Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Eric Clapton "Reptile", DVD-Audio

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 4 ] ** [25.00%]
9 [ 5 ] ** [31.25%]
8 [ 2 ] ** [12.50%]
7 [ 3 ] ** [18.75%]
6 [ 1 ] ** [6.25%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 1 ] ** [6.25%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Aleksei
post 28/03/2006, 20:54
Сообщение #1

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Eric Clapton "Reptile" DVD Audio

Eric Clapton "Reptile" , DVD-Audio

DVD-Audio
DVD-Audio 88.2/24 5.1
DVD-Audio 88.2/24 2.0
Dolby Digital 5.1
DTS 5.1

+ Biography
+ Credits
  1. Reptile
  2. Got You On My Mind
  3. Travelin' Light
  4. Believe In Life
  5. Come Back Baby
  6. Broken Down
  7. Find Myself
  8. I Ain't Gonna Stand For It
  9. I Want A Little Girl
  10. Second Nature
  11. Don't Let Me Be Lonely Tonight
  12. Modern Girl
  13. Superman Inside
  14. Son & Sylvia

5.1 Mixed by Mick Guzauski

Reprise / Wea, 2001
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksei
post 28/03/2006, 21:01
Сообщение #2

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Сведён диск также как и B.B. King and Eric Clapton "Riding With The King" DVD-Audio, только музон мне в этот раз не так приглянулся, из-за этого тусклее слушается! Но это для моих ушей. Всё достойно внимания. Хороший блюз.

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
JopA
post 1/04/2006, 22:06
Сообщение #3

Ценители

Из: JBA Production

Аудио диски:  119  / 44
Музыкальные DVD:  170  / 156

Да, диск действительно хорош во всех отношениях, великолепный звук и разделение. Обидно только, что выпущен в этом стандарте именно этот альбом, а не "Pilgrim", где Клэптону удалось совместить
не только блюз с качественным звуком, но и душу.
+Quote Post
redom
post 28/08/2006, 21:34
Сообщение #4

Приверженец

Аудио диски:  65
Музыкальные DVD:  1

Для любителей технический подробностей.
Исходник треков на этом диске имеет SR = 44.1 и подвергнут апсемплингу.
Кроме этого разрядность дорожек Ls Rs и Lfe равна 20 bit
Треки закодированы "водяными знаками".
+Quote Post
JopA
post 29/08/2006, 00:11
Сообщение #5

Ценители

Несколько моментов по сообщению REDOM.

Мною изучался диск "Reptile" 2001 Reprise / Warner 9362-47966-9 Made in Germany
1. Сначала по "водяным знакам". Пока не вижу необходимости указывать эту информацию в рамках раздела "Аудио-диски" с уклоном в качество звука и оценку микса. Может быть нужно в спец.теме, но это интересно малому числу людей, занимающихся с ДВД-Аудио понятно чем, понятно какими методами и эти действия подпадают под понятно что.

2. По поводу "разрядность дорожек Ls Rs и Lfe равна 20 bit".
В этом диске по каждому треку MLP5.1 организованы две группы:
Group1: Lf Rf Ls Rs
Group2: C LFE
Везде по каждой группе программа "DVD-Audio Explorer" (понятно от кого) даёт одинаковый результат 24 bit 88200 Hz, вот картинка результата:

Table1

Если Вы пользуетесь другими методами, то просьба уточнить.

3. Исходник треков на этом диске имеет SR = 44.1 и подвергнут апсемплингу.
К сожалению, такая информация не указана на полиграфии и в кредитах на диске. Обычно подобные нюансы известны узкому кругу лиц, причастных к производству диска. Если Вы владеете информацией из доступных источников, то тогда ссылку на неё, пожалуйста.
Прошу прощения, но логика изначальной записи диска (в 44.1, и это в 2000 году с прицелом на выпуск ДВД-Аудио) кажется несколько странной. Особенно при бюджете Эрика и соответствующей студийной аппаратуре.
+Quote Post
redom
post 29/08/2006, 11:05
Сообщение #6

Приверженец

Цитата(JopA @ 29/08/2006, 00:11)
понятно чем, понятно какими методами и эти действия подпадают под понятно что.
-----скип------
Везде по каждой группе программа "DVD-Audio Explorer" (понятно от кого) даёт одинаковый результат 24 bit 88200 Hz, вот картинка результата:
-----скип------
Если Вы пользуетесь другими методами, то просьба уточнить.

Вы сами пользуя эту программу попадаете "под понятно чего", тем более зачем-то выкладывая ее шоты roll.gif

С ее помощью сделайте экстракт например первого трека в МЛП, разумеется предварительно защиту кейблок надо снять
Далее переведите полученный МЛП в ПКМ
Полученный бандл ПКМ рассплитуйте на 6 каналов
Откройте все каналы в WaveLab например, и взгляните на анализатор спектра и битометр.
Вот и все методы.
Разумеется для понимания и изучения требуется незначительные знания,
как впрочем и для понимания что именно показывает эксплорер, у меня кстати, его иная версия.
И причем тут бюджеты и "соответствующая аппаратура" ?
Или для Вас апсемплинг от производителя это "красная тряпка"?
С точки зрения "пуристов" эти самые "водяные" и есть главная причнина ухудшения качества,
а их модуляционное "жужжание" реально утомляет слух.

Я не поленился и провел анализ, причем не заостряя ни один из аспектов.
Если кому-то эти данные не интересны, или принесли боль, прошу простить.
Диск был с таким же номером, но только Made in USA
+Quote Post
JopA
post 29/08/2006, 16:31
Сообщение #7

Ценители

А) Если версии дисков (Германия и Штаты) действительно различны (20бит на 3-х каналах против 24бит), то тогда должны различаться их объёмы в гигах. На германском - 4,33Gb.

В) Автоматический перенос методов идентификации "развёрнутых" МП3 в wav уже не впервые приводит "исследователей" к ложным выводам. Скорее всего (и это правильно!), в студийной аппаратуре использовались полосовые фильтры (не столь важно с какими границами, 20-25к например). Со всем высокочастотным мусором (особенно от модных импульсных БП) так намного удобнее бороться, это азы для действительно профессиональных инженеров и схемотехников. А вся "голубая чушь и муть" про аппаратурные 100кгц и выше - это рекламные трюки аудиофильской прессы.
Не имеет никакого значения где находится разумное ограничение на студийном оригинале (аналоговые 22кгц - уже "выше крыши"), а вот последующая оцифровка в высоких разрешениях 96/24 просто обеспечивает более высокую верность передачи обертонов.

И ещё. Я просил реальные ссылки на источники "SR=44.1", не получил ничего, только "красную тряпку". Не реагирую, объяснение в пункте "D".

Всё! На эти темы больше не высказываюсь, только с реальными профи-схемотехниками-разработчиками и вне рамок портала. Жалко времени на опровержение чудовищных рекламных мифов на незнании школьного курса физики. Торгашество и оболванивание непобедимы в принципе, исторических примеров предостаточно.

С) Моё мнение по поводу различий звучания микса в разных форматах излагаю в разделе про Бритни Спирсову. Как и о праве модератора на свои действия.

D) В ночном сообщении содержался скрытый тест на проявление психологического портрета любого оппонента. Дождался: Вы сами пользуя эту программу попадаете "под понятно чего", тем более зачем-то выкладывая ее шоты. Комментарии, я думаю, излишни. С оппонентами, использующими аргументы типа "А сам-то..." дискуссий не веду. Скучно. Уж простите.
+Quote Post
redom
post 29/08/2006, 18:08
Сообщение #8

Приверженец

Ничего, что я тут рядом постою?

Пункт В - обязательно распечатаю, ну не могу удержаться, простите.
Хотелось бы уточнить...
------
методов идентификации "развёрнутых" МП3 в wav
------
Это о чем?
+Quote Post
Nipper
post 18/10/2007, 20:11
Сообщение #9

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Отличный диск! Ранее слушал его в стерео. Много канальный микс очень отличается. В лучшую сторону естественно. Возможно, сама музыка не так хороша, как другие альбомы Клептона, но это видимо, потому что много вещей на диске, принадлежат другим композиторам, а авторский материал несет некий отпечаток "ретро". Особенность этого диска, что он в какой-то степени автобиографичен: "Я родился в деревне Рипли, говорит Клэптон, и между собой жители в шутку называли себя - "reptile". Это значило, что ты свой". Диск посвящен дяде Клептона, который в детстве оказал на него очень большое влияние, и о смерти которого он узнал в период работы над диском.
Ставлю 9 баллов.
+Quote Post
Mineralist
post 21/07/2015, 07:09
Сообщение #10

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  495  / 185
Музыкальные DVD:  187  / 90

Цитата(JopA @ 1/04/2006, 22:06)
... именно этот альбом, а не "Pilgrim", где Клэптону удалось совместить
не только блюз с качественным звуком, но и душу.
*

-- Ну, пока душа ещё является скорее эзотерической категорией я выскажу приземлённое предположение: "Пилигрим" получился интересней потому, что Клэптон позволил себе в нём жанровые "шаг вправо, шаг влево" в сторону от блюзового мэйнстрима: тут и изрядная доля поп-музыки, какие-то про-джазовые завитушки и, даже!!! хит в лице "Глаза отца". Мне кажется, что упёртые блюзовики намеренно не пишут хитов, считая это ниже своего типа-высокого достоинства, следуя чистоте жанра, чтобы не дай Бог не подумали, что они знают и другие три аккорда, вне блюзовых канонов, и из-за боязни, что подвергнутся гонениям и обвинениям в порочных связях с "попсой". В итоге записывают дюжину серых и безликих альбомов с чистым блюзаком, незапятнанных и толикой свежих идей. Таким получился и альбом "Рептилия". Можно лишь выбрать пару тем, чуток отсвечивающих иным светом. Для меня такой стала Travelin' Light, авторства Дж. Дж. Кэйла.
Команду сопровождения Клэптон выбрал весьма именитую. Мне в ней известно несколько персон: Стив Гадд, гитаристы сопровождения уотерсовского тура "Во плоти", басист тоже знаменитый. Неудивительно, что сыграно слажено и мастерски.
Микс здорово усилил вкусовые качества материала. С первого же трека "вау!" - вразлёт и вширь. Однако, через тройку тем замечаешь, что приёмы миксер не любит менять. Как настроил "шарманку" в начале, так она и крутит "забитую программу: усиленный гитарой левый тыл, и попеременное оживление гитарой правого. Сюрпризов не ждите. Поставлю 8 баллов.
А "Пилигрима" действительно жалко. Это единственный у меня альбом Клэптона в стерео.

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Nipper
post 22/07/2015, 19:00
Сообщение #11

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Категоричность в оценке жанров, стилей, направлений в музыке, как и бескомпромиссно отрицательная оценка отдельных исполнителей, вызывает обеспокоенность и жалость. Возможно, в юношеский период у индивидуума был негативный опыт прослушивания, который до сих пор дает о себе знать в виде подсознательных ассоциаций. С этим надо что-то делать.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic