Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Simple Minds "Sparkle In The Rain", Blu-ray

Оцените многоканальный микс:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 1 ] ** [100.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Mineralist
post 24/11/2017, 20:27
Сообщение #1

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  513  / 198
Музыкальные DVD:  191  / 90

Simple Minds "Sparkle In The Rain" Blu-ray

Simple Minds "Sparkle In The Rain" , Blu-ray

Blu-ray :
LPCM 96/24 5.1
LPCM 96/24 2.0
DTS-HD MA 96/24 5.1

+ Original Mix (LPCM 96/24 2.0)

Jim Kerr - Vocals, Voices
Mick MacNeil - Keyboards, Vocals
Charlie Burchill - Guitars, Vocals
Derek Forbes - Bass, Vocals
Mel Gaynor - Drums, Vocals
Kirsty MacColl - Vocals, Voices
    A – Up On The Catwalk
    B – Book Of Brilliant Things
    C – Speed Your Love To Me
    D – Waterfront
    E – East At Easter
    F – Street Hassle
    G – White Hot Day
    H – "C" Moon Cry Like A Baby
    I – The Kick Inside Of Me
    J – Shake Off The Ghosts

2014 stereo and 5.1 surround sound remixes by Steven Wilson

Virgin Records Ltd. (0602537973552). 2014
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mineralist
post 24/11/2017, 20:37
Сообщение #2

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  513  / 198
Музыкальные DVD:  191  / 90

История альбома:
Цитата
Sparkle in the Rain is the sixth studio album by Scottish rock band Simple Minds, released in February 1984 by record label Virgin in the UK and A&M in the US.
A breakthrough commercial success for the band, the record peaked at number 1 in the UK Albums Chart on 18 February 1984, and reached the top 20 in numerous other countries around the world, including New Zealand, Netherlands, Sweden, Canada, Switzerland, Germany, Norway, and Australia. Receiving mostly positive reviews in the United Kingdom and the United States, Sparkle in the Rain was ultimately certified double platinum in the UK by the British Phonographic Industry, and significantly increased media interest in the band.

Итак, у нас в руках шестой альбом этой шотландской группы, уже давно ставшей «нашей мультиканальной» за свои два ранее изданных диска.
Выпущенный в феврале 1984 года альбом стал переходным (и дважды платиновым) между ново-волновым предыдущим и, каким-то, полу-эстрадным, последующим. Здесь перед нами рок. Назвать его под-стиль я пока не берусь, по своей подаче, перкуссионной насыщенностью, он мне напомнил, не удивляйтесь, альбом тоже «наших» Rush “Power Windows” (1985).

Начинается программа очень рьяно, первые четыре трека напористы и агрессивны. Общий их саунд я бы назвал «стеной звука»: всё стучит ото всюду (выпертая перкуссия, всё загружено ритм-секцией) без чётко слышимой «статики», большой объём, поле созданное почти равными по громкости каналами и «спрятанный» вокалист, сидящий в центре. Мне пришлось «заходить на диск» несколько раз, чертыхаясь и метая молнии, чтобы вообще что-то понять. Показалось, что худшего сведения у Уилсона я ещё не слышал, полное разочарование. Лишь когда «улеглось» в голову и я прошёл этот горно-роковый перевал, а шквал огня «Простых умов» малость приутих на пятом треке (и далее) до меня дошёл генеральный план мастера... А он таков: а в тех-то номерах по другому было сделать и нельзя, как только оставить весь бедлам во всех каналах, лишь изредка добавляя «плавающие» в тылах клавиши. Настоящая реабилитация настала на песне East at Easter - 3:33, сделанная уже как полагается: с развитием и самой музыкальной темы, и в шестой (Street Hassle - 5:15) эмоциональная разрядка в её середине незамедлительно сказалось и на их миксе (леталки и заметное оживление тыла). Дальше – больше. Всё стало ещё заметнее - седьмая White Hot Day - 4:34 порадовала тыловыми барабанами «да-да-да, да»! Восьмая "C" Moon Cry Like a Baby - 4:21 тоже имеет свои изюмы и её соседство с последним напористым треком диска, девятым The Kick Inside of Me - 4:49, подтверждает мою догадку о нарочитом «шквале огня» в миксе, под стать самой музыке. Завершающая диск ново-волновая инструменталка (Shake Off the Ghosts - 4:01) сразу вылетает в отрыв лево-тыловой шуршалкой в левый же фронт и вся атмосфера этого интересного трека переливается движением в каналах. Жирная точка.

Оценить микс по максимуму я пока не могу: что-то мешает. Как-то не сразу он залез в уши. Пусть будет 9. Но я предупредил вас о «подводных камнях» в этом наборе песен без хитов. Как диск стал дважды платиновым? Наверное, не без обширного хайпа.

Кому интересно, могут «побаловаться» с оригинальным миксом 1984 года. А вот в новый, 2014 стерео руки Уилсона, пролез брак – он в моно. Вообще, там вышла заморочка с первым тиражом – бракованный (читайте в инете).
Юбилейное переиздание 2014 года имеет ёмкий бокс-сет (см. картинку). Мой экземпляр бюджетен – один синий диск.
Старт с автозапуска.

Прикрепленные изображения
Simple Minds - Sparkle In The Rain BD  disc Simple Minds - Sparkle In The Rain BD boxset Simple Minds - Sparkle In The Rain BD  back Simple Minds - Sparkle In The Rain BD front  2 .JPG

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic