Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Oppo BDP-80 читает Blu-ray, SACD и DVD-Audio за 289$

mm
post 25/01/2010, 23:19
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Компания OPPO Digital представила универсальный Blu-ray/SACD/DVD-Audio проигрыватель BDP-80 с рекомендованной розничной ценой 289$. Плеер поддерживает BD Profile 2.0 (BD-Live и BonusView, 1Гб встроенной памяти) и читает аудио/видео/фото файлы различных форматов, включая AVCHD и MKV, в том числе с USB-носителей (интерфейс USB 2.0). В BDP-80 используются те же декодеры, что и в BDP-83 и акцент сделан на точную передачу цифровых потоков, т.е. использование плеера в роли транспорта и декодирование сигнала ресивером или иным устройством (в отличие от BDP-83, нет видеопроцесора Anchor Bay VRS).

Oppo BDP 80

Через HDMI 1.3 проигрыватель выводит 1080p/24 видео с Deep Color (так же есть S-Video и композитный разъемы) и умеет масштабировать DVD до 1080p. Для подключения к внешнему видео-процессору есть специальный режим "Source Direct". Кроме этого, BDP-80 может сдвигать субтитры и масштабировать изображение по вертикали, что может пригодиться при подключении к экранам с соотношением сторон 2.35:1 CIH.

Через HDMI проигрыватель может выводить и прямой поток DSD с SACD (или конвертировать его в многоканальный PCM); так же есть 7.1-канальный аналоговый выход с конфигурациями 7.1, 5.1 и 2.0 и декодеры Dolby TrueHD/DTS-HD Master audio. Есть и оптический с коаксиальным цифровые выходы.

Сообщение отредактировал mm - 26/01/2010, 22:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksei
post 26/01/2010, 00:28
Сообщение #2

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Во! Вот его я уже хочу купить)))

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Murarius
post 26/01/2010, 09:36
Сообщение #3

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Отлично!
Компании Sony же мы можем пожелать дальнейших успехов в работе и большого счастья в личной жизни. 01-regular_smile.gif

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
cruel
post 26/01/2010, 19:42
Сообщение #4

Ознакомившийся
*

Аудио диски:  8  / 2
Музыкальные DVD:  1

Увы, ошибка перевода про видеопроцессор.
Оригинал (с сайта OPPO) -
In contrast to the BDP-83, which utilizes an onboard VRS by Anchor Bay video processor, the BDP-80 design has been optimized for use as a digital audio/video transport, emphasizing the accuracy of its digital audio/video outputs.
Т.е. - В отличие от BDP-83, на котором есть VRS от Anchor Bay, BDP-80 предназначен для использования в качестве транспорта и вывода цифровых потоков аудио/видео.
+Quote Post
mm
post 26/01/2010, 21:58
Сообщение #5

Хроник

О, спасибо.
+Quote Post
mm
post 26/01/2010, 22:00
Сообщение #6

Хроник

А по теме - дело движется в сторону 3D, и плеер этот как "универсал" уже устарел...

Свежие соньки, например, кажутся более привлекательными, даже без "чистого" двда.
+Quote Post
Aleksei
post 26/01/2010, 22:50
Сообщение #7

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Движется в сторону - это очень расплывчато...года на 2 минимум про это можно не вспоминать, как способ просмотра кино в 3d. Так что этот пока самый актуальный.

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Murarius
post 26/01/2010, 22:52
Сообщение #8

The Observer

Цитата(mm @ 26/01/2010, 22:00)
Свежие соньки, например, кажутся более привлекательными, даже без "чистого" двда.
*

Пока еще не кажутся - диски DVD-A на полке до сих пор стоЯт. 01-regular_smile.gif
+Quote Post
Elephantus
post 26/01/2010, 23:52
Сообщение #9

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Для ОППО-83 есть в продаже мультирегиональная примочка, для 80-го тоже скорее всего будет. А вот для Сони что-то не видел. А 3D-видео в реале появится когда рак на горе свистнет, или перед этим. За это время я лично оберну еще одну серию плееров, который имеют склонность протухать.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Sergesha
post 27/01/2010, 00:11
Сообщение #10

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  188
Музыкальные DVD:  114  / 1

Чёт я не понял. Какое отношение плеер имеет к 3Д? Я думал 3Д это формат носителя видео и очки. Что тут плеер обеспечивает? Или это про звук 3Д 9.1 с ещё двумя колонками под потолком?
+Quote Post
mm
post 27/01/2010, 03:26
Сообщение #11

Хроник

Цитата(Aleksei @ 26/01/2010, 22:50)
Движется в сторону - это очень расплывчато...года на 2 минимум про это можно не вспоминать, как способ просмотра кино в 3d. Так что этот пока самый актуальный.
*

Ну как расплывчато... уже на CES 2010 куча производителей показала кучу новых плееров и экранов. Правда фильмов немного, но за ними будущее. И, в отличии от всяких второстепенных наворотов типа увеличения разрешения/частоты кадров/глубины цвета на 3%, 3D это следующий уровень и не требующий особенных объяснений. Разовьется очень быстро. Cпецификации приняты и с плеера уже точно можно начинать, он не станет слабым звеном.

Кстати, под марку 3д видео та же Сони активно толкает и 3д аудио, может что и всколыхнется в нашем болоте.

Цитата(Murarius @ 26/01/2010, 22:52)
Пока еще не кажутся - диски DVD-A на полке до сих пор стоЯт. 01-regular_smile.gif
*

А зачем уже обладающим универсальным плеером, т.е. читающим имеющиеся диски, менять его? Проще, удобнее и дешевле купить отдельный Blu-ray, если нужен. Новые же адепты не много потеряют от воспроизведения двдв части вместо двда, особенно с учетом количества продающихся сейчас дисков...

Цитата(Elephantus @ 26/01/2010, 23:52)
Для ОППО-83 есть в продаже мультирегиональная примочка, для 80-го тоже скорее всего будет. А вот для Сони что-то не видел.
*

Для 80 - 28 января...

Цитата
А 3D-видео в реале появится когда рак на горе свистнет, или перед этим. За это время я лично оберну еще одну серию плееров, который имеют склонность протухать.

С Вашими масштабами-то, конечно... 03-teeth_smile.gif

Цитата(Sergesha @ 27/01/2010, 00:11)
Чёт я не понял. Какое отношение плеер имеет к 3Д? Я думал 3Д это фориат носителя видео и очки. Что тут плеер обеспечивает? Или это про звук 3Д 9.1 с ещё двумя колонками под потолком?
*

Это формат выдачи двух картинок для разных глаз и сжатия такой информации, т.е. начинается все в плеере. Часто встречаются объемные изображения, использующие цветовое кодирование для глаз и очки-фильтры, например синий-зеленый, но это еще хуже, чем матричное кодирование многоканального звука. Сейчас же Blu-ray дал возможность дискретной записи видео с достаточным качеством.
+Quote Post
Murarius
post 27/01/2010, 08:09
Сообщение #12

The Observer

mm, зачем мне покупать за почти те же деньги ЕЩЕ один плеер? Я лучше куплю один универсальный и подарю кому-нибудь уже имеющийся.
Кроме того, Elephantus однозначно прав: CES нам не указ. В этих самых европах все это на поток поставится в лучшем случае к концу года, а у нас за приемлемые деньги появится только в будущей пятилетке.
+Quote Post
Elephantus
post 27/01/2010, 10:11
Сообщение #13

Млекопитающее

Я что-то не совсем пойму о чем вообще дебаты начались. ОППО сделало правильную вещь: выпустило к плееру с приличным аналоговым выходом (83) еще и транспортную деку, повторив свой свои предыдущие действия под просто САСД. Только тогда сначала транспорт появился. Между прочим, Сони поступило также, ее 30-ка - это тоже фактически транспорт, в отличии от 50-ки, но только для чистого Блю, а здесь - универсал, и аналогов у этого универсала-транспорта пока не видно. Ждем, что Пионер сделает.
Вопрос устаревший или нет - вполне ясен сейчас. Да есть 3д-видео. На сегодня целых полтора фильма. Но что ждет этот формат в ближайшее время. Сначала о востребованности: посмотрите, а расширилась ли сеть кинотеатров Аймакс? Это о спросе. А теперь что ждет производителей впереди. Аппаратура особенно без видео базы не появится, и наоборот. Кодеки на плеер поставить это не проблема, только таже Сонька их ставит скорее для промоушена, не более. Все упрется в мониторы, у них очень медленная сменяемость. Гарантия на на большинство ЛСД - 3 года, а работают 5-7. У меня еще Шарм 89-го с ЭЛТ работает, на даче уже 5 телевизоров, выбрасываются только когда сломаются. Смена мониторной базы под формат потребует не меньше пяти лет, HD еще не больше четверти потребителей имеет. Другая, более продвинутая и развязанная в средствах категория пользователей: владельцы экранов. А для них пока вообще в новом формате ничего. Проектор с поляризованным светом сделают быстро, я вот экран - это проблема. Отраженный свет теряет поляризацию, это еще в детстве на лабах проходили, экраны ведь специально рассеивающими делают. В итоге сделают, только цена хорошо если только на порядок вырастет. В итоге - не будет в ближайшие годы спроса на фильмы. Ну еще мелочь, 3д требует HDMI1.4, а у него разъем другой - вот раздолье для кабельеро по обуванию потребителя кабельной лапшой, уже на 1.3 мы здесь это видели. Правда производители начнут плееры с 3д вместе с переходником 1.4->1.3 продавать - плееры же есть (будут), а смотреть все равно не на чем.

--------------------
+Quote Post
mm
post 27/01/2010, 15:47
Сообщение #14

Хроник

Цитата(Murarius @ 27/01/2010, 08:09)
mm, зачем мне покупать за почти те же деньги ЕЩЕ один плеер?

Не за те же, а дешевле. И почему "ЕЩЕ" - больше одного плеера это плохо? Если только ставить некуда...

А CES это не указ, а индикатор тенденций основных производителей.

Цитата(Elephantus @ 27/01/2010, 10:11)
Я что-то не совсем пойму о чем вообще дебаты начались. ОППО сделало правильную вещь: выпустило к плееру с приличным аналоговым выходом (83) еще и транспортную деку, повторив свой свои предыдущие действия под просто САСД. Только тогда сначала транспорт появился.

Несомненно, это отличная железка, как и 83. И для аудио больше и не надо ничего.

Цитата
Но что ждет этот формат в ближайшее время.

По-моему, очень бурное развитие - железо появляется просто на глазах, со всех сторон и все быстрее и быстрее.

Цитата
Сначала о востребованности: посмотрите, а расширилась ли сеть кинотеатров Аймакс?

Расширяется постоянно, а на редкие художественные фильмы запись за неделю. Вот только основной контент у них - собственные документальные фильмы.

Цитата
Это о спросе. А теперь что ждет производителей впереди. Аппаратура особенно без видео базы не появится, и наоборот. Кодеки на плеер поставить это не проблема, только таже Сонька их ставит скорее для промоушена, не более. Все упрется в мониторы, у них очень медленная сменяемость.

Ну покупают же их не только на замену. И если уже сейчас 3д появляется в продаже, то появляется и спрос на контент. Причем достаточно суровый - кто купит такой тв, и будет искать 3д фильмы. И кинопроизводители это понимают. А самое главное, что тут особенных технических трудностей нет, делается "само".

Цитата
Другая, более продвинутая и развязанная в средствах категория пользователей: владельцы экранов. А для них пока вообще в новом формате ничего. Проектор с поляризованным светом сделают быстро, я вот экран - это проблема. Отраженный свет теряет поляризацию, это еще в детстве на лабах проходили, экраны ведь специально рассеивающими делают.

Упрощенно, отраженный свет поляризуется, а вообще это сильно зависит от поверхности (теряет при отражении от металлов). В тех же имаксах - проекторы. В продаже уже есть.

Насчет цен - годятся и многие 120+ Гц мониторы/тв, нужны только синхро-очки (выпускает NVIDIA, 200$).
+Quote Post
Murarius
post 27/01/2010, 22:27
Сообщение #15

The Observer

Цитата
По-моему, очень бурное развитие - железо появляется просто на глазах, со всех сторон и все быстрее и быстрее.

Мне трудно предметно оппонировать, но... история нас учит совершенно обратному. То есть, железо-то появляется, но... Да тот же самый блю-рей (про HDDVD молчу, надеюсь, что этот печальный опыт борьбы форматов больше не повторится ни в чем): бурное развитие будет только тогда, когда балалайки будут стоить по 50 долларов, приводы - по 25, а болванки - по 1. Или это уже закат технологии? 01-regular_smile.gif Ну, я несколько утрирую. При этом желательно еще и гигабитный интернет (причем реальный, а не заявленный 01-regular_smile.gif ). А Вы говорите - бурное развитие 3d...
А тут еще и этот самый кризис, который вопреки всем уверениям все-таки не закончился... В общем, рано бурлить, ИМХО. Следить внимательно за развитием технологии - надо, как и всегда, а "торопиться - не надо". Вот оно, золотое решение: не торопиться, но жить здесь и сейчас. Для собравшихся здесь это, видимо, означает SACD, DVD-A, и потихонечку - BD. На крайняк - DTS-CD и DVD-9. Для подавляющего же большинства населения страны это означает 512 kbps, DVD-рип 1.37 ГБ и mp3. Никого этим не хочу обидеть, я и сам сейчас нахожусь среди этого большинства.
А 3d - "прекрасное далёко", увы.

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
mm
post 27/01/2010, 23:35
Сообщение #16

Хроник

Я так вообще не у дел, сам видео не смотрю практически... shades_smile.gif nerd.gif

А перспективы развития 3д мне кажутся такими радужными, повторюсь, из-за простоты понимания "эффекта" массами и его важности (по сравнению со всем предыдущими улучшениями, включая VHS->DVD->Blu-ray), а так же простоты производства и готовой технической базы.
+Quote Post
dima
post 28/01/2010, 10:23
Сообщение #17

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Цитата(Elephantus @ 27/01/2010, 10:11)
ОППО сделало правильную вещь: выпустило к плееру с приличным аналоговым выходом (83) еще и транспортную деку, повторив свой свои предыдущие действия под просто САСД.
*

Андрюх, может купим? thinking.gif
+Quote Post
Elephantus
post 28/01/2010, 10:57
Сообщение #18

Млекопитающее

Я в итоге на раздельные плееры перешел, благо HDMI позволяет, но еще не решил какой мультириджен брать. Для начала уже двумя соньками 50 и 30 перехватился. Сейчас на китайца за 180 гринов смотрю. У меня проблема в кодировщике HDMI->iLink (по звуку только) - нет его в природе, иначе дорогой 83 универсал с хорошими ЦАПами брать надо, Яма2500 может кончится, а с iLink уже почти никого нет.

--------------------
+Quote Post
willyem
post 28/01/2010, 11:36
Сообщение #19

Ценитель

Аудио диски:  45
Музыкальные DVD:  3

Вы их где покупаете то - "от туда" выписываете?
+Quote Post
Elephantus
post 28/01/2010, 14:27
Сообщение #20

Млекопитающее

Не покупал, но собираюсь на еВАу, с доставкой или нашей почтой (такие посылки здесь с номером всегда) или курьером, как для китайца предлагается. Причем еще попытаюсь договориться, чтобы таможенную цену написали в наших рамках. Только дешевый брать пока ББК на свой блюй цену не звал и не определился с региональностью наверно не стоит.

--------------------
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic