Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Alice Cooper "Muscle Of Love", SACD

Оцените многоканальный микс:

10 [ 1 ] ** [33.33%]
9 [ 1 ] ** [33.33%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 1 ] ** [33.33%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 3
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Mineralist
post 18/11/2017, 19:00
Сообщение #1

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  513  / 198
Музыкальные DVD:  191  / 90

Alice Cooper "Muscle Of Love" SACD
Limited, Numbered Edition

Alice Cooper "Muscle Of Love" , SACD

Гибридный SACD : 4.0
  1. Big Apple Dreamin’ (Hippo) 05:12
  2. Never Been Sold Before 04:28
  3. Hard Hearted Alice 04:53
  4. Crazy Little Child 05:02
  5. Working Up a Sweat 03:32
  6. Muscle of Love 03:46
  7. Man with the Golden Gun 04:13
  8. Teenage Lament ’74 03:53
  9. Woman Machine 04:35

Recording Engineer / Jack Douglas
Stereo CD, SACD & 4.0 Analog to High Definition DSD Digital Transfer: Steve Hoffman & Stephen Marsh

Audio Fidelity/Warner Bros. Records, Inc (AFZ5 229), 2015
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mineralist
post 19/11/2017, 17:55
Сообщение #2

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  513  / 198
Музыкальные DVD:  191  / 90

Меморабилия:

Доп. информация: Audio Fidelity AFZ5 229
Producer: Jack Richardson, Jack Douglas
Released November 20, 1973
Recorded 1973 at Sunset Sound, Hollywood; Record Plant, New York and The Cooper Mansion, Greenwich, Connecticut

Цитата
Muscle Of Love is the seventh studio album by Alice Cooper and it was the last
album to feature the entire original band, and it was a true grand finale at that.
Cooper stated in an interview at the time that the album marked a return to a basic
rock sound. "It's not complicated in any sense...It's very basic rock & roll throughout."

The two best-known tracks are undoubtedly the Top 20 anthem "Teenage Lament '74,"
which features none other than Liza Minnelli, Ronnie Spector, Labelle and the
Pointer Sisters on backing vocals, and the rollicking title track. But other
tracks are just as good - the Led Zep-stomping opener, "Big Apple Dreamin' (Hippo),"
the gentle "Hard Hearted Alice" (a precursor to Cooper's future ballad-oriented
direction), the raging "Working Up a Sweat," and "Man with the Golden Gun".

The 1973 release climbed to #10 on the Billboard 200 and as Alice stated the
recording was a return to the band's more hard rock roots complete with the
prog-rock/heavy metal workouts synonymous with the Alice Cooper legacy.

All Music Review

Coming off such conceptual, theatrical, sleazy hard rock records as the massively successful School’s Out (1972) and Billion Dollar Babies (1973), the Alice Cooper group decided that their next release would be more along the lines of their earlier, more straightforward work (à la Love It to Death). While Muscle of Love was a gold-certified Top Ten success, it performed below expectations (their previous two albums peaked at number two and number one, respectively) and would unfortunately prove to be the original Alice Cooper band’s last studio album together. The album may not be as coherent as their previous classics (producer Bob Ezrin took a leave of absence) and more filler is present than usual, yet Muscle of Love is perhaps Alice Cooper’s most underrated record — more than a few overlooked and forgotten classics reside here. The two best-known tracks are undoubtedly the Top 20 anthem “Teenage Lament ’74,” which features none other than Liza Minnelli and the Pointer Sisters on backing vocals, and the boisterous title track. But other tracks are just as good — the Led Zep-stomping opener, “Big Apple Dreamin’ (Hippo),” the gentle “Hard Hearted Alice” (a precursor to Cooper’s future ballad-oriented direction), the raging “Working Up a Sweat,” and “Man with the Golden Gun” (which was written for the James Bond movie of the same name, but rejected). A forgotten hard rock classic.

Кредиты к песням

Цитата
Tracklist Credits
1 Big Apple Dreamin' (Hippo) 5:10
Written-By – Cooper*, Dunaway*, Buxton*, Bruce*, Smith*
2 Never Been Sold Before 4:20
3 Hard Hearted Alice 4:50
Written-By – Cooper*, Bruce*
4 Crazy Little Child 4:58
Banjo – Paul Prestopino
5 Working Up A Sweat 3:31
Backing Vocals – The Pointer Sisters*
6 Muscle Of Love 3:42
7 Man With The Golden Gun 4:12
Backing Vocals – Liza Minnelli
8 Teenage Lament '74 3:51
Backing Vocals – La Belle*, Liza Minnelli, The Pointer Sisters*, Ronnie Spector
Written-By – Cooper*, Smith*
9 Woman Machine 4:29

«Мускл любви» (1973) - это седьмой и последний альбом группы «Элис Купер» первого состава. После предыдущих успехов было решено сделать альбом более прямолинейным, по типу альбома «Люблю до смерти».

Оригинальный винил вышел в картонной коробке, а квадро версия, даже, в двух вариантах: кассете Q8 и катушке. Какими они были, я здесь обозначил.

В 2015 году у аудиофильского лейбла Audio Fidelity, наконец, дошли мозги и руки до переиздания данного и прочих мультиканальных альбомов прошлого на SACD.
По фирменной тардиции был выпущено ограниченное, номерное издание, общим числом мне не ведомое. Могу лишь засвидетельствовать номер моего диска: №1578.

Альбом, по общему и расхожему мнению, считается не столь сильным, как те, что ему предшествовал и последовал, однако, стоящем в тренде хард-рока и не без крепких вещей и ярких аранжировок, не свойственных хард-року, как он есть. Как то, дудки, и дивиации стиля, к чему Элис в то время сильно тяготел. Cреди приглашённых артистов засветилась Лайза Минелли и участницы американской вокальной группы the Pointer Sisters и La Belle. Они поработали над песней для бондиады с тем же названием «Человек с золотым пистолетом». Композиция, хотя и получилась яркой, была отстранена от участия в конкурсе за место в фильме.
Мне лично нравятся здесь также
3. Hаrd Hearted Alice – самая сильная вещь;
6. Muscle Of Love – добрый хард;
1. Big Apple Dreamin' (Hippo) – добрый хард;
8. Teenage Lament ’74 – среднего темпа лирика.
Ну, и 9. Woman Machine – тоже в добрых традициях.

Если вас, как и меня, преследовало ощущение от «недоделанности» альбома, то настоящий микс и его вдумчивое и внимательное прослушивание откроет дверь к симпатии более высокого порядка. Дело в аранжировках, естественным ходом, утрированных в ходе стерео сведения.

При запуске диска, к сожалению, не происходит эффекта «Вау!» и лишь гитарный риф с тылу (справа), даст вам понять, что действо «началось».

Здесь надо дать ремарку о том, что родимым пятном микса является слабоватый уровень громкости выделяемых в эффект звуков. Иными словами, это «тонкого помола замес». Потребуется и поддать газу акселератором громкости и присесть «тихо-скромно», улавливая детальки. Голос Купера поселён во все каналы во всех песнях. Мне это не претит, ибо органично.

И да воздастся имеющему уши. А иначе не услышать летающую по тылам скрипку в конце первого трека.
Инженер часто украшает коды песен 3D-эффектами, ибо там есть чему (по задумке музыкантов) звучать. Например, на треке 3, после метки 3:15 и гитарного отыгрыша в правом тылу начинается заметная гитарное движуха в тылы и обратно. Или в конце 4 трека таким же образом витает пиано.
Самая слабая, на мой взгляд, песня 5.Working Up A Sweat (слишком прямолинейная) сведена на 9 чертовских баллов: летают подпевки, гитарки, перечные стручки. Мне также нравится микс (вся 10-ка) в заглавном треке. Где-то в середине композиции из фронтов, слева и справа, в стороны тылов отлетают низкого звука НЛО (бас?). И делают это периодично и уверено. Тылы постоянно напоминают о себе живым гитарным рифом, как априори.
Подводя итоги: микс есть, но чуток запрятан.

Я не буду уже столь восторжен при выставлении оценки миксу, как оно получилось 6 лет назад. Однако, что есть, то есть: инструменты живые, динамичные, гитары, как электро в рифах, так и переборами украшают тылы. Отсутствие центра я даже не заметил. Поэтому 9 баллов.

Альбом стал классикой рока и радует его официальное, хайрезно-мультиканальное издание.
Трансфером с мастер-ленты занимался Стив Хоффман.

Прикрепленные изображения
Alice Cooper - Muscle Of Love  Gold SACD 4.0 - disc Alice Cooper - Muscle Of Love  LP Alice Cooper - Muscle Of Love  Gold SACD 4.0 - back .JPG Alice Cooper - Muscle Of Love  Q8 Alice Cooper - Muscle Of Love  LP carton box Alice Cooper - Muscle Of Love  reel Alice Cooper - Muscle Of Love  Q8 - back

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Holy
post 20/11/2017, 12:21
Сообщение #3

Коллекционер

Из: Ростов-на-Дону

Аудио диски:  109  / 1
Музыкальные DVD:  18

Вот давно бы так,а то и заходить на сайт не охота,ни чего нового! Продолжайте ведь стоко новинок мк, а на сайте ни гугу.)))
User is offlineProfile CardPM
+Quote Post
Roman_J
post 23/11/2017, 20:51
Сообщение #4

Ознакомившийся
*

Аудио диски:  9
Музыкальные DVD:  3

Слышал несколько лет назад DVD с квадромиксом этого альбома. Какого-то вау эффекта он не произвел. Перпловский Машин Хэд для меня куда интереснее в плане многоканальности.

Что до материала - мне он очень нравится. На CDDA звучит отлично. Песни шикарные.

Оценка 7.
User is offlineProfile CardPM
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic