Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Kreator "Phantom Antichrist" (Live at Wacken Open Air 2008/2011), (Bonus DVD)

Оцените диск:

10 [ 1 ] ** [100.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
avantaziec
post 6/12/2012, 23:04
Сообщение #1

I'm Back !

Из: ЕКБ (Рефтинский)

Аудио диски:  51  / 2
Музыкальные DVD:  381  / 417

Kreator "Phantom Antichrist" (Bonus DVD)

Kreator "Phantom Antichrist" (Live at Wacken Open Air 2008/2011)

Страна: Germany
Жанр: Thrash Metal

DVD:
LPCM 2.0

Видео PAL 16:9 (720x576)

DVD-9 (~80 min)

состав группы:
  • Mille Petrozza - вокал, гитара
  • Sami Yli-Sirnio - гитара
  • Christian Giesler - бас
  • Jurgen Reil - барабаны

I. Conquerers Of The Ice
(The Making Of Phantom Antichrist)

II. Harvesting the Grapes of Horror
(Live at Wacken Open Air 2008/2011):
  1. Choir Of The Damned
  2. Hordes Of Chaos
  3. War Curse
  4. Coma Of Souls / Endless Pain
  5. Pleasure To Kill
  6. Destroy What Destroys You
  7. The Patriarch/Violent Revolution
  8. People Of The Lie
  9. Europe After The Rain
  10. Phobia
  11. Terrible Certainity / Reconquering The Throne
  12. Flag Of Hate / Tormentor

Nuclear Blast. 2012
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
avantaziec
post 7/12/2012, 00:18
Сообщение #2

I'm Back !

Из: ЕКБ (Рефтинский)

Аудио диски:  51  / 2
Музыкальные DVD:  381  / 417

Давненько не писал отзывов о KREATOR (прочел стародавний свой обзор на видео 2003 года - сам себя бы забанил за такое творчество), и вот совершенно удачно подвернулся случай в виде бонусного DVD диска к последнему альбому тевтонских трэш-металистов. Видимо есть какая то высшая сила на Земле, поскольку мои многочисленные причитания в адрес Nuclear Blast, по видимому были услышаны - других объяснений столь мощному релизу я найти не могу.
Итак, традиционно для BONUS DVD мы имеем небольшую студийную нарезку из трепа музыкантов, фрагментов обыгрываний риффов/гамм, шевеления ползунками на пульте, и.т.п. Относительно интересно, но мало - минут 20 отведено "раскрыть тайны" создания новой (кстати говоря безумно хорошей во всех отношениях) пластинки. А дальше зрителю приготовлен потрясающий часовой сэт пулеметных боевиков KREATOR, записанных на фестивале Wacken в 2008 и 2011 годах соответственно. "Как же за##ли вы свои Вакеном", первое что возникло в голове увидев заглавие раздела, поскольку таковых "бонусов" от всевозможных коллективов пересмотрел ну просто тонны за последнее время. А ведь зря подумал, смогли удивить, мерзавцы, как музыканты, так и "стряпатели" сего видео. Стилистически все выполнено в духе DVD "Live Kreation", где песни с разных концертов шли сплошняком одной программой. Так и здесь, только теперь отличить год почти нереально, т.к. площадка одна и та же (напомню - Вакен ведь), в оба года запись велась в темное время суток, так что понять какая песня с какого выступления можно лишь по самим музыкантам. Обычно я не особо радуюсь подобным вещам, но просмотрев все до конца, я понял, что создатели действительно поработали над нарезкой, отобрав самое-самое удачное. Других вариантов нет, поскольку такого убийственного и эмоционального исполнения от немцев я не видел давно, а видел я KREATOR во всевозможных вариантах превеликое множество, ТАК неистово не было ни разу! Скорости просто запредельные, темп некоторых песен заметно повышен, а он и без того далек от умеренного. Группа определенно в ударе, либо отобраны моменты когда она в таком состоянии, не важно - захлебнуться можно потоком ярости источающейся из этого легендарного квинтета. Милле как никогда общителен с публикой, неоднократно рассуждает о значении некоторых песен (понравилась его речь о расизме, о том что музыка с ним не дружит, и что вообще слать в известном направлении нужно это дело, все мы люди, и.т.п.), довольно вдохновенно подбадривает. Радостная толпа с рвением вторит (что уж греха таить, на Вакене "Создателей" очень любят, это факт подтвержденный годами), особенно приятно было видеть как создавались "воронки" среди густонаселенной массы во время слэма. Дррррррайв!! Драйв такой, какого от группы, если честно, уже не ожидал увидеть. И пусть почти 80% сыгранных номеров уже видены не раз - на ЭТОМ релизе их действительно можно пересмотреть. Во-первых, здесь представлен просто шикарнейший звук. Пусть стерео (PCM 2.0), но идеально сбалансированный, жирный и прям сочащийся скрежещущими риффами. Гитарная связка наконец выстроена на одном уровне, никто никого не топить в миксе, ну просто одно удовольствие слушать и смотреть. Смотреть...мда, во-вторых - смотреть придется не совсем на живое видео. Весь монтаж, подбор ракурсов, динамика кадров выполнены немного в "клиповом" ключе, порой в кадрах мелькают вырезки из соответствующих видео-роликов группы. Плюс ко всему картинка обработана фильтром, создающим эффект "выгоревшей пленки", как то так, то есть оттенок пепельно-рыжего цвета, будто багрянец какой, постоянно имеет место быть. Вспоминая тематику альбома (апокалипсис, и.т.п.) довольно эффектно, такая пост-ядерная атмосфера, в воздухе пыль, сожженные частицы и пепел.....
Ну вот как после всего этого можно поставить слабую оценку? Nuclear Blast этим релизом не только качественно реабилитировались в моих глазах, но и представили один из лучших видеорелизов любимой группы. За что огромное от меня спасибо, 10 баллов (все верно, 10, это же бонусный диск, к тому же оформление просто отличное, так что заслужено). Будете покупать Phantom Antichrist - смело берите версию с DVD, стоит оно того 04-wink_smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic