Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Dan Gibson "Songbirds (a surround sound experience)", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 1 ] ** [100.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Elephantus
post 8/03/2008, 19:46
Сообщение #1

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Dan Gibson "Songbirds (a surround sound experience)" SACD

Dan Gibson "Songbirds (a surround sound experience)" , SACD

Genre: Nature Sounds

Гибридный SACD 5.0

1. Robin and Vesper Sparrow 5:00
  2. Bobolink and Eastern Meadowlark 5:07
  3. House Finch and Indigo Bunting 5:06
  4. Song Sparrow and Baltimore Oriole 4:12
  5. Swainson's Trush and Scarlet Tanager 5:21
  6. Winter Wren and Canada Warbler 6:12
  7. Red-breasted Grosbeak and Chestnut-sided Warbler 5:06
  8. Wood Trush and American Goldfinch 4:54
  9. Ovenbird and Brown Thrasher 4:27
  10. Hermit Thrush and Red-eyed Vireo 4:08
  11. Yellowthroat and Olive-sided Flycatcher 4:19
  12. Red-winged Blackbird 4:47
  13. Northern Waterthrush 5:13
  14. White-throated Sparrow 7:52

Program Time - 71:44

Nature sound recording and surround sound preparations by Dan Gibson and D. William Gibson
Mixed by John Bailey, Brad Rogers and D. William Gibson
Mastered by David Glasser

Solitudes (37285, 0 96741 14452 3), 2007
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elephantus
post 8/03/2008, 19:49
Сообщение #2

Млекопитающее

Еще не слушая, но насмотревшись и надржавшись альбомов от АлиаВокс, понимаешь, что не хватает буклета (не надо восемь языков) на английском с фотографиями исполнителей и именами на латыни. Но американы как единственные представители вселенной считают, что названия иные, чем у них не бывают. А буклетик – фигов листик рассказывающий о прелестях окружающего звука, рекламирующий три других диска из Данновой серии у указывающий тех. персонал и потрековых исполнителей, которых я уже сам обрусил и олатынил.

Track 1: Robin (Странствующий дрозд, Turdus migratorius), American Redstart (американская горихвостка, Setophaga ruticilla), Common (Northern) Flicker (Золотой шилоклювый дятел, Colaptes auratus), Vesper Sparrow (Вечерняя овсянка, Pooecetes gramineus).

Track 2: Bobolink (Боболинк, или рисовый трупиал, Dylichonyx oryzivorus), Eastern Bluebird (Восточная сиалия, Sialia sialis), Eastern Meadowlark (Восточный луговой трупиал, Sturnella magna), Mourning Dove (Плачущая горлица или каролинская горлица, Zenaida macroura), Blue Jay (Североамериканская голубая сойка, Cyanocitta cristata), Black-capped Chickadee (Черношапочная гаичка, Poecile atricapillus ).

Track 3: House Finch (Мексиканская чечевица, Carpodacus mexicanus), Cardinal (Виргинский кардинал, Cardinalis cardinalis), Indigo Bunting (Индиговая овсянка, Passerina cyanea).

Track 4: Song Sparrow (Овсянка певчая, Melospiza melodia), Common Crow or Raven (Ворон, Corvus corax), Baltimore Oriole (Балтиморский цветной трупиал, Icterus galbula).

Track 5: Swainson's Thrush (Дрозд Свенсона, Catharus ustulatus), Black-throated Green Warbler (Зеленый лесной певун, Dendroica virens), Scarlet Tanager (Красно-чёрная танагра, Piranga olivacea).

Track 6: Winter Wren ((Обыкновенный) крапивник, Troglodytes troglodytes), Canada Warbler (Капюшонная или малая вильсония, Wilsonia canadensis).

Track 7: Red-breasted Grosbeak (Красногрудый дубоносовый кардинал, Pheucticus ludovicianus), Chestnut-sided Warbler (Желтошапочный лесной певун, Dendroica pensylvanica).

Track 8: Wood Thrush (Желтошапочный лесной певун, Hylocichla mustelina), American Goldfinch (Американский щегол, Carduelis tristis).

Track 9: Ovenbird (Золотоголовый дроздовый певун, Seiurus aurocapillus), Brown Thrasher (Коричневый кривоклювый пересмешник, Toxostoma rufum).

Track 10: Hermit Thrush (Дрозд-отшельник, Hermit Thrush), Yellow Warbler (Жёлтая древесница, Dendroica petechia), Red-eyed Vireo (Красноглазый виреон, Vireo olivaceus), Veery . (Веери, или дрозд рыжий, Catharus fuscescens)

Track 11: Yellowthroat , (Желтогорлый масковый певун, Geothlypis) Olive-sided Flycatcher (Оливковобокий мухолов, Contopus cooperi), Swamp Sparrow (Болотная зонотрихия или американский болотный воробей, Melospiza georgiana).

Track 12: Red-winged Blackbird (Красноплечий черный трупиал, Agelaius phoeniceus), American Toad (Американская жаба, Bufo americanus), Western Chorus Frog (Трёхполосая квакша, Pseudacris triseriata).

Track 13: Northern Waterthrush (Речной певун, Seiurus noveboracensis), Western Chorus Frog (Трёхполосая квакша, Pseudacris triseriata), Wood Frog (Лесная лягушка, Rana sylvatica), Leopard Frog (Северная леопардовая лягушка, Rana pipiens), American Toad (Американская жаба, Bufo americanus).

Track 14: White-throated Sparrow (Белошейная воробьиная овсянка (зонотрихия), Zonotrichia albicollis), Spring Peeper (Свистящая (прибрежная) квакша - весенний глазастик, Pseudacris crucifer), Gray Tree Frog (Квакша изменчивая, Hyla versicolor).

А теперь впечатления. Самое первое – чужой лес, они, птицы, поют знакомо но по-чужому, всё не узнаешь. Тут бы сразу фото смотреть, тем более ест очень симпатичные экземпляры. Вот бы ДВДАшную версию, но нет и фото тоже нет, если только на компьютере. Естесственно, в одном месте не записывалось, есть редкие образцы птиц, да и сколько сидеть надо. Хотя у меня на даче, сидючи на одном месте около дома, на диск набрать свободно можно. И не только ворон и чаек и всю певчую свору с дятлами, орланами, совами. А тут на соседскую березу пара иволг повадилась с контральтовым мурлыканьем и кошачьим мяуканьем. Да и журчащий ручеек из корки в прудик несложно приписать. Отвлекся. О ручейке, по нему можно понять, что Гибсон дополнительные звуки накладывает на слой птиц. Птицы на месте, а ручеек вперед поплыл. Птичьи песни вокруг в режиме нон-стоп с плавным наплывом от трека к треку, а значит от одного места записи к другому. Если зимой, в городе лето устроить хотите – то в самый раз (в городе, потому, что на даче синицы зимой в окна с любопытством заглядываю и клювом стучат. Представьте, вы со знакомым сидите за столом, придвинутым к 2х метровому по ширине окну, сидите небеспричинно, сами понимаете, а там за окном, желтогрудое создание становиться на подоконник на вас поглядывает и в окно стучит). Кто-то на СА-СДнете написал, что этот диск можно просто так слушать, но я от любопытсва умру, кто поет. Еще от детства впечатления остались, как появились «Голоса птиц в природе» ЛП на гранте (был такой формат), правда тоже без картинок, так от наших я их и не ожидаю. Вот для внучки взял наш СД, картинок – кукишь, объявляют – соловей, соловей и поет. Внучка сразу: деда, покажи, хорошо определитель птиц под рукой с картинками есть. Правда из птиц ей больше всего медведь, лиса и волки нравятся, особенно первый. Про Гибсона забыл, совсем отвлекся. Оценки пора ставить. Но еще о миксе. Дан, как я понимаю, пишет в четыре микрофона вокруг, плюс еще один направленный, с зонтиком, а может и с дополнительным усилителем, Основные дают фон вокруг. И этот фон чаще роща – перелесок, реже опушка леса или сильно холмистый рельеф и никогда не поле, в конце еще берег озера, но у леса. Весь такой фон с детства до бесконечности знаком. А вот солистов, те, что на названиях трека прописаны, он пишет направленным микрофоном и иногда из дали, ближе видно подойти невозможно. Эти звуки из дали, они как из далекого открытого места. И, похоже, на фон он их иногда руками накладывает: роща, птицы вокруг сверху, вдали ничего не слышно, а вам слышно и близко, но дальний звук размазан, он другой. А межтрековые переходы отлично сводит. Вот добавился новый солист, старый слегка ослаб, появился новый бэк-вокал, медленно исчезает старый, а за ним и старый солист.

Музыка – 10 – исполнители настоящие профессионалы
Запись – 7 записано хорошо, но здесь за буклет, за отсутствие; картинок и латыни
Многоканальность – 10, а какая многоканальность в лесу, сходите и послушайте.
+Quote Post
Murarius
post 8/03/2008, 22:19
Сообщение #3

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Elephantus, спасибо за подробное описание. У меня к Вам вопрос - а Вы вот этих уток не заказывали? Если да, то хотелось бы, чтобы Вы сравнили уток и пташек.

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Elephantus
post 8/03/2008, 23:54
Сообщение #4

Млекопитающее

На уток не потянуло, я бы его лягушек взял, но они только стерео. А на пташках хочу поэкспериментировать, скворцов в скворечниках поучить, а то они чем угодно кричать могут: кошкой, болгаркой, правда и под соловья косить могут, под иволгу, чечевицу. Пусть американский язык учат.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Murarius
post 9/03/2008, 00:52
Сообщение #5

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Смотрите, будут Вам потом по утрам петь "God bless America!" 01-regular_smile.gif

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Elephantus
post 9/03/2008, 01:15
Сообщение #6

Млекопитающее

Так всё равно никто в округе американский птичий язык не знает, это же не пиджин инглиш какой-то, ну щебечат и щебечат. А я буду знать, что это виргинский кардинал отвечает на поползновения каролинской горлицы.

--------------------
+Quote Post
Nipper
post 9/03/2008, 06:54
Сообщение #7

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Ну и разговоры пошли! Сразу видно - матр на дворе!
04-wink_smile.gif
+Quote Post
Elephantus
post 2/06/2008, 11:13
Сообщение #8

Млекопитающее

Очень полезный диск. Чужое пение сильно местные создания возбуждает и заводит. Коноплянка, чечевица активно откликаются. Даже воробей не чирикает, а свистеть начинает. Чему молодые скворцы научатся (уже головы из скворечника высовывают) на будущий год узнаю. Лепота.

--------------------
+Quote Post
dima
post 2/06/2008, 11:40
Сообщение #9

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Цитата(Elephantus @ 2/06/2008, 11:13)
Очень полезный диск. Чужое пение сильно местные создания возбуждает и заводит. Коноплянка, чечевица активно откликаются. Даже воробей не чирикает, а свистеть начинает. Чему молодые скворцы научатся (уже головы из скворечника высовывают) на будущий год узнаю. Лепота.
*

Ну что тебе сказать на это... Словами поэта перефразирую: "Мне НЕ повезло, я такой как все, я работаю в офисЕ!" Перестань понижать производительность труда, дачник!

Пошли лучше на Вилсона 04-wink_smile.gif

Прикрепленные изображения
koza
+Quote Post
Elephantus
post 2/06/2008, 13:29
Сообщение #10

Млекопитающее

У кого понижается, а меня понижать нечего - тяжко заставить себя работать: Полуоткрытое пространство, во дворе птички поют, сбоку ласточки в коробке на шкафу пытаются освоиться с гнездом, но я, своей многоканальной музыкой, их отвлекаю, поэтому поводу они страшно ругаются. Писать лень, а слушать кайф. А материала не освоенного - под центральный канал (его, чтобы на земле не лежал, или сверху воротами прикрыт не был, поставил на сервировочный столик, а в столике диски свежие, не описанные и местами не прослушанные). Ворота-экран поднял, гибсоновские птички-лягушки в слуховые окна дома в нон-стопе – вон они сбоку свистят вместе с местными, а сам пытаюсь приспособиться работать по выходным в полнедели (жалко в разбивку). Надеюсь, что дачная тема Подмосковья соответствует многоканальному представлению пения птиц в Канаде, и хотя они у меня вроде как стерео сейчас исполняются (слуховых окон только два), но пусть mm не морщится, так как местные соисполнители замыкают естественную пространственную картину, создавая весьма активный, художественный микс своими перемещениями и выбором места для исполнения.

--------------------
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic