Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Bob Belden "Black Dahlia", SACD

Оцените многоканальный миксэтого диска:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 2 ] ** [50.00%]
7 [ 1 ] ** [25.00%]
6 [ 1 ] ** [25.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Murarius
post 29/12/2008, 14:48
Сообщение #1

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Bob Belden "Black Dahlia" SACD

Bob Belden "Black Dahlia" , SACD

Гибридный SACD 5.1
  1. Genesis
  2. In Flight
  3. Dawn
  4. City of Angels
  5. Dreamworld
  6. Prelude to Love
  7. Danse d'Amour
  8. Zanzibar
  9. Black Dahlia
  10. The Edge of Forever
  11. 101 North
  12. Elegy

Produced for SACD by Bob Belden
Mixed for 5.1 SACD by Richard King
Mastered for SACD by Mark Wilder

Blue Note / Capitol Records (7243 5 41745 2 0), 2001
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Murarius
post 29/12/2008, 15:21
Сообщение #2

The Observer

Почитав историю Элизабет Шорт, задумался. Очень такая американская история. Ничего особенного ("в мире нет ничего нового, ибо вообще ничего нового нет"), но они умеют из рядового факта делать... ну, не хочется говорить "шоу", но нечто подобное. История по ее простоте, обыденности и общественной реакции сильно напомнила "Американскую трагедию" Драйзера. Это, собственно, тоже трагедия, и, как писал выше, очень американская, и они там любят из одного факта высасывать целую поэму.
Тем не менее, следует признать, что сделано неплохо, однако к этой музыке нужен видеоряд. Скорее, даже было бы лучше балетом это сделать или мюзиклом - было бы весьма и весьма. Но, даже не зная истории, в диске слышится идея, явно за музыкой что-то стоИт, поэтому и полез в интернет в поисках либретто. В итоге по миксу и музыке больше всего понравилась "Элегия", ее можно даже отдельно от диска слушать, но если держать в уме трагедию, то можно точно указать и момент убийства Элизабет - 12-й трек, 4:55 - 5:04.
Тылов мало, они хорошо слышатся только тогда, когда музыка идет "напором", быстро, "скомканно", "вразнос". При исполнении медленных частей тылы скорее угадываются, нежели слышатся. Центр активен, солирующий инструмент всегда там и, по моему мнению, звучит несколько громче и "главнее" фронтов, в итоге музыка получается несколько зажатой. По ощущениям микса диск больше проходной, чем "цепляющий", но очень понравилось эхо тарелок, прям очень-очень. Удар - и они еще висят секунду-другую в воздухе, музыка их догоняет, "хватает", а потом отпускает и обгоняет, бежит вперед... А эхо тарелок все еще звучит.
Звук неплохой, но и не восторг - резковат сакс на фоне остальных инструментов, на мой взгляд. Помягче бы...

Музыка - 8
Звук - 8
Микс - 6

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Aleksei
post 20/04/2009, 00:55
Сообщение #3

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Джаз глубокой ночи. Причём у меня сразу возникло ощущение этой ночи – тёплой, с тихо плещущим океаном и песчаным пляжем штата Флорида (позже я вроде даже нашёл подтверждение принадлежности к этому штату в буклете). Историю убийства прочитал после прослушивания – жутко. Лучше бы не читал вовсе. И привязать эту музыку к тем событиям затем не смог: слишком хороша музыкальная составляющая для повествования трагичной судьбы той девушки.
В целом очень красивый, мелодичный, летний джаз. БлюНоут как и ожидалось, здорово записали и передали звук. Многоканальная картина неразвлекательная. Просто широкая и глубокая, что от неё и требовалось.

Музыка – 10
Звук – 10
Многоканальность - 8

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Elephantus
post 16/06/2009, 09:05
Сообщение #4

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

И почему георгину орхидеей зовут. Музыка с фильмом у меня не ассоциируется. И не из-за характера музыки с ее мягкой темной трагичностью. А как раз из-за микса?! Оркестр играет почти вплотную, звук как бы притянут к вам. Но все происходит в большом, достаточно звонком зале. В итоге вы одиноко стоите в огромном пространстве перед музыкантами. А такой зал я ощущаю светлым. Музыка достаточно сумрачная, а зал светлый. Возможно это подспудная защита подсознания. А от фильма в памяти осталась темнота ночи. Отсюда разрыв связей. Собственно яркая звонкость зала и есть не совсем удачное в этой записи. Его бы приглушить, сделать интимнее. Но что есть, то есть.

Музыка – 9
Запись – 10
Многоканальность - 8
+Quote Post
dima
post 16/06/2009, 10:24
Сообщение #5

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Цитата(Elephantus @ 16/06/2009, 09:05)
Музыка с фильмом у меня не ассоциируется.
*

А это разве саундтрек?
+Quote Post
Murarius
post 16/06/2009, 11:24
Сообщение #6

The Observer

Андрей имел в виду, что видеоряд здесь необязателен. У меня другое мнение (см. мой пост).

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
dima
post 16/06/2009, 11:56
Сообщение #7

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Цитата(Elephantus @ 16/06/2009, 09:05)
А от фильма в памяти осталась темнота ночи. Отсюда разрыв связей.
*

Э-э-э... thinking.gif Как быть с этим?
+Quote Post
Murarius
post 16/06/2009, 12:04
Сообщение #8

The Observer

Связи разорвались, поэтому никак. "Жалеть о том не надо, чего уж больше нет" 01-regular_smile.gif

--------------------
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic