Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Billie Myers "growing, pains", DTS-CD

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 2 ] ** [20.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 4 ] ** [40.00%]
7 [ 3 ] ** [30.00%]
6 [ 1 ] ** [10.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Aleksei
post 8/01/2008, 15:22
Сообщение #1

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Billie Myers "growing, pains" DTS-CD

Billie Myers "growing, pains" , DTS-CD
Rock/Pop, Rock, Instrumental, Rock
DTS-CD 5.1

1. Kiss The Rain
  2. Few Words Too Many, A
  3. Tell Me
  4. You Send Me Flying
  5. Please Don't Shoult
  6. First Time
  7. Mother, Daughter, Sister, Lover
  8. Shark And The Mermaid, The
  9. Having Trouble With The Language
  10. Opposites Attract
  11. Much Change Too Soon
  12. Kiss The Rain - (Unplugged/Bonus Track)

5.1 multi-channel surround remix engineered by: Charles Dye and assisted by David Frangioni
Produced by: Brad S. Miller
Re-mixed at Audio One
Mastered by David Frangioni and Charles Dye
Mastered at Audio One

HDS (71021-54429-2-1), 1997
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksei
post 8/01/2008, 15:55
Сообщение #2

Хроник

Случайно нашёл на горбушке - в палатке со стандартным набором DVD-Audio и SACD в кол-ве 10 штук. Продавец спросил - "А "ДиТиЭс"))) диски тебя интересуют?". Отвечаю утвердительно... И тут он из-под полы со словами "ААА, у меня тут пару лет валяются!.. 08-angry_smile.gif 08-angry_smile.gif " достаёт стопочку дисков в сидюшных коробках. Вообще это признак даааавновыпускавшихся дисков. Этот забрал сразу!
Начну с даты выпуска: у меня везде на диске стоит дата - 1997!!! При поиске в нете - часто выдаёт январь 2007 roll.gif! Кое-где - 2004 - но там номер диска отличается. На нашем форуме есть информация, что выпущен он до 2002. Ещё пишут о выпущенном DVD-Audio в 98 году... И вот откопал релиз 97-го года от DTS Entertainment, но обложка другая совсем.
Вот и не знаю чему верить... Склоняюсь к 97-у - так и оставлю пока.

На забугорном форуме написали
Цитата
...NIce, aggressive surround mix...

...Most were excellent -- discrete, contemporary and faithful...
what_smile.gif

Ну не знаю что там такого дискретного и агрессивного! Вдоль и поперк переслушал - ниодного намёка. Нет, восприятие от звучания неплохое. Хороший, плотный объём с чётким эхо в тылах. К примеру, отголоски конца каждой фразы слышны сначала справа далеко назад и затем также быстро слева . Задержки. Глубоко вынесли перкуссию в некоторых местах... Да вобщем и закончили на этом.
С другой стороны здесь всё "почти" так как нужно применительно к содержанию.
Но, отталкиваясь от вопроса в сравнении со стерео (и, естественно, с процессорами обработки), поставлю 6, с сомнениями в обе стороны на бал.
Музыка 10 без вопросов!
Запись - 8.

Допускаю маленькую вероятность того, что были переиздания с другим сведением. Поживём - услышим...

Цитата
Myers, Billie
Золушка, целующая дождь

Цитата
"Мне очень нравится ее песня "Kiss The Rain". Сегодня опять шел дождь, и я также, как поется в этой песне, целовала его. Мне бы очень хотелось, чтобы он превратился в прекрасного парня. Тогда бы я в него влюбилась" —– такие мысли поведала пользователям Интернета одна американская девушка, с недавних пор большая поклонница поп–сенсации последних месяцев Билли Майерс (Billie Myers).

История Синдереллы известна всем. Она стара как мир, но продолжает жить в веках, передается из уст в уста. И как хорошо подмечено, Золушками рождаются, а не становятся. С выходом дебютного альбома "Growing, Pains" Билли и потрясающим успехом ее первого сингла "Kiss The Rain" эта 27–летняя девушка англо-ямайских кровей буквально оказалась в сказке. Лейбл Universal Records (распространяется через BMG) она называет своим принцем, который долго искал хозяйку прекрасного голоса и в спешке утерянной туфельки. Она очень рада, что нашли именно ее, и видит в этом определенную долю волшебства. Единственное, чего боится наша Золушка, это времени около полуночи, когда стрелки часов поравняются на самой вершине циферблата, к ней явится фея и она может превратиться в обыкновенную Билли Майерс.

К счастью, "волшебники" из Universal и EMI Music Publishing знают эту сказку целиком и, кажется, не допустят, чтобы хэппи–энд улетучился наяву. В роли эдакого "фея" у нас выступает знаменитый продюсер, работающий с AEROSMITH, BON JOVI, Cher, Michael Bolton и другими раскрученными звездами, маэстро Дэсмонд Чайлд. Кучеров же на ее карете целых пятеро. Это авторы многих прославленных композиций Питер Вэл, Питер Кью Хэррис, Дэвид Остин, Джордж Хатчинсон и бывший участник THE HOOTERS Эрик Базилиан, который, если помните, написал для Джоан Осборн ее знаменитый хит "One Of Us".

Судьба Золушки складывалась нелегко с самого детства, когда ее родители решили развестись. Билли родом из английского города Ковентри. "Я набиралась житейской мудрости, совершая сотни ошибок в элементарных ситуациях, —– вспоминает Майерс. — И вскоре поняла: что бы ты ни делал, это обязательно оказывает влияние на окружающих. Поэтому нужно быть предельно осторожным, чтобы не навредить другим. Мне приходилось даже терпеть присутствие в ванной комнате этих противных пауков, которых я просто ненавидела".

Первым серьезным занятием Билли были консультации по финансовым вопросам и работа агентом по сбыту страховых полисов. Билли начала писать стихи, а потом и песни. В музыкальном плане она была открыта уже упомянутым Питером Кью Хэрриом, который понадеялся, что поет она не хуже, чем танцует. Контракт оказался на руках у Билли уже в июне 1995 года. Судьба предоставила ей шанс всерьез заняться музыкой, но вот напасть: Майерс стали повально путать с мужчиной. Имя Билли все–таки мужское, за редким исключением (вспомните Билли Холлидей хотя бы). Масла в огонь подливал ее не по–женски низкий голос, что также приводило слушателя в замешательство. С выходом дебютного сингла "Kiss The Rain" радиослушатели постоянно задавались вопросом: мужчина или женщина так приятно поет? — и до недавних пор даже атаковали телефоны радиостанций в поисках ответа.

Купив альбом Билли Майерс, озарение находило на них с первого знакомства с обложкой. Так завидными темпами формировалась бригада поклонников новомодной звезды, выступающей вместе со своей группой из семи человек. Сейчас песни Майерс бороздят просторы большинства мировых хит–парадов, а их исполнительница вместе со своей группой и гитарой (на которой она играет пока еще не очень) гастролирует вслед за распространением своих записей. Посмотрим, вспомнят ли о ней через пару лет!

Андрей БАРАНОВСКИЙ

© 2005 музыкальная газета

+Quote Post
Elephantus
post 9/01/2008, 19:20
Сообщение #3

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Информация от 5.1
The original production on this album was by veteran rock producer Desmond Child, while the 5.1 remix was produced by HDS' own Brad Miller, but to everyone's great credit, the person they got to engineer the 5.1 remix was Charles Dye, who recorded and mixed the original. We know, from the first powerful chords that fill the surround space (and this album is loud!) that this recording has been created by someone who knew the material intimately, and was involved at every stage.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Nipper
post 9/01/2008, 20:21
Сообщение #4

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Я заказал Билли :-]
Через пару недель опишу впечатления.
Кстати, видео-клип у меня не грузится 06-confused_smile.gif
+Quote Post
Aleksei
post 9/01/2008, 22:15
Сообщение #5

Хроник

Elephantus: Это к чему информация?

Nipper: сейчас должен грузиться.

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Elephantus
post 9/01/2008, 22:36
Сообщение #6

Млекопитающее

Это по поводу микса, но он уже вроде был. Похоже, проехали.

--------------------
+Quote Post
Nipper
post 10/01/2008, 00:46
Сообщение #7

Хроник

Цитата(Aleksei @ 9/01/2008, 21:15)
сейчас должен грузиться.
*

Спасибо!
Приятная девчушка. Вот только с гитарой она не очень хорошо поступила...
+Quote Post
Nipper
post 18/01/2008, 23:25
Сообщение #8

Хроник

Цитата(Nipper @ 9/01/2008, 19:21)
Через пару недель опишу впечатления

Готов описать раньше.
Обложка, год выпуска и номер, совпадают. Впечатления тоже, почти совпадают.
Интересный диск: и по части музыки, и по части микса. Понравился объемный эффект на одном из треков, когда вокал, продублированный с еле заметной задержкой во всех каналах c эффектом "хорус", в течении нескольких секунд фокусируется в точечный источник в центре. Необычно! Интересен так же последний, 12-ый трек - Kiss The Rain (Unplugged, Bonus Track). Длительность десять минут, но сама композиция занимает пять минут. Потом тишина и еле заметный шум, перерастающий сначала в звук дождя, все сильнее и сильнее, а дальше начинается настоящая гроза, со всеми прелестями окружающего звука. Хотя креативной находкой это назвать трудно, но впечатляет. Моя аппаратура выдержала, а вот моему коту очень не понравилось, побежал прятаться.
Мы с ним посоветовались и решили выставить за альбом 8 баллов!
+Quote Post
Elephantus
post 26/03/2008, 22:07
Сообщение #9

Млекопитающее

Куча хорошо и плохо. Поп – поморщимся, с роковым уклоном (слава богу, что не через «а») – уже лучше, достаточно лиричен, низкий приличный тембр певицы и без надрыва – это затяжной плюс пошел, сюда еще и мелодии навивающие какие то хиты, тексты с кокетливой эротичностью. Теперь в другую сторону – ДТС 20 не справляется с высокочастоткой щеточек-метелочек, а на дождике, когда посильнее капель начинается, и совсем закашился (так ведь только 97 г.), отдадим должное с верховой грозой справился, только что мешало разряд от души дать, чтобы саб подпрыгнул (это уже во мне максимализм заиграл, и так хорошо в плюс пошло). Микс- по исполнению ну совершенниший примитив: два слоя – только два! Первый – солистка и половины инструментов в просто стерео на фронтах без центра, без модных сейчас реверберация сзади. Второй – 4-стерео сильно сдвинутое назад с реверберацией в центральном канале, с получившейся объемностью – другая половина инструментов. И на этом простом построении вполне сносная пространственность получилась.

Музыка – 8
Запись – 7
Многоканальность - 7
+Quote Post
dima
post 22/09/2008, 15:24
Сообщение #10

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  331  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

А хорошая штука. Приятно слушается. 8 баллов многоканалу.

P.S. На Шакиру похоже 06-confused_smile.gif
+Quote Post
mm
post 22/09/2008, 22:15
Сообщение #11

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

По-моему, диск ужасно звучит! Первый трек по радио лучше был! Помню полномасштабное эхо, а тут - какой-то огрызок вокала, прилепленный к задним колонкам... И туда же утянуты жеваные тарелки-стучалки, и не ДТС тут виноват... Подход к сведению - "3 колонки спереди - 2 колонки сзади". Но пространственность авторы все-таки вымучали. 7.

Еще динамика никакая, низкие размазано подвыпучены. Я бы с удовольствием послушал это с хорошим звуком. Разок.
+Quote Post
Aleksei
post 22/09/2008, 22:33
Сообщение #12

Хроник

Да, со звуком тут напряг!..

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Nipper
post 22/09/2008, 22:37
Сообщение #13

Хроник

А вот мой котяра звук оценил правильно..., я ему верю.
+Quote Post
Elephantus
post 22/09/2008, 22:41
Сообщение #14

Млекопитающее

А что он сделал:
а) спрятался под стол
б) зашипел
в) замурлыкал
г) заорал
д) лежал, и даже ухом не повел
е) или как однажды мой, когда я экзамены проверял, а на него внимания не обращал: сел на работы и глядя на меня надудонил?

--------------------
+Quote Post
mm
post 22/09/2008, 22:47
Сообщение #15

Хроник

"Варианты д - запишите себе 1 балл; а,б,г - 2 балла; в - 3 балла; е - техническое поражение".
+Quote Post
Nipper
post 22/09/2008, 23:01
Сообщение #16

Хроник

Вообще-то те оценки, что я за диски выставляю, на самом деле не мои. Я по кошаку оцениваю.
Стерео ему до балды. Ноль. Абсолютный.
А вот многоканал сразу чуствует.
Любимый диск - Дак Сайд оф зе Мун! На этом диске у него истерика начинается. Каждый раз. Ходит от колонки к колонке, нос сует прямо в динамики. В саб башкой залазит. Вобщем ловит кайф.
А вот с Билли Маерс, у него совсем другая реакция была. Поверил, что настоящаяя гроза началась. Заполз под диван и сидел там. С пол часа, хотя "гроза" уже закончилась.
+Quote Post
Aleksei
post 22/09/2008, 23:03
Сообщение #17

Хроник

Elephantus, mm - у вас сегодня бенефис))))))))))))
А вообще я завидую Нипперу! Такой кот - золото!
+Quote Post
Nipper
post 22/09/2008, 23:04
Сообщение #18

Хроник

Цитата(Aleksei @ 22/09/2008, 23:03)
Такой кот - золото!
*

А то!
03-teeth_smile.gif
+Quote Post
dima
post 23/09/2008, 10:15
Сообщение #19

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  331  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Цитата(mm @ 22/09/2008, 22:15)
По-моему, диск ужасно звучит! Первый трек по радио лучше был!
*

Ужасно звучит как раз первый трек, но та же песня записана "акустикой" последней, и там нормально. А все остальные более-менее нормально. Динамика нулевая, согласен.

А вот что на обложке написано 20-бит рекординг - это они о чём, объясните кто-нибудь? Или это как на том заборе...
+Quote Post
mm
post 23/09/2008, 11:09
Сообщение #20

Хроник

А, да, это я забыл добавить, что дальше звук нормализуется...

20 бит, наверное, исходный формат записи на студии...
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic