Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> David Bowie "Serious Moonlight", DVD

Оцените диск:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 1 ] ** [100.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Mineralist
post 21/12/2011, 20:09
Сообщение #1

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  556  / 220
Музыкальные DVD:  198  / 93

David Bowie "Serious Moonlight" DVD

David Bowie "Serious Moonlight"

DVD :
DTS 5.1
Dolby Digital 5.1
Dolby Digital 2.0
12th September 1983
+ Gallery
+ Ricochet: Hong Kong, Singapore, Bangkok
+ Subtitles
+ Booklet

1. Introduction
  2. Look Back In Anger
  3. ”Heroes”
  4. What In The World
  5. Golden Years
  6. Fashion
  7. Let's Dance
  8. Breaking Glass
  9. Life On Mars?
  10. Sorrow
  11. Cat People (Putting Out Fire)
  12. China Girl
  13. Scary Monsters (And Super Creeps)
  14. Rebel Rebel
  15. White Light, White Heat
  16. Station To Station
  17. Cracked Actor
  18. Ashes To Ashes
  19. Space Oddity / Band Introduction
  20. Young Americans
  21. Fame / End Credits

Directors: David Mallet

EMI Records (094603 4153997), 2006
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mineralist
post 21/12/2011, 23:28
Сообщение #2

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  556  / 220
Музыкальные DVD:  198  / 93

Оценивать творчество Боуи как-то особенно непросто.
Клипы - отличные, практически все. Альбомы - проблемная тема, концерты - ещё более. Даж я, весьма натренированный на ДБ, смотрю концерт и ломаю голову, отчего тащится пипл и чего не слышу/вижу я?
Может, разбор по полочкам поможет?
Начало 80-ых. Боуи становится более "электрическим" и "как-бы" попсовым (со знаком +: Scary Monsters / Tonight / Let's Dance изобилуют крепкими вещами и круты ненашутку, не "иновская" размазня конца 70-ых). Эти альбомы я слушаю на СиДи на "ура". Куда же всё девается на концерте? Мировой тур "Serious Moonlight" в поддержку Let's Dance просто обязан понравиться, т.к. Let's Dance это знак качества ДБ.
Смотрим... Канада. Сцена яркая, театрализованная. Куча народу. Играют, стоят, пляшут, массовка. И вот я обнаруживаю "интрудера", тянущего одеяло на себя... Да что-там, от его непрерывного "жужужужужу" начинается головная боль. Встречайте: Аломар. Мож на то и верховная директива была: пилить гитарой по нервам именно с таким остервенением (чисто чтоб заполнить пустоту), а вот правильная ли? Вкупе с низким/высоким/необычнонетрадиционным голосом ДБ не получается цепкости: вроде как и попс, да какой-то надрывный, под рок и чёрте-что ещё. Потом вылазят очумелые саксофонисты и картина усугубляется дурным "ска" и пр и пр. Публика бесится и это уже другая тема. Нам многим не понять.
Из этих умозаключений приходит тока 1 вывод: арранжировка есть ахиллесова пята концертов ДБ. Забегая вперёд, скажу (а потом и отрецензирую), что эта "аломаровская" школа гитарных мучений тянется ажно до 90-ых.
Если у кого-то возникнет ещё идея отчего же так плохо, когда должно быть хорошо, буду рад подсказке.
Концерту ставлю 6 баллов за те хиты, которые-таки превозмогли всё (
2.Look Back In Anger
3.”Heroes”
9.Life On Mars?
11.Cat People (Putting Out Fire)
12.China Girl
13.Scary Monsters (And Super Creeps)
14.Rebel Rebel
...)
Как видите, их немало.
Так что шанс у НАШЕГО зрителя понять ТАМОШНЕГО есть жирный.
А теперь о том, что я смотрю на диске чаще: допы под названием "Рикошет". Вот где "фича" и яркое постановочное кино. Турне проходило по обозначенным в кредитах странам ЮВА и в там были сняты короткие фильмы-ролики о том, как ДБ проводил время вне концертов. Гулял по городу, выезжал к монахам, беседовал с народом и прочий такой "клуб кинопутешествий". Для Гонконга даже была придумана отдельная сюжетная линия с тремя пацанами, лабающими в любительской группе, и стремящимися попасть на концерт ДБ. Денег одному не хватает и решено загнать виниловые диски... все, кароч, как у нас и про нас. Жизненно. Видеоматериал о Гонконге мне особенно близок и интересен, т.к. это Китай, это съёмки 1983 года, это те самые улицы, куда я езжу каждый месяц. И я могу сказать, что они с 1983 года почти никак не изменились. Как сейчас живут, так и вчера жили, и 30 лет назад.
Вобщем, это кино существенно поднимает настроение. Рекомендую.
Амазонизмы:
Цитата
Editorial Reviews
Amazon.com
When David Bowie released Let's Dance in 1983, there were fans who felt Ziggy Stardust had sold out, but it was--of course--just another in a long line of stage personae for the Thin White Duke. Unfortunately, it wasn't his most interesting. This video, from the Vancouver stop on the Serious Moonlight tour, seems a little dull. Aside from a prop or two, some nifty costumes for his band (inspired by a Singapore street scene), and singing one song inside a tube of plastic, there's little of the visual imagination seen from Bowie in the past. On the other hand, the band is tight (although Earl Slick's I'm-a-guitar-god moves grow tiresome), the lighting is cool, and Bowie pulls out material from throughout his career (there are only three songs from his then-latest album Let's Dance). Best of all, he seems to be having fun, and without all the makeup and outrageousness, David Bowie the person comes through more. Maybe it's just another stage persona, but he seems like a pretty nice bloke. --Geof Miller

Прикрепленные изображения
Serious Moonlight - back

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic