Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Brad Shepik Trio "Places You Go", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 1 ] ** [33.33%]
7 [ 2 ] ** [66.67%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 3
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Elephantus
post 24/08/2008, 20:06
Сообщение #1

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Brad Shepik Trio "Places You Go" SACD

Brad Shepik Trio "Places You Go" , SACD

Genre: Contemporary Jazz

Гибридный SACD 5.0

Brad Shepik Trio:
Brad Shepik (guitar)
Gary Versace (Hammond B-3)
Tom Rainey (drums)
  1. Témoin 5:56
  2. Air 5:34
  3. Return 5:46
  4. Crossing 6:32
  5. Five And Dime 5:53
  6. The South 5:49
  7. As Was 6:28
  8. Frozen 6:33
  9. Batur 4:07
  10. Tides 4:49

Total time: 57:28

All compositions by Brad Shepik
Produced by Brad Shepik
Executive Produceer: Tony Reif
Recorded October 25, 2005 (1, 2, 3, 6) and July 10, 2006 by Chris Castagno at Good and Evil; Brooklyn NY
Edited by Chris Castagno
Mixed by John Raham
Mastered by Graemme Brown

Songlines Recordings (SGL SA1562-2, 7 74355 15622 3), 2007
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elephantus
post 24/08/2008, 20:21
Сообщение #2

Млекопитающее

Обычно все отмечают, и не мудрено, необычный для джаза состав: электрогитара, Наммонд В-3 и ударные. А когда еще гитара с ржавой хрипцой звучит (правда совсем иногда, обычно чистый звук) тут и совсем сомнения: а джаз ли это? Но это джаз, в основном пост-боб, но есть весьма лирические композиции. Если на диске Lingua Franca с Питером Эпстейном Брэд выбирал гитару между акустикой и электро, то здесь только электро и Брэд явный лидер и хозяин положения. Музыка не фоновая, а требующая внимания. Если по началу и можно представить пусть журчит (а она именно журчит у этих мягких по тембру инструментов), а на лирических композициях совсем расслабляет, то уже после середины расслабление проходит, всё-таки боп, хотя и пост, и мягкость. Сопоставлений с Лингва много, схема 2+1, только там 2 против одного, здесь над одним: ударные – спокойный ритмический фон. Любят на Сонглайнз экзотический джаз, достаточно холодный (одно слово - Канада) джаз. Я почти убежден, что реально звук ставит Тони Рейф, но продюсерами числятся музыканты.
А уж с миксом, то, что было на Лингва не слышал, а это и подавно. Сначала в 4.0 поставили инструменты: справа Наммонд, слева несколько вглубь ударные, по центру, с небольшим сдвигом на зрителя, гитару. Как всегда, без центра, фантом по центру неустойчив, и при сдвиге слушателя чуть в бок, на бок сильно сваливается. А дальше на это все накладывается в 5.0 реверберации, и из центрального канала слышно эхо второго порядка. Реверберации не сильные, такой небольшой достаточно глухой зал.

Музыка – 9
Запись - 9
Многоканальность – 7
+Quote Post
Aleksei
post 25/08/2008, 09:50
Сообщение #3

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

У меня 4 диска от этой конторы. - действительно "холодный" джаз...
Звук классно они пишут.
3 звучат именно как "передать акустику зала"... Прилично, но не цепляет настолько, насколько звучит их James Carney "Green-Wood" SACD - это, конечно, сильно! Яркий, художественный микс. Надо бы написать про него...

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Elephantus
post 25/08/2008, 10:15
Сообщение #4

Млекопитающее

У меня из неописанного от этого лейбла еще Poolplayers "Way Below the Surface" и очевидно не последний будет. Для меня началось всё с Джестрина, которого я в наушниках больше месяца слушал, потом были Бассейнщики, их описание застряло, а после я уже на сам лейбл обратил внимание. Они любят современный джаз писать иногда почти современная классика, без южного жара, он и получается холодный, но не в смысле стиля, а в смысле некой отрешенной созерцательности. А критика на них весьма доброжелательная.
+Quote Post
Aleksei
post 25/08/2008, 10:45
Сообщение #5

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Кстати, в СОЮЗе на Новокузнецкой много дисков от этой конторы было (скорее до сих пор есть)...
+Quote Post
Vladimir
post 4/02/2009, 00:16
Сообщение #6

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  214  / 65
Музыкальные DVD:  7  / 3

Зацепил сразу - понятно, что дальше понравится ещё больше. Действительно, для фона не подойдёт, будет только раздражать, т.к. чисто импровизационный, требует вовлечения, без внешних раздражителей в виде телефонов, телевизоров, жён и т. д. Присутствие Хаммонда-В3 - это, понятное дело, половина успеха, но и гитарист интересный, похожий и на Билла Фризелла и на Джона Скоффилда, о чём сначала подумал сам, а потом прочитал на sa-cd.net. Звук очень хороший, если кризис не добъёт, надо заняться этой конторой. Многоканальность- 4.0, центра не обнаружил, музыканты расположены как-то "по диагонали" - спереди слева, назад направо. Объём неплохой, для трёх музыкантов, играющих почти живьём.7.
+Quote Post
Rym
post 24/02/2010, 10:21
Сообщение #7

Коллекционер

Из: Ukraine

Аудио диски:  150
Музыкальные DVD:  7

Диск очень понравился, как по музыке так и миксом. К вышесказанному я бы добавил, что кроме пост-бопа присутствует этакий канадский фьюжн. Гитарист явно воспитан на старой школе (от Скофилда действительно много взято). Красивое звучания хаммонда. Микс под стать музыке - иначе я его себе не представляю. Как итог: покупка не разочаровала и вызвала желание купить еще несколько произведений

P.S. Кстати покупал через бритоамазон. Диск доставили аж через четыре недели (в Харькове я нахожусь), хотя в среднем идут диски ко мне с Европы 5-6 дней
+Quote Post
Elephantus
post 24/02/2010, 12:40
Сообщение #8

Млекопитающее

Цитата(Rym @ 24/02/2010, 10:21)
P.S. Кстати покупал через бритоамазон. Диск доставили аж через четыре недели (в Харькове я нахожусь), хотя в среднем идут диски ко мне с Европы 5-6 дней
*

Берите прямо на Сонглайнз, оно и дешевле, и быстрее будет.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic