Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Goldfrapp "Supernature", SACD, DVD

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 1 ] ** [10.00%]
9 [ 6 ] ** [60.00%]
8 [ 2 ] ** [20.00%]
7 [ 1 ] ** [10.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Nipper
post 24/11/2008, 00:43
Сообщение #1

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Goldfrapp "Supernature" SACD+DVD

Goldfrapp "Supernature" , SACD, DVD

Гибридный SACD 5.1

DVD-Video
Entire album in 5.1 and Stereo (DTS 5.1, DD 5.1, PCM 2.0)
+ Little Bits of Goldfrapp: Documentary
+ Jacko & The Poet in Frappworld - Animation by Andreas Nilsson
+ Photo Gallery
  1. Ooh La La
  2. Lovely 2 C U
  3. Ride A White Horse
  4. U Never Know
  5. Let It Take U
  6. Fly Me Away
  7. Slide In
  8. Koko
  9. Satin Chic
  10. Time Out From The World
  11. Number 1

5.1 mixes by Paul P-Dub Walton
Mastered by Ted Jensen

Mute Records, (LCDSTUMM250, UPC:0094633784727) 2005
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nipper
post 24/11/2008, 00:43
Сообщение #2

Хроник

"Supernature" - третий альбом, британского дуэта "Goldfrapp", в составе с Элисон Голдфрэпп и Уиллом Грегори.
Стиль - электро-поп, но если вы думаете, что это очередная электрическая клубочная "долбиловка", то это вовсе не так. Хотя нахрапистого ритмбаса здесь предостаточно, но это скорее дань старому и доброму глем-року, диско и электро-попу 70-80-ых, которые слышны в каждой их нотке. Все эти стили здесь есть, они здесь синтетически перемешаны, и очень многие "пожилые" слушатели находят у них сходство с такими иконами прошлых веков как T-Rex, Sparks, Sweet. Более молодые, в великолепном вокале Элисон, находят знакомые нотки Bjork, Portishead, John Barry. Я тоже, хотя далеко не молод, поддавшись этому искушению, нашел некую похожесть с Мoloko'м. Но признаюсь, что если она и есть, то очень отдаленная и приблизительная. Не буду дальше залезать в стилистические дебри и назову это современной электро-попсой, но попсой очень высокой пробы и высочайшего качества!
Музыканты, кроме современных, используют так же и "старые" аналоговые синтезаторы. Поэтому их яркие, мелодичные композиции, имея глубокий и динамичным звук, тем не менее, оставляют впечатление о той тёплой, старой музыке, когда мелодии сочиняли, играли и пели, а не конструировали на компьютере, складывая их как кубики.
Интересен и сам процесс работы над будущими альбомами. "Никто из нас не любит профессиональные студии, - говорит Элисон. - Нас вводят в ступор огромные тикающие часы, которые показывают, сколько сотен фунтов уже потрачено. Обычно мы арендуем небольшую лачугу, где и работаем, перетащив туда всё своё оборудование. Так намного лучше". Ага! Видел я эту лачугу, и это оборудование в интервью на бонусном DVD. Мне б так жить! Да и судя по кадрам из их клипов, бюджетик - не мереный! Но здесь я могу за них только порадоваться! Да и назвать их звук, "созданным на кухонной табуретке", мой язык не поворачивается.
О многоканале. С первых звуков впечатление было: как-то не очень. Все везде, все вокруг, да еще и с эхом! Но постепенно звуковая картинка прорисовывается, эффекты начинают играть, перетекать между акустическими полями, а объем становится ощутимым как реальное пространство, хотя подсознательно понимаешь, что в электронной музыке такого не бывает, что это все иллюзия и обман. Локальные звуки, только лишь слегка обозначены: они то дальше, то ближе. Их становится все больше, они все разнообразней, но не довлеют, а лишь подчеркивают тот или иной мелодический поворот. И такой подход к миксу поддерживается на протяжении всего альбома. Редкий случай, когда не разбавленная, 100%-ная электронная музыка, так тонко реализована в многоканале где, как правило, любят пересолить. Слушаешь и отмечаешь, что с воображением, фантазией и мастерством у ребят все в порядке!
Достойный диск! 10 баллов ставлю не задумываясь.
Для справки: многоканальный микс делал Paul P-Dub Walton. Автор миксов всех многоканальных дисков Bjork.
+Quote Post
Vladimir
post 24/11/2008, 18:18
Сообщение #3

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  214  / 65
Музыкальные DVD:  7  / 3

Да, меня эта девочка тоже зацепила, хоть пока и не понял чем. Всё время крутится в голове.
+Quote Post
Nipper
post 24/11/2008, 18:48
Сообщение #4

Хроник

Может тем, что этой девочке уже наверно где-то за сорок 04-wink_smile.gif
+Quote Post
Vladimir
post 24/11/2008, 18:52
Сообщение #5

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  214  / 65
Музыкальные DVD:  7  / 3

Да нет, точно не этим, хотя я думал, что она моложе. Во, блин, время летит!
+Quote Post
Nipper
post 24/11/2008, 19:00
Сообщение #6

Хроник

Ну я сужу по интервью на DVD. Выглядит она там уж точно не девочкой 01-regular_smile.gif
+Quote Post
Aleksei
post 24/02/2009, 00:25
Сообщение #7

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Прислушался я всё-таки))) Понравилось. Но для своих лет они хулиганы ещё те!
Сведено на 8. Но неуверенно так пока)) Ещё послушаю не раз - факт!
А басс какой шикарный!!!

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
dima
post 2/03/2009, 10:11
Сообщение #8

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

В целом отлично звучащая запись. И музыка мне понравилась. С многоканальностью старались, иногда слишком. Напихали чересчур много везде, от этого часто создаётся впечатление процессорной обработки. Но есть и исключительно классно сделанные фрагменты.

Музыка - 9
Запись - 9
Микс - 8

P.S. А с Мёрфи и Харри параллели есть, это точно.
+Quote Post
Elephantus
post 20/03/2009, 22:45
Сообщение #9

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

От чего в электронике кривлюсь, так это от звука, особенно суррогатных ударных. Там, давно в молодости или в детстве было всё наоборот, а потом все и перевернулось, хочется натуральной звуковой экзотичности, особенно в перкуссии, сэмплы же есть. Но здесь подчеркнутая электронность, писать-то так легче, меньше обертонов, частотка поменьше. Вот и приходится такую музыку принимать как данность, такая вот. А вот со стилистической чехардой разобрался через полезный фильм (черненькой с убранными волосами ей больше идет, хотя и подчеркивает возраст). Пространственное представление звука сделано под стать музыке.
Музыка – 9 (музыкальные идеи)
Запись - 7 (частотная зажатость сэмплов сверху и снизу, и звездочки, кои хуже глазок)
Многоканальность - 9

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Mineralist
post 8/09/2010, 18:21
Сообщение #10

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  496  / 185
Музыкальные DVD:  191  / 90

На третьем альбоме сменить стиль - это здорово и творчески. И очень хорошо, что в интересную мне сторону: стилизация под синти-поп конца 70-ых, начала 80-ых гг прошлого века. Весь материал, как одно целое, монолит: получилось! Вобщем, 10-ка за музыку.
А вот микса я ожидал более смелого и фантазийного. С таким богатым инструментальным арсеналом и так по-простецки распорядиться... thinking.gif Увы, мои 7 баллов.
В целом, продукт получился, однако, хорошим: есть и достойное медийное наполнение. Ещё бы поместили те самые клипы, обрезки которых они там засветили.
К сожалению, МК микс не превратился у них в традицию: следующий альбом (также сильный музыкально: смесь третьего и второго), хотя и был выпущен в компании с DVD, но 5.1 не содержит.

Прикрепленные изображения
Goldfrapp - back Goldfrapp - Supernature

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
kokos
post 13/10/2010, 09:10
Сообщение #11

Приверженец

Аудио диски:  75
Музыкальные DVD:  2

По совету dima послушал этот альбом. Впечатление ровного, добротного альбома. Не на один раз это точно. Многоканал 8 - 9. (Пожалуй поставлю 9). Соглашусь, что можно было бы и посмелей. Пространственность, объем - все это есть, еще бы изюминку какую нибудь...
В целом очень понравилось.
+Quote Post
Vova-chuma
post 6/08/2013, 11:26
Сообщение #12

Слушатель
**

Из: Москва

Аудио диски:  14

Интересная работа, всегда любил потяжелее с женским вокалом, а тут и микс не подкачал. Ну и конечно же басс обалденный. Моя 9
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic