды." Использую его редко, исключительно для компенсации "акустических дефектов" моего неприспособленного помещения, живу я там ;-]
Или, как в данном случае, когда мне что-то не нравится. Без злоупотреблений :-)

Сообщение отредактировал JopA - 30/08/2007, 11:30
+Quote Post
Elephantus
post 30/08/2007, 11:39
Сообщение #18

Млекопитающее

Вообще то «приблуды» подстраивают, в том числе и частотку, лучше, чем просто на слух или по простому SPL-метру. Я не думаю, что вы различие в ½ дБ да на разных частотах ощутите. Сонька не самая бестолковая в смысле звука, правда автокалибровку позже всех стала ставить. Единственно саб выставлять придется от ощущений. Я думаю Вас эквалайзер с панталыку сбивает. Железку как надо пристроить. Я через это ходил, давно еще, на стерео. Был до-хрена-канальный экв., в итоге, я его как простой коммутатор использовал или на тумблирочках разные фигурки выставлял. А помещение, чем больше разноплановой мебели, да еще если где-то картины, ковры, тем оно акустически менее агрессивно.
+Quote Post
Nipper
post 30/08/2007, 12:13
Сообщение #19

Хроник

Цитата(Elephantus @ 30/08/2007, 11:39)
А помещение, чем больше разноплановой мебели, да еще если где-то картины, ковры, тем оно акустически менее агрессивно.

Буду над этим работать
01-regular_smile.gif
+Quote Post
mm
post 14/12/2007, 14:18
Сообщение #20

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Миксу моя "6", и то много - небольшой объем, кое-что слегка оттянуто назад... добавляет какой-то мягкости. Мутноватой. Слабовато разделение каналов - больше все в одну кучу.

А каким местом эту мадам с Dire Straits сравнить, я не знаю, поэтому и пробовать не буду) Несколько песен можно притянуть, но так можно провести аналогии между многими...
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic