Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Anathema "We're Here Because We're Here", DVD-Audio

Оцените диск:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 5 ] ** [55.56%]
8 [ 3 ] ** [33.33%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 1 ] ** [11.11%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
dima
post 17/06/2010, 11:43
Сообщение #1

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Anathema "We're Here Because We're Here" DVD-Audio

Anathema "We're Here Because We're Here" , DVD-Audio

DVD-Audio:
DVD-Audio 5.1
DTS 5.1
  1. Thin Air
  2. Summernight Horizon
  3. Dreaming Light
  4. Everything
  5. Angels Walk Among Us
  6. Presence
  7. A Simple Mistake
  8. Get Off, Get Out
  9. Universal
  10. Hindsight

Recorded by Les Smith & Mark Ellis
Mixed by Steven Wilson
Mastered by Jon Astley
Produced by Vincent and Danny Cavanagh
Strings Arrangement by Dave Stewart
Orchestrated by Dave Stewart

KScope/Peaceville, 2010
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dima
post 18/06/2010, 10:03
Сообщение #2

Хроник

В далеком 1990-м ливерпульская команда Anathema стояла у истоков направлений death, doom и gothic вместе с бойцами Paradise Lost и My Dying Bride. Думцы (doom-отцы, то бишь) такие. Однако, в 1996 они забросили эту тему, выпустили Eternity, а в 1999 и вовсе стали похожи на что-то типа Pink Floyd, Jeff Buckley и маленько Radiohead с альбомом Judgement. Состав команды менялся многократно, менялась музыка, менялись и записывающие лэйблы. А в 2006, когда Sony подъела Music For Nations, команда и вовсе стала беспризорной, несмотря на то, что только что оттрубила тур со звездами HIM. Впрочем, тут началось самое интересное, Anathema выкладывала песни в интернет, фанаты платили сколько хотели, а вокруг выхода нового альбома начала закручиваться интрига.

Поначалу название альбома должно было быть вроде как Everything. Однако, релиз всячески оттягивался, а в августе 2007 Danny Cavanagh (гитарист и вокалист группы) разместил информацию в своём блоге, что все песни нового альбома они будут играть на европейском турне, и что название альбома будет Paradigm Shift, в котором материалу аж на два диска накапает. На Лондонском концерте он объявил о том, что продюсером альбома станет Steven Wilson. В мае заявил, что альбом назовётся Horizons, и что до выхода ещё вагон времени. Потом совместно с Paradise Lost и My Dying Bride в сентябре 2008 они отыграли новые песни на London Forum, ну и ещё несколько хэдлайнов по Англии. Наконец, в мае 2010 разродились с названием We're Here Because We're Here.

Результат по ходу вышел совсем не таким истерически-прекрасным. Хорошая музыка, да, пафоса много, тоже не отнять, но шуму было заметно больше. Короче, не Кэмерон, не Аватар, когда и делали долго, и интригу плели, но уж как жахнули, так сразу три миллиарда по карманам растолкали. Такой плавный, красивый, местами психоделический арт рок на одном ходу по большей части. В целом понравилось и буду слушать еще.

Ну а с миксом, что с миксом? Никаких сюрпризов там нету. Wilson уже имя нарицательное. Всё чётко, всё красиво, всё по-уму. Хорошо, ещё как хорошо!

Музыка - 9
Звук - 9
Микс - 9

P.S. И что-то Wilson в продюсерах не обозначился, однако, а?
+Quote Post
avantaziec
post 18/06/2010, 11:32
Сообщение #3

I'm Back !

Из: ЕКБ (Рефтинский)

Аудио диски:  51  / 2
Музыкальные DVD:  381  / 417

Стесняюсь спросить - Wilson это который Opeth сводил??
+Quote Post
dima
post 18/06/2010, 11:44
Сообщение #4

Хроник

Цитата(avantaziec @ 18/06/2010, 11:32)
Стесняюсь спросить - Wilson это который Opeth сводил??
*

Да, Steven Wilson. Opeth, Porcupine Tree, King Crimson, No-Man, Bass Communion. Много работает мужик.
+Quote Post
avantaziec
post 18/06/2010, 11:53
Сообщение #5

I'm Back !

Ну OPETH помниться он здорово сделал, надо будет и Анафему слухануть. Хотя их нынешнее творчество я до сих пор не до конца впитал, больше к раннему тяготею. Но раннее в МК как то не очень охота даже пытаться услышать - современная ANATHEMA то более для этого предрасположена
+Quote Post
dima
post 18/06/2010, 11:58
Сообщение #6

Хроник

Цитата(avantaziec @ 18/06/2010, 11:53)
Но раннее в МК как то не очень охота даже пытаться услышать - современная ANATHEMA то более для этого предрасположена
*

Полностью согласен. Также, как Paradise Lost, по 5-ти каналам внятно разве что начиная с One Second разложить можно. А всё, что раньше - монолит. Разве что рявкнуть изо всех колонок одним махом.

+Quote Post
Holy
post 21/06/2010, 20:14
Сообщение #7

Коллекционер

Из: Ростов-на-Дону

Аудио диски:  106  / 1
Музыкальные DVD:  18

продайте мне Anathema (dvd-a) унас в Ростове на Дону негде купить,а может закажите я вам деньги вышлю как только скажите!
+Quote Post
mm
post 21/06/2010, 21:05
Сообщение #8

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

+Quote Post
dima
post 23/06/2010, 16:12
Сообщение #9

Хроник

Цитата(avantaziec @ 18/06/2010, 11:53)
Ну OPETH помниться он здорово сделал,
*

5.0 у Opeth сводил не Wilson, кстати.
+Quote Post
avantaziec
post 23/06/2010, 18:05
Сообщение #10

I'm Back !

Ну да, но он там руку приложил, как к самому материалу, так к процессу записи и микширования. Да и вот эта фраза
Цитата
Опять же чувствуется, что ноги растут во многом от сведения, как его делает SW.
(ваша кстати, dima) наводит на мысль, что всё таки есть заслуга Уилсона в конечном результате МК звучания. Да даже и в стерео албум очень классно сделан, а там то уж точно его работа (судя по кредитам)
+Quote Post
dima
post 24/06/2010, 13:37
Сообщение #11

Хроник

Есть заслуга. Я давно заметил, что грамотно сделанный в стерео альбом даже при процессорной обработке на 5 каналов звучит очень ярко (например, So у P.Gabriel). Так что работа над многоканальным миксом сильно упрощается после удачного разведения в стерео. Да и Wilson в одном из интервью прямо об этом и говорит, что самое сложное сделать стерео версию, а дальше уже штрихи художника (ссылку, где так говорил, не приведу, но не вру, точно говорил такое). Здесь, конечно, речь не о сверхзавихрённых миксах типа Flaming Lips или Bjork, а о "прилизанном" материале.

Анафему эту я послушал сначало в стерео, в наушниках, музыка понравилась, но не более того, Natural Disaster показался даже лучше. А вот в 5.1 радикально картинка и восприятие меняются, космоса там наворочено от души, причём дальше-больше. Так что мк здесь очень и очень по делу. Не дотянулись ещё?
+Quote Post
avantaziec
post 24/06/2010, 19:08
Сообщение #12

I'm Back !

Пока только до стерео. Звучит здорово, но материал сам по себе не попер. В МК варианте однозначно буду послушать, а вот просто альбом для коллекции оставлять сомневаюсь. Это как с тем же Load у METALLICA - отдельно послушаешь, вроде качественный альбом. Посмотришь через что к нему пришли - так кажется не туда ребята свернули.
+Quote Post
dima
post 25/06/2010, 14:35
Сообщение #13

Хроник

Цитата(avantaziec @ 24/06/2010, 19:08)
Звучит здорово, но материал сам по себе не попер. Посмотришь через что к нему пришли - так кажется не туда ребята свернули.
*

Спорить не стану. Мне нормально. К песням типа Serenades они вряд ли вернутся, хотя было здорово, и я у них это очень люблю, но это же совсем-совсем другая музыка просто и совсем-совсем другое звучание, разве что грустность прежняя. Даже сравнить не получается, как будто другая группа. Да развиваются люди, пробуют разное. Это же не трэш, у них с самого начала мелодичность в музыке присутствует. Мне наоборот было бы странно, если бы они застряли только в тяжеляке.
+Quote Post
avantaziec
post 25/06/2010, 14:59
Сообщение #14

I'm Back !

Ну я тоже ждал поворота, но не такого кардинального. В прошлой музыке было чего развивать, но я не думал что так завернут. Если уж на то пошло то вот - THERION. Стиль конечно другой, но тоже после пары альбомов стало ясно, что изменений не миновать. Вот они на мой взгляд развились именно как надо (ну разве может последний альбом чуть слабоват), а так из структурного Death Metal в Symphonic перешли на раз, и очень удачно. Кстати, рекомендую этих ребят. Особенно их последнее видео (я даже тут отписывал где то)
+Quote Post
dima
post 25/06/2010, 15:31
Сообщение #15

Хроник

Цитата(avantaziec @ 25/06/2010, 14:59)
Если уж на то пошло то вот - THERION. Кстати, рекомендую этих ребят. Особенно их последнее видео (я даже тут отписывал где то)
*

Да, спасибо, погоняю как-нибудь. Послушайте всё-таки, если ещё не слышали и если не лень, у Anathema "A Natural Disaster", будет более явной их динамика. Вот он реально замысловатый, пц какой красивый и клёвый! Я как раз ждал, что этот новый альбом будет таким. (Строго говоря, наверное, он таким и оказался, только я ещё не расслушал толком, не въехал до конца, не знаю.)
+Quote Post
Sergesha
post 25/06/2010, 19:01
Сообщение #16

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  188
Музыкальные DVD:  114  / 1

Не разделяю общего энтузиазизма, и вот почему. Музыка достаточно интересная, есть чему внимать. Объём объёмный, дискретность дискретная. Но звук?! Попробуйте расслушать какую-нибудь партию - сплошная каша. Верхние средние (или нижние высокие) сплошной "песок". В результате на нормальной громкости не послушать, а тихо я не люблю. В общем - моё возмущение звуковикам этой записи. За МК 8-ку.

--------------------
Win7Ultimate x64, HIS Radeon HD6930 -> Yamaha RX-A3050 (7.1.4) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1: Fronts - Polk Audio RTi A5; Fronts hight - Vector HX200m; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Rears hight - Attitude Andersson; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
neogoth
post 20/12/2010, 20:43
Сообщение #17

Из: пермский край

Аудио диски:  1

а мне нравится альбом! да и все предыдущие тоже нравятся! про стиль в котором они играют сегодня можно сказать что музыка очень изменилась......просто они повзрослели! как и я в том числе!))) уже многое из моей обширной коллекции не могу слушать.... т к многие группы играют достаточно тяжелую музыку..... а этот альбом обязательно постараюсь купить на ДВД-А!
+Quote Post
Audioholic
post 17/06/2012, 22:35
Сообщение #18

Приверженец

Аудио диски:  75  / 8
Музыкальные DVD:  15  / 3

Цитата(Sergesha @ 25/06/2010, 19:01)
Не разделяю общего энтузиазизма, и вот почему. Музыка достаточно интересная, есть чему внимать. Объём объёмный, дискретность дискретная. Но звук?! Попробуйте расслушать какую-нибудь партию - сплошная каша. Верхние средние (или нижние высокие) сплошной "песок". В результате на нормальной громкости не послушать, а тихо я не люблю. В общем - моё возмущение звуковикам этой записи. За МК 8-ку.
*

Соглашусь с Sergesha. Сегодня послушал. Отличная музыка (впервые услышал эту группу). Местами напоминает Porcupine Tree.
Но вот запись как само качество так и многоканал мне не понравился. Действительно все инструменты в каше. Мнгоканальность чётко выражена только на паре треков. В общем материалу 8 многоканальности 6
+Quote Post
Mineralist
post 13/01/2015, 00:13
Сообщение #19

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  496  / 185
Музыкальные DVD:  191  / 90

Из прочих альтернативных Kscope-овских проектов, «Анафема» выглядит достаточно убедительно и привлекательно. Они как-то умело подхватили брендовый тренд и, полностью ему соответствуя, хорошо продаются с полок «Горящего сарая». Остаётся только не огорчать фанов материалом. Творчество – дело непредсказуемое… и где-то я видел «скидочную цену» на последующий за данным альбом. 06-confused_smile.gif Авось, он не хуже, ну, хотя бы по миксу. Здесь он варьируется от 9 до 7 баллов и просадка в замесе слышна в тылах. Оторваны часто они от фронтов, да и громкостью ниже. Движуха, впрочем, слышна, и на 8 всё действо тянет.

Прикрепленные изображения
Anathema We re Here Because We re Here  CD - DVD A  back.JPG Anathema We re Here Because We re Here  CD - DVD A .JPG

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic