Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> badi assad "verde", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 1 ] ** [33.33%]
9 [ 2 ] ** [66.67%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 3
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Aleksei
post 27/09/2008, 21:02
Сообщение #1

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

badi assad "verde" SACD
badi assad "verde" , SACD

Гибридный SACD 5.1

1. cheguei meu povo > master waiter 2:36
    i'm here, my people
  2. asa branca (interlude) > luiz gonzaga & humberto teixeira 1:11
    white wing
  3. básica (or "de blusinha branca") > tatianacobbett 3:48
    basic (or "in my little white top")
  4. nao adianta > badi assad & jeff young 3:01
    it's no use
  5. one > u2: adam clayton, laurence mullen, david evans, paul david hewson 4:37
  6. voce nao entendeu nada > badi assad 4:08
    you didn't get it
  7. viola meu bem > trad 1:38
    guitar, my love
  8. o verde e maravilha > ruy maurity & jose jorge 2:27
    green is wonderful
  9. feminina > badi assad & simone soul 1:59
    feminine
  10. bachelorette > bjork gudmundsdottir & sigurjon b. sigurdsson 4:41
  11. seu delegado > jorge bernardo, juraci de a. aranha & raul g. marques 2:34
    mr. deputy
  12. estrangeiro em mim > badi assad 4:38
    stranger in me
  13. bom dia tristeza > adoniran barbosa & vinicius de moraes 3:40
    good morning sadness
  14. the being between (or "daruma") > badi assad & jeff young 5:10
  15. valse d'amelie > yann tiersen 2:06
  16. implorando > toquinho 1:42
    begging
  17. in my little white top > tatiana cobbett 3:50
    (English version of "Básica", Tatiana Cobbett)

Produced By Rodolfo Stroeter
Recorded, Mixed And Mastered At Mosh Studios (Sao Paulo) 10.5-2.6.2004
Recording And Mixing Engineer: Sandro Estevam
Mixed By Sandro Estevam, Rodolfo Stroeter & Badi Assad
Mastered By Waiter Lima
Sacd Surround Mix: Rodolfo Stroeter
Executive Producers: Rodolfo Stroeter & Badi Assad

Deutsche Grammophon / Universal Music (00289 477 5458), 2005
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksei
post 27/09/2008, 21:06
Сообщение #2

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Цитата(http://www.abc-guitars.com/pages/assad_b.htm)
АССАД Бади (Badi Assad, Баджи Асадж), талантливая бразильская классическая гитаристка, младшая сестра Серджио и Одаира Ассад - гитарного дуэта, пользующегося мировой известностью. Родилась 23 декабря 1966 года. Заниматься гитарой начала в 14 лет под руководством отца и братьев.

Во вступлении к одному из интервью с гитаристкой журналист заметил, что ни будь Бади Ассад музыкантом, ее бы наверняка называли в числе самых красивых женщин мира, однако она много больше, чем просто красивая женщина: это талантливый музыкант, виртуозно владеющий гитарой, и к тому же обладающий прекрасным голосом (певческий талант наследовала от матери - Анджелины Ассад). На двух выпущенных ею альбомах ("Соло" и "Ритмы") Бади Ассад не только демонстрирует великолепную гитарную игру, но и  замечательно поет под собственный аккомпанемент.
В сольный гитарный репертуар Бади Ассад входит  современная гитарная классическая музыка таких композиторов как Роланд Диенс, Ральф Таунер, ее брат Серджио Ассад и произведения бразильских композиторов ХХ столетия.

Одной из интересных особенностей индивидуальной исполнительской манеры Бади Ассад, на которую часто обращают внимание, является ее искусство 'пощелкивания' языком и 'отбития ритма' правой рукой во время игры, что придает особый эффект исполняемым ею произведениям.

Цитата(Сергей ИЛЬИН)
...После концерта мы беседовали с Бади Ассад о ее музыке.

Бади Ассад: Насколько я себя помню - в моей семье меня всегда окружала музыка. Наиболее известны из нас - мои братья - дуэт гитаристов Серджио и Одер Ассад. Но, кроме того, моя мама - замечательная певица, а папа - хотя он и не профессиональный музыкант, но когда он поет - я чувствую, что это чистое звучание его души. И, конечно, прежде всего, они вдохнули музыку в мою душу. И, может быть, поэтому для меня музыка - это не способ существования, а способ жизни, неотъемлемая ее часть. И когда я пишу музыку, пишу свои песни, я позволяю музыке самой вести меня за собой. Я ее не придумываю. Она мягкая, если я такая же, печальная, если я печальная, она про любовь - если я чувствую то же.

Мы говорили с Бади Ассад о том, как рождается ее музыка, о ее исторических и эмоциональных корнях.

Бади Ассад: Я родилась в Бразилии, а бразильская музыки исторически включала в себя несколько основных музыкальных направлений - африканскую, американскую и европейскую музыку. Можно сказать, что у этой страны есть особый музыкальный талант: собирать различные музыкальные направления и рождать на их основе что-то совершенно новое. Так получилось, например, когда в Бразилию пришел джаз - в ответ Бразилия родила босса-нову. Многие музыканты у нас сейчас работают в смешанных стилях, и для меня это, наверно, тоже актуально. Я начинала заниматься музыкой как гитарист классического направления, но постепенно пение все больше и больше увлекало меня. С одной стороны это было способом самовыражения, поскольку я часто пишу и слова и музыку, с другой же - меня очень заинтересовали разнообразные традиции этнического пения - с Аляски, из Тувы, пение африканских пигмеев - это удивительно! Я начала изучать технику вокальной перкуссии и очень многому научилась в этом у исполнителей стиля хип-хоп. Но сочиняю музыку я всегда с гитарой.

На концерте Бади Ассад временами действительно происходили чудеса. В какой-то момент она положила гитару горизонтально на пол, разделила струны на 2 части с помощью специальной деревянной перегородки и, сев рядом с ней, представила слушателям настоящий театр, явно относящийся к музыке противоположной Америке стороны Тихого океана. А в конце концерта весь зал уже не только слушал, но и пел вместе с ней, (причем на три голоса!), дирижируемый этой хрупкой и необыкновенно очаровательной женщиной...

Сергей ИЛЬИН
(Тыхи, 2004 г.)

http://fontanka36.nlr.ru/concerthall/club/...les/poland.html

Цитата
Баджи Асадж — так, оказывается, произносится имя этой бразильской певицы и гитаристки. Да, кстати, она также сочиняет слова к своим песням, а зачастую и музыку. Помимо общей латиноамериканской направленности, в ее манере переплелись мотивы джаза, популярной музыки, разнообразного фольклора и где-то даже классической музыки.

Она бесподобно играет на гитаре, используя приемы и фламенко, и босса-новы, и современного джаза. Журнал «Guitar Player» даже присудил ей приз как «лучшему исполнителю на акустической гитаре, играющему пальцами». В композициях Баджи Асадж народные бразильские мотивы превращаются в интернациональный world jazz, потеряв большую часть своей бесшабашности и взамен приобретя глубину и какое-то тревожное зыбкое настроение.

Аранжировки и само исполнение Асадж слегка напоминают некоторые песни из альбомов Кассандры Уилсон начала 90-х: они такие же философичные и даже местами мрачноватые. Бразильянка, правда, больше «играет» со своим голосом, она часто исполняет очень своеобразный скэт, имитируя голосом перкуссию, а также природные звуки. Певица интересуется не только латиноамериканским фольклором и смело вводит в свои песни элементы африканских и некоторых других традиций. Состав ее оркестра тоже вполне международный: флейтистка Вивиан Гусман родом из Чили, басист Эбрэхем Лабориэл — из Мексики, ударник Хилэри Джонс — североамериканец, на диджериду играет австралиец Стивен Кент.

У себя на родине Баджи известна уже довольно давно, с 1987 года, когда она завоевала первый приз как гитаристка на фестивале имени Вилла-Лобоса. Некоторое время она записывалась на небольшой независимой фирме «Chesky Records», и вот теперь на нее обратили внимание крупные американские и европейские продюсеры. Она исполняет достаточно универсальную музыку, сложную и в то же время доступную и понятную любителям современного джаза. Еще один своеобразный штрих в картине никогда не помешает любителю настоящего искусства.

Везёт мне в последнее время на диски! Как это часто со мной бывает – Ассадж раньше не слышал вообще. Купил в Союзе чисто интуитивно, может от пластика действительно исходит какая-то энергия.
Баджи появлялась у нас в трио с Larry Coryell и John Abercrombie/ Его не слушал, но на заметку уже взял...
Здесь она сольно, пусть и с помощью приглашённых музыкантов, известных в Южной Америке. Стилистически разнообразно: от традиционных (народных) бразильских напевов с характерным ритмом до джаза, поп, классики (гитарной). Лучше пройдусь по некоторым композициям отдельно:
Ассадж, как известно, мастерски имитирует перкуссию при помощи рта, демонстрируя это в asa branca. Звучит потрясно, интересно и очень странно. Как она это делает вообще?
One. Известнейшая вещь U2, которую я с трудом мог представить в чужом исполнении, а о том, чтобы её так изменить, и речи не шло! Это до прослушивания этого диска! Здесь она представлена в виде салонного такого вокал-джаза, но с бразильским акцентом! Результат для меня впечатляющий.
Народная viola meu bem, где поётся о любви к гитаре, исполняется, что необычно, без самой гитары. Только с перкуссией и вокалом.
o verde e maravilha настолько светлая и нежная в исполнении, ритме, звучании, что может выступать как лекарство от депрессий, грусти людям, наверное, с любыми музыкальными вкусами. Очень чётко Ассадж передаёт настроение. Причём больше голосом, чем гитарой, которой она, впрочем, владеет действительно серьёзно!
Bachelorette – БЬЁРК!!! У меня трудные отношения с творчеством автора этой композиции, но в под бразильским соусом и в исполнении Баджи, это круто! Об этом нетрудно догадаться, следуя тенденции моего описания))) Стилистически и вокально звучит как Бьерк – и всё тут. У меня даже впечатление, что тембры голосов похожи, но тем не менее эта интерпретация отличительна, красива, чувственна, сложна. Представлена здесь с аккордеоном, виолончелью и, понятно, с гитарой и перкуссией.
seu delegado – начинается с вокала при поддержке кларнета вроде ничего особого не предрекает, но с середины второй минуты звучание очень органично переходит в конкретный, почти классический, но опять с бразильским налётом, свинг , что продолжается до самого конца. Здорово сделано!
estrangeiro em mim – самая любимая и душераздирающая песня на диске! Хоть я и не понимаю слов, Ассадж здесь демонстрирует очень тонкое чувство правильности преподнесения настроения, глубины песни, а может где-то и смысла текста... Будто вместе с гитарными струнами она и мои «внутренние» дергает. Это надо не описывать – только слушать, внимать.
bom dia tristeza – не менее красивая вещь! Если бы была спета на русском языке, да ещё и с хорошими словами, получился бы настоящий русский романс, женский такой, чуткий, нежный и волнительный. А так – вот такой вот Бразильский...
В целом мне трудно подобрать слова, чтобы описать восторг и переживания от прослушивания. Оставлю кому-нибудь другому...
Многоканально звучит очень тонко. Больше, конечно, впереди. Иначе было бы странно. Сама певица, автор и исполнитель впереди вместе с гитарой, но как-то в пространстве, живо и естественно... А аккордеон, кларнеты, виолончель, перкуссия и др. создают глубину звуковой картины.
Слышны малейшие прикосновения к струнам, вздохи, посапывание духовых и подобное, иногда используемые при записи для передачи атмосферы (интима) произведения.
Звук чистейший на мой взгляд!

В итоге – придумано, исполнено, сыграно, спето, записано - ... Шедевр
Многоканальность – от 7 до 10.
+Quote Post
Murarius
post 27/09/2008, 22:33
Сообщение #3

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Тыщщи раз в "Союзе" его видел, все рука тянулась (к прекрасному? 01-regular_smile.gif ), почему так и не купил - непонятно. Возможно, несколько попсовый ее внешний вид останавливал. Конечно, "по одежке" (хоть таковой на певице и немного) не судят, надо было, придя домой, сэмплы покрутить, да все забывал...
Взял на заметку, спасибо.

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Elephantus
post 6/12/2008, 22:47
Сообщение #4

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Спасибо Алексею, давно уже дал прослушать. Слушал-то не один раз, утрясал впечатления и сравнивал с ее записью со старшими товарищами у Чески. Здесь она прима, бенефициар, и соответственно выступает с тем, что ей хочется и нравится. А хочется и нравится многое, а остановить то некому. И диск получился достаточно разнородный. А там, с Кориэллом и Эберкромби, и хотел ей разгуляться-похулиганить, да и старшие не очень-то возражали, только похоже неловко что-то. Вот сдержанность и проявляла, как могла. Здесь же, бразильский темперамент и не гитара Баджи, а ее вокал на первый план выходит и ее желания петь и играть. Получилось так, что несколько раз на стерео прослушал, и именно на стерео сильнее проявляется некая солянка репертуара, а еще голос, он звучит значительно сильнее всего окружения Баджи, с перебором. А вот в многоканальной записи получается все не так. Только не голос слабее стал звучать, и репертуар естественно не поменялся, просто картина разбежалась почти по кругу, а расстановка по окружности, с добавками оппозитной реверберации для заполнений объема. И запись заискрилась. Помнится, кто-то у нас заявлял (да позже исчез), что сначала надо уровни свести, а потом уже по углам ставить. Это же, пример обратного. Ну а больше всего мне бьёрковская bachelorette понравилась в ритме танго.

Музыка – 9
Запись – 10
Многоканальность - 9

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
dima
post 24/02/2009, 14:27
Сообщение #5

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Ну очень душевная дама. Лёгкий альбом, может быть как раз из-за солянкости, потому что музыка-то как раз местами не сильно простая, а даже-таки весьма хитрая. Звучок - блеск, особенно когда дама одновременно перкуссию языком выщёлкивает и поёт, просто фантастика получается.

Музыка - 9
Запись - 10
Микс - 10
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic