Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Mudvayne "The End of All Things to Come", DualDisc

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 2 ] ** [66.67%]
7 [ 1 ] ** [33.33%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 3
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
dima
post 21/01/2009, 10:26
Сообщение #1

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Mudvayne "The End of All Things to Come" DualDisc

Mudvayne "The End of All Things to Come" , DualDisc

Dolby Digital 5.1
PCM 48/16 2.0

Additional Material:
  • In the studio
  • Downtime
  • Photo shoot
  • The interview
  • Chad Gray (Kud, Chüd) — Vocals
  • Greg Tribbett (Gurrg, Güüg) — Guitar, backing vocals
  • Matthew McDonough (sPaG, sPüG) — Drums
  • Ryan Martinie (RyKnow, Rü-d) — Bass
  1. Silenced
  2. Trapped in the Wake of a Dream
  3. Not Falling
  4. (Per)version of a Truth
  5. Mercy, Severity
  6. World So Cold
  7. The Patient Mental
  8. Skrying
  9. Solve et Coagula
  10. Shadow of a Man
  11. The End of All Things to Come
  12. A Key to Nothing

Produced and Mixed by David Bottrill

Epic Records, 2005
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dima
post 21/01/2009, 11:29
Сообщение #2

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Вообще, когда на работе я воткнул cd сторону диска, чтобы пробежаться по музыке, честно говоря, показалось, что заскучаю быстро. Оказалось, что показалось. Дома на системе я не только с удовольствием прогнал весь альбом, но и переслушал по второму кругу ряд песен с него. Я тёмный, мне до вчерашнего дня группа была неизвестна, вот что я о них раскопал, заинтересовавшись альбомом.

Ню металл уже такой всеобъемлющий ярлык, что говорить о принадлежности Mudvayne к данному стилю, всё равно что не говорить ничего. Википедия пишет, что группа играет так называемый math rock (то бишь математический, сложный), и считает, что музыка сформирована под влиянием Emperor, King Crimson и Porcupine Tree. Общественное мнение, оценивая их ранний сценический образ, склоняется к тому, что они тянут одеяло у Slipknot, но это, по моему, фигня, мало ли кто изрядным гримом пользуется, так и Lordi, не к ночи будет упомянуто, можно сюда причесать. Мне показалось чем-то средним, но самостоятельным, между Korn и System of A Down. Такой вот разброс впечатлений.

В 2006 Mudvayne были номинированы Best Metal Performance на Grammy Awards за сингл "Determined". Несколько сомнительное может быть достижение, но клип на сингл "Dig" взял MTV2 Award в 2001. Это вообще было первым случаем в истории, когда такую награду получили металлисты.

Группа занимает (или скорее, занимала) заметное место в американском шоу-бизнесе. В Европе после выхода «The End of All Things to Come» группа открывала концерт Metallica в ходе фестиваля Summer Sanitarium 2003, где также играли Limp Bizkit, Deftones и Linkin Park. Сам альбом «The End of All Things to Come» стал в Америке золотым, в чартах добрался до семнадцатого места. Сингл с альбома "Not Failing" побывал на 11 месте в 2002 году.

Альбом могучий и яростный. В нём и кричат, и поют, и играют от души. Музыка чёткая и очень ритмически рваная (хотя я бы не сказал, что до безумия математическая). Особенно сильно выпендривается бас-гитарист. Но он того стоит, этот прекрасный мужчина выдаёт такие умопомрачительные басовые партии, заслушаешься. Кстати, его прекрасно слышно на записи. Вообще, на этой записи всё слышно отлично. В противовес нашей с Лёхой недавней личной обиде на похабное качество звука Dolby Digital, вот эта запись сделана абсолютно прямыми руками.

Многоканальное сведение задумано нормальной головой (David Bottrill работал с TOOL), и также сделано руками прямыми и растущими из правильного места. Мощное звучание всех колонок, акцентированные басовые и вокальные партии, вкрапления спецэффектов и реплик. Серьёзно, красиво, атмосферно. Любимые песни 4, 6, 7, 12 (по счётчику 13 thinking.gif )

Музыка - 9
Запись - 9
Многоканальность - 8
+Quote Post
Aleksei
post 22/02/2009, 21:13
Сообщение #3

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Цитата(dima @ 21/01/2009, 12:29)
Особенно сильно выпендривается бас-гитарист. Но он того стоит, этот прекрасный мужчина выдаёт такие умопомрачительные басовые партии, заслушаешься. Кстати, его прекрасно слышно на записи. Вообще, на этой записи всё слышно отлично. В противовес нашей с Лёхой недавней личной обиде на похабное качество звука Dolby Digital, вот эта запись сделана абсолютно прямыми руками.
*

Да, басист хорош - без вопросов. Как и ударник. Остальное разобрать более менее получилось только с 3-го раза! Очень они грохочут!
Многоканальность оценить ещё сложнее. оставил 7.
Звук - я к долби обычно отношусь. В нём определённый материал (как этот например) будет нормально звучать и я не задумаюсь о его качестве.
А музыку их лучше всего передаст "гифка", которую я когда-то увидел на аватаре кого-то и где-то:
Надо на будильник первую поставить! Как выразился Дима: мягкое такое Good Morning 03-teeth_smile.gif
 -  -
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic