Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Оцените многоканальный микс:

10 [ 4 ] ** [50.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 3 ] ** [37.50%]
7 [ 1 ] ** [12.50%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
dima
post 23/08/2007, 15:44
Сообщение #1

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  331  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Bjork "Volta" CD+DVD

Bjork "Volta" , DVD

DVD:
DTS 5.1
Dolby Digital 5.1

1. Earth Intruders
  2. Wanderlust
  3. Dull Flame Of Desire
  4. Innocence
  5. I See Who You Are
  6. Vertebrae By Vertebrae
  7. Pneumonia
  8. Hope
  9. Declare Independence
  10. My Juvenile
  11. I See Who You Are (Mark Bell Mix) (Bonus Track)
Bjork: vocals, programming and editing, brass arrangement, synth bass
Timbaland: keaboards & beats
Nate Dangerhands: keaboards & beats
Mark Bell: beats
Antony: vocals
Brian Chippendale: drums
Chris Corsano: percussion
Jonas Sen: clavichord

(И еще многие другие, всех не переписать)

5.1 surround sound mixing by Paul (P-Dub) Walton
Surround sound audio mastering by Ted Jensen at Sterling Sound

Atlantic Records / One Little Indian, 2007
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dima
post 24/08/2007, 12:22
Сообщение #2

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  331  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

<Великаны, они как луковицы - многослойные.>
Шрек.

Ну вот и прошло некоторое время с момента первого знакомства и нескольких прослушиваний альбома Volta. Что тут скажешь? Что за альбом, что за музыка? Да одно сплошное шаманство эта вольта-шмольта, вот что. Volta ровно такой же странный, как и другие альбомы певицы. Такой же странный по музыкальному содержанию, такой же странный по многоканальному сведению. Звучит это всё очень здорово, только нужно погружение. Альбом музыкален, но он не предполагает попыток исследования музыкальных закономерностей, можно исследовать конечно, но не нужно. Для себя я кажется понял, как его слушать - полностью отрешенно. Включать, закрывать глаза и тонуть в потоке звуков. Bjork очень идёт многоканальность, стерео не даёт такого эффекта погружения, а шаманство это погружение очень сильно предполагает. За гранью реальности, например, слушается музыка, составленная из гудков пароходов. Если вы ещё не слышали альбом, то попробуйте это себе представить - из разных направлений с фоном шума воды пароходы играют музыку, как вам? Даже без музыки, просто будучи написанным, звучит как стихи.

Собственно, сказанное выше, уже о многоканальности, но ещё несколько слов. Великаны, они как луковицы - многослойные. В этом альбоме музыка будто разложена слоями, это раз, музыка совершает неожиданные кульбиты с перемещением слоёв, это два, инструменты из одного слоя могут вдруг оказаться в другом, голос спереди оказывается сверху, сбоку, близко и далеко, вообще черт знает где, это три, угадать что-либо не представляется возможным, это четыре. Ну и хватит перечислять.

Я вначале, сравнивая звучание этого альбома с SACD <Medulla>, как-то поругивался - звук показался мне размазанным, нечётким. Но это впечатление прошло. Нормальный звук, уверенный и правильный.

Весьма необычная упаковка. Я такой ещё никогда не видел. Много картонных коробочек одна в другой со странными фотографиями, а в самой середине два конвертика с дисками. Ну луковица, говорю же. Странно всё, необычно и круто. Такие дела.

Под занавес небольшая цитата из <Афиши>.

<Бьорк не была бы собой, если бы не выдала по крайней мере одного номера, за который прощается все аляповатое буйство звуков. На 'Volta' он идет третьим - это дуэт с Энтони 'Dull Flame of Desire', совершенно грандиозный гимн для двух голосов, медных труб и большого барабана. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что текст является переводом Тютчева (те же стихи звучали в 'Сталкере' - откуда, очевидно, их Бьорк и взяла); в оригинале это такая апология любовной истомы. Вправду феноменальная штука - не песня, но семиминутный сердцедер.>

Горбачев Александр "Афиша"

Итого:

Локализация - 10
Атмосферность - 10
Оригинальность - 10
Вовлечение слушателя - 10
Частоты, динамический диапазон, звуковая сцена - 10

В рейтинг поставлю 10.

P.S. Поскольку на диске имеем DTS, то послушал для сравнения NEO-6 и применил THX Musicmode (прослушивал на 7.1 канальной системе). Преимущество THX Musicmode для этого диска явное.
+Quote Post
VTL
post 23/03/2008, 20:15
Сообщение #3

Ознакомившийся
*

Из: Киев

Аудио диски:  9  / 1
Музыкальные DVD:  8  / 2

Хотите выпроводить засидевшихся до поздна гостей? - Эта музыка (хм...) - как раз для этого. Микс я потом оценю. Прослушал 2 композиции - дальше не смог.
+Quote Post
Murarius
post 24/03/2008, 10:54
Сообщение #4

Коллекционер

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

У меня по Medulla точно такие же ощущения были. Сейчас - в личном ТОП-5. 01-regular_smile.gif

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Aleksei
post 24/03/2008, 11:20
Сообщение #5

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Я тут сам ещё раз попытался "вкурить" её творчество! Это безнадёжно!)))

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Elephantus
post 25/03/2008, 15:00
Сообщение #6

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Здесь уже не до лиричности Vespertine. Начало, индустриальный постмодерновый рок. Его индустриальность не только брейкмузыкальная, но и текстологическая, тексты становятся личностные, Тютчев, например, ну тут же замечание, услышан в Сталкере Тарковского – корни лирики из (от) индустрии. От половины альбома индустриальность медленно уходит, переходя в постмодерн этно, подчеркнутое солирующим инструментом: пипой, или корой, или клавикордом, или духовой медью, на коей Сама играет. Под этно и панк-гопак про декларирование независимости и поднятие флага вполне подпадает. Ёрничает с этим альбомом Бьорк, этакая клоунада, хотя и о серьезном. Хе-хе, для гостей это типа: сейчас салатика из гаечек с опилками и окалинками, сдобренных нигрольчиком, и кислоты (серной) выпьем, чтобы лучше пошло или пошли.
Музыка – 8 (индустрия несколько напрягает)
Запись – 9 (только не долби, оно захлебывается)
Многоканальность - 10

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic