Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Matthew Lien "Bleeding Wolves", SACD

Оцените многоканальный микс:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 1 ] ** [100.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Mineralist
post 13/12/2010, 18:13
Сообщение #1

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  496  / 185
Музыкальные DVD:  191  / 90

Matthew Lien "Bleeding Wolves" SACD

Matthew Lien "Bleeding Wolves" , SACD

Hybrid SACD:
Multi-ch 5.1
Stereo
DSD

+ Dual layer
+ Slip-case
+ Additional booklet in Chinese
  1. Flying Squirrel Creek
  2. These Wings
  3. Bressanone
  4. Before The War
  5. Bleeding Wolves
  6. Tears Over Shetland
  7. Of Strength And Sorrow
  8. Bedtime Stories
  9. And Then There Were None
  10. In Silent Repose

5.1 multi-channel and stereo mixing by Michael Harris

Wind Records Co., Ltd. (Taiwan) (TSCD-007), 2005
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mineralist
post 13/12/2010, 18:26
Сообщение #2

Хроник

Предисловие:
Цитата
Matthew Lien is a recording artist living in the Yukon Territory of Canada. Lien masterfully orchestrates his music, using anywhere from two to twenty-nine musicians, to produce a variety of styles from Celtic to European folk, Ethnic pulse/rock to light jazz, love songs to classical and has recently been acclaimed for his choral works for young voices. Throughout all of this work Lien adds texture and color, creating rich sounds that invariably awaken the passions of the listener.

After his Bleeding Wolves (1995) became a market legend in Taiwan (150,000 copies), Matthew Lien is back with Voyage to Paradise -- a gift presented to Taiwan and the whole world. Raised in the wilderness and unlimited by academic training, this music genius blends his characteristic Celtic music with Taiwan's folk music--Irish flute, Celtic fiddle, Chinese er-hu, guitar, piano and many other surprising instruments all come together to create a spectacular audio wonderland.
Here Lien cooperates with Taiwan's musicians and folk song artists, molding a new landscape of cross-cultural world music, and more than 20 kinds of Taiwan nature's sounds. Come to this Paradise, and you will find a most unique masterpiece of Matthew Lien, a beautiful prayer for wild nature, and a brightest hope for the coming millenium.

Начну с одёжки.
Релиз азиатский. Как видно из описания выше, автор очень любим в Китае. Таваньцы и заказли изготовление этого диска Гонконгу. Это обстоятельство долго отваживало меня от покупки. «Восток» - сами слышали «что» (тем более, что я видел точно такой же диск со стикером «стерео»). Опасения были напрасными: продукт очень качественно исполнен. Спец-SACD бокс вставлен в крепкого картона слип-кейс и дополнен толстой матовой бумаги буклетом на нереформированном китайском. Буклет диска тоже матовый, раскладушкой. Вобщем, вещь в себе!
Китайцы назвали альбом простым словом «Волк», без кровавой подоплёки.

Музыка.
Гибридная. Если объединить все стили, и навесить один ярлык, то это - «нью-эйдж», кельтский такой. В основном инструментальный, с парой вокальных вещей (№3 и №8). Музыка красивая, медленного/среднего темпа, ярко арранжированная и диапазонно записанная.
В буклете говорится, что элементы записи были пропущены через Desper Pro-Sрatiаlizer, создавший иллюзию расположения инструментов и эффектов НАД нормальным стерео (левый /правый) спектром. Результат этой работы лучше всего слышен, если сесть между стерео колонок, повернув их вверх. В структуру тем вклеены интересные эффекты а-ля «Пинк Флойд»: проносящийся мимо поезд, топот лошадиных копыт, гроза/дождь, плеск морской волны, как-бы птичье пение, пролёт не опознанного мною летательного объекта. Отличная затравка для МК! Хороший саундтрек!

Микс.
Он равномерный, что-ли. Если вокальный трек, то голос Мэтью (Матвея, по-нашему) во всех каналах. В музыке много фортепьяно и оно тоже вокруг, а эффекты, аккуратные всплески бонгов, скрипки, флейты, банки, виолончели... вылазят то там, то тут. Пятый трек (заглавный) - самый выдающийся из первой половины альбома. В неспешном клавишном ритме вдруг сразу после первой минуты возникает развите темы, которое отражается мультиинструментальным переливом во всех каналах, а центр оживает то саксофоном, то ещё чем-то. Всё очень гладко и бесшовно. Вторая часть альбома замешана богаче. Bedtime Stories открывается лёгкой перкуссионной перекличкой по всем каналам от его начала, до самого конца. Микс предпоследнего номера (9 - And Then There Were None) мне нравится больше всего: медленно начавшись «птичьим» щебетом во фронтах с поддержкой бонгов вокруг, неспешно подхватывается флейтой, а в середине трека стрекотом сверчков и стремительным тыловым пролётом НЛО этой солнечной идиллии ставится барьер, после которого слушаем 2 минуты тревожного «пинк флойда».
Пожалуй, это самый музыкально завороченный номер альбома. Короткий финал (№10) - жизнеутверждающий пафос, с объёмным перебором гитары и «Кенни Джи» на саксе, зовущем «домой».
Итого миксу: 9 баллов.

В эпилоге хочется отметить, что в лице Мэтью мультиканал имеет ярого сторонника. Вот мой короткий пересказ его комментария к выпуску данного SACD.
Цитата
«Когда меня попросили сделать этот МК микс, я был очень возбуждён и озабочен одновременно. Музыка «Волков», сложная и великолепно записанная, могла бы стать, я знал это, отменным образцом МК. Но я не был уверен, смог бы я вновь вновь работать над ремиксом альбома, ставшим моим первым международным релизом, который я записал десять лет назад. Я также опасался за состояние аналоговых мастер-лент, так как они подвержены «слипанию» (это обычная их проблема). Поэтому перед ремиксом мы поместили их в спец «кастрюлю».
Перед началом работы я поразился: ленты звучали фантастически и я открыл заново огромное число звуков и эффектов, которые так и не поместились в стерео-микс! Слишком мала была «комната»!
Но в 5.1 я уже имел гораздо большую «комнату»!   
...
  Создание МК микса было опытом «освежения» и теперь я уверен, что каждый должен послушать альбом именно в 5.1. «Волки» действительно поражают, когда музыкой заполнено всё вокруг вас, она окружает вас лёгкостью, комфортом, приятными и мягкими пассажами.
Я был также впечатлён удивительным качеством саунда, которого мы тогда добились. Я бы ни за что не смог этого сделать из-за ограничений формата CD. Но сейчас, в DSD, вы можете услышать то же качество, которое мы записали с оригинальных двух-дюймовых мастер-лент.
Я всегда гордился «Волками», за те сердца, что были ими тронуты. А сейчас я чувствую новую гордость и преимущество слушать эту музыку такой, какой она была задумана.
От моего сердца – вашим,
Matthew Lien”

Прикрепленные изображения
Matthew Lien back

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Mineralist
post 24/07/2015, 18:42
Сообщение #3

Хроник

Любопытная котовасия обнаружилась в мультиканальной дискографии маэстро Льена.
Профильный и дружественный нам портал по запросу находит вот только этот диск:

Matthew Lien's Arctic Refuge SACD
http://sa-cd.net/showtitle/8747

О рецензируемом здесь "Кровоточащих волках" ни слова, ни намёка. sarcastic.gif

Заход по ссылке на канадский Амазон высветил только 1 диск этих "арктических" лис за 74 канадских доллара! Как-то по-тихой выпустили и очень шустро разобрали... what_smile.gif
Полагаю, микс на "лисах" не менее художественный, чем на "волках".
Эх, найти бы по адекватной цене...

Прикрепленные изображения
Matthew Lien s Arctic Refuge  SACD Matthew Lien s Arctic Refuge  SACD back Matthew Lien s Arctic Refuge  SACD  disc

--------------------
+Quote Post
Elephantus
post 25/07/2015, 14:06
Сообщение #4

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

http://www.cdbaby.com/cd/matthewlien2 он сд не бывает
а ведь шустро так за 10 лет разобрали

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Mineralist
post 25/07/2015, 15:37
Сообщение #5

Хроник

МК диски я отслеживаю у нас в Китае как раз эти 10 лет и лисы ни разу не попадались, несмотря на то, что Льен очень популярен среди китайцев.
И это здорово, что диск ещё ловится, хотя и вне Амазонов.
Спасибо.

--------------------
+Quote Post
Mineralist
post 25/07/2015, 21:08
Сообщение #6

Хроник

Ну что же, оплатил...
Напрягло, однако, отсутствие трек-номера через UPS по "бюджетному авиа-тарифу".
Доставка же с трек-номером стоит уже 60 вечнозелёных. 03-teeth_smile.gif - Так вот откуда растут ноги у цены в 74 за диск! ))

В целом, сайт не понравился: мэйнстрима нет... нео прог-рок вот кое-как представлен... Поисковик ужасный - глючный и замороченный.....
Из плюсов: можно прослушать демки почти на все диски.

Кому интересно: там есть DTS-CD 5.1, что-то в количестве 5 позиций... жанр: даун-темпо с гитарными импровизами и электронными примочками.

--------------------
+Quote Post
Mineralist
post 10/10/2015, 16:16
Сообщение #7

Хроник

Котовасия с этим CD Baby 02-sad_smile.gif Их почтовый курьер USPS потерял посылку. Два с + месяца прошло. Бодаюсь с ними...

--------------------
+Quote Post
Elephantus
post 14/10/2015, 09:37
Сообщение #8

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Не было никаких проблем СД-бэби после того как прменял вороватую (тогда, давно, сейчас не знаю) Москву на захалустное подмосковье. Ваша проблема - почта в Чайнии.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Mineralist
post 14/10/2015, 18:28
Сообщение #9

Хроник

Неа... и на старуху бывает проруха.
Тока сёдня узнал о результатах "инвестигирования" 03-teeth_smile.gif на той стороне: кусок адреса с номером квартиры был чудесно обрезан, ещё у них, видимо, в Штатах. Потому посылка поехала, плутала и вернулась. 6 октября была сослана вновь. Ждём-с.

--------------------
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic