Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Bon Jovi "This Left Feels Right", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 3 ] ** [21.43%]
9 [ 1 ] ** [7.14%]
8 [ 7 ] ** [50.00%]
7 [ 2 ] ** [14.29%]
6 [ 1 ] ** [7.14%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
dima
post 24/09/2007, 14:13
Сообщение #1

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Bon Jovi "This Left Feels Right" SACD

Bon Jovi "This Left Feels Right" , SACD

Гибридный SACD 5.1
  1. Wanted Dead or Alive
  2. Livin’ On a Prayer
  3. Bad Medicine
  4. It’s My Life
  5. Lay Your Hands On Me
  6. You Give Love a Bad Name
  7. Bed of Roses
  8. Everyday
  9. Born To Be My Baby
  10. Keep The Faith
  11. I’ll Be There For You
  12. Always

Produced by Patrick Leonard, Jon Bon Jovi, and Richie Sambora
Arranged by Patrick Leonard
Recorded by Obie O’Brien
Surround sound mix by Obie O’Brien

The Island Def Jam Music Group (0002019-36), 2004
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dima
post 24/09/2007, 14:13
Сообщение #2

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Сам бы я этот диск покупать не стал, поскольку и не поклонник, и ностальгии не испытываю – другую музыку слушал, а эта проходила где-то на заднем плане. Однако мир не без добрых людей, есть у меня товарищ, который любит Bon Jovi – он мне диск дал послушать, да и про Slippery When Wet отзыв от JopA был положительным. Звукорежиссёр тот же, так что с одной стороны халява (двигатель прогресса), с другой стороны были косвенные шансы, что понравится. В общем, ситуация безвыходная – надо слушать.

В альбоме перепели на акустический лад старые электрические песни. Хиты перепели понятно, так что с точки зрения маркетинга ход беспроигрышный, чего там. Я в силу нефанатистости не сильно помню, как оно там звучало электрически, но так вот, мурча, получилось вроде и ничего. Музыка слушается. Первая вещь на диске Wanted Dead or Alive и вовсе классно сделана. Если бы додержали также весь альбом, поставил бы десятку, не пожалел бы. Но не додержали.

Что за микс? Да хороший микс, разный, творческий. Как я уже сказал, первая вещь впечатлила весьма. Начали во фронтальных колонках с центром под вокал, и для заначки вокал такой глуховатый пустили (я уж было расстроился), а потом сомнения рассеялись, вокал врубили в полную силу и пошло-поехало. Аранжировка It’s My Life нравится моему приятелю, они из неё сделали такую медленную композицию под фортепиано, но с многоканальным сведением там совсем не стали морочить себе голову, а сама песня мне безразлична.

Jon Bonjovi жалко. От песни Always было просто ну вот «до поджимания пальцев на ногах» (с) Стругацкие. Её я как раз помню хорошо, крутили изрядно, и вокал на припеве в то время улетал в небеса. Больше так не умеем. Аллес. Кончился голос. Строго говоря это слышно на протяжении всего альбома, но так сильно в уши не бросается. А тут… Я не знаю, на месте продюсера или Bonjovi, я бы, пожалуй, вообще не стал бы эту вещь в альбом писать. А то тоска на финальной песне забирает такая, что хочется бросить монетку в кепку. Ну, такую, большую монетку… что ли. Но звукорежиссер тот же, а продюсер другой, так что имеем, что имеем.

Итого: ровный диск, местами забирает, местами простовато, местами неинтересно, но 7-8 баллов вполне заслуживает, как по музыке, так и по сведению в многоканале.
+Quote Post
Aleksei
post 3/10/2008, 15:15
Сообщение #3

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

После описания Димы, я как-то осторожничал с покупкой... И творчеством Джона как-то не увлекался - только такие вещи как Always, Everyday и т.п.
Здесь очень понравился Джови! Без попсы с роковым звучанием гитар, кудрявыми патлами, обтягивающими штанами и остальной атрибутики... Зазвучал он более серьёзно и, наверное, "роково"! Хоть и без перегруза...
"Другие" аранжировки, другой звук и другой вокал - это естественно! Причём у меня, также относящемуся к оригиналу Always с мощнейшим вокалом, не возникло претензий к силе голоса Бона Джови теперешнего - я просто не могу себе представить ту вокальную силу с этим музыкальным сопровождением! Это как вкрутить сюда одну гитару в серьёзном овердрайве, а остальное - анплагт...Голос, без вопросов, у него не тот уже, но здесь его остатков какраз вполне хватает! Бросать в кепку ничего не хочется - всё круто и гармонично!
Про звук тут вообще слов не нахожу - очень сочный и чёткий!
Многоканальность - поставил 8, исходя из "насколько отличается от стерео?". А так бы и 10 дал!
Рекомендую.
+Quote Post
Nelson
post 14/11/2008, 23:03
Сообщение #4

Хроник

Из: Ростов-на-Дону

Аудио диски:  265
Музыкальные DVD:  26

С вокалом тут у Джона и правдо не ладно... Но отдельные вещи весьма порадовали и исполнением и миксом! Из удачных отмечу Always, I’ll Be There For You, Livin’ On a Prayer.
Разочаровали Wanted Dead or Alive и You Give Love a Bad Name;((
7 баллов
+Quote Post
Music_5.1
post 15/02/2010, 22:09
Сообщение #5

Аудио диски:  3

SACD в исполнении Bon Jovi звучит просто прекрасно, лучше CD. Честно говоря, группа Bon Jovi и раньше нравилась, но послe SACD полюбил еще больше. 10 баллов.
+Quote Post
Mineralist
post 7/03/2015, 15:24
Сообщение #6

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  537  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

Не согласен с мнением, что голос Джона здесь "уже не тот". Мне хочется спросить, а вы внимательно слушали альбомы группы после 1984 года, начиная со второго альбома? Ладно, допускаю, что не фанаты, и не слушали. Ну тогда хотя бы, ради интереса, зацените его вокалы из других его двух мультиканальных альбома, представленных у нас на форуме. И что? Не слышно, что ТАМ он попросту орёт (извините за прямоту). Как залез на поле стадиона, так и зарядил "дикого морала" на все 40 - 50 минут, с редким отключением на ноту пониже в балладах (их он ТОЖЕ орёт, честно говоря). А вот ЗДЕСЬ Джон действительно поёт, старается показать, на что способен: тоны-обертоны-выше-ниже-громче-тише-хрип-нехрип, наддал чувств и уже совсем НЕ оставил сомнений: чувак ещё как петь умеет ! Да и банда ему под стать: взялась за инструмент, присела (а то ж всё в боевой стойке с одной гитарой наперевес на стадионе!), пригласила девушку на подпевки, закрылась в студии и записала тихий, тонкий, интимный концерт "для души". Инженер поколдовал со звуком, умело раскидал все эти акустические фишки по каналам... И результат можно рекомендовать: музыка 10, МК сведение 8. 10-thumbs_up.gif

Прикрепленные изображения
Bon Jovi - This Left Feels Right  SACD  back.JPG Bon Jovi - This Left Feels Right  SACD .JPG

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic