Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Tyr "Land (Live At Wacken 2007)", (Bonus DVD)

Оцените диск:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 1 ] ** [100.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
avantaziec
post 26/05/2010, 09:41
Сообщение #1

I'm Back !

Из: ЕКБ (Рефтинский)

Аудио диски:  51  / 2
Музыкальные DVD:  381  / 417

Týr "Land (Live At Wacken 2007)" (Bonus DVD)

Tyr "Land (Live At Wacken 2007)"

Страна: Faroe Islands
Год выпуска: 2008
Жанр: Progressive/Folk Metal

DVD:
Dolby Digital 5.1
Dolby Digital 2.0

1 x DVD-5 (~50 min)

Состав группы:
  • Heri Joensen - вокал/гитары
  • Terji Skibenæs - гитары
  • Gunnar H. Thomsen - бас
  • Kári Streymoy - барабаны
  1. The Edge
  2. Regin Smiður
  3. Lord of Lies
  4. Hail To The Hammer
  5. Ragnarök
  6. Wings Of Time
  7. Ramund Hin Unge

Napalm Records, 2008
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
avantaziec
post 26/05/2010, 12:28
Сообщение #2

I'm Back !

Из: ЕКБ (Рефтинский)

Аудио диски:  51  / 2
Музыкальные DVD:  381  / 417

Первое мое восклицание после того как узнал что вышел данный релиз было "Ну наконец то!". Одна из самых перспективных и интересных Viking Metal команд и до сих пор ни одного DVD. Попадались отрывки на сборниках, да и то клипы. Тут же наконец предоставилась возможность лицезреть работу группы живьем, что меня обрадовало еще до просмотра, т.к. являюсь очень большим поклонником TYR.
Но к сожалению на днном диске опять же не полноценный концерт а только небольшое выступление с Вакена. Впрочем это бонусный DVD к альбому 2008 году Land, так что другого тут ожидать и не следовало. Что такое Вакен я расписывал неоднократно, повторяться не буду. Традиционно для этого фестиваля хорошо поставлен звук, работает команда грамотных операторов, так что качество записи здесь на достаточно высоком уровне. Выступали TYR на малой сцене (чаще я описывал концерты проходившие на главной, большой площадке, эта же сцена поменьше). Это в принципе не стесняет квартет и даже наоборот не создает эффекта лишнего пространства, как бывает когда группа в основном статична и объемы сцены вообще никак не использует. С освещением мудрить не стали, все в сине-голубых тонах, что-то вроде как на обложке. Оформлять вообще не стали - влепили логотип для фона и все, да и зачем вобщем то если всего отыграть надо 7 песен. Но вот зато отыграли очень классно. во первых понравилось что в отличие от других Viking Metal команд TYR не строили из себя каких то охреневших варягов, не тоскали шлемы с рогами и пр. Ну это в принципе и наблюдается у скандинавских исполните, TYR же сами родом с Фаросских островов, посему и выглядят весьма обычно - майки, джинсы, ремни. Кстати, с Viking Metal группу роднит разве что тематика некоторых песен, по сути же это очень качественный Progressive/Folk Metal. Поэтому тут гитары тяжелы в меру, вокал не рычащий, музыка разнообразная и заставляющая её просто слушать, а не как у других - вставать и идти разорять суда. У них есть и маршевые боевики, есть и сложные песни, и среднетемповые, и все собраны здесь, так что действительно слушать интересно и не скучно. Поют музыканты вообще черти на каком языке - то на ангийском, то на финском/греческом, я не разобрал, вобщем музыка насыщенна всем чем можно. Понимаю, что так можно описать альбом, но не концерт, но здесь действительно все это выходит на передний план и чувствуется довольно сильно. Если у других в глаза бросается эпатажный прикид, спецэффекты, шальные соляки, то здесь именно подчеркивается творчество группы, а это встретишь не всегда. Ну и живость разумеется ощущается. Хоть музыканты не особо баловали импровизациями, живая энергетика чувствуется, постоянное общение вокалиста с публикой, причем в довольно доброжелательной манере, только радует, а звук и того больше. Сверхестественного ничего нет, но в том же 5.1 чувствуется и зал, и музыкальные моменты, то есть хороший фестивально-концертный микс, не больше (на подобного рода DVD и это - великое счастье). Кстати, еще один плюс - не на всех DVD с Вакена имеется DD 5.1, в частности Nuclear Blast, так любящие такие диски выпускать, уже по момему сами забыли когда делали две звуковые дорожки.
Вцелом мне все понравилось, и атмосфера, и работа музыкантов, и материал. Естественно из за остутствия хотя бы элементарных фото/дискографии/истории и многих элементов шоу, котоые могли еще улучшить концерт, поставить максимум не могу, но на 7 баллов среди подоных бонус-релизов очень даже тянет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic