Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Sonata Arctica "Live In Finland", (2 DVD)

Оцените диск:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 1 ] ** [50.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 1 ] ** [50.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
avantaziec
post 16/05/2012, 21:19
Сообщение #1

I'm Back !

Из: ЕКБ (Рефтинский)

Аудио диски:  51  / 2
Музыкальные DVD:  381  / 417

Sonata Arctica "Live In Finland" (2 DVD)

Sonata Arctica "Live In Finland"

Страна: Finland
Жанр: Power Metal
Год записи: 2011

DVD:
Dolby Digital 5.1
Linear PCM 2.0

Видео: 16:9

2 x DVD-9 (~220 min)

Состав группы:
  • Tony Kakko - вокал
  • Elias Viljanen - гитары
  • Marko Paasikoski - бас
  • Tommy Portimo - ударные
  • Henric Klingenberg - клавишные

DVD1: Sonata Arctica live in Finland
  1. Intro (Everything Fades To Gray)
  2. Flag In the Ground
  3. Last Amazing Grays
  4. Juliet
  5. Replica
  6. Blank File
  7. As If The World Wasn’t Ending
  8. Paid In Full
  9. Victoria’s Secret
  10. Instrumental Exhibition
  11. The Misery
  12. Full Moon
  13. In Black & White

14. Mary-Lou (acoustic)
  15. Shy (acoustic)
  16. Letter to Dana (acoustic)

17. Caleb
  18. Donґt Say A Word
  19. Outro (Vodka / Everything Fades To Gray)
DVD2: Bonus

• Sonata Arctica Open Air 2 Kemi, August 8th, 2009:
  1. White Pearl, Black Oceans
  2. Draw Me
  3. In Black & White
  4. Don't Say A Word
• Extra Features:
  1. Making of “Live in Finland”
  2. Making of “Flag In The Ground”
  3. Latin-American (Tour Documentary)
  4. Made in Finland (Tour Documentary)
• Music Videos:
  1. Don’t Say A Word
  2. Paid In Full
  3. Flag In The Ground
• Acoustic live at Alcatraz, Milano

Nuclear Blast. 2011
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
avantaziec
post 18/05/2012, 08:50
Сообщение #2

I'm Back !

Очень ждал сей релиз, особенно после предыдущего видео финнов "For The Sake Of Revenge". Очень уж хотелось реабилитации Сонаты, так как группа то действительно хороша и любима. Но скажу сразу - полной реабилитации не получилось, результат довольно своеобразный...
Начну с оформления. Красивый дигибук, в котором имеются два DVD диска, оформлен в классическом романтично-морозном ключе SA (так же есть Blu-Ray издание, которое я бы наверное даже не стал рекомендовать на самом деле). Красивое меню, все также в рамках избранной тематики, "внутри" все также хорошо выглядит - грамотно оформленная большая площадка, отлично подобранный свет, декорации, не особо масштабные, но также тематические (очень понравились три огромных лого над сценой). Раз есть блю-рэй, естественно что снимали качественно, монтаж довольно хорош, сама постановка шоу и процесс его съемки нареканий не вызвал, даже порадовал (размытость по краям сперва напрягла, затем стало ясно что этот эффект сделан специально, и смотрится действительно необычно, будто смотришь на музыкантов сквозь призму или магический шар). Знаток творчества группы сразу обратит внимание на сэт-лист, в котором можно найти как и свежие треки, так и ожидаемые хиты, вроде Fullmoon, Blank File, The Misery (в прошлый раз по поводу последних двух я помнится очень огорчился, из-за их отсутствия), Don't Say A Word, Letter to Dana. Сэт действительно насыщен, грамотно разбавлен как скоростными боевиками, так и балладами, которые Тони, вокалист, очень проникновенно исполняет. Чего нельзя сказать о быстрых композициях - он все также не вытягивает ноты, если сравнивать с оригиналом, порой совершенно по-идиотски импровизирует с голосом (опять Fullmoon испортил на нет, ну твою то ж мать, а, второй раз подряд, на обоих DVD....не дело это). В общем довольно своеобразен он в плане вокала, я хоть и сторонник импровизации на концертах, но глотать слоги, вклинивать какие то несуразные интонации, а то и вообще менять манеру исполнения, на мой взгляд на общем восприятии это сказывается отрицательно (благо он делает это не особо часто, но как правило на треках, которые попросты несправедливо запороть таким образом, от чего и обидно). Тем более когда все остальные участники отрабатывают на совесть - гитарист играючи управляется с гитарой, выдавая пассажи и витиеватые соло с легкостью и непринужденностью, та же история с клавишником, особенно эффектно выглядит его инструмент, с эффектом "убитых в хлам" клавиш и потертости. Ритм-секция отработала хорошо, но визуально в памяти не осталась, больше внимания привлекают все же лидирующие гитара и клавишы, так и ждешь очередной дуэли или гармонии на очередном соло.
В целом довольно живое, насыщенное, энергичное шоу. Мини-аккустический сэт ближе к финалу выступления тоже оказался "в тему" - и напряжение разрядил, и в новом обрамлении любимые треки представил, да и атмосфера была очень уютной, на сцене даже костер горел). Музыканты профессионалы, пусть некоторые и со своеобразной манерой поведения/исполнения (шарфик на вокалисте по прежнему на месте, и по прежнему разражает), тем не менее им есть что показать. Порадовал от части звук - он кристально чист, даже вылизан я бы сказал. Это немного смущает, так как "живости" совсем нет, будто запись сделали в студии, долго ремастировали, а потом просто наложили крики толпы. Также мне показалось что не хватает плотности звучания и "низов". Да, музыка SA не особо тяжелая, но на концерте хотелось чтобы саунд был глубже и жестче, тут же все как то более мягко, а местами просто складывается ощущение что произведен срез частот. Фоновых клавиш слышно мало, тоже минус, благо на лид-партиях таковых этот момент не проявляется. Имеется помимо PCM Stereo и DD 5.1 дорожка с коментами от музыкантов. На финском языке, без субтитров, отчего вообще не понимаю надобности таковой (ну на родине то оценили наверняка). В общем, если отбросить придирки личностного характера, то шоу хорошее, и световое оформление на "5", и пиротехника имеется, и декор в фирменном стиле, и работа группы на отлично. Имеется также второй диск, на нем традиционные туровые документалки, несколько свежих клипов, макинг ов этих самых клипов. Честно - я это дело не смотрел, ибо надоело однообразие подобного рода видео (тем более у финов это по схеме - мы едем, мы ржем над всякой ерундой - мы пьем. то ли дело IRON MAIDEN со своеми дневниками). Так же представлен отрывок с местного фестиваля, тру-фэнам это наверняка будет подарком, ибо таковых у группы мало. Как итог - за прошлые недочеты музыканты почти реабилитировались, но наломали новых дров, так что по прежнему ждем "отличный" DVD - этому же ставлю 7 баллов
+Quote Post
Sergesha
post 18/05/2012, 10:48
Сообщение #3

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  196
Музыкальные DVD:  114  / 1

Цитата(avantaziec @ 18/05/2012, 09:50)
...(так же есть Blu-Ray издание, которое я бы наверное даже не стал рекомендовать на самом деле)...
Что не так с Блюриком?

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H+Marantz PM7200 (Front) -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
avantaziec
post 18/05/2012, 11:14
Сообщение #4

I'm Back !

там может и все так, просто не думаю что стоит переплачивать, когда хватает с лихвой DVD. расклад тут так себе, не думаю что на BD сделали что-то феноменальное, да и сама музыка под это дело не особо пригодная (медляки еще да, но с скорострельными, на кардане, не думаю что путное наворотили)
тут я просто как рекомендацию высказал, обычно делаю наоборот когда имеет смысл, тут же не вижу такового
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic