Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Bachman-Turner Overdrive "Not Fragile", DTS-CD

Bachman-Turner Overdrive "Not Fragile"

10 [ 1 ] ** [10.00%]
9 [ 5 ] ** [50.00%]
8 [ 2 ] ** [20.00%]
7 [ 1 ] ** [10.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 1 ] ** [10.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
JopA
post 7/04/2006, 19:32
Сообщение #1

Ценители

Из: JBA Production

Аудио диски:  119  / 44
Музыкальные DVD:  170  / 156

Bachman-Turner Overdrive "Not Fragile" DTS-CD

Bachman-Turner Overdrive "Not Fragile" , DTS-CD

DTS-CD 5.1
  1. Not Fragile
  2. Rock Is My Life, and This Is My Song
  3. Roll on Down the Highway
  4. You Ain't Seen Nothing Yet
  5. Free Wheelin'
  6. Sledgehammer
  7. Blue Moanin'
  8. Second Hand
  9. Givin' It All Away

Кредиты неизвестны

DTS Entertainment, 2001
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JopA
post 7/04/2006, 19:32
Сообщение #2

Ценители

Так называемый (в советские времена) "третий Бахман", хотя он далеко не третий, а где-то
близко к десятому, если учитывать альбомы групп Guess Who и Brave Belt. Всего с сольными порядка 30-ти.
Почему-то с канадцами странная ситуация сложилась, что не группа, так обязательно по первому или высшему разряду. Посредственных групп почти не попадается.
Рэнди Бахман - из высшей категории. Вроде простоватый такой дядька, музычка незатейливая. А запоминается он ярко выраженным мелодизмом, хорошим ритмическим рисунком, интересными гитарными пассажами. И до сих пор активно трудится, в последнем сольном альбоме "JazzThing" 2004 порадовал и обработками джазовой классики.
В многоканальности выпущен DVD-Audio(концерт 1974) и полуакустический балладный концертный DVD 2002.
На этом dts-CD к качеству звука нет претензий, а тем более к пространственной картинке, все инструменты грамотно расположены по фронту и тылу. Единственная странность - в центральной колонке, где не пожалели низких частот. У кого "центр" хлипкий, то может захрипеть.
На обложке указан 1974 год, на самом деле 1973. Альбом - один из лучших в дискографии группы.
+Quote Post
mm
post 6/05/2006, 21:25
Сообщение #3

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Полностью согласен с вышесказанным. Радует и материал, и звук, и микс ! Единственный минус по миксу - однообразность и отсутствие привязки к музыке.
+Quote Post
Nipper
post 1/11/2007, 21:37
Сообщение #4

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Мне музыка показалась несколько однообразной, или лучше сказать, слишком "ровной", без ярких, запоминающихся мелодий.
А вот многоканальный микс очень понравился. Поставлю 9.
+Quote Post
solarize
post 25/06/2008, 12:55
Сообщение #5

Мелодии то как раз яркие и запоминающиеся!
+Quote Post
Nipper
post 25/06/2008, 22:40
Сообщение #6

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Цитата(solarize @ 25/06/2008, 12:55)
Мелодии то как раз яркие и запоминающиеся!
*

Я, к сожалению, не обладаю такими феноменальными способностями, абсолютным слухом и музыкальной памятью, как Вольфганг Амадей Моцарт, который один раз прослушав "Мизерере" Аллегрии, исполняемое раз в год, смог по памяти записать не только музыкальный текст, но и всю партитуру, этого многоголосого хора, ноты которого, были строго засекречены.
Я всего лишь высказал свои впечатления, основанные на некотором другом, ранее прослушанном материале.
+Quote Post
Aleksei
post 28/06/2008, 15:10
Сообщение #7

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Первый трек мне напоминает Black Sabbath - он как раз запомнился, и звучит довольно напористо. Остальное... иногда... 8
+Quote Post
Elephantus
post 25/12/2008, 14:56
Сообщение #8

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Изначальный вопрос: а тот ли диск я обозревать собираюсь.
Диск появился гораздо раньше указанного в кредитах 2001. В них указана дата перепечатки, выполненной тогда уже лейблом DTS. А у меня, DTS – инновационная компания, подготовившая новый формат, чей технологий воспользовались. Это явно до конца 80-х, когда DTS станет подразделением Sony.
На диске и на коробке год один – 1974. Есть цифры на кольце MNL00004409CDJ (явно номер) Technicolor C2 130579-01 2 последнее уж больно на дату печати смахивает.

На диске номер от производителя Mobile Fidelity International: MFI-4409
HDI –торговая марка – собственность MFI и не связан с Mobil Fidelity Sound Lab (так указано в буклете).

Кредиты даны дважды, как я полагаю первые для аналоговой записи, вторые уже для цифровой.

Bachman Turner
PRODUCED BY RANDY BACHMAN
Recording and Mixing Engineering by Mark K. Smith Recorded at Kaye-Smith Studios, Seattle, Washington
Recording assisted by Buzz Richmond Mixed at Sound City Studios, Los Angeles, California
Mixing Assisted by Richard Dashut
Equipment: John Austin and Weasel (Greg) Morgan
Direction: Bruce Allen Management, Vancouver, Canada
Photography by John Brott and Bruce Larson
Cover Construction by Parvis Sadighian,
Photographed by Tom Zamiar
Art Direction by Jim Ladwig/AGI
Design by Joe Kotleba

[HDS] SPECIAL CREDITS
Analog to Digital master transfer: SUHA GUR, CHIEF ENGINEER POLYGRAM STUDIOS
Analog to Digital conversion: PRISM AD-1'S
Executive in charge of this HDS product: BRAD S. MILLER
Multi-channel master eq, balance and preparation: PETER MEW, ABBEY ROAD STUDIOS
Production Master CD Quality Control Employs
KRELL KPS-20i (CD transport & processor)
TRIAD Gold Series loudspeakers in a nearfield array
PRISM D-A convertors
DTS compact disc encoding courtesy of DTS Technology

Acknowledgement is gratefully given to PolyGram Special Markets and Mr. Bob Bell, Mark Palermo and
Mark Spielman for their support in this project. This includes PolyGram Studios and Mr. Chris Herles, Jim Nevius
and Suha Gur, for their personal attention and care with this priceless music surround master.
[HDS] HIGH DEFINITION SURROUND™
are trademarks of Mobile Fidelity International, a division of Miller Nevada Ltd., Inc.
DTS Digital Surround™ is a trademark of DTS Technology

(P) © PolyGram Records, Inc.
Manufactured by Mobile Fidelity International to HDS Specifications.

Я все это расписал не случайно. Я не обнаружил, описанного г-н JopA усиления басовости в центральном канале. Он работал в обычных рамках. А вот микс явно порождение квадромира, но не из него формально сделан, тогда центр сложением получили бы, и соло в отдельных каналах в сторону центра бы сместилось, а этого нет. Это соло двух или трех гитаристов с указанием в буклете кто – где, на отдельных треках появляется и звучит (весьма симпатично) в конкретной колонке (как в квадро), но во всех оппозициях его слабое эхо зала (не квадро), а в Секонд Нэнд еще и аналогично в центре (совсем не квадро). Вокал всегда впереди, но приближен с слушателю. Так же бас, ритмом наполнен объем, а вот ударные растянуты от перед вами до тыловых каналов, так что тарелки сзади то слева, то справа, а барабаны спереди над вами, а иногда и сзади оказываются. Эта ударная установка и есть слабое место микса, уж больно не естественно. А вот ответное эхо голоса, звучащие иногда в разных сторонах самая интересная находка. А музыка действительно однообразная, в смысле разная, но в памяти остается бум-бум, что явно под танцы предназначалось и, что часто импровизации играли, это которые симпатичные соло по разным углам.

Так вот, для моего диска, который еще один лежит не распечатанный:

Музыка – 8
Запись – 9
Многоканальность - 8
+Quote Post
JopA
post 25/12/2008, 15:39
Сообщение #9

Ценители

Не про "усиление" НЧ у меня написано, а про "не пожалели" НЧ.
Когда ещё дисков было мало поимето-отслушано, то "такое" встречалось не часто. Потом чаще стало попадаться, и попривыклось-притерпелось.
Думаю, что диски у нас одинаковые по миксу и звучанию, только разные по номерам. У меня номер 71021-54409-2-7 USA. Про MFI никаких упоминаний.
Соорудил сейчас "хитрое" стерео: в левом фронте остался левый фронт, а в правую фронтальную колонку подключил центр. НЧ справа не провалились, а моментами справа "бУхало" сильнее.

Ах какие риффы замечательные на песнях и разные такие, рифлёные такие....и разные...и рифлёные....и разные...
Курнёшь и любовно оглаживаешь рифлёность с выпуклостями и впадинами..., опять курнёшь и они ещё выпуклее...
Какие-там танцы ? Кайф!
+Quote Post
Elephantus
post 25/12/2008, 16:34
Сообщение #10

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Тогда это перепечатка DTS'ом диска сделаного по своей технологии на MFI, когда фирма DTS стала звукозаписывающей и вместо surround под логотипом стала подписывать intertainment. 1974 получается год изначальной цифровой обработка и выхода этого диска, хотя как очень рано.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
mm
post 25/12/2008, 17:53
Сообщение #11

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Формат DTS появился в 1993... А в 74-ом даже CD не было. У меня коробка как у JopA, и на кольце диска - MNL00004409CDJ, так что думаю это просто чье-то локальное издание.

А упоминание MFI в буклете есть, мелкими буквами под фотографией...
+Quote Post
avantaziec
post 19/10/2009, 02:02
Сообщение #12

I'm Back !

Из: ЕКБ (Рефтинский)

Аудио диски:  51  / 2
Музыкальные DVD:  381  / 417

Я вообще забыл если честно что такой товарищ в природе существует. Сегодня принесли в контору комп на ремонт, открыл привод - а там вот этот диск. Не оригинал правда, нарезка, но все равно покатило за милую душу. Мне его как то давно разрекламировали как облегченный "MOTORHEAD для особо продвинутых". Какой Моторхед, ни такого звучания, ни таких мелодий у них никогда не было. Я даже про ремонт забыл, завис с этим диском. Какие барабаны, эээх. Пусть немного однообразные, зато будто окруженный ударной установкой сидишь, то есть элементы её вокруг. И покруживаются так....
Гитары тоже порадовали, по большей части соло. Поторопился наверное, втетерив сразу 8 баллов, думаю и 9 заслужил. Исправить можно ???
+Quote Post
Aleksei
post 19/10/2009, 09:15
Сообщение #13

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Исправил.
У них есть ещё неплохая квадразапись альбома 4 Wheel Drive с Q8 картриджа. Скоро опишу...

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Mineralist
post 15/08/2010, 17:33
Сообщение #14

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  538  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

Признаться, когда я брал (не слушал до этого) этот концерт, я ожидал худшего: какой-нить избитый ритм-н-блюз образца Рори Галлахера. Ошибся, ура! Альбом содержит разный материал: и сильные хардовые вещи с мощными риффами, и вариации с блюзом, и straight-ahead-rock...Длина в 36 минут не даёт наскучить.
Микс выполнен очень неплохо: тылы работают, гитарки трындят то там, то здесь... Ощущение участника группы на генеральной репетиции...
Моя оценка микса - 9.

Кому интересен этот диск, обращайтесь, у меня имеется запечатанный экземпляр.
http://fotki.yandex.ru/users/audiodisc/view/290221?page=2

В дополнение к этому диску ВТО, хотелось бы приобрести ещё и "Рок-н-ролльные ночи" (в стерео) 1979 года (который на порядок лучше данного), редок настолько, что продавался на Амазоне за 200 долл.

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
dima
post 16/08/2010, 11:44
Сообщение #15

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Я бы взял.