Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
mm
post 17/01/2011, 22:02
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Корпорация DTS представила новую технологию постообработки DTS Neo:X, превращающую любой стерео- или многоканальный источник в 11.1-канальный.

DTS Neo:X добавляет два фронтальных канала высоты и два ширины к традиционным 5.1 или 7.1 схемам. Как утверждает DTS, каналы высоты будут обеспечивать дискретные спецэффекты по вертикали; например, звук самолет будет казаться идущим сверху. Так же эти каналы будут поддерживать звуки окружающей среды, такие как ветер, гром, фоновая музыка и т.п.

Кроме автоматического матричного выделения содержимого дополнительных каналов из стерео, 5.1- и 7.1-канальных источников, формат Neo:X позволяет использовать в потоке "теги направления" для дискретного воспроизведения в заданном канале (т.е. можно будет вывести отдельный звук в отдельный канал высоты или ширины). Причем такие метки не будут влиять на совместимость со старыми декодерами.

Первые ресиверы с поддержкой новой технологии появятся в продаже во втором квартале 2011.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergesha
post 17/01/2011, 22:38
Сообщение #2

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  188
Музыкальные DVD:  114  / 1

Во клёво. Включаю допустим Машин Хэд, слушаю. Потом нажимаю волшебную кнопочку и... летят самолёты - привет Машин Хеду; дуют ветры - салют Машин Хеду; грохочут грозы - хана Машин Хеду. 03-teeth_smile.gif
+Quote Post
Murarius
post 18/01/2011, 06:25
Сообщение #3

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Из стерео - 11.1?
Вот как, оказывается, из ничего делаются деньги! 01-regular_smile.gif

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Elephantus
post 18/01/2011, 07:53
Сообщение #4

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Не-е-е: деньги из денег делаются. Берем 1000 р. бумажку, разрезаем ее на сто частей и получается ажно 100 000 (разрезанных) р.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Sergesha
post 18/01/2011, 16:25
Сообщение #5

Коллекционер

Да Вы чё! Там же гироскопы стоят для верикального и горизонтального ПроЛоджика. Космисская техника!!!!
+Quote Post
Vice
post 3/04/2011, 11:26
Сообщение #6

Цитата(mm @ 17/01/2011, 23:02)
Корпорация DTS представила новую технологию постообработки DTS Neo:X, превращающую любой стерео- или многоканальный источник в 11.1-канальный.

DTS Neo:X добавляет два фронтальных канала высоты и два ширины к традиционным 5.1 или 7.1 схемам. Как утверждает DTS, каналы высоты будут обеспечивать дискретные спецэффекты по вертикали; например, звук самолет будет казаться идущим сверху. Так же эти каналы будут поддерживать звуки окружающей среды, такие как ветер, гром, фоновая музыка и т.п.

Кроме автоматического матричного выделения содержимого дополнительных каналов из стерео, 5.1- и 7.1-канальных источников, формат Neo:X позволяет использовать в потоке "теги направления" для дискретного воспроизведения в заданном канале (т.е. можно будет вывести отдельный звук в отдельный канал высоты или ширины). Причем такие метки не будут влиять на совместимость со старыми декодерами.

Первые ресиверы с поддержкой новой технологии появятся в продаже во втором квартале 2011.

*

Доброе время суток!
Обьясните несмышленышу.. у меня ресивер pioneer VCX-AX3. Прослушивая концерт в DTS у меня появилось DTS+Neo:6. Что это такое? Потому как ресивер уже не первой свежести.. или формат Neo появился давно?
Заранее благодарен.
+Quote Post
tattaki
post 10/07/2011, 22:24
Сообщение #7

Из: Новокузнецк

Аудио диски:  1
Музыкальные DVD:  1

Судя по паспорту на Onkyo - очередная вариация из стерео сделать многоканал
Источник стерео , выход 3.1 ; 5.1 Да и по звучанию ... 02-sad_smile.gif
+Quote Post
Mineralist
post 17/07/2011, 04:30
Сообщение #8

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  495  / 185
Музыкальные DVD:  187  / 90

Шальная мысль о том, что сверху можно поместить динамик у меня давно вертелась в мозгу...
Но хороших звукорежей и на 5 каналов-то не хватает ((

Сейчас, будучи в России, был приглашён в гости к своему давнему знакомому, нашему местному музыканту. Дома у него я посмотрел, как он за компьютером творит музыку. Через микшер заводит в комп клавиши (с 6000 звуковых сэмплов от разных групп), электрогитару, микрофон и проч.
Так вот ребята, всё делается достаточно понятно и убогость многих МК миксов я могу объяснить только слабым выражением фантазии, отсутствием времени, усидчивости, просто усталостью отдельного задёрганного чела (звукорежа)... тем, что в народе ещё обзывают хитрым словом "креативности".
(к примеру, регулировку "гуляния" вокала по панораме в стерео уже на существующей фонограмме мне показали за 1 минуту, буквально несколькими кликами мышки).

Будь у нас, фанатов, такие возможности... 06-confused_smile.gif

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
андрейко
post 22/03/2013, 12:53
Сообщение #9

клёво, только у меня вот например процессор последней модели Онкио 5509, и у него есть только 9:2, можно выбрать либо фронт вайд либо фронт хай, а оба нельзя... хотя стереоисточники звучат с тем же пролоджикомIIх НАМНОГО приятнее чем стерева, процессор раскладывает всё как надо, по всем параметрам красивее даже САСД счтерео звучит чем просто из 2-х колонок на большей громкости... имхо...
+Quote Post
Боримир
post 9/08/2016, 11:07
Сообщение #10

Цитата(андрейко @ 22/03/2013, 12:53)
клёво, только у меня вот например процессор последней модели Онкио 5509, и у него есть только 9:2, можно выбрать либо фронт вайд либо фронт хай, а оба нельзя...
*

А в 11.2 получается Front-Wide и Front-High одновременно?

Кто-нибудь может подсказать- какие два канала дополнительно появляются по сравнению с системой 9.2 ( Front+Centr+Surround+Surround Back+Front High) ?
+Quote Post
Sergesha
post 9/08/2016, 11:41
Сообщение #11

Коллекционер

Боримир
Приветствую и тут. 03-teeth_smile.gif
Добавятся сурраунд хай
+Quote Post
Боримир
post 9/08/2016, 12:07
Сообщение #12

Спасибо! 10-thumbs_up.gif
Мне тоже приятно Вас видеть. Зарегился в прошлом месяце, а сегодня зашёл по ссылке из Google, хотел про DTS Neo:X до конца раскурить, приятно было увидеть в теме сообщение №2 от Вас, тесен круг.

Думаю это тот форум где я буду черпать информацию. Кстати, переход со стерео на многоканал подтолкнул меня к просвещению 03-teeth_smile.gif

Sergesha
Но ник на хоботе как-бы сразу показывает, что Вы здесь должны быть априори shades_smile.gif
+Quote Post
Sergesha
post 9/08/2016, 12:14
Сообщение #13

Коллекционер

Я тут давно.

--------------------
Win7Ultimate x64, HIS Radeon HD6930 -> Yamaha RX-A3050 (7.1.4) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1: Fronts - Polk Audio RTi A5; Fronts hight - Vector HX200m; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Rears hight - Attitude Andersson; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic