Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Geoff Tate "Geoff Tate", DVD-Audio, DualDisc

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 2 ] ** [18.18%]
9 [ 5 ] ** [45.45%]
8 [ 2 ] ** [18.18%]
7 [ 1 ] ** [9.09%]
6 [ 1 ] ** [9.09%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
avantaziec
post 6/10/2009, 03:29
Сообщение #1

I'm Back !

Из: ЕКБ (Рефтинский)

Аудио диски:  51  / 2
Музыкальные DVD:  381  / 417

Geoff Tate "Geoff Tate" DVD-Audio, DualDisc

Geoff Tate "Geoff Tate" , DVD-Audio, DualDisc

DVD-Audio::
DVD-Audio 96/24 5.1
Dolby Digital 5.1

Special Feature
- 'On The Road Off The TV' - video
- Photo Gallery
- Bio
- Lyrics

1. Flood - 5:24
  2. Forever - 4:14
  3. Helpless - 4:50
  4. Touch - 4:07
  5. Every Move We Make - 4:24
  6. This Moment - 4:50
  7. In Other Words - 4:52
  8. A Passenger - 4:49
  9. Off The TV - 4:00
  10. Grain Of Faith - 3:35
  11. Over Me - 4:41

Mastered By [5.1] - Adrian Van Velsen
Mixed By - Ryan Hadlock
Mixed By [5.1] - Mr. Haynes
Producer - Geoff Tate
Producer [Executive 5.1] - Bob Michaels , Jeff Dean , John Trickett

Silverline Records / Sanctuary (UPC: 676628818299), 2003
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
avantaziec
post 6/10/2009, 12:59
Сообщение #2

I'm Back !

Двоякое впечатление, разрывающееся между неким стереотипом "отличных" дисков Сильверлайна (-) и до восторга понравившегося материала. Так и решил для себя, понравилось сведение диска или нет, но альбом невероятно хорош. Для меня QUEENSRYCHE умерли после Promise Land, а вот такими бы я их слушал с удовольствием. Альбом и в стерео окутывает, в МК же создается ощущение медленного проникновения каждой композиции в комнату, как бы крадясь, незаметно. В основном из=за эффектов, которых тут много (шумы, ветер, колыхание моря), которые разбросаны тылам. Вокал преимущественно в центре, вместе в акцентирующим басом. Между тем низкочастотник используется неплохо. Вокал нередко заворачивает из-за угла, перетекая с тыла, застывая на полпути. Опять же зависит от композиции - В Helpless вокал довольно приподнятый, частенько выкатывающийся сзади, ритмика красивая, акцентирована на фронт. Гитары рассчитывал услышать пошире, к примеру в первых двух песнях они сдавлены, а из и так мало. В припеве опять же выпрыгивают, но в куплетах много гитарных эффектов, которые можно было раскидать поинтереснее. Вместо этого все пространство заполоняет синтезированный бас. Touch - та же история, но вокал через тонны низов интереснее проскальзывает. This Moment показаласьеще скучнее (в плане создавания настроения - стало скучновато и грустно) чем в стерео, преимущественно за счет капающих клавиш с боков. In Other Words - наверное самый для меня сложный пока трек. Намешано много всего, прет ото всюду, но не кашей. Пока просто от неё уносит куда-то, как приземлюсь - отпишу. Вобщем то вот первые впечатления. Некторые вещи неплохи, но надоедает однообразный прыгающий вокал и продирающиеся сквозь лидирующие низы инструменты. Опять же пока слушал мало, может со временем дойдет. Но как уже говорил - может просто нацелен искать изъян в Сильверлайне (смотрю тут многие к нему претензии имеют, да из мною услышанных не все впечатлили). Пока же под впечатлением самого материала. Оценку ставлю 6,5 , но голосовать пока не буду, вслушаюсь.

P.S. Сильно не ерничайте пожалуйста - эт мой первый обзор МК диска (решился, не без помощи/"пинка" дяди Юры 04-wink_smile.gif )

Забыл указать - стиль музыки нечто вроде облегченного Empire у QUEENSRYCHE, с обильным использованием элетроники. Как бы Moby+Qyueensryche
+Quote Post
Murarius
post 6/10/2009, 14:55
Сообщение #3

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Лично у меня претензии к Лотерея Рекордз в основном по звуку, а не по миксу.
Есть вопрос - а это точно ли DualDisc или все-таки DVD-Audio?

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Aleksei
post 6/10/2009, 15:00
Сообщение #4

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Цитата(Murarius @ 6/10/2009, 15:55)
Лично у меня претензии к Лотерея Рекордз в основном по звуку, а не по миксу.
*

Рискну предположить, что есть оба варианта. У Лоторейщиков это практикуется... Но не утверждаю.
+Quote Post
Murarius
post 6/10/2009, 15:12
Сообщение #5

The Observer

Да, я хотел посмотреть на сайте, но что-то он не работает. Практикуется, помню, но не всегда. Кроме того, обложка-то от DVD-A прикреплена...

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
avantaziec
post 6/10/2009, 15:35
Сообщение #6

I'm Back !

Да да, у меня просто DVD-A. Хотя вроде в природе действительно оба варианта есть.
Прошу прощения. Модераторы, исправьте пожалуйста
+Quote Post
dima
post 6/10/2009, 15:37
Сообщение #7

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Бывает и на дьюале. Вот.

http://www.amazon.com/Geoff-Tate/dp/B00068...54832595&sr=8-1
+Quote Post
Sergesha
post 6/10/2009, 16:00
Сообщение #8

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  188
Музыкальные DVD:  114  / 1

А Сильверлайн мы хаем не потому, что они в принципе левая контора. А потому, что у них на один добросовестный релиз приходится три халтуры. Но добросовестные релизы у них вполне себе на уровне.

--------------------
Win7Ultimate x64, HIS Radeon HD6930 -> Yamaha RX-A3050 (7.1.4) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1: Fronts - Polk Audio RTi A5; Fronts hight - Vector HX200m; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Rears hight - Attitude Andersson; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
avantaziec
post 6/10/2009, 18:05
Сообщение #9

I'm Back !

Этот то никто не слушал? Охота узнать мнения просвященных, а то я пока дилетант в понимании МК
+Quote Post
Sergesha
post 6/10/2009, 18:30
Сообщение #10

Коллекционер

Ну это очень субъективно. На уровне: "Ух ты!", "А ничего так", "Ну, типа что-то есть","Ну и где?". Тем более само отношение к реализации многоканала у всех разное.

--------------------
Win7Ultimate x64, HIS Radeon HD6930 -> Yamaha RX-A3050 (7.1.4) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1: Fronts - Polk Audio RTi A5; Fronts hight - Vector HX200m; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Rears hight - Attitude Andersson; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
avantaziec
post 6/10/2009, 19:03
Сообщение #11

I'm Back !

Не совсем понял, что субъективно?
+Quote Post
Sergesha
post 6/10/2009, 19:29
Сообщение #12

Коллекционер

Понимание МК.

--------------------
+Quote Post
Sergesha
post 7/10/2009, 17:01
Сообщение #13

Коллекционер

Послушал прогоном. Музыка, звук и микс не вызвали особых нареканий. Очень даже вкусненько местами. Ещё один релиз от Сильверлайн в список добросовестных. Стиль музыки напомнил Коррей Харта и чуть-чуть ЛоверБой. Звук достаточно прозрачный, с хорошим диапазоном, не понял претензий уважаемого Мурариуса. Микс не шедевральный, но вполне интересный и маленькими фишками насыщенный. Правда я бы не сказал, что вокал в центре, скорей в фронте. Но в целом заслуженные 9 баллов.

--------------------
+Quote Post
Elephantus
post 7/10/2009, 17:38
Сообщение #14

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Почти месяц диск без движения лежал, взял то по случаю, что было из дешевого под дешевую доставку взять, брал почти наобум. Магнитная метка так на диск и была все время наклеена. А зря не слушал, музыкально интересный альбом. А микс, я его метеоритным назову. Картина натянута на слушателя впереди (естественно вверх ползет) и сжата, а по бокам вилкой назад тянется. Впереди вокал теснится с ударными, да еще там гитары оказываются, «Беспомощность» просто характерна в этом плане. В «Прикоснись» в начале гитары расходятся вширь, и совсем другие ощущения, только не на долго, опять в центр сходятся. «Этот момент» – чуть отпустили перед: вокал приблизили, ударник отдалили, растащили гитары по сторонам, бэк-вокал то назад, то вперед поставили, наверно в таком виде поинтересней стало. Да, все время плотный бас (ниже 50) всерьез саб работать заставляет. Но он противоречив, то удачным его нахожу, то надоедливым своими ударами (а вокал как раз нет, он скорее фоновым оказывается, хотя к «Пассажиру» и он поднадоел, что-то он мне здесь Хьюза напомнил), хотя к разнообразию ритмики претензий нет.
А резюме такое. Расстановкой звука занимались, не на автомате лепили, это такое видение Тейтом своих произведений. С его концепцией можно не соглашаться, но нельзя отрицать ее наличие. И еще, при всей меланхоличности музыки, она носит дискотечный характер (из-за своего басового ритма в первую очередь), такая музыка для прибалдевших ног.

Музыка – 9
Запись – 9 (я бы бас иногда придавливал, но текст песен в заставке каждого трека – класс)
Многоканальность - 9

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
avantaziec
post 7/10/2009, 19:22
Сообщение #15

I'm Back !

Elephantus, Sergesha, спасибо. Вот на подобное я и надеялся - услышать мнения видавших виды (а точнее слышавших), с исчерпывающими подробностями. Сравнить как говориться свое видение с чужим (хотя я понимаю что это сугубо индивидуальная особенность, но маленький стаж заставляет все таки присматриваться к оценкам других).
Elephantus отдельное спасибо, после его замечаний некоторые аспекты записи заметнее стали (а может и раньше были, просто сформулировать по человечески).

С момента написания отзыва прогнал раза три, окончательно оценю пожалуй так:
  • музыка - 10 (до безумия понравилось, такая светлая грусть. хотя возможно не убогие альбомы поздних QUEENSRYCHE оценка была на бал-два ниже)
  • запись - 8 (басы, как не только я заметил, немного мешают местами)
  • микс - 8 (все таки гитары не везде понравились, точнее их разложение)

В рейтинг ставлю 8 баллов. (ловлю себя на том, что все же больше заинтересовался именно материалом, а не миксом. Используя столько разных гитарных эффектов ожидал более пространственного их применения)

P.S. А вообще спасибо mm, его форуму и всем его участникам за опыт и знания. Сперва на сайте интересовал только единственный раздел с муз. DVD, но прочитав (и представив насколько это возможно) впечатления форумчан от некоторых релизов в МК проникся очень сильно. Так потихоньку и влился, за что вам всем огромное спасибо!!
+Quote Post
Murarius
post 7/10/2009, 21:27
Сообщение #16

The Observer

Цитата(Sergesha @ 7/10/2009, 17:01)
Звук достаточно прозрачный, с хорошим диапазоном, не понял претензий уважаемого Мурариуса.

Я говорил о том, что релиз на релиз не приходится. Все еще сомневаетесь? Купите или скачайте их Motorhead. Я уж не говорю про их серию "From the front row... Live!"
Тем не менее, есть и отличные релизы. И по звуку, и по миксу.

--------------------
+Quote Post
Sergesha
post 7/10/2009, 22:19
Сообщение #17

Коллекционер

А-а. Я то подумал, что Вы про данный релиз. А про общую картину я и сам писАл выше.
+Quote Post
mm
post 11/10/2009, 22:25
Сообщение #18

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Добротный, полноценный микс, который "не стыдно показать" (8); звук понравился чуть меньше...
+Quote Post
Mineralist
post 30/09/2010, 16:34
Сообщение #19

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  496  / 185
Музыкальные DVD:  191  / 90

Цитата(Murarius @ 6/10/2009, 14:55)
*

-- У меня стояла в своё время проблема выбора, какой вариант оставить для личного пользования? И я остановился на дюале, как наиболее удобном. Да, смотрится проще, размером книжки уступает... и всё. Начинаются плюсы, гораздо более существенные: два в одном, это во-первых. Ну и во-вторых, имеем стандартную СД-коробку, которая меняется, в случае поломки, на раз. А спецбокс для ДВД-А вы ещё поищите.!.. 04-wink_smile.gif
http://fotki.yandex.ru/users/audiodisc/view/192191?page=6
http://fotki.yandex.ru/users/audiodisc/view/192616?page=0

Собственно, о Джеффе. Не ожидал, зная откуда он, что будет столь "лёгок", чему очень рад. Очень неплохой альбом, взвешенный материал, с кучей фишек и прибамбасов (женские подпевки, "оркестр", лирический синтезатор, гитарка с фузом и переборчики, странные забивки и ф-но... ну, весь набор грамотного рокера применил). По тематике и подаче, мне он почему-то напомнил Питера Хэммила (из "Генератора", который): рокер-текстовик.
Музыка на 9-ку! Звук чистый и здорово "разведённый" (в смысле нет "каши", случающейся у тяжметовцев).
Не знаю, сей ли Мистер сводил МК на The Fixx - 1011 Woodland
http://m-music.ru/index.php?showtopic=3796
, но результат этой его работы выше всяких похвал! Здесь Мистер Н. был прямо-таки в ударе: жена вернулась, мир расцвёл всеми красками радуги!
Дискретность, эффекты, детальки и творческое разнообразие треков просто прут и нет сомнений, что это МК. Чего тут думать? - тут прыгать надо: 9 баллов!
Работа над медиа-контентом тоже была проведена: имеется даже фича замены фото/лирики на экране во время воспроизведения.
Очень и очень сильный продукт: задуман, сыгран, записан, сведён, исполнен на пластмассе на высшем уровне!! От начала до конца.
У кого ещё нет этого этого "крепкого орешка", обращайтесь. Обе ссылки живые, имеется оба варианта: DualDisc & DVD-A.

Прикрепленные изображения
tate DualDisc Tate DVD A

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
dima
post 4/10/2010, 11:04
Сообщение #20

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Нужный диск, правильный. Вокал хороший, электроника подмешана, песни все интересные и разные. Прям очень порадовался. Микс толково сделан, всё активно и разнообразно, эффекты летают.

Музыка - 9
Звук - 9
Микс - 8

+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic