Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Brian Wilson "Imagination", DTS-CD

Оцените многоканальный микс:

10 [ 2 ] ** [28.57%]
9 [ 4 ] ** [57.14%]
8 [ 1 ] ** [14.29%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
dima
post 18/10/2010, 09:59
Сообщение #1

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Brian Wilson "Imagination" DTS-CD

Brian Wilson "Imagination" , DTS-CD

DTS 5.1
  1. Your Imagination
  2. She Says That She Needs Me
  3. South American
  4. Where Has Love Been?
  5. Keep An Eye On Summer
  6. Dream Angel
  7. Cry
  8. Lay Down Burden
  9. Let Him Run Wild
  10. Sunshine
  11. Happy Days

Produced and Arranged by Brian Wilson & Joe Thomas
Produced for DTS 5.1 by Brian Wilson & Joe Thomas
Mastered by Bob Ludwig
Remixed for DTS by: Frank Papalardo

DTS Entertainment (71021-51018-2-8), 1998
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dima
post 18/10/2010, 10:18
Сообщение #2

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Цитата
Брайан Уилсон (род. 20.06.1942) - американский музыкант, основатель и вдохновитель группы Beach Boys. Как судьба любого гения, судьба Брайана трагична. Вследствии внутреннего дуализма, он провел много лет в добровольном изгнании с диагнозом «шизофрения». За 1967-1989 года Брайан практически молчал и ничего не делал. Сейчас он пришел в себя, концертирует и продолжает радовать своих поклонников песнями в фирменном стиле. Стиле, который еще никому не удавалось повторить. Номинально это - поп-сёрф, изобретенный тем же Уилсоном. Однако такой музыкант, как Брайан в своей жизни не ограничился изобретением одного стиля - его божественному фальцету и воображению принадлежит создание барокко-попа - одного из самых сложных стилей в современной музыке, который совмещает в себе гармонические извороты серф-попа с добавлением инструментального разнообразия.

По материалам lastfm.ru

Музыка простая и светлая, с отличной аранжировкой, инструментов действительно полнейшее разнообразие: гитары всевозможные, кларнеты, флейты, саксы, скрипки, хаммонд, клавишные электрические и акустические, аккордеон, перкуссия. По стилю немного не моё, я такую прибитловую попсу редко слушаю всерьёз, но это всего лишь субъективное мнение, по факту круто написано.

Записано (звук) тоже шикарно. Микс активный, дискретный, неожиданный. Всё поёт, всё куда-то движется, разные инструменты - разные подходы для их позиционирования, при этом есть одна крепкая идея на всём протяжении альбома. Трещотки и тарелки летают в пространстве, наполнение звуком полное. Отличный микс - точно в десятку. Не знаю, есть ли в продаже, я с амазона последний содрал, но в торрентах наверняка валяется, послушайте хотя бы ради микса, он здесь в лучших "шайнеровских" традициях. Сделаю себе исключение, поставлю 10 в этот раз.
+Quote Post
NICOLY
post 19/10/2010, 17:29
Сообщение #3

Коллекционер

Из: г.Волгоград

Аудио диски:  136
Музыкальные DVD:  12

Класно записан в отличие от DVD-A Beach Boys "PET SOUND". Этот DTS 5.1 диск и не только ещё (SHERYL CROW the globe sessions, BOYZ II MEN, JOE COCER nigt calls) они почти всё лето лежали в "Пурпурном"интернет-магазине два варианта по 800р и со скидкой сначало по 200р, а потом по 168р странно? ... КРИЗИС.... мне повезло успел урвать.... думал брак какой то, нет записаны нормально
+Quote Post
Aleksei
post 19/10/2010, 20:10
Сообщение #4

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Давно лежали видимо. Остатки сладки. Вам повезло.
А те, что в скобках у Вас, лежат на горбушке. Но без скидок. Но они вроде как давно пропавшие. Если кому интересно.

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
mm
post 20/10/2010, 23:01
Сообщение #5

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Технически совершенный микс (9), такое прямо вселяет уверенность в светлом будущем мк))

Редкий случай, когда вокал не вбит в центральную колонку, а поселены туда более подобающие элементы...
+Quote Post
Mineralist
post 23/04/2012, 05:47
Сообщение #6

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  496  / 185
Музыкальные DVD:  191  / 90

Интересный случай, когда простые пост-битловские гармонии наиграли невероятным количеством инструментов и аккомпанементными украшательствами, не получив, при этом арт-рока в духе Barclay James Harvest или Supertramp. Наверное, этот барокко-поп хорош, однако наши русские традиции и близость Европы, давали больше шансов именно последним, а также простым по форме и непростым по содержанию 10сс или таким «простым» пост-битлам, как Smokie (мелодии которых заткнут за пояс с десяток американских групп). За всю свою жизнь я ни разу не встречал человека, который бы серьёзно увлекался (покупал альбомы, знал дискографию и т.п.) группой The Beach Boys. Как-то не был привит у нас сёрфинг и пляжный стиль жизни. Но эти размышления, скорее о том, как местные вкусы формируют музыкальный рынок с обратной связью от него.
Наши тутошние «вкусы» - мультиканальная музыка, подпитываются МК-рынком и расширяют наш кругозор, подкидывая темы, о которых мы раньше снобически говорили: «Я, да чтоб скрипки/дудки/казачок? Да ни в жись!». Кругозор, зацепившись однажды за более-менее удачный пример несвойственной нам музыки, даёт шанс другим вариантам и импульс движения вперёд, начавшись, уже не может остановиться. Нет конца познанию: узнав о том, кто такой Б. Уилсон, я обратил внимание на появление на рынке другого его релиза в 5.1: "That Lucky Old Sun"… это в виде живого примера такого поступательного импульса.

А альбом "Imagination" [1998] никогда бы не вошёл в поле моего зрения, не будь он издан в 5.1. Случай оказался положительным: приятная музыка, прекрасно, ладно и бесшовно сведённая – 9 баллов.

Здесь я хотел бы сделать замечание относительно кредитов к DTS-CD дискам и ко всей мультиканальной продукции компании DTS.
Часто мы не видим прямых указаний (как в "Силверлайне", скажем): 5.1 Mix By…
Вместо этого встречаются такие ремарки (как в этом случае):
Remixed for DTS by: Frank Papalardo

Могу высказать предположение, что именно этот Франк и есть тот ответственный за 5.1 инженер.
Почему?
Во-первых, оригинальный микс альбома был стерео (он изначально издавался только в 2.0), выполненный оригинальным инженерным составом, записавшим диск.
Во-вторых, позже, мастерлента, попав в DTS, была пересведена в 5.1, о чём говорится косвенно: Remixed for DTS, где последние три буквы – суть, выпускающая МК диск, компания.
Ну, что поделаешь, они там выбрали другую формулировку для своих релизов…

Кстати, номер данного диска: 71021-51018-2-8

Прикрепленные изображения
BW - front BW - back

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic