Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Bobby Womack "Soul Sensation Live", DVD-Audio

Оцените многоканальную запись:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 1 ] ** [100.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 21/01/2008, 00:28
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Bobby Womack "Soul Sensation Live" DVD-Audio

Bobby Womack "Soul Sensation Live" , DVD-Audio

Жанр: R&B / Soul

DVD-Audio:
DVD-Audio 96/24 5.1
Dolby Digital 5.1

+Liner Notes
  1. Intro
  2. Baby I'm Back
  3. Nobody Knows When You're Down And Out
  4. Daylight
  5. Woman's Gotta Have It
  6. That's The Way I Feel About 'Cha
  7. Inherit The Wind
  8. If You Think You're Lonely Now
  9. World Where No One Cries
  10. Ain't Got Nothing Like The Loving We Got
  11. Trying To Get Over
  12. I Wanna Make Love To You
  13. It's All Over Now
  14. When The Weekend Comes
  15. No Matter How High I Get
  16. How Can It Be

Recording by Mobile Studios London (1998)

DVD Credits:
Executive Producer: John Trickett and Ken Caillat
5.1 Mix: Rich Fowler
5.1 Mastering: Charlie Watts

5.1 Label Group / Silverline (288066-9), 2002
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 21/01/2008, 00:33
Сообщение #2

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Еще многоканальный подарочек. Тут другой штамп: "Заметное, некрасивое, искусственное эхо". 3.

Цитата(буклет)
Он называет себя "Поэтом", "Последним исполнителем соула", а в мире он известен как Бобби Вомак, мастер "черной" музыки, человек-соул на все времена.

Когда он вошел в мир музыки, ему пришлось немало постараться, чтобы уберечь свой талант и выжить в банке с пауками шоу-бизнеса. "Я всегда говорю, что недостаточно, чтобы тебе нравился этот бизнес - надо любить его. Пацаном я играл на улице, где-нибудь на углу, бесплатно. Я до сих пор считаю, что музыка - сама по себе вознаграждение", - говорит он.

Bobby Womack  1
В очень юном возрасте, покинув группу Womack Brother's и став протеже Сэма Кука, он эпатировал музыкальное сообщество, впоследствии женившись на вдове Кука Барбаре. Женившись на ней, он также стал отчимом Линды Кук, которая позже вышла замуж за младшего брата Бобби - Сесила, создав удачный проект восьмидесятых Womack & Womack. Вернувшись к студийной работе, 21-летний Бобби стал сессионным музыкантом в расцветающем музыкальном мире Мемфиса. Он играл с Аретой Франклин, Рэем Чарльзом, Кингом Кертисом, Джо Тексом, Дасти Спрингфилд, параллельно, являясь музыкальным продюсером и автором песен для Вилсон Пикет. Как композитор он поставлял хиты для таких исполнителей, как группа The Rolling Stones, Джанис Джоплин, группа The J. Geils Band, Джордж Бенсон, Гэйбор Гзабо, Леон Рассел, Слай Стоун, Чака Кан, Рон Вуд, Пол Янг и другие.

Заключив контракт с United Artists, Бобби записал свои первые сольные альбомы "Communication" (1971) и "Understanding" (1972) в течение нескольких дней, продемонстрировав в них свои лучшие качества.

Любовь всегда была наркотиком для Бобби Вомака. "Однажды Слай Стоун сказал мне: "Бобби, ты влюбляешься и остываешь быстрее всех, кого я знаю". Я живу для любви, и при этом любовь всегда была для меня пыткой. Но я не против боли. Я хочу быть королем боли!"

В начале семидесятых Вомак выпустил "Fact's Of Life" (1973), "Lookin* For A Love Again", "Greatest Hits" (1974) и "I Don't Know What The World Is Coming To" {1975). Его сильной стороной были соул-баллады, но в его музыке присутствуют все оттенки, и в 1976 он погрузился в кантри - свои корни, выпустив "B.W. Goes C & W".

Bobby Womack  2
В том же году вышел "Safety Zone". Перейдя в Columbia, Вомак выступил продюсером, создав альбомы "Home Is Where The Heart Is" (1976) и "Pieces" (1977), последний из которых содержал такую сильную вещь, как "Stop Before We Start", в дуэте с Кэнди Стэйтоном. В 1979 на студии Arista вышел альбом "Roads Of Lile".

С началом нового десятилетия его судьба претерпевает значительные изменения. Он выпустил "The Poet" (содержащую "If You Think You're Lonely Now") и "The Poet II", огня которому прибавил дуэт The Patti La Belle. Независимая компания Beverly Glenn продала эти два альбома общим тиражом более 3 миллионов экземпляров, и Бобби Вомак вернулся на вершины Pop/R & B. Две следующие работы, выпущенные в конце 80-х на студии MCA, композиции "So Many Rivers" и "Womagic" были практически идеальными по форме: захватывающими, напряженными, энергичными. После "Save The Children" (1989) на студии Continium вышел с нетерпением ожидаемый "Resurrection" (1994), в записи которого приняли участие супер-звезды: Стиви Уондер, Род Стюарт, Рональд Исли, Кейт Ричардс, Рон Вуд, Чарли Уотс. Монументальная работа, в которой отсутствовал хит, необходимый для успеха альбома.

"Я вышел на сцену в те времена, когда надо было выступать с людьми вроде Сэма Кука, Джеки Уилсон, Отиса Реддинга, Джеймса Брауна и Марвина Гайе. В такой "школе" тебе легко могли надрать задницу. Так что вы понимаете, почему меня беспокоит, что черные музыканты отказываются от своих корней, чтобы обрести большую аудиторию. Они думают, что R&B старье, что это "слишком черное". Что ж, пусть будет так".

Альбом "Soul Sensation" показал, что в случае с Бобби Вомаком, талант и репутацию "не пропьешь" - он по-прежнему великолепно выступает "живьем". В своих лучших традициях! С легендарной "It's All Over Now" до хитов восьмидесятых и более поздних, драйв не снижается ни на секунду, когда Бобби плетет паутину волшебства. Высшие точки его карьеры высвечены ярким светом: джазовыми бликами в совместном с Crusaders "Inherit The Wind", блюзовым мерцанием в "Nobody Wants Ya When You're Down and Out", фанковыми переливами в "Trying To Get Over You" и госпеловским сиянием в дуэте с Алтринной Грэйсон в "Soul Sensation" - все это блеск признанной Легенды и Суперзвезды.

Фредди Кусаерт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic