Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Jimmy Page & Robert Plant "No Quarter"

Оцените диск :

10 [ 18 ] ** [78.26%]
9 [ 3 ] ** [13.04%]
8 [ 1 ] ** [4.35%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 1 ] ** [4.35%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 13/12/2005, 18:07
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 451
Музыкальные DVD:  118  / 110

Jimmy Page and Robert Plant "No Quarter" DVD

Jimmy Page & Robert Plant "No Quarter"

DVD

DTS 5.1
Dolby Digital 5.1
Dolby Digital 2.0

Видео 4:3

1 x DVD-9

+Съемки в Марокко
+MOST HIGH
+Субтитры
  1. No Quarter
  2. Thank You
  3. What Is And What Should Never Be
  4. The Battle Of Evermore
  5. Gallows Pole
  6. Nobody's Fault But Mine
  7. City Don’t Cry
  8. The Truth Explodes
  9. Wah Wah
  10. When The Levee Breaks
  11. Wonderful One
  12. Since I've Been Loving You
  13. The Rain Song
  14. That's The Way
  15. Four Sticks
  16. Friends
  17. Kashmir Extra Tracks
  18. Black Dog
  19. Most High

Director : Aubry Powell
Producer : Stephen J. Swartz
Original Recording : Mike Gregovich
Stereo and Surround Sound Mixes : Kevin Shirley
Mastering : Tim Young at Metropolis
Executive Producer : Bill Curbishley

Atlantic Recording Corporation, 2004
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 13/12/2005, 18:22
Сообщение #2

Хроник

Супер подборка выступлений Jimmy Page & Robert Plant, в том числе в совершенно неожиданных местах и неожиданном окружении. Эти товарищи и так знамениты живостью исполнения, а тут эффект усиливается красочностью оформления, нормальным качеством видео и хорошим многоканальным звуком !
Смотреть.

Прикрепленные изображения
NO QUARTER 0 NO QUARTER 1 NO QUARTER 2 NO QUARTER 3 NO QUARTER 4 NO QUARTER 5 NO QUARTER 6 NO QUARTER 7 NO QUARTER 8 NO QUARTER 9 NO QUARTER 10 NO QUARTER 11
+Quote Post
mm
post 13/12/2005, 18:23
Сообщение #3

Хроник

http://www.zvuki.ru/R/P/14119

Цитата
PAGE & PLANT : No Quarter DVD

Jimmy Page & Robert Plant Unledded
No Quarter
Warner Music Vision, 2004

Переиздание на DVD видеофильма не только неминуемо сопровождается ремастерингом, но обязано содержать всяческие бонусы. Это вроде как правило хорошего тона. Однако же в данном случае бонусов могло бы и не быть. Во-первых, потому что они довольно-таки неинтересны: "Black Dog", сыгранная на American Music Awards, раздражает небрежностью исполнения и костюмами на грани буффонады (конечно, еще во времена Led Zeppelin Пейдж с Плантом любили повыеживаться, но тут им как-то изменило чувство меры); клип на "Most High", снятый в рамках раскрутки альбома "Walking Into Clarksdale", совершенно дурацкий; "Moroccan montage" - рабочие и случайные моменты, не вошедшие в окончательный монтаж фильма, - тоже смотреть совершенно не обязательно.
Единственный полезное и интересное дополнение - пространное черно-белое интервью с субтитрами на семи языках (включая английский, но исключая русский), где Роберт и Джимми подробно объясняют, почему для "No Quarter" они решили исполнить именно эти песни Led Zeppelin, как им работалось с арабскими музыкантами и т. д. Впрочем, и без него тоже можно было бы легко обойтись, - как мы прекрасно обходились без этих пояснений все 10 лет, прошедшие между выходом в свет видео- и DVD-версий фильма.
И в этом пункте заключается как раз все то, что "во-вторых": "No Quarter" настолько хорош, что не нуждается ни в каких довесках. И коллекционная ценность DVD, с одной стороны, стремится к нулю (поскольку, кроме ремастеринга, в нем, по сути, нет ничего нового), а с другой, - абсолютна и несомненна:, ибо иметь этот фильм на долгоживущем носителе, с безупречной картинкой и звуком просто необходимо всем, кто неравнодушен к наследию Led Zeppelin и экс-участников великой группы.

Если кто-то забыл или прежде не знал, напомню: "No Quarter" смонтирован из материалов концерта на MTV, который Пейдж с Плантом сыграли с симфоническим оркестром и марокканскими музыкантами в рамках серии "Unplugged" в конце 1993 года, и из натурных съемок в Уэльсе и Марракеше. Сыграли внезапно, через 13 лет после распада Led Zeppelin, выпустив за это время по несколько сольных альбомов, редко встречаясь на немногочисленных мемориальных концертах и практически никогда не исполняя публично более одной-двух песен Led Zeppelin, - и то скорее "по долгу службы" (как на 40-летии из бывшего лейбла "Allantic records"), нежели по собственному желанию. Казалось бы, ничто не предвещало такого феерического камбэка, да и Пейдж с Плантом в вышеупомянутом интервью не особо подробно останавливаются на том, что конкретно заставило их вспомнить и исполнить в таком изобилии старый материал. Путешествия в Марокко, связь музыки Led Zeppelin и особенно работ Планта с ориентальным фолком, относительный неуспех сольников Пейджа - причины уважительные, но не вполне достаточные, а уж о ностальгии и, тем паче, возрождении Led Zep и вовсе речи не шло. Недаром проект был назван "Unledded": тут не только обыгрывается сочетание "Unplugged" + Led (Zeppelin), но, напротив, присутствует толстый намек на то, что это не-Лед (Зеппелин); и недаром среди музыкантов, аккомпанирующих Планту с Пейджем, отсутствует Джон Пол Джонс (John Paul Jones), который, кстати, на это неприглашение всерьез обиделся...

Но оставим попытки объяснить внутреннюю химию проекта, - гораздо более важен результат. А он превосходен. Парадоксальный, на первый взгляд, подбор песен для исполнения на фоне валлийской природы (среди серых скал и зеленых лесов более уместно, кажется, звучали бы сказочные "Gallows Pole" или "Battle of Evermore", нежели жесткая "Nobody's Fault But Mine" или написанная словно на берегах Миссисипи "When the Levee Breaks") на проверку оказывается совершенно органичным, более того, - песни, которые стали уже каноном на пластинках Led Zeppelin, вдруг заиграли неожиданными и интересными красками. А новый материал - "Wah Wah", "City Don't Cry" и особенно "Then the Truth Explodes" - будто создан для исполнения в двориках и на площадях Марракеша. Если игровые натурные вставки в концертное видео 1976 года "The Song Remains the Same" еще вызывали нарекания, то здесь упрекнуть музыкантов и техперсонал не в чем: и спонтанные, и явно срежиссированные эпизоды сняты со вкусом и тактом, и выглядят совершенно естественно. Однако же главная прелесть фильма - все-таки в unledded-эпизодах, составляющих большую часть "No Quarter", то есть в самом полуакустическом MTV-концерте. Понятно, что все вещи, сыгранные здесь, звучат иначе, нежели на концертах Led Zeppelin, но Пейдж с Плантом и не стремились к самокопированию. И если можно пожалеть, что бэк-вокал в "Battle of Evermore" исполняет Наджма Ахтар (Najma Akhtar), а не Сэнди Дэнни (Sandy Danny), если иной раз Пейдж играет чуточку проще, чем в юности, если иногда явно не хватает Джонса, которого все ж таки не заменишь даже симфоническим оркестром, - то это те допустимые погрешности, которые неизбежны при смене людей и времен, и которые искупаются зрелой мощью исполнения, особенно заметной в вокальной манере Планта. А версии "Since I've Been Loving You", "Kashmir", "Gallows Pole" по мастерству и экспрессии даже, пожалуй, превосходят классические.
Нельзя также не отметить на редкость чуткую работу видеооператоров и монтажеров, искусно подобравших ракурсы и подчеркивающих красоту и драматизм отдельных моментов удачно пойманными кадрами: "Кашмир" был бы не так внушителен без серьезного лица солирующего скрипача, а "Since I've Been Loving You" звучала бы не столь проникновенно без влажного взгляда и летящих волос белокурой альтистки...

Конечно, этот концерт можно с удовольствием слушать и в аудиоформате (благо, он давным-давно издан и на CD), но видеоряд делает процесс гораздо более захватывающим. Как Led Zeppelin были главным образом "живой", концертной группой, там и Пейдж с Плантом производят гораздо более серьезное впечатление, если наблюдать их на сцене. И даже если сценическое действо впечатано в лазерный диск и посему пребывает неизменным, его все равно стоит смотреть. И не один раз, - особенно если вы прежде по каким-то причинам "No Quarter" не видели. Но даже при многократном и многолетнем просмотре свежие впечатления и неожиданные открытия вовсе не исключаются.

29.11.2005, БОРИСОВА, Екатерина (ЗВУКИ РУ)
+Quote Post
pini
post 18/02/2007, 15:36
Сообщение #4

Музыкальные DVD:  2

получил истинное удовольствие от просмотра любимой группы картинка и звук великолепны
+Quote Post
VTL
post 24/04/2007, 15:25
Сообщение #5

Ознакомившийся
*

Из: Киев

Аудио диски:  9  / 1
Музыкальные DVD:  8  / 2

Два миллионера играют для нищих арабов на улице - 10 баллов.
Микс и звук хорошо сделаны, без особых изысков, но и без нареканий - 9 баллов.
Подмывает назвать это лучшим альбомом квартета. Хоть и не квартет.

--------------------
Не мечите бисер перед свиньями
Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6)
+Quote Post
VTL
post 8/05/2007, 20:47
Сообщение #6

Ознакомившийся
*

Душа не на месте...
Почему, я не поставил 10? Потому что нет такого как в AERO?
А и не нужно это в этой музыке. По сути дела, к миксу и придраться не за что.
А диск в целом - один из лучших экземпляров того, что было сделано в современной музыке.
Прошу модераторов исправить мою оценку на 10.

--------------------
+Quote Post
mm
post 8/05/2007, 22:26
Сообщение #7

Хроник

Сделано. В музыкальных двд на микс можно вообще не обращать внимания - как все в целом понравилось, так и ставьте.
+Quote Post
VTL
post 9/05/2007, 15:51
Сообщение #8

Ознакомившийся
*

Thank You (цитата, кстати.)

--------------------
+Quote Post
Elephantus
post 18/05/2007, 22:15
Сообщение #9

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

MTVишное влияние полное, даже концерт по звуковому пространственному ряду клипом представлен. Хотя последнее общего впечатления не портит, да и картинку хорошо почистили.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
denart
post 6/02/2008, 18:35
Сообщение #10

Из: Беларусь. Минск.

Аудио диски:  4
Музыкальные DVD:  17

Да. Понравилось всё. Особенно я был в шоке как в бонусном видео они переделали "плотину"....****....яж с трудом узнал! Чую текст знакомый...но мелодия ну ..... новая!
Советую ещё послушать CD "One Geant Leap"....там европейские музыканты играют с восточными.......Роби Уильямс, Игл Ай Чери...Нина Чери...Майкл Стайп....и мн.др....

Сообщение отредактировал JopA - 6/02/2008, 19:27
+Quote Post
Mineralist
post 6/08/2011, 15:39
Сообщение #11

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  565  / 276
Музыкальные DVD:  198  / 93

Очень достойный диск. "Другая сторона" ЛЗ. Без туповато-тяжеловатых запилов прошлого. "Кашмирность", кстати, впору пригодилась на волне подъёма world music. Уловили тренд и тему раскрыли.
Зачот. 10.

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
tengizk
post 1/08/2012, 10:21
Сообщение #12

Ценитель

Из: Emerald City

Аудио диски:  29
Музыкальные DVD:  10  / 2

Ни одна группа этого или похожего стилей а также их производных (которые потихоньку пришли в полный маразм, на мой взгляд), даже не приближается к LZ по уровню и мастерства, и по мощи тысызыть "харизмы" и в хорошем, и в "срамном" смысле, опять же - на мой взгляд. Ну и, конечно, лично для меня - LZ, совершенно безусловно лучшие интерпретаторы и популяризаторы блюзанутого тяжёлого рока.

Госпожа рецензент, правильно уловив направление, оказывается не знает, что When The Levee Breaks на самом деле написана (если конечно можно так сказать: как-никак этот классический блюз является "народным творчеством", т.е. авторство либо утеряно, либо нет одного автора) на берегах Миссисипи как раз о той самое плотине в Новом Орлеане много-много лет до того, как LZ вообще стали вместе играть.

Диск - далеко не шедевр ни с точки зрения видео, ни с точки зрения звука. Несмотря на это поставил 10. Как можно поставить меньше за When The Levee Breaks, Battle For Evermore или Kashmir?
+Quote Post
tengizk
post 1/08/2012, 10:30
Сообщение #13

Ценитель

Цитата(Mineralist @ 6/08/2011, 05:39)
"Другая сторона" ЛЗ. Без туповато-тяжеловатых запилов прошлого.*
Что значит другая сторона? Это как раз их суть, просто облечённая в форму, несколько отличную от исходного Power Trio. Также понятно, что это дело вкуса, но не могу не возмутиться - никаких "туповато-тяжёловатых" запилов (в отличие, скажем, от DP) у LZ в прошлом я лично не знаю, хотя отлично знаком со всей их музыкой.
+Quote Post
Sergesha
post 1/08/2012, 10:54
Сообщение #14

Хроник

Из: Кронштадт

Аудио диски:  208
Музыкальные DVD:  114  / 1

Чего-то я не пойму. Я давно не обращался к этому диску, но на заре моей МК эры, когда по тракту был доступен только ДТС, он был переслушан туеву хучу раз, и, в частности, Кашмир был одним из входящих в "демо для друзей". Микс просто отличный. Какая "концертовость" и "неаэровость"? Дискретный, выразительный. И к звуку непонятно какие претензии? Может некоторые коллеги не тыркнули в меню на ДТС дорожку?
Все вещи сыгранные в зале сыграны классически с любимыми запилами (когда это они вдруг стали туповатыми? да и у ДП туповатости не слыхал) и добавка этно никак не испортила оранжировок.
Так что диск для ДВД релиза достойнейший и по звуку и по миксу без каких либо скидок на что-либо. 10 баллов.

П.С. А запилы ДП в Дитя во времени и в Косимечких прыжках в Японском концерте просто до дрожи пробирают. А Вы - "туповатые запилы". Даже обидно стало и за ЛЗ и за ДП. Давайте ещё и Юру Хип и Манфред Мана в туповатости обвиним?

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H+Marantz PM7200 (Front) -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
tengizk
post 1/08/2012, 19:07
Сообщение #15

Ценитель

Unledded исходно был выпущен на лазерном видеодиске и видеокассете с соответствующим качеством, никакого многоканала там не было. Я не знаю, что они замешали для DVD (на обложке диска Warner лаконично написано remixed for 5.1 Surround, но у меня было два разных DVD с Unledded - исходный был бразильский, до того как был выпущен диск Warner в 2004 ничего другого доступно не было), но лично мне абслютно на самом деле было (и есть) всё равно мнокоганал или нет.

Как я уже говорил - тупые или не очень запилы - это сугубо дело вкуса. Вот на мой вкус - LZ, в отличие от всех остальных, тупостью не отличались вообще ни в чём и никогда (хотя этой самой тупости очень сложно избежать когда играют всего три инструмента). Ни в материале, ни в его подаче.
+Quote Post
Mineralist
post 1/08/2012, 19:07
Сообщение #16

Хроник

Нет, их обвинять не будем: чего не говорил, того не говорил. Обобщать не надо. Я музыку с 1979 года слушаю, кой-какие вкусы и навыки, поверьте, приобрёл и ЛЗ с тех же лет знаю.
И по ним (ЛЗ) за базар отвечу (с) 03-teeth_smile.gif
Даже если опустить личные вкусовые критерии, приведу факты, конечно, выявленные моим эмпирическим путём:

Цитата
Но этот диск не могу смотреть долго и внимательно: дребезжащий тембр пейджевской гитары меня сильно раздражает, да подключающийся к этому раненным моралом Плант, сводит на нет всё желание досмотреть до конца. Вставки (худож. кино) меж песен очень облегчают пытку.
Из-за этой гитары (по бОльшей части) у меня очень личное, "выборочное" отношение к альбомам этой компании. Потому 6 баллов. Вроде и классика рока, и уши мои закалены морозами-отморозами, а вот осилить не могу. http://m-music.ru/index.php?showtopic=1013&hl=led zeppelin&st=20

Может, вам и радостно от ТАКОГО рода запилов (а может, просто НЕ слышали, или пропустили мимо ушей - всяко бывает...) - это ваш личный эмпиризм. Причём, цитируемый концерт не есть единственный, мною смотренный, и Пейдж нагоняет смури в других тоже исправно. А это уже статистика, а не "мастер был не в духе в тот вечер".
Так что я остаюсь при своём мнении. nerd.gif

(зы: если уж быть совсем дотошным, с предъявляением вещдоков, то я бы мог найти на том диске кокретные темы, с таймингом: точным временем на диске, указанием того, что я назвал "туповатыми запилами". Я не боюсь этого, т.к. знаю о чём говорю. Я не дилетант. Сейчас диск искать лень, но если вы наставиваете .... 04-wink_smile.gif )
+Quote Post
tengizk
post 1/08/2012, 19:36
Сообщение #17

Ценитель

Цитата(Mineralist @ 1/08/2012, 09:07)
И по ним (ЛЗ) за базар отвечу (с)  03-teeth_smile.gif
*
Как я уже говорил, на это есть универсальная отмазка под кодовым названием "дело вкуса".
+Quote Post
Vladimir
post 1/08/2012, 21:14
Сообщение #18

Хроник

Аудио диски:  214  / 65
Музыкальные DVD:  7  / 3

Я музыку с 1979 года слушаю

Сорри, но с 1979 для Led Zeppelin - это поздно. Если б с 68 отношение было бы иное, хотя я не навязываю своего мнения. "Тупые запилы", на мой взгляд были и есть у огромного к-ва команд, не буду называть, чтоб никого не обидеть, и начались они, в основном где-то с 79-80 года. Led Zeppelin я считаю одной из вершин в искусстве 20-го века вообще, могу обоснованно это доказать, но для этого нужно слишком много места и времени.
+Quote Post
tengizk
post 2/08/2012, 02:45
Сообщение #19

Ценитель

Цитата(Vladimir @ 1/08/2012, 11:14)
Led Zeppelin я считаю одной из вершин в искусстве 20-го века вообще
*
10-thumbs_up.gif
+Quote Post
Mineralist
post 2/08/2012, 04:16
Сообщение #20

Хроник

Цитата(Vladimir @ 1/08/2012, 21:14)
Я музыку с 1979 года слушаю

Сорри, но с 1979 для Led Zeppelin - это поздно. Если б с 68  отношение было бы иное, хотя я не навязываю своего мнения. "Тупые запилы", на мой взгляд были и есть у огромного к-ва команд, не буду называть, чтоб никого не обидеть, и начались они, в основном где-то с 79-80 года. Led Zeppelin я считаю одной из вершин в искусстве 20-го века вообще, могу обоснованно это доказать, но для этого нужно слишком много места и времени.
*

--- Странный у Вас аргумент насчёт "1979 - это поздно". Сколько же мне сейчас должно было быть лет, если бы я начал слушать музыку на десять лет раньше? 03-teeth_smile.gif Поздно родился для "настоящего" понимания ЛЗ? (но как же тогда "понимают" те, кто ещё позднее???? Совсем никак, да?). А Вы не допускаете возможности услышать в 1979 году альбома 1969 года (первого ЛЗ) и тоже "понимать"? Что со мной тогда и произошло 01-regular_smile.gif
А насчёт "чтоб никого не обидеть", Вы, наверное правы. Надо всех и всегда хвалить. Это ничего, что пропадёт свой личный взгляд/мнение/вкус и, как следствие, продвижение к истине (которая, как известно, дороже, чем любой Платон (в нашём случае ничего личного, только некоторые грани ЛЗ)). Зато будешь "своим парнем в доску" для тех, кого хвалишь. Но не для тех, кто не согласен (но по некоторым причинам молчит). А которых больше, это ещё надо посмотреть... 04-wink_smile.gif Так как же тогда быть? sarcastic.gif

Нет, видимо, нужны вещдоки и аргументы того, что я не голословен и огульно не хаю "священную корову" ЛЗ. Поищу-ка диск... Возможно, дело в терминах и я называю "запилами" то, что некоторым "бальзам на уши"..а?
Давайте тогда сведём дискуссию к терминологии и великих ЛЗ я трогать не буду, чтобы никого не обидеть. 01-regular_smile.gif (не Пейджа конечно, он сюда не заходит).

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic