Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Diatonis "Invisible Order", DVD-Audio

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 2 ] ** [100.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Elephantus
post 16/11/2008, 21:16
Сообщение #1

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Diatonis "Invisible Order" DVD-Audio+CD

Diatonis "Invisible Order" , DVD-Audio

Genre: ambient

DVD-Audio:
DVD-Audio 96/24 5.0
Dolby Digital 5.0
DTS 5.1
Screen 4:3
Video: NTSC
Format: DVD-5 4.11GB

+Video 16:9 ("Tilting at Windmills", "Outer Mystery IX ", and "Divine Shadow") DTS 5.1, DD5.0 Time 20:13

1. Divine Shadow Part 1
  2. Entrance to the Garden
  3. Perfection
  4. A Night Full of Stars
  5. At Sea
  6. Opening the Door
  7. Conceal
  8. Outer Mystery IX
  9. Tilting At Windmills
  10. Divine Shadow Part 2
Total time 63:51

Surround Mixing: diatonis

Diatonis (6 34479 84000 5), 2008
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elephantus
post 16/11/2008, 21:38
Сообщение #2

Млекопитающее

Цитата
Этот альбом состоит из 10 песен и записан в окружающем звуке 5.0. Повторная запись и повторное микширование были сделаны в мае - июне июле 2008 и включают две новых композиции. Несколько композиций были полностью сделаны заново, Conceal - хороший тому пример.

Цитата( К альбому 2001 года)
Invisible Order - альбом в Эмбиентном, Электронном и Экспериментальном стилях. Это - мой первый альбом, сделанный в 5.1 окружающем звуке.

Альбом состоит из восьми композиций в стилистике от окружающего да экспериментального звука. Он был записан и смикширован в 5.1. Один из главных методов, используемых для альбома - то, что обычно называют "ленточные петлями". Брайен Ино (Brian Eno) получил идею от Джона Кейджа (John Cage) и представил ее в своей Музыке для Аэропортов. Ино использовал два магнитофона, чтобы создать петлю задержки. В то время не было такой вещи, как цифровая задержка. Это означало, что единственный способ получить задержки более 100 миллисекунд состоял в том, чтобы использовать магнитную ленту. Я только использовал эту идею для 5.1 окружающего звука.

Первая и одновременно последняя работа с окружающим звуком Стюарта Уайта. Он переработал свой первый МК альбом 2001, добавив в начале и конце Божественные Тени часть 1 и 2. Тени сразу представляют технику сведения Уайта: мягкие бесшовные переходы – переливы по окружности с изменяющейся, пульсирующей (что очень важно) тональностью. Он немного отличаются сэмплами, представляющим как бы естественные инструменты, от изначального альбома. В самом же альбоме, звуки не по окружности, но внутри окружающего круга. Вся эта пульсирующая, переливающаяся звуковая масса представлена и на других альбомах автора. Но, масса не однообразная, когда ощущаешь, что хочется добавить что-то, какой-то новый штрих, раздается вроде случайно (автор как бы угадывает ваше желание), случайный, выпадающий из общей массы звук инструмента, голос и пр. Это не развитая мелодия поверх, в принципе эта музыка способна выполнять роль изначальной как бы «подложки», а скорее наметки мелодии, ее нет, она только, чтобы ненадоесть. Таких «штрихов» не более процента, но они украшают, оживляют звучание. Эту музыку можно слушать как фон, а можно и непосредственно, как релаксационную. Хотя музыкальные фразы сильно замедленны, но они не унылы, не тягостны, а скорее успокаивающие. Заснуть под них – нет проблем. Но главное, вы не замечаете навязчивой (иногда до дебилообразности) повторяемости, так характерной для релекса. Музыка, как облака в одном из видео автора, они медленно плывут и все время одновременно одинаковые и разные. И еще, хочется отметить подбор сэмплов и звуковую выразительность образов заполняющих пространство вокруг вас.
А с видео старая история, исключительный подбор кадра и переходы между ними. Но не умеет автор двигать камеру, ему бы только в статике снимать, было бы лучше.

Музыка – 9
Запись – 10 (с учетом техники видео -8)
Многоканальность - 10
+Quote Post
Nipper
post 16/11/2008, 22:04
Сообщение #3

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Elephantus, судя по Вашему отзыву и оценке, диск действительно хорош! Но не могли бы Вы уточнить жанр. Аmbient для меня понятен только лишь как уточнение: окружающий или погружающий. Т.е дополнение к основному определению жанра.
(Музыка для аэропорта, для меня так же непонятный термин) thinking.gif
+Quote Post
Elephantus
post 16/11/2008, 22:49
Сообщение #4

Млекопитающее

Очень медленный Релекс. Но последний монотонные повторы, а этот, представьте импрессионистский Дебюсси (например, его Море), с такими переливами (я часто повторяю это слово, знаю), но медленнее, на электронике и еще и по пространству. Уайт, по моему, обоснованно использует этот термин для жанра, он как бы обволакивает вас музыкальными пузырями. Я часто этот термин использую для монотонно звучащего звука, когда направленность исчезает и он как бы вокруг (отсюда эмбиентность). Так звучат тибетские трубы, например. А здесь непрерывная (в 2-3 герца) пульсация по силе звука и частоте. Картинка на лейбле – по делу.
Честно, в начале я весьма скептичен был к автору (по демкам), но он очень умело ставит звук в пространстве, по частоте, тембру. Технически как реализовать понятно, но надо же реализовать. Возможно общая схожесть (в смысле подхода) по разным альбомам покажется избыточной, но по крайне мере один из альбомов автора иметь стоит. У меня еще две работы его ждут, пока не слушал.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
mm
post 16/11/2008, 22:51
Сообщение #5

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

У меня тоже вопрос... Какого размера коробка - двдашная или обычная cd? (В корзинку положены все диски Диатониса, есть привлекательный вариант доставки "без пластика"...)

Про эмбиент - надежнее всего послушать - http://cdbaby.com/cd/diatonis13. А вообще, вполне самостоятельный жанр - музыка, создающая атмосферу, без какого-либо строгого ритма или мелодии и обычно состоящая из последовательности повторений звуков, их сочетаний или более сложных но не длинных конструкций с минимальными изменениями.

"Музыка для аэропортов" - альбом Брайана Ино, давший название жанру - он был первым детищем его свежеиспеченного лейбла "Ambient" (1978), причем созданным с конкретной целью - постоянно крутиться в аэропортах, расслабляя пассажиров).

Сообщение отредактировал mm - 16/11/2008, 22:59
+Quote Post
Elephantus
post 16/11/2008, 23:03
Сообщение #6

Млекопитающее

Обычная, СД, в ней два диска ДВДА и СД, а лысаки брать, по моему, с дерьма пенки снимать. Просто, когда в деревню стал слать, то обычной почтой пользуюсь, на ней цена сдержанная (а в городе надпись СД Бейби как красная тряпка - вероятность прийти нуль).
+Quote Post
Nipper
post 16/11/2008, 23:15
Сообщение #7

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Ну теперь боле-менее ясно!
Похоже надо и мне попробовать этого аэровокзального амбиенту