Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: Yes "Fragile" (DVD-Audio)
Многоканальная Музыка > Многоканальная музыка > Аудиозаписи в современных форматах
mm
Yes "Fragile" DVD-Audio

[attachmentid=527]

DVD-Audio
DVD-Audio 96/24 5.1
DVD-Audio 96/24 2.0
Dolby Digital 5.1
DTS 5.1
Dilby Digital 2.0

+Фото
+Бонус
+Тексты
+Дискография
  1. Roundabout
  2. Cans And Brahms
  3. We Have Heaven
  4. South Side Of The Sky
  5. Five Per Cent For Nothing
  6. Long Distance Runaround
  7. The Fish (Schindleria Praematurus)
  8. Mood For A Day
  9. Heart Of The Sunrise
  10. America (Bonus track)

Surround Sound Remix Produced, Engineered and Mixed by Tim Weidner
Surround Sound and Stereo Mastering : Steve Hall

Electra / Rhino, 2002
mm
По набору композиций диск напоминает Queen "A Night At The Opera" и Emerson, Lake & Palmer "Brain Salad Surgery". многоканальный микс интересный, активный и соответствующий уровню этого и вышеупомянутых альбомов.
Nipper
Прог-рок и "отцы" этого стиля - Yes!... Культовый альбом "Fragile"!... Ностальгия...
...
Многоканальное сведение и ремастеринг сделаны отлично!
Мои 10 баллов!
JopA
По этой версии альбома у меня не столь благостные впечатления. Группу Йес всегда отличала некоторая ...мм-м... склонность к нестандартной подаче...мм-м...всех составляющих музыки (композиции, аранжировке, исполнению...). Похоже, это отразилось и в подходе к миксу, на мой взгляд несколько сумбурному и иногда надуманному (микс ради "оригинальности"). Работа проделана, зачастую (в некоторых местах) звучит намного интереснее "стерео", но в целом восприятие неоднозначное, поставил -7.
С ремастерингом тоже не всё в порядке, звук какой-то "бубнящий" и "мутновато-непросветлённый". На ремастеринге стерео-СД приятнее будет.
Nipper
К сожалению "старый стерео оригинал" слушал только на магнитной ленте. Да и давно это было... Но этот звук мне очень понравился. Никакого бубнения не заметил. Может это особенность Вашей аппаратуры? Впрочем надо прослушать еще раз, возможно я что-то пропустил.
Aleksei
Это шедевр тоже вроде как раскупили уже почти 02-sad_smile.gif А эта версия не просто ценна!..
Elephantus
Музыка это уже история, память того времени. Тогда мне было понятно полностью, сейчас кажется местами вычурно и совсем понятно, почему подростки в панк вдарились.
А микс, согласен с JopA, во многом натянут на эффект, а не аффективность. Сложилось впечатление, что у Уэднера материала (дорожек записи) много было, и он пытался самовыразиться, вроде под стать группе.

Музыка – 10
Запись – 10
Многоканальность - 8
Aleksei
А можно подробнее - где здесь больше "Эффекта", нежели "Эффективности"??? Вот слушаю-слушаю и понять не могу...
Elephantus
Можно, только на переосмысление чувств в анализ время требуется, а стол планами-конфетками набит, у меня шедулер уже захлебывается. Я этот диск за полгода несколько раз полностью слушал и писАл по горячему после очередного, а всё равно только общий импрешн остался. К лету попробую детальнее с ним разобраться.
Aleksei
Да, что-то я тоже разошёлся с покупками... Глаза горят, а послушать нет то времени, то желания, то ещё что-нибудь... Ну главное купить то, что запланировал (я себе список составил уже)))) И он внушительный получился), а послушать успею ещё... Так лучше, дабы не гоняться потом за пропавшим, редким или ещё каким-нибудь диском...
Mineralist
Диск у меня этот же (с виду), а вот дороги всего 2:
DVD-Audio 96/24 5.1
DVD-Audio 96/24 2.0
и выбираются они в меню двумя опциями:
Surround Tracks
Stereo Tracks

Никаких DTS и DD. Хотя на обложке указаны.

Второе различие: бонусом указана "Америка" (10-ый трек), и 11-ого просто нет, как нет и на обложке.
Номер диска: R9 78249
Timeline (хроника Йес), тексты, фотогаллерея - всё на месте.
Задняя сторона выглядит так (см фото).

Микс понравился, для сложной и красочной музыки группы - самое то! 10 баллов. 10-thumbs_up.gif
mm
А в плеере переключали "воспроизводить двда" или "двдв"? Если на диске явно нет ссылок из одной зоны в другую, то видима только одна часть.
Mineralist
Цитата(mm @ 26/08/2010, 21:15)
А в плеере переключали "воспроизводить двда" или "двдв"? Если на диске явно нет ссылок из одной зоны в другую, то видима только одна часть.
*

--- На дороги заходил двумя путями: через меню (а там всего 2 опции) и во время воспроизведения треков. Оба раза вижу ДВД-А 5.1 и 2.0.... о ДВД-В ни слова.
Посмотрите, ваша разновидность действительно имеет 11 треков? sarcastic.gif
mm
Треки посмотрел, 10 штук их у меня - исправил описание. Аудио проверил, все верно - переключите плеер в настройках на воспроизведение DVD-Video, тогда будет видна только видео-часть, а двда пропадет - они тут независимы. Видимо то же самое и с вашими "PURE DVDA"))
Rym
Кому интересно Япония переиздает альбом на SACD http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=WPCR-14167
Audioholic
По моему это будет стерео версия, хотя по ссылке не видно. В Японии сейчас переиздают много классических альбомов в так называемом SH SACD формате, что представляет отлично сделанную стерео версию. В качестве материала самого диска используется какой-то супер пластик. Отсюда и название SH.
Rym
Цитата(Audioholic @ 10/06/2011, 13:08)
По моему это будет стерео версия, хотя по ссылке не видно. В Японии сейчас переиздают много классических альбомов в так называемом SH SACD формате, что представляет отлично сделанную стерео версию. В качестве материала самого диска используется какой-то супер пластик. Отсюда и название SH.
*

Ваши опасения понятны. Там по ссылке есть описание где сказано, что это 5.1.

Также переиздаются DEEP PURPLE Machine Head http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=WPCR-14166

EAGLES Hotel California http://www.cdjapan.co.jp/detailview.html?KEY=WPCR-14165
Audioholic
Это было бы здрово! Но на сайте Стива Хоффмана, люди, которые читают вроде по японски, говорят что ссылки на 5.1 не видят. Там тоже обсуждают эту новость.
Audioholic
Хотя.... Вроде народ говорит заявлено 5 дисков с 5.1 миксом
This just in from HMV Japan:

[WPCR-14165] The Eagles Hotel California
[WPCR-14166] Deep Purple Machine Head
[WPCR-14167] Yes Fragile
[WPCR-14168] Chicago Chicago V
[WPCR-14169] Linda Ronstadt What's New

The price will be Ґ3,200. Those will be hybrid discs, including a multichannel mix.
У меня нет CHICAGO, YES и EAGLES
Отличная новость.
Audioholic
И цена за диски из Японии получается вполне божеская. Кстати английский амазон тоже принимет пред заказы. Интересно на SACD будут старые миксы или будет что-то новоё?
Rym
Заказывайте на cdjapan, адекватный магазин, брал не один раз 10-thumbs_up.gif
Audioholic
Да спасибо. Надо только дождаться дня релиза.
Audioholic
Прослушал. Скажу, что микс один из лучших который слушал, даже с учетом большого количества многоканальных миксты прослушанных ранее. Микс просто потрясающий- твердая 10. Содержание тоже заслуживает высшей оценки. Мой любимый трек здесь Heart of the sunrise. Как сведен в конце этого трека неожиданный звуковой всплеск из правой колонки- я реально испугался. Очень неплоха бонусная вещь America- своего род south rock в программ обработке.
Итого миксу 10.
У меня новый японский SACD.
С нетерпением жду новых переизданий из страны восходящего солнца.
Drybushchak
Cегодня и я послушал японца. На Rondabout я подумал, что у меня что-то с подсоединением тыловых колонок. Оказалось, что все нормально. 01-regular_smile.gif
На этом альбоме вообще очень часто звучит простое стерео, особенно на Mood For A Day и Heart Of The Sunrise, но таков замысел звукорежиссера: звук из тыловых колонок появляется тогда, когда это оправдано. Когда нужно, вокал звучит из центральной колонки и левого тыла (South Side Of The Sky), когда нужно - работают все 5 (Five Per Cent For Nothing). Конечно, по сравнению с Hotel California или Rumours тылы частенько молчат, но в целом микс очень хорош. Приятно удивил бонус-трек America, которого нет на ремастере.
yury98
Только что из Японии. Прикупил в tower.jp несколько дисков, в том числе этот SACD. Ремастеринг очень неплохой. Чуть не хватает высоких, но терпимо.
С удовольствуем переслушал диск в многоканале. Микс хороший, но не всегда ровный. Иногда действительно близок к стерео, разложенному по 5 колонкам. Итого, 8 баллов.
Насчет музыки - все на высоте, хотя эксперимент с 5-ю композициями 5-ти участников не очень удался. Коллективные песни сильнее. Жаль, что следующего альбома (по-моему, лучшего у Yes) нет в многоканале.
А особенно хотелось бы многоканальную версию Короля Артура.... Вот там можно нафантазировать с миксом.
Drybushchak
Цитата(yury98 @ 5/02/2012, 00:01)
Только что из Японии. Прикупил в tower.jp несколько дисков, в том числе этот SACD. 
*

Интересно, по чем?
yury98
По сравнению с Англией, относительно дорого - Y3200, что по текущему курсу порядка 1200 рублей. Преимущества японских магазинов - огромный ассортимент разных изданий, есть в чем покопаться.
Кстати, японцы даже сделали вкладку с переводом текстов ;-)
Drybushchak
Цитата(yury98 @ 5/02/2012, 18:24)
По сравнению с Англией, относительно дорого - Y3200, что по текущему курсу порядка 1200 рублей. Преимущества японских магазинов - огромный ассортимент разных изданий, есть в чем покопаться.
*

Ага, та же цена, что и на cdjapan (только там еще за пересылку надо платить 01-regular_smile.gif).
Mineralist
Цитата(yury98 @ 5/02/2012, 17:24)
*

- Обычное дело: они всегда (или почти) это делают.
Mineralist
Также в августе с.г. я пристальней переслушал этот ремикс и обнаружил, что на сём "солнце" есть "пятна". Поэтому меняю свою оценку августа 2010 года с 10 на 8.

С учётом обретённого опыта я нахожу, что в тылах бывают "пустоты", "просадки", когда фронты давят и перетягивают баланс на себя. Оценки, порой, опускались даже до 7 баллов за некоторые треки. Максимум - 9. Динамика тоже не раскрыта до конца.
Бонус "Америка" сведён на 10, что говорит о том, что инженер может, когда хочет.
В целом, неплохо, однако, для такого богатого на звук источника маловато 8 баллов.
Drybushchak
Цитата(Mineralist @ 24/10/2019, 17:56)
Также в августе с.г. я пристальней переслушал этот ремикс и обнаружил, что на сём "солнце" есть "пятна".

Тем не менее уилсоновский микс на DVD-Audio выигрывает у микса Тима Уайднера (у меня также есть японский SACD).
Badpost
Цитата(Drybushchak @ 26/10/2019, 12:09)
Тем не менее уилсоновский микс на DVD-Audio выигрывает у микса Тима Уайднера
*

Причём без всяких вариантов для последнего.
Mineralist
Цитата(Drybushchak @ 26/10/2019, 12:09)
Тем не менее уилсоновский микс на DVD-Audio выигрывает у микса Тима Уайднера (у меня также есть японский SACD).
*

Цитата
Тем не менее уилсоновский микс на DVD-Audio выигрывает у микса Тима Уайднера

-- Коллеги, о чём вы это тут? sarcastic.gif Я же про микс 2002 года пишу, что как раз в этом обзоре.
Уилсоновский микс находится в другом обзоре.
Конечно, тот лучше данного.
Badpost
У меня микс Тима Уэйднера вызвал сначала недоумение, а затем досаду. Думаю, пяти баллов будет достаточно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
Реклама