Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Rage "Strings To A Web", (Bonus DVD)

Оцените диск:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 1 ] ** [50.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 1 ] ** [50.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
avantaziec
post 3/03/2010, 18:06
Сообщение #1

I'm Back !

Из: ЕКБ (Рефтинский)

Аудио диски:  51  / 2
Музыкальные DVD:  381  / 417

Rage "Strings To A Web" (Bonus DVD)

Rage "Strings To A Web"

Год выпуска: 2010
Жанр: Heavy Metal,Power Metal

DVD:
PCM 2.0

1 x DVD-5 (~60 min)

Состав группы:
  • Петер «Пиви» Вагнер — вокал, бас-гитара
  • Виктор Смольский — гитара, клавишные, бэк-вокал
  • Андре Хильгерс — ударные
  1. Carved in Stone
  2. Higher Than The Sky
  3. Set This World On Fire (feat Hansi Kursch)
  4. All I Want (feat Hansi Kursch)
  5. Invisible Horizons (feat Hansi Kursch)
  6. Lord Of The Flies (feat Jen Majura)
  7. From The Cradle To The Grave (feat Jen Majura)
  8. Prayers Of Steel (feat Schmier)
  9. Suicide (feat Schmier)
  10. Down (feat Schmier)
  11. Soundchaser
+ Set This World On Fire (Live at the "Masters of Rock 2009")
+ All I Want (Live at the "Masters of Rock 2009")
+ Carved In Stone (Live in Sofia 2009)
+ Never Give Up (Rage Race Special)

Nuclear Blast, 2010
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
avantaziec
post 16/03/2010, 10:19
Сообщение #2

I'm Back !

Из: ЕКБ (Рефтинский)

Аудио диски:  51  / 2
Музыкальные DVD:  381  / 417

Вот! Вот такие DVD и надо пихать в бонус к альбому. Пусть у многих в качестве дополнения идут неплохие концерты, но RAGE в этом плане оригинальнее всех. К прошлой платинке Carved In Stone они добавили выступление в Вакене, на котором отыграли с симфоническим оркестром. На форуме вроде есть обзор того концерта, довольно лестный. До него у меня руки как то не дошли, а вот свежий альбом Strings To A Web я специально покупал с лимитированным DVD в нагрузку, ибо знал что на нем будет. А на нем вновь Вакен, но отнюдь не обычная программа выступления. Во первых на видео уже новый барабанщик, сменивший Террану. Во вторых хоть сэт-лист и непродолжительный, зато приглашенных гостей достаточно. Ну обо всем по порядку.
Начинается концерт со свежей (на тот момент) композиции Carved In Stone, с последнего одноименного альбома. Вагнер, в именной футболке, с кажущейся на его фоне маленькой бас-гитарой несколько не распелся, поэтому песня немного проигрывает студийному варианту. Не хватает в припеве напора и объема, тот же Смольский к примеру мог хоть на бэк вокал встать в помощь. Но на него гнать не буду, поскольку в плане своего основного дела он идеален - все партии снимает один в один, причем его скорости нельзя не поразиться. Сразу же бросается в глаза Андре Хильгерс, новый драммер, отлично справляющийся со своей работой, до и вообще довольно харизматичный музыкант, так что замена Терране достойная. Дальше Higher Than The Sky, бессменный хит группы, после которого Пиви объявляет что сегодня RAGE выступает вместе с друзьями, первый из которых Ханзи Кюрш из BLIND GUARDIAN. Очень рад был увидеть его, поскольку из стана его коллектива уже пару лет молчание. Он заметно изменился, как-то резко постарел, на висках седина прослеживается. А с голосом все по прежнему отлично - если на первой песне концерта напора мне не хватило, то совместный припев Set This World On Fire исправил это с лихвой. Тут просто нет слов, оба вокалиста имеют довольно специфические вокальные данные, и можно сказать даже уникальные тембры, а вместе это звучит просто неподражаемо. Дальше еще один хит, All I Want, который так же исполненный дуэтом стал только лучше. Invisible Horizons удивила во первых своим присутствием (группа редко её исполняет, старая песня), а во вторых тем что и Пиви и Ханзи смогли её осилить. Вокальная партия в ней в довольно высоком регистре, как минимум значительно выше привычного нынче у RAGE, но оба музыканта уже распелись к тому моменты, поэтому и её исполнили шикарно. Дальше Ханзи сменила неизвестная мне Jen Majura, с которой RAGE сыграли два мистических хита Lord Of The Flies и From The Cradle To The Grave. Не скажу что песни выиграли от присутствия молодой вокалистки, да она добавила им еще более загадочных оттенков своим восточным голосом, но их дуэт с Вагнером звучал несколько разрозненно. Ну а под конец на сцену выпустили монстра, Шмира из группы DESTRUCTION. Тоже уникальный в плане вокала музыкант, поэтому в плодотворности союза сомнений не было. Но вот какие песни выбрали музыканты меня порадовало. Prayers Of Steel и Suicide, древнейшие песни времен эпохи трэша у RAGE, освеженные сегодня пронзительными риффами Смольского зазвучали довольно актуально. Ну а то как Шмир, известный трэшер, исполнил это дело - просто блеск. На последок музыканты отыграли Down, которым на мой взгляд можно было прекрасно закончить выступление, а еще лучше дернуть и Ханси на исполнение. Но RAGE уже своими силами добили концерт песней Soundchaser, которая после фееричных последних композиций была попросту блеклой.
На мой взгляд отличный концерт, пусть и с немного разочаровавшим финалом. Про съемку писать не буду, Вакен, а это значит что и камер много, и работают за ними адыкватные люди. Звук порадовал безумно. Особенно в дуэтах, хоть это и стерео, но даже голоса разбили по сторонам, плюс гитару в зависимости от соло или ритм партии отлично разбросали. Вобщем звук на пятерочку, мощный, концертный, немного неожиданный от Nuclear Blast (в плане той же гитары, видимо Смольский сам занимался сведением). отличный бонус к отличному кстати альбому. Советую и сам CD Strins to a Web и DVD к нему - оценка 9 баллов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic