Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Jane Monheit "Come Dream With Me", DVD-Audio

Оценка многоканального микса:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 3 ] ** [100.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 3
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 14/12/2007, 21:00
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Jane Monheit "Come Dream With Me" DVD-Audio

Jane Monheit "Come Dream With Me" , DVD-Audio

Жанр: джаз, вокал

DVD-Audio:
DualDisc:
DVD-Audio 96/24 5.1
DVD-Audio 96/24 2.0
Dolby Digital 5.1

+Фото
  1. Over The Rainbow
  2. Hit The Road To Dreamland
  3. Spring Can Really Hang You Up The Most
  4. Waters Of March
  5. I'm Through With You
  6. I'll Be Seeing You
  7. Something To Live For
  8. So Many Stars
  9. If
  10. Blame It On My Mouth
  11. Case Of You, A

Producer: Joel Dorn
Executive Producer: John Trickett, Jeff Dean, Bob Michaels
5.1 Mix: Gary Lux
5.1 Mastering: Bob Michaels

Silverline Records (288219-9), 2004
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 14/12/2007, 21:07
Сообщение #2

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Один балл сверху нулевой стерео-отметки за мизерную добавку объема. В целом микс никакой. 3. Звук хороший.
Содержание меня оставило равнодушным, Diana Krall хватит за глаза...

Цитата(буклет)
На самом деле, все очень просто. Колокольчик звонит или не звонит. Если звонит, я принимаюсь за дело. Если нет – никакая творческая вершина, огромная сумма или дурной квартет не заманят меня в студию.
В шестидесятые, семидесятые, восьмидесятые, когда я почти не вылезал из студии, колокольчик звонил регулярно. Мне довелось поработать с великими певцами и певицами вроде Роберты Флэк, Бетте Мидлер, Джимми Скотта, Эрона Невилла. Но последние лет пятнадцать или около того талант измельчал, и колокольчик почти все время молчит. Несмотря на это, я нашел себе занятие – работал над коллекциями, сборниками и обновленными изданиями старых альбомов, был вполне доволен жизнью и не бедствовал. Но старая скаковая лошадь всегда мечтает сделать еще один заезд, а бывший боксер – еще хоть раз сразиться с противником. И тут появилась Джейн Монхейт. Динь-динь!

С ней было так же, как с Эроном, Бетте, Робертой и Джимми: впервые услышав Джейн, я сразу же понял, что хочу с ней работать. С великими талантами всегда так. В них есть нечто особенное – что-то, помимо музыки, то, что мне никогда не удавалось выразить словами. Может быть, так: это похоже одновременно на удар левой и магию первого поцелуя. Очень мощная штука.

Такие певицы, как Джейн, невероятно облегчают работу продюсера – им есть что вложить в общее дело. Начать с того, что Джейн знает чуть ли не тысячу песен и каждую поет по-своему. Все, что от меня требовалось – выбрать те, которые я хочу записать, посадить Джейн в студию, подобрать подходящих музыкантов и нажать на нужные кнопки.

По причинам, рассказом о которых я не собираюсь утомлять читателей, я терпеть не могу писать о тех альбомах, над которыми я работал. Тем не менее, мне хочется сказать пару слов о некоторых песнях с этого диска. Джейн не боится трудных задач: «Waters Of March» и «Something To Live For» не назовешь песнями для слабого горла. Я двадцать лет мечтал записать «Waters», но не нашел никого, кто смог бы спеть эту песню так, как ее задумал Джобим. Это сложная песня – по многим причинам. Если не верите, попробуйте подпевать Джейн после того, как она споет ее раз двадцать-тридцать.

Дюк Эллингтон и Билл Стрейхорн вместе и по отдельности написали множество песен вроде «Lush Life», «Sophisticated Lady», «Chelsea Bridge» и «Something To Live For» - песен настолько трудных, что немногие, очень немногие певцы берутся их петь. Но Джейн справилась.

На второй день мы записывали «Over The Rainbow». У Джейн все получилось с первого раза. Трудно описать те чувства, которые переполняли всех собравшихся за пультом управления, пока она пела. Как ребята при разговоре о бейсболе избегают фразы «no-hitter», так и мы не рискнули произнести хоть слово или взглянуть друг другу в глаза, боясь разрушить чары. За те сорок лет, что я занимаюсь продюсированием, я лишь несколько раз испытывал подобное и надеюсь прожить на свете еще долго, чтобы испытать снова.

Между прочим, если вы думаете, что Джейн поет только джаз, послушайте песню Bread «MP» или классическую композицию Джони Митчелла «A Case Of You». Джейн любит джаз, любит работать с джазовыми музыкантами, но в ее биографии есть и другие главы.

Так или иначе, я свое дело сделал. Слушайте диск, наслаждайтесь и не теряйте мисс Монхейт из виду. Думаю, я не ошибусь, сказав, что она еще займет место в сердцах многих слушателей. Ну, а если я ошибаюсь в ней, значит, я ошибаюсь и во многом, многом другом.

«Keep A Light In The Window»
Джоуэль Дорн
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic