Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Various Artists "A Unique Classical Guitar Collection", SACD

Оцените многоканальную запись:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 1 ] ** [50.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 1 ] ** [50.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
dima
post 19/12/2008, 10:57
Сообщение #1

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

A Unique Classical Guitar Collection SACD
featuring the Stockholm Guitar Quartet, Stockholm Guitar Trio, Duodecima and Peder Riis

Various Artists "A Unique Classical Guitar Collection" , SACD

Гибридный SACD 4.0
    Stockholm Guitar Quartet
    Johann Sebastian Bach (1685 - 1750)
  1. Allegro from Brandenburg Concerto No. 3

Enrique Granados (1867 - 1916) 
  2. La Maya de Goya

Felix Mendelssohn-Bartholdy (1809 - 1847) From "Lieder ohne Worte"
  3. Andante espressivo Op. 30 No.1
  4. Presto Op. 102 No.3 From "Vier Sätze für Quartette" Op 81
  5. Tema con variazoni Andante-Un poco più animato-Presto-Anadante

Johannes Brahms (1833 - 1897)
  6. Vals Op. 39 No. 3
  7. Vals Op. 39 No. 6'

Claude Debussy (1862 - 1918)
    From "Preludes" (Book 1)
  8. No 12 Minstrels Petit Suite
  9. En bateau
  10. Menuet

Brandenburg Concerto No. 6 BWV 1051
  11. Allegro
  12. Adagio ma non troppo
  13. Allegro

Peder Riis
    Suite No.2 in C-minor BWV 997
  14. Prelude
  15. Gigue
  16. Double

Duodecima
    Fernando Sor (1778 - 1839)
    Fantsie por deux Guitares Opus 54
  17. Ecxerpt from Andante allegro

Stockholm Guitar Trio
    Enrique Granados (1867 - 1916)
    From "Danzas españolas"
  18. Asturiana No. 8

Wilhelm Peterson-Berger (1867 - 1942) From "Frösöblomster"
  19. Lawn tennis
  20. Intåg i Sommarhagen
  21. Sommarsång

Recording engineer: Jan-Eric Persson
Mastering: Thomas Eberger and Jan-Eric Persson

OPUS 3 (CD 22062), 2006
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dima
post 19/12/2008, 11:16
Сообщение #2

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Уникальность этого проекта можно оценить по нескольким направлениям. Во первых, если сразу обратить внимание на сыгранные композиции, то становится интересно уже как это будет звучать на гитарах. Следующим пунктом (или сразу же с первым) появляется вопрос как это вообще можно сыграть на гитарах (Бранденбургские концерты, Дебюсси!!!). Потом можно поизучать историю создания квартета, трио, дуэта и биографию основателя всего этого "безобразия" Peder Riis, и поудивляться креативности подхода: эти музыканты не просто брались за труднодоступные для гитарного исполнения музыкальные произведения, они сами конструировали свои инструменты, и среди этих инструментов есть уникальные образцы, то есть ещё одна уникальность.

В чём-то этот проект схож со взрывным Friday Night In San-Francisco, а в чём-то, конечно, абсолютно не похож. Там виртуозы, джаз, импровизации, скорость, техника, горячность, и... ошибки. Здесь виртуозы, фантастическая техника, скорость, лирика и безупречное исполнение.

Качество записи нормальное. Записывали в церкви, сохранилось много красивых отражений.

Музыка - 10
Запись - 8
Многоканальность - 5
+Quote Post
Elephantus
post 30/01/2009, 22:38
Сообщение #3

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Отличная запись и отличная музыка. А еще – сыгранность, постановка инструментов и соответственно звука. Куча, но не восторгов, а скорее умиления. И ностальгия, сразу, как на обложку гляныл, держа диск в руках. Там – гитара – бас гитара, как они ее называют, хотя корректнее: гитара с басом – 5 удлиненных струн над обычными 6-ю, инструмент, который они сами проектировали. И вспомнил я уже далекий 70-й год. По ящику Марыля Родович показали, она на 12-и струнке аккомпанировала себе, и я захотел. Не, не Радович, гитару. Загорелся во всю. Только что стал студентом, свой бюджет, ажно 45 р. Правда из них треть налог от семьи: коммуналку всю я платил, а остальное на обеды (чтобы не просил) и пр. И вот на это пр. я захотел приобрести то, чего нигде не было (позже на пр. диски начал покупать). Были у меня ненастраиваемые (ладу от рождения косили, так «создатель» постарался) шиховские дрова. Приятель вывел на мастерскую, где народные инструменты делают, ведь самое суровое колки было достать (дикое время). Местный умелец взялся из моей шиховской 12-и струнку сделать. Головку грифа с двумя рядами колков на старый гриф поставили, лады перебил и подпятник усилил, правда слабо усилил – нагрузка ведь вдвое увеличилась, но это потом уже сказалось. Верхний порожек поставил (эбеновый, без всякого «е» впереди), но резать не стал, сказал: не знает, как струны должны лежать. Я тоже не знал, но догадывался, а потом, всё равно консультантов не было. Сам их и резал. Ну, еще на дековую накладку новую, широкую поставил (умелец, не я). Месяц и у меня в руках Инструмент (из говна между прочим сделанный), ценою за половину моего месячного бюджета. Я балдел, ведь Этого не у кого не было. А звук, звук был бесподобный, струны естественно парами в унисон, ну указательный палец поначалу уставал сильно. Чуть больше года радости было, потом ахиллесова пята проявилась, точнее подпятник. Не выдержал он, провалился. Потом несколько раз ремонтировал, но хватало не больше чем на пол года. А потом уже не до гитары было. А еще, как то раз тогда же, по радио португальскую 11-ти струнную слушал, с парами в малую секунду настроенными. Как они с такими играют не знаю, то, что слушал - не диссонировало. Это всё и всплыло, глядя на 11-ти струнный бас и слушая чудное исполнение (когда писал, опять слушал, и еще буду). Как они басы берут, мой указательный не дотянулся бы, или большим, как на семиструнке, так там четыре, не одна струна, хотя у колков только большим и дотянешься.

Музыка – 10
Запись – 10
Многоканальность - 7

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic