Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> David Bowie "The Rise and Fall of Ziggy Stardust & Spiders From Mars", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 3 ] ** [23.08%]
8 [ 4 ] ** [30.77%]
7 [ 3 ] ** [23.08%]
6 [ 2 ] ** [15.38%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 1 ] ** [7.69%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Aleksei
post 24/01/2006, 14:20
Сообщение #1

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

David Bowie "The Rise and Fall of Ziggy Stardust & Spiders From Mars" SACD

David Bowie "The Rise and Fall of Ziggy Stardust & Spiders From Mars" , SACD

Гибридный SACD
  1. Fiveyears
  2. Soul Love
  3. Moonage Daydream
  4. Starman
  5. It Ain't Easy
  6. Lady Stardust
  7. Star
  8. Hang On To Yourself
  9. Ziggy Sturdust
  10. Suffragette City
  11. Rock'n'Roll Suicide

Mixed for 5.1 Sourround Sound by Ken Scott and Paul Hicks at Abbey Road Studios

Jones/Tintoretto Entertainmant Co./EMI, 2003
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksei
post 25/01/2006, 22:56
Сообщение #2

Хроник

Этот диск уже намного интереснее, чем другие многоканальные SACD Боуи!
Особенно ярких эффектов в записи не присутствует... Но разделение по каналам очень хорошо чувствуется. Совсем другая атмосфера!
Хороший диск.
+Quote Post
derter
post 12/05/2007, 19:36
Сообщение #3

Слушатель
**

Аудио диски:  18

А мне не очень понравилось.. Но я и не любитель этого исполнителя )
Многоканальность ощутимо присутствует, не режет слух, но такое ощущение, что она там "просто есть, и все". Того кайфа, который можно получить от других дисков, нет.
+Quote Post
aztek
post 10/11/2008, 23:57
Сообщение #4

Ценитель

Аудио диски:  29  / 1
Музыкальные DVD:  11

Люблю и Bowie и его Ziggy, многоканал шедевром конечно не назовешь. Но сделано очень добротно. Впечатления усиливает заметно.
+Quote Post
Aleksei
post 11/11/2008, 00:01
Сообщение #5

Хроник

Да я к Боуи вообще проникся в последнее время - вот изучаю сейчас его "LIVE" на DVD-Audio - класс.
А Зигги - классика!
+Quote Post
Audioholic
post 11/11/2008, 23:28
Сообщение #6

Приверженец

Аудио диски:  75  / 8
Музыкальные DVD:  15  / 3

Всегда Любил Bowie, причём все периоды его творчества. Считаю одним из величайших рок исполнителей. Один одноимённый концерт чего только стоит. Кстати кто-нибудь видел его на DVD?
На днях переслушаю обсуждаемый альбом и поставлю оценку миксу.
+Quote Post
dima
post 24/11/2008, 16:10
Сообщение #7

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Цитата(derter @ 12/05/2007, 19:36)
Того кайфа, который можно получить от других дисков, нет.
*

Чтобы получить такой же, надо соблюдать рекомендацию на заднике обложки 04-wink_smile.gif :

TO BE PLAYED AT MAXIMUM VOLUME

+Quote Post
dima
post 1/12/2008, 10:45
Сообщение #8

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Классика, однако! Из разряда мечт, выпуск в многоканале Earthling. А этот сделан хорошо, с достоинством, без дерготни. Понравилось. 8 баллов.
+Quote Post
Elephantus
post 8/12/2008, 21:37
Сообщение #9

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Уже больше полугода мучаю в разных форматах (стерео тоже пробовал). Обычно себя продавливаю, заставляю понять вникнуть, а тут понял, все, не могу, минусы по всем статьям. По порядку, кто это любит / рекомендовано далее пропустить. Музыка – попса, простенькая по мелодии попса на несколько в рок. Это терпимо, мало ли попсы, да еще навязчивой слышать (но не слушать) приходиться. Только это нескольк в рок, для усиления роковости, добавили громкости ритм секции за счет всего остального. Стало попса, которая задолбала, а если их рекомендациям последовать, то сильно задолбает. Ладно, и это слушали, можно пережить. А собственно, с чего рекомендация. А просто микширование так сделано, стерео слой, иногда еще один через слушателя и что-то в задние каналы (очень хочется проходы написать) кинули / вполне для попсы сносное микширование, получше с музыкой связанное и на 9-ки тянет, но и проколоться можно. А как наш герой, автор и микса в том числе. Вот здесь то самовыразился. Он себя ставит сзади фронтов, за ними, и для подчеркивания удаленности (реально она не сильная) придавливает (точнее передавливает) свое собственно звучание (В стерео это совсем ужасно, долбежка есть, а вокала - нет, но мы не о стерео). А хоть бы и не придавливал. Мне его матера петь не нравится, не люблю когда отрытые гласные в нос гнусавят, я ярко выраженного в этом стиле Лагутенко на дух не переношу. Ну не приятны мне «машки». И при его микшировании, местоположение вокала совершенно не устойчивое, любой сдвиг с точки настройки и фантомный источник сваливается в сторону смещения и очень сильно, сильнее, чем у Чески. Певец за вами ходит как бы, все время оставаясь перед вами. Может так и задумано было, но на этим не заканчивается. Вокал Боуи к томуже совершенно противоестественен по тембру и манере исполнения (подчеркнутым резкостям, выкрикам) всей этой музыке, поставить что-то брутальное, и все изложенное выше можно перетерпеть и забыть. Но всё сошлось вместе и усилилось. Я понял, почему его мало знаю. В эпоху МТВ, когда он случайно оказывался на экране, не разбираясь кто это он совсем неслучайно сразу с него исчезал.

Музыка – 6
Запись – 6
Многоканальность - 6

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
aztek
post 8/12/2008, 22:31
Сообщение #10

Ценитель

Аудио диски:  29  / 1
Музыкальные DVD:  11

Это Лагутенко до Bowie подняли, или Bowie опустили?
+Quote Post
Elephantus
post 8/12/2008, 22:56
Сообщение #11

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Я еще ни одного фильма Лагутенко не видел, и не увижу. Это не подъем первого, а куда приедет голос второго (только о голосе) если его утрировать или утдестярить.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Mineralist
post 26/01/2011, 19:46
Сообщение #12

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  537  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

Одному из чемпионов мира по числу МК релизов, Боуи, всё как-то не везло на миксеров. Музыка его - не самая лучшая для МК-сведения, возможно оттого и запарки? Пока что самым лучшим был для меня микс альбома "Young Americans", в нём, хотя бы, не надо напрягаться в попытках узреть этот заявленный МК.
И вот, сегодня, по чистой и счастливой случайности (позволившей мне ДИКО сэкономить на закупках с Амазона, а там он аж 75 зелёных!!!) я, наткнувшись на нулёвый, запечатанный ещё, экземпляр нашего Зигги, друга "Пауков с Марса", имею возможность оценить ещё 1 МК от Боуи.
Первое, что пришло: "Молодые американцы" так и не превзойдены. Второе, и я слушаю диск во второй раз, замечаю, что миксеры не жалуют ручку громкости при выделении каких либо эффектов, коих они вознамерились выделить. Для того, видать и надпись та была придумана на заднике диска - "слушать на всю катушку". Итак, для неполенившихся выкрутить эту пресловутую рукоять - очень интересные места в миксе.

Трек 1 - на 3:50 и до концае слева (фронт-тыл) вдруг залетыет плавающая гитара чумовейшей красоты звука!!! Барабанщик "уходит" в правый тыл в коде, завершая композицию. Общее впечатление от трека - объём и карнавал.
Трек 2 - Живой, дискретный микс. Сакс дует сзади, банка чешет слева, перестук по диагонали. Здесь сделано всё на 9-10 баллов.
Трек 3 - Тоже активненький микс. На коде опять же голос Боуи разлетается по каналам в эхо, а на пятой минуте свистящий звук облетает все колонки пару раз.
Трек 5 - Перекличка клавесина во вступлении трека и на его протяжении.
Трек 9 - Общий (стерео) микс ярок, широк и вразлёт.
Трек 10 - 3:00 гитарный аккорд рвётся по диагонали левый фронт -> правый тыл.

Выходит, что слушать надо внимательно, не за чтением или бдением над компьютером! Миксеры тут (и там тоже) из породы "аккуратистов" в "белых перчатках" и "налокотниках" - не дай Бог нарушить "святыню прошлого"! Инструментов в программе-то немало, а вот... боятся и скромничают. Несмелым 8 баллов в зачётную книжку.

Звук мне понравился, насыщенность арранжировки очень хорошая.

Признаться, я не большой любитель очень раннего Боуи (а Зигги отношу к очень раннему) и поэтому этот альбом слушал сейчас впервые в жизни. Ну, вот был настроен "против" и не брал его... Сейчас, будучи уже подкован в творчестве, признаю, что альбом неплох (кто знает - есть хуже раз в 5) и получше "Американцев" будет... Да, "утяжелённая" поп-музыка, парадокс которой понятен забугровым слушателям, и в малой степени - нашим. Там видимо, и тексты, и что-то своё, историческое. Неплох тем ещё, что НЕТ припанкованности, туповатых запилов и каких-то нелепых дудок. Вот, к примеру, одноимённый фильм: сумасшедший дом на каникулах! А в альбоме и мелодии попадаются знАковые. Одна из них впечатлила самого Дерека Дика, известного ещё под кличкой Фиш (Fish), и он спел “Five Years" для своего альбома каверов!! Восьмая дорожка - ответ Ти Рексу на его буги! Общий саунд похож на "Рокси Мьюзик" тех же лет. Это ориентиры.
И ещё факт, меня заинтриговавший, когда я увидел ранние клипы со сборника The Best Of - это бассист группы Боуи. И кто это, вы бы подумали? Да небезысвестный Тревор Болдер из ныне живых и концертирующих "Хипов"!

В конце можно сказать, что диск рекомендуется: кто знает Боуи, кто слушал (-ет) музыку начала 70-ых (не только один хард), кто найдёт время внимательно слушать этот МК микс - тот не пожалеет о потраченных деньгах и времени на этот альбом. 10-thumbs_up.gif 10-thumbs_up.gif

Прикрепленные изображения
Ziggy back

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Mineralist
post 26/11/2012, 20:11
Сообщение #13

Хроник

Ziggy: LP + DVD-Audio

Продолжают радовать допечатками...
Интересно, что тут в наборе идёт в "нагрузку"? Хайрезом (не проверял, кстати, МК или нет) дразнят виниловодов или нашего брата разводят на паунды? 06-confused_smile.gif

Прикрепленные изображения
Ziggy Stardust  LP - DVD audio

--------------------
+Quote Post
Audioholic
post 26/11/2012, 22:56
Сообщение #14

Приверженец

Аудио диски:  75  / 8
Музыкальные DVD:  15  / 3

А разве это диск когда-либо выходил на DVD-AUDIO? По моему только на SACD .

--------------------
Pioneer SC-LX83, Cambridge Audio 650BD, Focal JM LAB 816, Focal JM LAB 806, Focal JM LAB CC 800, Velodyne SPL 1000, PS AUDIO Quintessense, SHARP LC 37 RD1RU
+Quote Post
Mineralist
post 27/11/2012, 05:24
Сообщение #15

Хроник

Как Вы видите, выходил... видать недавно, из серии свежих затей EMI с переизданиями Talk Talk в таком же "аудиофильском" виде. 01-regular_smile.gif

--------------------
+Quote Post
Vladimir
post 27/11/2012, 09:43
Сообщение #16

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  214  / 65
Музыкальные DVD:  7  / 3

А мне Bowie все нравятся из разных его периодов. Есть в нём какая-то "фишка", которой нет у других. Ну уж а этот альбом, как и Hunky Dory - настоящая рок-классика, хоть и уже Глэм-периода. У меня он на SACD.
+Quote Post
ox85
post 13/01/2013, 08:50
Сообщение #17

Ценитель

Из: Торонто

Аудио диски:  30  / 1
Музыкальные DVD:  2

Цитата(Mineralist @ 26/11/2012, 20:11)
Ziggy: LP + DVD-Audio

Продолжают радовать допечатками...
Интересно, что тут в наборе идёт в "нагрузку"? Хайрезом (не проверял, кстати, МК или нет) дразнят виниловодов или нашего брата разводят на паунды?  06-confused_smile.gif
*

Вот у меня этот новый релиз. Я, вообще, винил люблю, и с моей точки зрения идея супер - винил и 5.1 в одной упаковке!
На днях послушаю 5.1 потом поставлю оценку.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic