Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

5 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Jean Michel Jarre "AERO", DVD

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 80 ] ** [76.92%]
9 [ 9 ] ** [8.65%]
8 [ 7 ] ** [6.73%]
7 [ 5 ] ** [4.81%]
6 [ 2 ] ** [1.92%]
5 [ 1 ] ** [0.96%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 104
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 8/06/2005, 23:49
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Jean Michel Jarre "AERO" DVD+CD

Jean Michel Jarre "AERO" , DVD

DVD :

Dolby Digital 5.1
DTS 5.1
  1. Aero opening
  2. Scene I
  3. Oxygene 2
  4. Scene 2
  5. Aero
  6. Equinoxe 8
  7. Oxygene 4
  8. Scene 3
  9. Souvenir of China
  10. Scene 4
  11. Aerology
  12. Scene 5
  13. Equinoxe 3
  14. Scene 6
  15. Equinoxe 4
  16. Scene 7
  17. Last rendez-vous
  18. Scene 8
  19. Zooloolology
  20. Scene 9
  21. Aerozone
  22. Scene 10
  23. Magnetic fields I
  24. Scene 11
  25. Chronology 6

Sound design and 5.1 surround mix by Jean Michel Jarre и Joachim Carraud
Assisted by Francis Rimbert and Romain Pasquier
5.1 and super-stereo mastering by David Rerreau at JMJ Studio

Aero Productions / Warner Music France, 2004
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 19/06/2005, 10:54
Сообщение #2

Хроник

Есл вы хотите узнать, что такое настоящая многоканальная музыка и как она может изменить восприятие знакомой музыки - послушайте этот диск. В прочем, если не хотите узнать - тоже послушайте01-regular_smile.gif Электронная музыка, оторванная от представлений о "сцене" с расставленными по ней музыкантами просто обязана использовать технологии многоканальной записи !

Цитата(интервью с J.M.Jarre)
В: Ходят слухи о том, что скоро выйдет Ваш новый альбом?
ЖМЖ: Да. Он называется «АЭРО», и он перевернет ваш привычный способ слушать музыку.

В: Это большое заявление, но тогда Ваш новый альбом должен быть первым в своем роде?
ЖМЖ: Абсолютно! Это первый в мире музыкальный альбом, построенный полностью в 5.1 звучании.

В: Что Вы имеете в виду под словом «построенный»?
ЖМЖ: Принимая во внимание небольшое количество CD, специально предназначенных для 5.1. объемного звука, это только «распространяет» стереозаписи для пяти громкоговорителей. С «АЭРО» я буквально выделил часть своей самой известной музыки и «перестроил» ее, ноту за нотой, так, что каждый звук стал слышаться в отдельности со всех пяти направлений.

В: Какое впечатление производит «АЭРО»?
ЖМЖ: Вам следует спросить кого-нибудь другого, я уклонюсь от ответа. Но, я думаю, вы согласитесь со мной, что это потрясающая музыка! «АЭРО» погружает слушателя «внутрь» музыки больше, чем обычная, «ровная» стена стерео, которую мы, по обыкновению, слушаем. Она погружает вас, подобно первому прослушиваю музыки в наушниках, но в 360° объемное звучание. Двигаясь от 2-х канального (стерео) к 5.1. канальному («АЭРО»), оно буквально переводит музыку в совершенно новое измерение. Это подобно тому, как если бы вы стояли в аудио пейзаже, а не просто смотрели на картинку.

В: Почему никто прежде это не пробовал?
ЖМЖ: Я думаю, по двум причинам. Во-первых, по причине технических трудностей. Запись музыки для пяти отдельных каналов - это серьезное испытание! У меня не получалось найти звукоинженера, нигде в мире не было звукоинженера, который бы мог мне помочь. Итак, в итоге, я сделал это сам. Во-вторых, до недавнего времени, еще не было достаточного количества людей, имеющих систему объемного звука. Сейчас в Европе существует 25 миллионов людей, имеющих 5.1. DVD домашние кинотеатры.

В: Музыка какого направления звучит в этом альбоме?
ЖМЖ: Вам не нужно время, чтобы начать ценить «АЭРО». В Европе на 400 домашних кинотеатрах она просто сдует вас. Но для тех, у кого нет доступа к DVD и 5.1. домашнего кинотеатра, альбом также содержит нормальную CD запись в супер звучании - получается имитация «АЭРО» с помощью двух динамиков.

В: «АЭРО» в большинстве своем является антологией некоторых ваших наиболее известных работ. Oxygene, Equinoxe, Magnetic Fields...как изменяются те их отрывки, которые так хорошо знакомы фанатам?
ЖМЖ: Слушатели вплотную приблизятся к оригинальному замыслу, рожденному в моей голове, когда я впервые записал их - "звуковые колонны", которые я всегда воображал, но, до настоящего времени, я был не в состоянии передать. Основное количество треков не были изменены, но вы услышите их так, как не слышали никогда прежде.

В: Ваша антология включает в себя 3 новых трека. Один из них, «АЭРО'логия», является первым синглом. Что именно означает «АЭРО'логия»?
ЖМЖ: Буквально, это означает «изучение атмосферы над землей». Если вы думаете, что стерео двухмерное или «плоское» ( каким в основном оно и является), «АЭРО'логия» это изучение трехмерного «АЭРО'пространства», созданного объемным звуком. Это отражено на веб сайте и даже обложка альбома, которая также связана с изучением трехмерных форм.

В: В DVD альбоме будет мультимедийное содержание?
ЖМЖ: Только пара прекрасных женских глаз, пристально глядящих на вас и эмоционально реагирующих на музыку... на протяжении всех 76 минут звучания альбома. Глаза «АЭРО» принадлежат Анн Парийо и по моей инициативе. Они были записаны на высоко-точной кинопленке и снимок в единственном экземпляре делался 76 минут. Эффект весьма гипнотический. Я думаю, впервые другой мир представлен в DVD формате.

В: Просто пара глаз?
ЖМЖ: Было искушение создать развлекательную наглядную экстравагантность для DVD, но это потеряло бы саму суть. «АЭРО» полностью посвящен аудио опыту - это революция звука. Когда вы прослушаете этот альбом в полном объемном звучании, вы поймете почему. Картинки не могут это описать.

В: Чьи глаза изображены на обложке альбома?
ЖМЖ: Мои! Вглядывающиеся в мир! Подобно тому, как, слушая «АЭРО», вы вглядываетесь в мои.

В: Вы планируете представление этого альбома в 5.1. объемном звуке?
ЖМЖ: Естественно. У меня будет большой концерт в Пекине в октябре. 2004 видит культурную перемену между французами и японцами и меня пригласили выступить там. Для концерта в Пекине мы строим огромную стену экранов вокруг аудитории - празднуя эволюцию музыки к объемному звуку. В следующем году я совершу 5.1 тур, который приведет к огромному концерту... но пока место его проведения находится в тайне.

В: Где люди могут послушать фрагменты «АЭРО»?
ЖМЖ: На сайте, мы можете загрузить какое-то количество 5.1. фрагментов из «АЭРО», и даже имитацию эффекта объемного звука, воспроизводимого через стерео динамики. Это также является эксклюзивным, пока скрыто прослушивание трех новых треков. ..но вам придется их поискать! Конечно, ничто не сможет заменить слушание через 20футовые уличные динамики!

В: Расскажите нам побольше о сайте, посвященном «АЭРО»
ЖМЖ: Он начал работу в августе - http://www.jeanmicheljarre.com/. Как сам альбом, полный опыт является путешествием в освобождение, 3D «АЭРО'пространство», созданное объемным звуком. Вас приветствует Голос «АЭРО», и вы можете плыть в любом направлении, открывать фрагменты из нового альбома, демонстрационные примеры, новости, письма фанатов и даже уникальную 5-мерную «АЭРО» игру. Вы также можете зарегистрироваться онлайн в качестве «АЭРО'навта» для получения по email эксклюзивных обновлений, приглашений на рекламные события, соревнования на выигрыш 5.1 мультимедиа системы и предварительный заказ - так вы можете быть среди самых первых людей, которые приобрели альбом и «идут» с «АЭРО».

В: Расскажите нам побольше о пятиуровневой игре «АЭРО».
ЖМЖ: Это разновидность классической лапты или игры с шарами, понг, только на этот раз игрок окружен шарами, появляющимися с 5 направлений. Ваш высокий счет может быть представлен на сайте http://www.jeanmicheljarre.com/ и дать вам шанс выиграть сотни призов, начиная от возможности эксклюзивного скачивания до VIP билетов на большой «АЭРО» концерт в Пекине. Как только будут выпущены новые версии игры, игроки смогут присоединяться друг к другу онлайн... вместе сражаясь, спина к спине, против «АЭРО» в полном 3D!

В: насколько значительную роль играет «АЭРО» в музыкальном будущем?
ЖМЖ: Я думаю, что невозможно преувеличить важность данного движения за пределами стерео. Возможности огромны... это призывает нас к переосмыслению способа написания музыки. Вместо того, чтобы спрашивать самих себя какую ноту мы играем и насколько громко, сейчас мы себя спрашиваем: «из какого направления должная быть эта нота?» Справедливо сказать, что «АЭРО» совершил новый революционный шаг в звукозаписи, который начался как моно, затем стал стерео...и сейчас это «АЭРО». Запись данного альбома стала увлекательно-освобождающим опытом, в рамках исследования явной свободы объемного звука, и я надеюсь, что это вдохновит композиторов и слушателей повсюду.

В: Итак, мы можем сказать, что 5.1. объемный звук является будущим музыки?
ЖМЖ: Нет, это только начало! Я уже работаю/ имею планы на 6.1. и т.д... Я предвижу время, когда слушатель будет словно «обернут в кокон» звуком - сверху и снизу - в аудио виртуальной реальности. Я бы хотел это сделать уже сейчас, но такая музыке придется подождать, пока у людей появится соответствующее оборудование.

В: Первые новости об «АЭРО» появились в августе прошлого года. Ваши фанаты какое-то время ждали.
ЖМЖ: Это того стоит.
+Quote Post
Aleksei
post 7/09/2005, 14:57
Сообщение #3

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Как раз с этого диска я и понял, что такое многоканальность! Ощущения превосходные!
+Quote Post
ksv72
post 23/11/2005, 22:14
Сообщение #4

Аудио диски:  1

Сколько не искал в продаже так и не нашел может даш хоть ссылку на одну песню или на весь альбом !
+Quote Post
mm
post 23/11/2005, 22:30
Сообщение #5

Хроник

А тут посмотреть ?
+Quote Post
ksv72
post 24/11/2005, 00:59
Сообщение #6

Аудио диски:  1

Еще хочеться уж очень хорошо звучит !
Если можно ?
+Quote Post
SuperStalker
post 15/01/2006, 02:02
Сообщение #7

Ценитель

Аудио диски:  24
Музыкальные DVD:  7

Альбом супер!!! В коробке два диска:

- первый CD - стереозвук (слушаю в машине).

- а второй (это ОН!!) DVD с многокаальным звуком - две дорожки DolbyDigital и DTS. Просто невероятный звук. Рекомендую всем как must have.

Купил тут

Оценку ставлю 10
+Quote Post
mm
post 15/01/2006, 13:13
Сообщение #8

Хроник

Цитата(SuperStalker @ 15/01/2006, 02:02)

Трындец ! 39,99 $ ........
А Dire Straits - Brothers In Arms 20th Anniversary Limited Edition там 57.00 $....
В помойку.
+Quote Post
V_A_N
post 17/01/2006, 01:01
Сообщение #9

Слушатель
**

Аудио диски:  19
Музыкальные DVD:  2

Цитата(mm @ 15/01/2006, 13:13)
Трындец ! 39,99 $ ........

*

в www.soyuz.ru около 20 баков

большинство песен старые, но сыграны и записаны заново

один из лучших дисков для демонстрации прелестей "объемного" звука
+Quote Post
madder
post 11/02/2006, 23:57
Сообщение #10

Аудио диски:  2

сегодня ездил в СОЮЗ для покупки какого-нибудь многоканального тяжеляка... но ничего того, что хотел не нашел, зато увидел этот диск... Вспомнив все лестные отзывы, решил приобрести, хотя чистую электронную музыку не очень люблю... Друзья! Это просто потрясающая вещь!!! Прежде чем загореться многоканальной музыкой, переслушал у друга множество 5.1 джаза, класики и... Элтона Джона... но такого захватывающего микса не слышал! Воистину многоканальный звук и электроника просто созданы друг для друга! Ну и, конечно же, режиссерский талант! Решил посвятить остаток дней святой миссии - поиску нечто подобного в тяжелой музыке 04-wink_smile.gif 01-regular_smile.gif
+Quote Post
SuperStalker
post 14/02/2006, 01:36
Сообщение #11

Ценитель

Аудио диски:  24
Музыкальные DVD:  7

Цитата(madder @ 11/02/2006, 23:57)
сегодня ездил в СОЮЗ для покупки какого-нибудь многоканального тяжеляка... но ничего того, что хотел не нашел, зато увидел этот диск... Вспомнив все лестные отзывы, решил приобрести, хотя чистую электронную музыку не очень люблю... Друзья! Это просто потрясающая вещь!!! Прежде чем загореться многоканальной музыкой, переслушал у друга множество 5.1 джаза, класики и... Элтона Джона... но такого захватывающего микса не слышал! Воистину многоканальный звук и электроника просто созданы друг для друга! Ну и, конечно же, режиссерский талант! Решил посвятить остаток дней святой миссии - поиску нечто подобного в тяжелой музыке 04-wink_smile.gif 01-regular_smile.gif
*

сори за офтоп:

madder , рекомендую тебе ещё из электроники купить Crystal Method альбом Legion of Boom на DVD-Audio - тоже полный улёт
+Quote Post
Mirand
post 19/02/2006, 22:36
Сообщение #12

Аудио диски:  4

Для меня тоже этот диск был первым на пути полного отторжения обычного СД 01-regular_smile.gif!
+Quote Post
Ender
post 16/03/2006, 22:03
Сообщение #13

Ознакомившийся
*

Из: Белгород

Аудио диски:  7
Музыкальные DVD:  1

Такую музыку нелюблю скажу сразу. Но эта атмосфера когда ты находишся в определённом звуковом поле которое вокруг тебя перемещается это завараживает. Ещё бы поменьше механических звуков которые в некоторых местах режут слух 02-sad_smile.gif

Моя оценка 10

Пожалуй ты прав mm дествительно оригенальный стерео звучит помягче и не так "электронно".
+Quote Post
mm
post 16/03/2006, 22:09
Сообщение #14

Хроник

Мда, в этой инкарнации звук с явным привкусом синтетики по сравнению с оригинальными альбомами...
+Quote Post
opsmike
post 21/03/2006, 18:46
Сообщение #15

Ценитель

Из: Москва

Аудио диски:  41

Да, ребята, это полный улет!!! Наверное №1 среди многоканала. Ощущения неописать, голова кругом 10-thumbs_up.gif
+Quote Post
mefa
post 22/03/2006, 13:55
Сообщение #16

Ознакомившийся
*

Аудио диски:  6
Музыкальные DVD:  3

ощущение полёта сквозь потоки музыки....

--------------------
Даже здесь могла быть Ваша реклама.
+Quote Post
redom
post 12/06/2006, 18:27
Сообщение #17

Приверженец

Аудио диски:  65

саба много на 3дб точно и панароматором задолбали крутить.
ас3 закодирован кривовато - дтс только надо слушать
а так нормально nerd.gif

только не понятно почему двд-а не выпуститли thinking.gif
+Quote Post
JopA
post 12/06/2006, 21:38
Сообщение #18

Ценители

Из: JBA Production

Аудио диски:  119  / 44
Музыкальные DVD:  170  / 156

Почему не сделали ДВД-А?
Возможно по таким соображениям: учитываем длительность программы 1час 13м.
1. В ДВД-А (т.е. MLP) это как раз на один слой, звук займёт примерно 4Гига, а сам диск без ДВД-А уже почти 6Гигов. Т.е. станет нужен дополнительно третий слой. И где-ж его взять?
2. Могут возразить, что тогда нужно было-б "грохнуть" dts. Можно, но всё равно не войдёт на два слоя, ибо dts занимает чуть меньше Гига.
3. Вот теперь мы подобрались к СУТИ проблемы! Господин Жан-Мишель по каким-то только ему ведомым соображениям хотел, чтобы те самые Глаза жили (именно - жили!) своей жизнью. А это уже не статичные картинки, как на стандартных ДВД-А. Это уже солидный по размеру видеопоток. И его пришлось-бы засунуть в папочку Аудио-ТС вместе с MLP звуком. Итого при том видео-битрейте получилось в этой папочке порядка 6,5-7Гигов. И места для папочки Видео-ТС (даже без dts) с сохранением (дублированием) видео с Глазами уже не остаётся.
4. Таким образом, исходили исключительно из практических соображений. Вертушек с поддержкой ДВД-А всё-таки не так ещё много. Поэтому - про ДВД-А забыли и сделали массовый нормальный продукт.
5. Ждём Блю-Рэй, там места хватит "для всех".
+Quote Post
redom
post 13/06/2006, 15:28
Сообщение #19

Приверженец

Аудио диски:  65

Дурацкие глазки можно и ужать посильнее, хуже от этого не будет.
А дтс этот слушать, чего-то не втыкает. 02-sad_smile.gif
Так что на 9-ку бы поместилось.
Ну и двухсторонние двд пока еще не отменили, это насчет слоев.
+Quote Post
Ingvar13
post 21/06/2006, 11:12
Сообщение #20

Ознакомившийся
*

Аудио диски:  5

Да диск хороший - не спорю, но для электронной музыки это всё же попса.
Если очень понравилось - то рекомендую послушать DVD-A The CRYSTAL METHOD "Legion Of Boom" вот где полностью реализована многоканальность. Хотя для меня и это попса конечно, есть такое количество очень грамотной электроники, которая заслуживает многоканального микса(тот же Shpongle), но некому особо это сделать, это могут только звёзды себе позволить))))

Сообщение отредактировал mm - 21/06/2006, 11:22
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic