Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Lauren Ellis "Feels Like Family", DualDisc

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 1 ] ** [16.67%]
9 [ 1 ] ** [16.67%]
8 [ 3 ] ** [50.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 1 ] ** [16.67%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Nipper
post 30/12/2007, 13:56
Сообщение #1

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Lauren Ellis "Feels Like Family" DualDisc

Lauren Ellis "Feels Like Family" , DualDisc

Стиль - ритм'н'блюз

DualDisc:
DVD-Audio 48/24 5.1
DVD-Audio 44,1/16 2.0
Dolby Digital 5.1
Dolby Digital 2.0

DVD size 3.3Gb

+Live performance video
+Artist interview
+Lyrics
+Video scrapbook
  1. Dry as a Bone
  2. Shades of Blue
  3. End of Our Line
  4. Afraid to Love
  5. Just to Be With You
  6. Feels Like Family
  7. When I See You
  8. Livin' in a Dream
  9. Setting Son
  10. Oahu Song
  11. Extra Mile

Executive Producers : John Trickett, Jeff Dearn, Bob Michaels
5.1 Mix: Jake Niceley
5.1 Mastering: Jake Niceley

Slidechick Records / 5.1 Entertainment Group / Silverline, 2004
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nipper
post 30/12/2007, 14:00
Сообщение #2

Хроник

Предлагаю уважаемому мульти-канальному сообществу еще одно "открытие уходящего 2007 года". По крайней мере, для меня это так, хотя альбом вышел аж в 2004 году.
Певица и гитаристка Lauren Ellis.
Стиль - ритм'н'блюз, блюз-рок. Вокал не много напоминает Дженис Джоплин, Меги Белл. Но главное - гитара! Вернее целый "арсенал" гитар, начиная от "обычного" Fender "Stratocaster" и заканчивая экзотическими "Oahu" lap steel из пальмового дерева, стальной "National" steel 1939 года и редкой elektrik dobro "Mosrite" 1966 года!
Техника звукоизвлечения - слайд. Мастерски владеет всеми разновидностями слайда. Если кто не знаком, поясню:
Slide - металлическая трубочка, надеваемая на палец, которой исполнитель "скользит" по струнам, меняя высоту звука.
Lap Style - (коленный стиль), гитара лежит на коленях, и исполнитель левой рукой водит по грифу металлическим цилиндром, реже бруском. Иногда на пальцы правой руки надевают наперстки с коготками, в простонаречьи - "когти".
Bottleneck - или "горлышко бутылки", здесь все понятно, это вместо металлического слайда.
Из приглашенных "звезд" в сопровождающем составе замечены: Viktor Krauss(Lyle Lovett) - бас, Kenny Malone(Alison Krauss) - перкусия, Dean Parks(Steely Dan) - кларнет и Tony Joe White - гармоника.
В 2005 году диск получил награду в номинации "Горизонт года" от " Surround Music Awards", наряду с диском Элтона Джона "Captain Fantastic" в номинации "Выбор слушателей"
Теперь о музыке. Когда начал слушать первый раз альбом, сразу забыл про многоканал. Только к концу вспомнил, и опять забыл. Настолько все тонко, ненавязчиво и качественно сплетено. Уже потом, со второго и третьего раза начал вслушиваться, анализировать. Нет, придраться не к чему. Вот вам и Silverline! Ведь умеют же, когда захотят!
Заслуженная десятка!
Предлагаю посмотреть несколько скрин-шотов с диска. Хоть это не раздел DVD-Video, но думаю не помешает. Для такой незаурядной и очаровательной женщины - простительно.

ellis01ellis02ellis03
ellis04ellis05ellis06
+Quote Post
Elephantus
post 22/04/2008, 21:30
Сообщение #3

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Сочная музыка, приятный низкий голос Лорен. Только блюзы у нее какие-то пинк, не блюз, жилы из души не тянут – бодренькие. Старый стал, меня все больше на лирику тянет, а это добротная музыка для ног. Если хотите наполнит помещение активным блюзом – то в самый раз. Хотя инструментов и мало, ими сумели все пространство заполнить трехслойным микс: вокал Лорен и ударные во фронтах, ее гитары (часто не одна) в 4-стерео и иногда сзади, перкуссия – сзади. Звуков много. Запись бодрая, и чего бурчу.

Музыка – 8
Запись – 9
Многоканальность - 8

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Nipper
post 22/04/2008, 22:33
Сообщение #4

Хроник

Цитата(Elephantus @ 22/04/2008, 21:30)
Только блюзы у нее какие-то пинк, не блюз, жилы из души не тянут – бодренькие.
*

А что?! Пинк-блюз..., тоже красивое название! Или еще могу предложить, блю-блюз!
Но нет..., ритм'н'блюз, мне как-то больше нравиться 04-wink_smile.gif

Да и со слоями, не все понятно. Для меня слой это плоскость. А плоскость это совокупность всех прямых, проходящих через некоторую неподвижную точку.
Не понятно, как расположены эти "совокупности всех прямых", по отношению к слушателю, перпендикулярно или же под углом?
А если все три, да под разными углами?! Ну и слух же у Вас, Elephantus!!!
Всеж традиционные "ближнее, среднее и дальнее поле" мне более понятны. Или иногда встечающиеся термины "ближняя, средняя и дальняя зона", которые в данном контексте являются синонимами.

И еще два понятия, которые тоже изначально являлись синонимами - "stereo" и "surround sound". Термин "стерео" происходит от греческого stereos и значит пространственный или объемный. До появления многоканалных систем этим термином называлось все, что "не моно". В настоящее время "stereo" (в музыке) ассоциируется только лишь с двухканальным звуком.
Поэтому, что такое 4-стерео, для меня тоже загадка.
+Quote Post
Mineralist
post 16/05/2013, 09:30
Сообщение #5

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  539  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

Цвет обложки, на мой взгляд, точно передаёт настроение музыки и её подачу. И не слишком развесёлый, и не слишком угрюмый блюз. Голос исполнительницы я бы не назвал сильным, как-то в нём "песочку", "наждачности", протяжности не достаёт для данного стиля. В нём больше "кантри", чем "блюз"... Цепляют в программе "стандарты" блюза (3. End of Our Line, к примеру). Остальные, просто легко и приятно слушаются.
Уровень МК микса задаётся сразу первым же треком: широкий, окружающий слушателя микс с отвучками всех каналов. В последующих песнях панорама варьируется, как и меняется число окружающих вас инструментов. Для очень высокой оценки, думаю, не хватает динамики и более смелой дискретности (случаются хорошие гитарные риффы для этого). Всё-таки общая картина на протяжении диска остаётся достаточно ровной.
Почётных 8 баллов и "one way ticket to the blue"© вам в дорогу.

Номер диска:

(p) 2003 Slidechick Records / Silverline (284148-2). © 2004

Прикрепленные изображения
Lauren Ellis - Feels Like Family  Dual Disc DD 5.1 Lauren Ellis - Feels Like Family  Dual Disc DD 5.1  back

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic