Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Various "Reggae Christmas I", DVD-Audio

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 1 ] ** [100.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Elephantus
post 26/08/2008, 19:40
Сообщение #1

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

"Reggae Christmas I" DVD-Audio
Stunning 5.1 surround sound

Various "Reggae Christmas I" , DVD-Audio

DVD-Audio:
DVD-Audio 96/24 5.1
Dolby Digital 5.1

+Liner Notes

Format: DVD-5 1.47GB

Total time=27:14
  1. Peace And Love - Sonny Bradshaw Seven (Simeone/Onorati/Davis) 3:43
  2. Peace On Earth - Hopetown and Primo (Grossman/Kohan/Fraser) 2:06
  3. Jingle Bells - Studio Three (Pierpont/Dp) 2:17
  4. Santa Claus Is Ska-ing To Town - The Granville Williams Orchestra (Coots/Giillespie) 2:32
  5. Merry Merry Christmas - Alton Ellis & The Lipsticks (Ellis) 2:18
  6. Christmas Time Again - Rueben Anderson (Anderson) 2:53
  7. Ding Dong Bell - The Ethiopians (Brown) 2:39
  8. Christmas In J.A. - Neville Willoughby (Willoughby) 2:24
  9. Merry Christmas - The Kingstonians (unknown) 3:10
  10. We Three Kings - The Gaylads (Hopkins/Dp) 3:17

Executive Producers: John Trickett and Ken Caillat
Product Development: Anna Rambeau
5.1 Audio Mixing: Rich Fowler at 5.1 Studios
5.1 Mastering: Charlie Watts at 5.1 Studios
Authoring: Eddie Escalante at 5.1 Production Services
Quality Control: Randy Glenn
Voice-Over talent: Jannelle Guillot

Silverline / Sanctuary Records Group / 5.1 Label Group (288109-9, 6 76628 81099 6), 2002
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elephantus
post 26/08/2008, 19:45
Сообщение #2

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Истории приобретения альбома для меня занятно, где-то даже поучительна. Когда давно, летом 95-ого, когда я вооружился своей главной многоканальной системой, почти вооружился, саб появился только через полгода, вместо него стоял суррагат: NAD272 (будущий фронт-усилитель) с парой 150АС002м времен перестройки (сейчас в слуховых окнах стоят, птичками поют), я начал искать чего в этом мире многоканала можно приобрести такого интересного, тем более, что форматы я мог использовать все. Жил уже в интернете, из дома носа не совал, и достаточно активно (так я тогда считал, хи-хи, наивный) покупал СД в основном в ПЛегионе. Естественно у него предложения и начал смотреть: что рекомендуют, что публика берет. Так вот этот диск был представлен в хитах по ДВДА, ну и ближе к Новому году я его заказываю, «даешь, ребята», а проходит где-то полгода, и мне в ответ «а не фига». Я про себя «как так не фига» ведь рекламируют и заказать можно, снова заказываю и снова на полгода с тем же результатом. В общем подумал «не фига – значит не фига, забуду». А тут, вырвавшись на просторы почти свободного рынка, увидел его, нет многократно намелькался, решил узнать, что это за зверь. И вот где-то не больше, чем за десятку взял в рубашке. А так как свыкся с нефига, то и не рыпнулся сразу слушать, много и поинтереснее есть. Наконец дотянулся. Это присказка, теперь комментарий.

Это «абсолютный шедевр». У меня фантазии не хватает, что и как еще обдермИть можно. Там на диске надпись: the total music experience, не наврали абсолютно тотал. Исполнение: разрязбанное звучание инструментов, часто не ритм, как попало. Вокал, не в такт, с огромной фальшью, и с полным раздолбайством. То, что все под глухим шафэ, без сомнения. Как-то, Плохого Санту с Билли Боб Торнтоном вспоминаешь. А музыка, ее на похоронах можно играть, такое Рождество, как с бодуна. Теперь о записи. О том, что ее происхождение где-то 70-ые потом только узнаешь, но ретро по разному делать можно. Как один калмык говорил: «низы не могут, верхи не хотят», так и здесь сверху глухо, как радиотрансляционной сети, а снизу – а указано: оглушительный сураунд, это он снизу оглушительный, низ захлебывается герцах на ста. Итак, моно запись перед вами с эхом, иногда над вами, иногда чуть стерео и с фонящим басом, как-то поющими и играющими исполнителями. Слушаешь и понимаешь, что ты – копрофаг. Зато, ДВДА поставил, и он сразу играет, закончился и продолжает в нон-стопе. А хочешь, слушай его в 24 битовом Долбу, а примешь побольше, то и бит побольше будет. В кредитах я этих всех указал и за качество, и за таланты. А самое главное, жуя это говно, я понял его применение. Под новый год, когда компашка уже совсем теплая, но на четвереньки еще не встала, со словами, «ща классн мнканалну запсс пслушть дм» и ставишь это чудо, и пусть бас долбит. Но утром, на вопрос, «а что это мы вчера слушали» - отвечаешь «разве, да не было ничего, ты чего путаешь» и оставляешь эту загадку до следующего Нового года.

Музыка – 3 (гости немного поддергиваться будут)
Запись – 2 (добавил за нон-стоп на ДВДА)
Многоканальность – 3 (не стерео , точно не стерео)

А разделение между фирмами: Санктури на свет божий из запасников извлек, 5.1 из него себя и делало, а Силверлайн продает это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic