Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Herbie Hancock "Head Hunters", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 9 ] ** [60.00%]
9 [ 3 ] ** [20.00%]
8 [ 1 ] ** [6.67%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 1 ] ** [6.67%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 1 ] ** [6.67%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Aleksei
post 23/01/2006, 11:58
Сообщение #1

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Herbie Hancock "Head Hunters" SACD

Herbie Hancock "Head Hunters" , SACD

Гибридный SACD 5.1
Однослойный SACD 5.1
  1. Chameleon 15:41
    (P. JACKSON/H. MASON/B. MAUPIN/H. HANCOCK)
  2. Watermelon Man 6:29
    (H. HANCOCK/ARR. BY H. MASON)
  3. Sly 10:15
    (H. HANCOCK)
  4. Vein Melter 9:09
    (H. HANCOCK)

The Herbie Hancock Group:
  • Herbie Hancock: Fender Rhodes Electric Piano, Hohner D6 Clavinet, ARP Odyssey Synthesizer, ARP Soloist Synthesizer, Pipes
  • Bennie Maupin: Soprano and Tenor Saxophone, Saxello Bass, Clarinet, Alto Flute
  • Paul Jackson: Electric Bass, Marimbula
  • Harvey Mason: Yamaha Drums
  • Bill Summers: Congas, Shekere, Balafon, Agogo, Cabasa, Hindewho, Tambourine,
    Log Drum, Surdo, Gankoqui, Beer Bottle

Original Recording Produced by David Rubinson / Herbie Hancock For David Rubinson And Friends, Inc.
Originally Recorded at Wally Heider Studios, San Francisco and Different Fur Trading Co., San Francisco in the Fall, 1973
Reissue Produced by Bob Belden
Digitally Mastered by Mark Wilder
Engineered for SACD by Mark Wilder

Однослойный: Sony Music Entertainment / Columbia / Legacy (CS 65123), 1997
Гибридный: Sony Music Entertainment / Columbia / Legacy (CS 65123), 2001
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksei
post 23/01/2006, 22:40
Сообщение #2

Хроник

Сначала испугался ставить 10-ку.... Переслушал ещё несколько раз! Сравнивал...
Короче ЗЭ БЭСТ!!!!!
Куча замешано стилей... Очень много перемещений звука. До сих пор удивляюсь, когда слушаю! Очень непривычно, но сделано круто!

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
okefenokee
post 26/01/2006, 11:31
Сообщение #3

Аудио диски:  4
Музыкальные DVD:  1

Цитата(Aleksei @ 23/01/2006, 22:40)
Сначала испугался ставить 10-ку.... Переслушал ещё несколько раз! Сравнивал...
Короче ЗЭ БЭСТ!!!!!
Куча замешано стилей... Очень много перемещений звука. До сих пор удивляюсь, когда слушаю! Очень непривычно, но сделано круто!
*

"Фанковская джазовщина" штука сложная - сразу не вьезжается,- нужно слушать несколько раз. 01-regular_smile.gif С каждым разом поражаешься все больше и больше. 07-omg_smile.gif Отличная многоканальность - мастерски разложена, невероятно захватывает. Вовлекаешься настолько что уже перестаешь замечать собственно сам стиль музыки, который не каждому придется по вкусу, настолько он нетрадиционен. Сам я Herbie Hancockа не особо люблю - на мой неискушенный взгляд уж слишком он замороченный. Но в многоканальности это - Супер-класс!!! 10-thumbs_up.gif
+Quote Post
opsmike
post 26/01/2006, 14:33
Сообщение #4

Ценитель

Из: Москва

Аудио диски:  41

Слушал правда dts rip, но конечно очень хорошо!
+Quote Post
Aleksei
post 26/01/2006, 17:44
Сообщение #5

Хроник

Да какая разница - dts rip или sacd? Микс остался таким же! 01-regular_smile.gif

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Old
post 1/03/2006, 16:28
Сообщение #6

Аудио диски:  1

Я, наверное, не совсем прав, не туда запостил это сообщение, но скажу:
По рекомендации данного Уважаемого ресурса скачал Herbie Hancock, истинно многоканальную запись (конечно, она в формате DTS, но в данном конкретном случае это не принципиально). Так вот, двигал колонки, играл с уровнями воспроизведения каждого канала... Добился-таки четкой локализации звука, каждого инструмента. И, знаете, что меня удивило! Эти инструменты ВОКРУГ МЕНЯ!!! Я же не сижу в джаз-банде, на сцене! По идее, слушатель сидит ну если не в зале, то в каком-нибудь кабачке, рядом с эстрадой. И локализация звука не может быть "объемной". Естественно, если не принимать во внимание акустику конкретного зала, то звук локализован на вертикальной плоскости (ну я точнее сформулировать не могу). Так что по поводу джаза и джазоподобной музыки - я очень сомневаюсь, что применимы методы халтурщика Жарра (J M Jarre).
остается, правда, другой вариант - я намудрил с расстановкой акустики по комнате.
+Quote Post
mm
post 1/03/2006, 16:35
Сообщение #7

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Какой именно альбом вы скачали ?
+Quote Post
Old
post 1/03/2006, 21:02
Сообщение #8

Аудио диски:  1

Headhunters
+Quote Post
mm
post 1/03/2006, 21:36
Сообщение #9

Хроник

Тогда для начала перенесу туда...
+Quote Post
mm
post 2/03/2006, 12:38
Сообщение #10

Хроник

Что же касается вашего удивления : я пытался в различных описаниях того, что же есть "многоканальная музыка", указать, что бывают два основных (или две крайние точки) типов многоканального звучания (микса) : реалистичная передача акустики помещения и художественное создание новых звуковых образов, абстракция.
Этот диск принадлежит больше ко второй группе, попыток передачи атмосферы конкретного помещения не ставилось вовсе. Со второй же задачей микс справляется вполне успешно, подчеркивает замороченность музыки...

Один из самых любимых моих дисков...

Сообщение отредактировал mm - 19/07/2008, 22:27
+Quote Post
Elephantus
post 19/07/2008, 21:47
Сообщение #11

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Для меня примечательный диск во всех отношениях.

Музыка. Самый рОковый диск Хэнкока, естественно влияние Майкла. Но Майкл в это (то) время фьюжн заворачивает в би-боб, а Хэнкок строит простые мелодические линии, уделяя больше внимания ритмическому рисунку, получая самбу на квадрате. И это медленное с длинными композициями, с подергиваниями, со сменой перкуссии действо завораживает. Позже, он останентся верен себе в таких построения, но выйдет из электронного звучания и роковых рифов.

Микс. Это – 97 год. Технически всё просто, но достаточно разнообразно сделано. Есть инструменты в конкретный канал (наследие квадро), есть чистый стерео слой на фронтах и стерео слой потянутый на слушателя и грамотное под музыкальную основу использование этой техники. Чуть подвигали звук, но в основном статичное расположение инструментов, но их много, особенно перкуссии, и от сюда пространственное разнообразие.

Небольшая проблема изначальной записи: несколько подрезаны верхние частоты и рыхловатые, избыточно выпуклые басы.
Диск – однослойка, гибрид с него позже лепили.

А теперь история приобретения, поучительная, для меня по крайне мере. Еще больше года назад, копаясь по форуму: что стоит приобрести интересного, наткнулся, порылся где взять, нашел: только возможность заказать в Союзе, заказал, жду. И вот во время редкого, скорее случайного захода в офф-лайновый магазин Союза вижу этот диск, подержал, повертел и положил назад: заказал у них, значит привезут. Мне бы сообразить, что это Проведение как Бог Абраму лодку присылает. В Союзе ведь до сих пор в заказе надпись, что их он-лайн отдел ждет из их магазина этот диск. Этой весной попалась очередная рецензия на СА-СДнете, а рядом ссылке на ЖПС и чудо, он там есть за 20 фантиков, но ждать надо. Я спешно его заказываю, жду. Проходит около трех недель, они: ща вам вышлем, только у вас проблемы с карточкой. Я начинаю разбираться, карточка зарплатная, туда регулярно деньги идут, неделю как должны лежать. А там – фиг, это начало лета, я на даче, звоню на работу: а мы всем сотрудникам банк поменяли, новые карточки даем. Ну, у меня уже не одна карточку, на ЖПС в досье меняю карту и пишу трай агейн, а они – опять не получается. Тут я допер, на новую карту только новые заказы пойдут, там CCV только в момент заказа вводиться, чуть позже и они поняли это, вы нам свой код сообщите. Я им: ребята, я лучше это и еще кое-что из стока сейчас закажу, только не забудьте моего Хэнкока. Заказываю, смотрю, Хэнкок опять в ожидании. Я вопрос: Почему? А они: это новый заказ, мы за всем уследить не можем. Жду, вдруг приходит сообщения: Хэнкока больше не будет, вышлем всё без него. Я неиствовал, к тому же осталась заблокированная на 40 дней старая сумма (с блокировками: почему и как это отдельная история). Тут я точно вспомнил про лодку, ну ладно, не судьба. А месяц, как по Ибею лазить начал, Хенкок был первым, что посмотрел. Только СД, и вот как-то вижу супер-аудио, гибрид, за 60 гринов, но только для янки. Я по поводу такой цены демо переслушал, понял: ну ОЧЕНЬ хочу. Пишу этим гаврикам, а они простите, только в Америке. А я, дурак, в магазине ведь в руках держал. И когда позже увидел его же за 10 гринов, я глаза тер. И вот стоит он за 10, и никто не прибавляет, почему? Диск – не гибрид, коробка как от простого СД, продавец из Шанхая и всего только 40 дней как зарегистрировался. Сомнения, естественно, «Музычки, вам,…» проходил еще в этой стране, а китайцы, друзья, еще те. Потом подумал, рискну, не дорого (лодка!). Начал играть, немножко поднял цену, осторожно кто-то перебивал, но в итоге взял за 28 + 6 – доставка. Если бы не играл, а в конце вывалился бы, было бы меньше 20, но опыта тогда не было. Китаец через пару дней выслал, упаковал качественно: полиэтилен с пузырями, картонки и конверт с пузырями. Одна маленькая трещина на коробке, так ведь китайцы чуть ли не десяток штемпелей ставят. Диск разглядывал и так и сяк, это колумбийский оригинал, у меня такие есть, надписи на кольце на отражение и старая коробка – это же 97-й год.

Музыка – 10
Запись – 9
Многоканальность – 10

Кредиты просьба поправьте – добавьте, диск того стоит. И инструменты все, до пивных банок, пусть будут.

Однослойный SACD 5.1

[*]Chameleon 15:41
(P. JACKSON/H. MASON/B. MAUPIN/H. HANCOCK)
[*]Watermelon Man 6:29
(H. HANCOCK/ARR. BY H. MASON)
[*]Sly 10:15
(H. HANCOCK)
[*]Vein Melter 9:09
(H. HANCOCK)

The Herbie Hancock Group:

Herbie Hancock
Fender Rhodes Electric Piano
Hohner D6 Clavinet
ARP Odyssey Synthesizer
ARP Soloist Synthesizer
Pipes
Bennie Maupin Soprano and Tenor Saxophone
Saxello Bass
Clarinet
Alto Flute
Paul Jackson Electric Bass
Marimbula
Harvey Mason Yamaha Drums
Bill Summers Congas
Shekere
Balafon
Agogo
Cabasa
Hindewho
Tambourine
Log Drum
Surdo
Gankoqui
Beer Bottle

Original Recording Produced by David Rubinson / Herbie Hancock For David Rubinson And Friends, Inc.
Originally Recorded at Wally Heider Studios, San Francisco and Different Fur Trading Co., San Francisco in the Fall, 1973
Reissue Produced by Bob Belden
Digitally Mastered by Mark Wilder, Sony Music Studios, NYC
Engineered for SACD by Mark Wilder
Tape Vault Research John Naatjes

Sony Music Entertainment Inc./Columbia/Legacy (CS 65123, 0 7464-65123-6 4), 1997
+Quote Post
dima
post 10/11/2008, 17:26
Сообщение #12

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Мои 10 баллов. Тоже одна из самых любимых записей. Сейчас есть здесь, но встречается редко...

http://www.amazon.com/Head-Hunters-Herbie-...27001&sr=1-1673
+Quote Post
Mineralist
post 1/11/2010, 16:25
Сообщение #13

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  495  / 185
Музыкальные DVD:  187  / 90

Уж на что я не любитель джаза, но проняло...
Взял свой диск пиленым, но не жалею... рад, что вообще ВЗЯЛ!!
Только третий трек (Sly) меня заставляет несколько заскучать из-за материала. 06-confused_smile.gif качество же микса просто супер! Пожалуй, что вслушаюсь и ВСЁ пойдёт, как по маслу.
Кстати, музыка здесь близка к тому, что делает Клаус Долдингер со своим "Пасспортом", а уж эту банду я собрал уже добрую половину альбомов... и один, даже, в квадро! Ощущения примерно те же. 10-thumbs_up.gif

Миксу = 10 баллов с плюсом. 10-thumbs_up.gif 10-thumbs_up.gif 10-thumbs_up.gif ... ну, просто заводной апельсин!!

Прикрепленные изображения
Herbie

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic