Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Mel Torme, Rob McConnell And The Boss Brass "Velvet & Brass", SACD

Оцените многоканальный микс:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 1 ] ** [100.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Mineralist
post 22/09/2012, 15:09
Сообщение #1

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  553  / 220
Музыкальные DVD:  198  / 93

Mel Tormé, Rob McConnell And The Boss Brass "Velvet & Brass" SACD

Mel Torme, Rob McConnell And The Boss Brass "Velvet & Brass" , SACD

Гибридный SACD 5.1

The Boss Brass
• Arnie Chycoski - trumpet, flugelhorn
• Erich Traugott
• John MacLeod
• Ian McDougall - trombone
• Dave McMurdo
• Bob Livingston
• Ron Hughes - bass trombone
• James MacDonald - french horn
• Eugene Amaro - flute, tenor saxophone
• Moe Koffman - clarinet, flute, alto saxophone, soprano saxophone
• Bob Leonard - flute, bass clarinet, baritone saxophone
• Rick Wilkins - clarinet, tenor saxophone
• Dave Woods - trumpet, violin, flugelhorn
• Robert Leonard - flute, bass clarinet, baritone saxophone
• George Stimpson
• Jerry Toth - flute, alto clarinet
• Jimmy Dale - piano, electric piano
• Guido Basso - harmonica, trumpet, flugelhorn
• Ed Bickert - guitar
• Jerry Fuller - drums
• Brian Leonard - percussion
• Steve Wallace - double bass
• Rob McConnell - arranger, conductor, trombone
  1. "Nobody Else But Me" (Oscar Hammerstein II, Jerome Kern) – 3:59
  2. "Liza (All the Clouds'll Roll Away)" (George Gershwin, Ira Gershwin, Gus Kahn) – 3:33
  3. "If You Could See Me Now" (Tadd Dameron, Carl Sigman) – 4:50
  4. "I Get A Kick Out Of You" (Cole Porter) – 5:14
  5. "Have You Met Miss Jones?" (Lorenz Hart, Richard Rodgers) – 2:48
  6. "Love Walked In" (G. Gershwin, I. Gershwin) – 3:34
  7. "Autumn Serenade" (Peter DeRose, Sammy Gallop) – 5:58
  8. "My Sweetie Went Away" (Lou Handman, Roy Turk) – 3:28
  9. "I'll Be Around" (Alec Wilder) – 4:23
  10. "On The Swing Shift" (Harold Arlen, Johnny Mercer) – 3:18
  11. "High And Low" (Desmond Carter, Howard Dietz, Arthur Schwartz) – 3:11
  12. "In The Still Of The Night" (Cole Porter) – 5:02
  13. "I'm Glad There Is You" (Jimmy Dorsey, Paul Madeira, Paul Mertz) – 4:36

SACD 5.1 Mix Engineer: Phil Edwards

Concord Records (SACD-1011-6), 2003
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mineralist
post 22/09/2012, 21:55
Сообщение #2

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  553  / 220
Музыкальные DVD:  198  / 93

Этот джаз, ну сильно «древний». Не рискну сказать, что стилем из 20-30 гг, а 40-50 годов 20 века уж точно. Биг-бэнд с вокалистом.
О певце и альбоме из "Вики"
Цитата
Velvet & Brass is a 1995 album by Mel Tormé, with Rob McConnell's Boss Brass big band. This was Tormé's second recording with the band, his first was released in 1987. Velvet & Brass was Tormé's final studio album.

И по-русски:

Цитата
Mel Tormé & Rob McConnell And The Boss Brass
Мел Торме (Mel Tormé) (наст. имя Мелвин Говард Торме (Melvin Howard Tormé)) (13.09.1925, Чикаго - 05.06.1999, Лос-Анджелес)

Мэл Торме был одним из самых разносторонних артистов среди современных вокалистов джаза. Его знали и помнят до сих пор как пианиста и барабанщика, композитора и аранжировщика, продюсера и ведущего ток-шоу на телевидении, но главное, за что он снискал всеобщую любовь, - это, конечно же, незабываемый голос. За него Торме получил прозвище "Бархатный туман", и это нисколько не преувеличение. Обладая необыкновенно теплым, мягким тембром в сочетании с вкрадчивой, томной манерой исполнения, он умел, как писали о нем, "создать особую интимную атмосферу, когда кажется, что певец обращается к тебе и только тебе посвящает свою душевную песню".

Мэлвин Хауэрд Торме родился 13-го сентября 1925-го года в старом Чикаго. Отвечая на вопросы журналистов о своем происхождении, он часто любил повторять: "Хоть моя фамилия и произносится на французский манер с ударением на последнем слоге, но фактически она имеет русские корни, потому что мои предки когда-то давным-давно приехали в Америку из России". Дебют Мэла в качестве вокалиста состоялся, когда ему едва исполнилось 4 года, однако до окончания школы в 1943 году, он не собирался становиться джазовым певцом. Больше того, его менеджмент принуждал его заниматься исключительно "крунингом" (исполнением мягких сентиментальных песенок), что и принесло ему прозвище "Бархатный Туман", которое он терпеть не мог: сам он предпочитал импровизационный джазовый вокал. Он аранжировал все, что исполнял, самостоятельно; часто сам себе аккомпанировал на фортепиано; играл на барабанах; в 50-х годах вёл ток-шоу на телевидении ; в 1956-м за роль в телефильме "Комедиант" был номинован на "Эмми" как "лучший актер второго плана"; написал свыше 300 песен, среди которых популярные "Born To Be Blue" и "The Christmas Song". Он продолжал выступать и в 90-е, только ограничил себя в алкоголе ("бокал вина, и все"), перестал курить и не поднимал тяжестей. Он старался спать 7-8 часов перед тем, как петь, утверждая, что способен "удовлетворительно петь" после 6 часов сна, но "между 6 и 8 часами есть все-таки разница в результатах".

Как певец Мэл Торме вел активную творческую жизнь, выступая и записываясь с биг-бэндами Бадди Рича и Роба МакКоннелла, с английской вокалисткой Клео Лэйн, дуэтом с пианистом Биллом Эвансом и многими другими известными музыкантами. В 80-е годы его можно было часто видеть в компании с властителем дум начала 50-х, одним из крупнейших представителей фортепианного "бопа" Джорджем Ширингом. И нет ничего удивительного в том, что результатом этого сотрудничества явились несколько пластинок, две из которых даже были отмечены премией "Грэмми". Торме продолжал выступать и в 90-е, только, как сообщала пресса, "ограничил себя в алкоголе, перестал курить и старался спать по 7-8 часов перед тем, как выйти на сцену. Так было вплоть до 96-го года, когда у него случился инсульт, а два года спустя артиста не стало. "Я - не джазовый вокалист, - любил повторять Торме. - Я - вокалист, который поет джаз. Это разные вещи, потому что я могу петь и многое другое. Я не признаю ярлыки и не хочу именоваться только джазовым певцом. Я - просто певец". Несмотря на это утверждение, многие коллеги ценили его именно как джазового музыканта. Так, например, известный негритянский джазмен Джон Хэндрикс говорил: "Некоторые утверждают, что белых джазовых певцов не существует, но каждый вам скажет, что Мэл Торме - это один из величайших певцов джаза".
http://urta.kz/#/artist/251

Итак, альбом вышел в 1995, в 1999 не стало Мэла Торме, а в 2003 году «Конкорд» переиздал программу в мультиканале.
Я заметил, мы тут хвалим сей лейбл, а между прочим, промахи в таком фирменном «силверлайновском» духе мне попадаются уже во второй или в третий раз. На днях была одна певица, а сегодня биг-бэнд.

Что сделал миксер?
1) Не тронул стерео картину прошлого. Весь бэнд спереди, в фронтальных колонках. Подчёркиваю это, так как -
2) Центр убит напрочь: настолько тих, что нужно ухо приставить к динамику. Чтобы этого не делать – усиливайте его по самое немогу. Но и при этом будет слабое эхо. В принципе, имеем 4.0 (квадро). Ладно, пережить можно.
3) Вся, так сказать, многоканальность, объёмность, «эффектность» выразилась в манипуляциях с тылами. Очень робкими, без затей, двумя-тремя пре-сетами.

Я бы назвал такой приём мульти-минусовкой (минус всё, плюс 1-2):
- Тылы есть отражение фронтов.
- Тылы сильно задавлены по уровню громкости.
- На этом «фоне» миксер позволяет едва-едва пробиваться кое-каким инструментам, чаще одному, или двум из разных колонок. Например, цыкающей тарелочке, дудкам, лёгкой перкуссии.
Есссно, о какой-либо динамике, 3D-эффектах речи не идёт. Вся масса звука спереди, а сзади как-бы «естественное» отражение звуковой волны от стен помещения + намёки на оживление тылового поля.
И всё. Скучно и просто. 5 баллов. 09-thumbs_down.gif

Вот вам хвалёный «Конкорд», вот вам махровость джазового консерватизма.
Зато латино-джаз (от них же) – сказка и песня! 10-thumbs_up.gif

Прикрепленные изображения
Mel Torme  Rob McConnel SACD back Mel Torme

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic