Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Michael Hill "Black Gold and Goddesses Bold", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 1 ] ** [33.33%]
7 [ 2 ] ** [66.67%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 3
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Aleksei
post 10/03/2008, 19:21
Сообщение #1

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Michael Hill "Black Gold and Goddesses Bold" SACD

Michael Hill "Black Gold and Goddesses Bold" , SACD

Гибридный SACD 5.1

1. Let The Ladies Have The Floor
  2. Black Gold
  3. By George!
  4. New York Doll
  5. Specialization
  6. Afraid Of Love
  7. Fear Itself
  8. Mr. Hubert Sumlin
  9. Bad Boy (Sleep With Anger)
  10. Home I Love
The musicans:
Michael Hill - Electric, Acustic and Slide Guitar, Vokals
Colin John - Electric and Slide Guitar, Vokals
Bill McClellan - Drums, Vokals

Our Guests:
Hubert Sumlin - Guitar, track 8
Vernon Reid - Guitar, track 4
David Barnes - Harmonica, track 1

Produced by Michael Hill
Recorded at Seizure's Palace, Brooklyn, NY
Jason LaFarge: Engineer
Mixed and Mastered at M.A.R.S. in England
Martin Atkinson: Engineer.

JSP Records (JSP5109), 2005
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksei
post 10/03/2008, 19:37
Сообщение #2

Хроник

Цитата(Александр ЧЕЧЕТТ)
...Майкл Хилл имеет в своем репертуаре и серьезный раздумчивый блюз, и легкие вещи. Однако он склонен считать рок просто неплохой шуткой. А еще он говорит, что эта музыка как явление рождена на радость и забаву людям, и никогда не следует этого забывать. "Если наше шоу удалось, значит, оно выглядит, как дружеская вечеринка, на которую мы всегда приглашаем всех желающих хорошо встряхнуться и славно провести время"...

© 2007 Jazz-Квадрат

Напористый, заводной блюз-рок с примесями. Я очень осторожно отношусь к блюзу, часто скучая от очередного одинакового мотива... Здесь такого впечатления не возникло. Скорее это из-за нечистоты самого блюза тут.
Второй у нас диск от JPS Records и, как я предполагаю, похоже звучащий в многоканальной версии. Здесь и звучащие отовсюду ударные, гуляющие гитарные пассажи и некоторые фразы со вех сторон... В 4-м треке приглашённого Reidа запихнули солировать в левую боковую колонку, не закрыв правый тыл ничем выделяющимся, и создав впечатление его отсутствия вообще... Странно. В 8-м Sumlin звучит тоже слева, но красиво выведенный в боковое стерео, звучащий слева между колонками и дальше их расположения. И вообще использование на этом диске приёмов со стерео в каждом направлении довольно показательно!

В целом здорово! Где-то необычно... Где-то цепляло уши к отдельным колонкам. Странный микс с отсутствующей, по-моему, общей концепцией сведения диска.

Музыка - 10 (хотя я бы добавил в это блюдо немного гитарно-рокового "мяса")
Запись - 8
Сведение - 8
+Quote Post
Elephantus
post 10/03/2008, 19:45
Сообщение #3

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

О диске за бугром как-то весьма сдержанно отзываются, не пытались разобраться почему?

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Aleksei
post 10/03/2008, 19:52
Сообщение #4

Хроник

Ну прочитал пару изречений... Больше про его тексты разговоров. А на (не)любовь к содержанию мне обычно всё равно.
Классный блюз-рок! Отличное владение инструментом. Причём чувствуется, что это не просто механический труд пальцев, а энергетический посыл души исполнителя нам.
Ну послушайте в интернете его... Отсюда могу посоветовать, например, 1,2,3,8 треки.
+Quote Post
Nipper
post 3/04/2008, 01:26
Сообщение #5

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Прикольный диск...
Сначала первого трека, все ждал, когда же появиться бас? Но на первой вещи он так и не появился. Ну ладно думаю: аранжировка 04-wink_smile.gif ! Но не появился он и на второй. Что-то тут не то..., решил прочесать состав. И чуть не упал! Ага. Баса нет!!! Все есть, а басиста - нет, отсутствует (наверно пьет, сволочь, но такое редко бывает, обычно они пьют вдвоем, с ударником). Ни в основном составе, ни в приглашенных музыкантах баса - нет 05-cry_smile.gif . Вот те на! Такого "ритм’н’блюза" я еще не слышал! Как сказали выше "напористый, заводной блюз-рок" и без основного инструмента. Облом. Басовую партию исполняет только большой барабан. Представьте себе, например Битлз и без Пола Маккартни...
В общем, если кто-то вздумает учиться играть на басе, смело берите себе этот диск, в качестве минусовки.
Самое интересное: пришел этот диск ко мне 2-го апреля! Жаль..., опоздал к празднику! 06-confused_smile.gif
Ставлю 7-ку. Многоканальный звук здесь - таки есть, и достаточно неплохой.
+Quote Post
Murarius
post 13/01/2009, 15:02
Сообщение #6

Коллекционер

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Все верно, "мяса" очень не хватает - за счет незначительности низких составляющих (в т.ч. и в ударных), плюс к тому мне показалось, что высоких очень много, и не только в первом треке. Этот музон так и видится с "мяском" 01-regular_smile.gif
С семеркой Бориса согласен; иногда очень и очень интересно, но бестолковость локализации удручает, очень какая-то рваная концепция многоканала. Голоса в тылах - это хорошо, но хотелось бы и еще чего-нибудь серьезного, да взаимосвязанного. Вот "причесать" бы микс немного - цены бы не было! Музыка зато очень нравится. "By George!" - классная вещь. А в "Fear Itself" Хилл прикольно так подвизгивает, улыбнуло. 01-regular_smile.gif

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic