Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Scorpions "Acoustica", концерт в Lisbon(Portugal)

Оцените диск:

10 [ 15 ] ** [75.00%]
9 [ 3 ] ** [15.00%]
8 [ 1 ] ** [5.00%]
7 [ 1 ] ** [5.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 20
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
bobinbaba
post 31/08/2008, 12:08
Сообщение #1

Музыкальные DVD:  1  / 1

Scorpions "Acoustica" DVD

Scorpions "Acoustica"

DVD:
DTS 5.1
Dolby Digital 5.1
PCM 48/16 2.0

Видео 16:9

1 x DVD-9

Список дополнений:
Making Of
Interviews
Biography
4 Bonus Video Edits

Продолжительность: 157 мин.
  1. Loving You Sunday Morning
  2. Is There Anybody There
  3. Always Somewhere
  4. Life is Too Short
  5. Holiday
  6. You and I
  7. When Love Kills Love
  8. Tease Me, Please Me
  9. Dust in the Wind
  10. Send Me an Angel
  11. Under the Same Sun
  12. Rhythm of Love
  13. Back to You
  14. Catch Your Train
  15. I Wanted to Cry
  16. Hurricane 2001
  17. Wind of Change
  18. Love of My Life
  19. Drive
  20. Still Loving You

Recorded live acoustic in front of a live audience in a cloister in Lisbon (Portugal) on Februray 9th and 10th, 2001. Produced by the production... Recorded live acoustic in front of a live audience in a cloister in Lisbon (Portugal) on February 9th and 10th, 2001. Produced by the production company DoRo. Filmed with twelve cameras. First audio single When Love Kills Love“ will be released April 30th. Scorpions are the most famous German rock band with a worldwide status.

5.1 SURROUND MIX recording & mixing supervisor Hartmut Pfannmuller

Серия Superbit «Специальное Российское Издание», 2001
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bobinbaba
post 31/08/2008, 12:09
Сообщение #2

Хочу поделиться своими впечатлениями:
Я впервые узнал о существовании этой замечательной группы именно по этому концерту, и конечно сразу же был впечатлен прекрасными стихами и музыкой, Scorpions это вообще замечательная рок группа, а в акустике это просто супер! Прикрепленный файл  sc1.bmp ( 135.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
В процессе просмотра создается впечатление, что ты сам находишься на концерте, фильм замечательно смонтирован. Спасибо режиссерам - Rudi Dolezal & Hannes Rossacher за прекрасно снятые кадры, показана игра рук на гитаре, сразу хочется стать таким же проффесионалом как Rudolf Schenker (Guitars); Matthias Jabs (Guitars)Прикрепленный файл  sc2.bmp ( 135.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
и Ralph Rieckermann (Bass), для тех кто любит барабаны – James Kottak (Drums)Прикрепленный файл  sc4.bmp ( 135.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
, ну и конечно нельзя не отметить солиста группы - Klaus Meine (Vocals). Кроме того обстановка зала домашняя, великолепная подборка цвета, звук как живой, а игра на настоящих инструментах, не то чтобы вся эта надоевшая электроника, ведь это живая игра, настоящих профессионалов! Особенно хочу выделить такие композиции как Holiday, Rhythm of Love и Wind of Change, впервые появившихся в новой акустической обработке, я уже говорил – просто супер, обалдеваешь от игры, от насыщенности звука, от сыгранности этого, я не побоюсь сказать – оркестра инструментальной музыки. Прикрепленный файл  sc3.bmp ( 135.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Часто пересматриваю, и всегда заряжаюсь энергией от прослушивания диска с игрой Scorpions. На данном концерте присутствуют и гости, также знаменитые проффесионалы инструментальной музыки, такие как: Christian Kolonovits (Piano); Johann Daansen (Guitar); Mario Argandona (Percussion); Ariane Arcu (Cello). Кроме того, это замечательный сборник композиций из большинства альбомов, в том числе и новых, и сборник лучших песен, хотя, честно говоря, плохих песен у Scorpions нет. Также рекомендую Scorpions и Берлинская филармония – это сочетание рок-музыки с классикой, а, кроме того, немного более тяжелый рок, для любителя – это новый альбом Humanity!
+Quote Post
Gars
post 29/01/2009, 19:13
Сообщение #3

Музыкальные DVD:  1

А я поклонник этой группы с 1989г. Именно тогда впервые услышал Holiday и Still Loving You. Люблю и лирику, и тяжелый рок. "Acoustica" скачал вчера ночью. Послушал-посмотрел и обалдел. От звука, от видео, от живых инструментов. От виртуозного исполнения. Не буду повторяться, bobinbaba замечательно все описал, могу только присоединиться. Представляю, как там в зале побывать. И крыша съедет.
С Берлинской филармонией видел как-то отрывок - впечатляет. А Humanity у меня в машине один из любимых дисков, супер вещь!
+Quote Post
tihiro_90
post 17/11/2009, 17:12
Сообщение #4

Когда я выбираю музыку для себя, для души, я обращаю внимание не на регалии исполнителя, а на его талант, самоотдачу, контакт со зрителем. Группа Scorpions отвечает моим вкусам, при этом она очень известна во всем мире. Где наши былые 90-е? Нынешний рок – это уже не то, нет того, что приводит нас к пониманию выражения «качественный рок». Нет того поразительного контакта со зрителем, что присущ Scorpions. Конечно же, я не имею в виду того, что эти музыканты знакомы с каждым своим поклонником. Просто их музыка доходит до самой глубины души и даже дальше. В подтверждение своих слов могу сказать, что, слушая песни этого зарубежного коллектива, мы можем понять и прочувствовать смысл и глубину его текстов и музыки. Вовсе не обязательно для этого применять свои знания английского языка. Надо просто слушать сердцем. Это дает возможность выплеснуть эмоции, что накопились внутри.
У Scorpions найдутся достойные композиции для того, чтобы «излечить» душу любому человеку, погруженному в меланхолию. Подойдут для этого и «When Love Kills Love», и « Send Me An Angel». Но не стоит записывать Scorpions в раздел «лёгкого» рока или поп-музыки. У старичков Scorpions найдутся и по-настоящему драйвовые композиции. К примеру, «Hurricane 2001».
Если говорить об их концертном альбоме «Acoustica», то можно выделить высокое качество звука и видео лицензионной версии, также могут порадовать многочисленные бонусы. Но самое главное – это мастерское исполнение песен участниками знаменитой немецкой рок-команды. Что сказать, Scorpions как всегда на высоте. И в этом не приходится сомневаться, ведь в этом альбоме мы можем своими глазами увидеть и услышать живое выступление и звучание Scorpions. Порадовало и то, что в концерте участвуют инструменты классического оркестра. Это делает звучание композиций Scorpions наиболее глубоким и полным. Неизменным для легендарной рок-группы остаются впечатляющие гитарные запилы в драйвовых композициях и мелодичные переливы струн – в лирических.
Концерт проходил в Лиссабоне, и при просмотре диска мы можем наслаждаться красотами тех мест. Особенно меня радуют уникальные клипы, украшением которым послужили чудесные виды города и Португальского монастыря. Это концерт на все 10 баллов!
Что и говорить, Scorpions остаются верными себе и как всегда занимают достойное место в истории мирового рока.
+Quote Post
dima
post 15/01/2010, 10:24
Сообщение #5

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  336  / 71
Музыкальные DVD:  73  / 23

Отличный концерт! Вот люблю их за цельность подхода. Всё у ребят по уму по жизни сделано, даже название хорошее - им подходящее. И имидж в порядке, на этом выступлении ярко выглядят парни. Подтанцовка задорная. Снято грамотно, много света, много динамики, но без дерготни, по делу. Звук DTS дороги красивый, пухлый такой. Аранжировки понравились - большинство песен от начала и не узнать, только с вокалом понимаешь, что за вещь, а некоторые так и вовсе неожиданно звучат всю дорогу. Сыграно без помарок, записано капитально! 9 баллов. Всё понравилось, но ещё бы многоканал замутить там как-нибудь вычурно.

Лёх, чё-то две темы одинаковые.
+Quote Post
_UK
post 18/01/2010, 09:27
Сообщение #6

Слушатель
**

Аудио диски:  18  / 2
Музыкальные DVD:  34  / 8

Больше всего меня вспечатляет в этом концерте - ПОЛНОСТЬЮ НОВЫЕ аранжировки!Это ж почти как новую песню сочинить! А тут целый концерт, и все аранжировки удачные. Нечасто я ставлю 10...
+Quote Post
Elephantus
post 18/01/2010, 19:05
Сообщение #7

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Был еще третий трек: Зоопарк, да весь из описания вышел (всего 21 трек должно быть). Ну еще в природе встречается, и часто лимитед, издание 2008 с СДюком.
+Quote Post
Rомчик
post 31/03/2011, 11:06
Сообщение #8

Музыкальные DVD:  39

Scorpions умеют удивлять своих фанатов. Приятная атмосфера, приятная музыка, оч.понравилось.
+Quote Post
Mineralist
post 25/07/2011, 17:49
Сообщение #9

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  565  / 276
Музыкальные DVD:  198  / 93

Своих песен тьма тьмущая, а не забоялись же добавить 3 чужих! И ладно, что "Канзас" и "Квин" все знают, а им самим-то откуда известны The Cars (трек Drive)? nerd.gif
Ещё крючок: дядька этот Колоновиц, дирижировавший берлинским оркестром во времена "утренней славы", был прихвачен и в Лиссабон тоже. А ещё он известный в Германии музыкант, имеющий поп-альбомы. secret.gif
По всему - знак немецкого качества. Обязательная часть культурной программы для китайских подруг. Осечек не даёт. 04-wink_smile.gif

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Sir_Miralem
post 2/08/2011, 09:55
Сообщение #10

Диск просто обалденный! Когда я слышу как Скорпы играют, у меня аж мурашки по коже бегают.
+Quote Post
Nipper
post 2/08/2011, 12:49
Сообщение #11

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

О!!! Вот еще, одна побежала!
+Quote Post
Nac_Nac
post 2/08/2011, 15:03
Сообщение #12

Музыкальные DVD:  1

Не ожидала - старые песни слушаешь как первый раз! ребята постарались над звуком!
+Quote Post
avantaziec
post 4/08/2011, 21:18
Сообщение #13

I'm Back !

Из: ЕКБ (Рефтинский)

Аудио диски:  51  / 2
Музыкальные DVD:  381  / 417

Цитата(Nac_Nac @ 2/08/2011, 17:03)
Не ожидала - старые песни слушаешь как первый раз! ребята постарались над звуком!
*

не сочтите за троллинг - но мне дичайше нравится применение слова "ребята" к скорпам 03-teeth_smile.gif 03-teeth_smile.gif
+Quote Post
Mineralist
post 28/04/2012, 19:48
Сообщение #14

Хроник

Сегодня вечером ещё раз посмотрел этот замечательный концерт и поймал себя на мысли, что микс-то ручной работы. Самый настоящий, полноценный мультиканальный микс. Дискретность - поколоночно. С тылов то пиано/синтезатор Колоновица, то гитарки, то перестуки перкуссии. Центр шепчет вокалом Майне и клавишными. Работали по-настоящему, на на 7-8 наших мультиканальных баллов. Получилась аналогичная квиновским клипам ситуация: оцениваем видео, а МК, вроде и не слышим: глаза открыли, уши закрыли. А с чего бы? Я бы выставил диск в аудио-раздел, т.к. замес того заслуживает.
Ну, кто как хочет, а я переношу этот диск с полки обычных дисков в свой спец. раздел для МК-дисков.

Вот кредиты на миксера:

5.1 SURROUND MIX recording & mixing supervisor Hartmut Pfannmuller

--------------------
+Quote Post
Mineralist
post 29/04/2012, 05:31
Сообщение #15

Хроник

А вот и кандидат для переноса в аудио-раздел - прекрасный обзор этого же концерта.

--------------------
+Quote Post
mm
post 29/04/2012, 08:34
Сообщение #16

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 451
Музыкальные DVD:  118  / 110

Дубликат удалил, отзыв перенес сюда. Качество сведения все ж не критерий для определения раздела...
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic