Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: Alicia Keys "Songs In A Minor" (DVD-Audio)
Многоканальная Музыка > Многоканальная музыка > Аудиозаписи в современных форматах
Aleksei
Alicia Keys "Songs In A Minor" DVD-Audio

[attachmentid=947]

Genre: pop (hip-hop, rock, soul, R&B)

DVD-Audio
DVD-Audio 96/24 5.1
DVD-Audio 96/24 2.0
Dolby Digital 5.1
Dolby Digital 2.0

Format: DVD-9 6.79Gb
Total time=62:44

+ Additional Release Material:
+ Music Video(DD 2.0, 4:3):
Fallin'
A Woman's Worth
Girlfriend
+ Lyrics
+ Photo Galleries
+ Bio
+ Weblinks
+ Credits
  1. Piano & 1 (intro)
  2. Girlfriend
  3. How Come U Don't Call Me Anymore?
  4. Fallin'
  5. Troubles
  6. Rock Wit U
  7. A Woman's Worth
  8. Jane Doe
  9. Goodbye
  10. The Life
  11. Mr. Man (featuring Jimmy Cozier)
  12. Never Felt This Way (interlude)
  13. Butterflies
  14. Why Do I Feel So Sad
  15. Caged Bird (outro)

Executive Producer: Clive Davis, Peter Edge, Jeff Robinsin and Alicia Keys
Mixed by Thom Cadley
Mastered by Joseff M. Palmaccio, Darcy Proper

J-Records/BMG (80813-20002-9 (-1)), 2003
Aleksei
Хороший диск... В плане художественной многоканальности тут конечно микшировать особо нечего. Хороший звук, объём! Не жалею, что купил... Кстати, за этот альбом исполнительница получила 5 Грэмми!!!
mm
Ну объемчик есть, вот пожалуй и все что хочется сказать про этот микс да и альбом вообще. Покупать отдельный диск я бы не стал.
Elephantus
Без всяких историй. На моем диске
(P) © 2003 J Records, a unit of BMG
Код 80813-20002-9 1
Клипов три,
DVD-Audio 48/24 нет, два других ДВДА формата есть.
Если есть еще 2004, значит, была допечатка
Старый комментарий я слегка исправлю и добавлю сам.
Aleksei
Клипов там больше точно (3 вроде)... не помню, почему не дописал. По форматам позже посмотрю.
Elephantus
Интересно наблюдать жизнь в обратной хронологии. Познакомиться с творчеством Алиши Киз (так она сама себя величает) с ее джазового альбома, а потом рассматривать, откуда все родилось. Да из попсы талантливой, но попсы, правда до попсы классике училась. Интересно, если бы не знал будущего, взял бы настоящее? Но процесс совершился и теперь слушаю этот поп и одновременно удивляюсь: как ее по стопам Алигеры не потянуло. Или там все места заняты. Может из-за того, что голос не сильный, на записи дело не хитрое мощности прибавить, здесь не заметно, но на концерте проявилось. Я в жанре указал еще направления этого пОпа, на них разные комментаторы ссылаются. Рок-поп. Лет тридцать назад сказал бы: однозначно, но сейчас бум-бум везде, эдак, любая попса - рок. Да в эту сторону, в своей хитовой Fallin’ скосила Алиша пару тактов у Пейджа в Черной собаке. Соул. Ну пошевелила она пару раз гландами, и весь соул на пару с R&B. А вот хип-хоповости много. Усиленный ритмичный бас и несмотря на мелодичность ее исполнения, все ее песни легко проговариваются в удвоенном темпе без проблем в рэповом стиле, даже как бы напрашиваются. Вообще-то микс у диска веселенький – дискотечный. На форуме кто-то про музыку для дискотек спрашивал – так вот оно. Не дискотечный mainstream, а так, для передыха как раз. Ритмические басовые удары, бэк вокал, чей бэк?, да ваш, там же и куча перкашенс (лякронных), типа: шу-шу, пш-пш. Да, бэк вокал Алиша сама поет хором (ну вот «Понедельник» вспомнил). Диск весь минорный, но не Ля, как обещано, соната Бетховена всё-таки До-диез, здесь тоже на Джорджа с гитарой скосила. Да, в клипах она в диссонансе с роялем выглядит, как бы открещивается от классики. Позже это пройдет, я то знаю (см. выше).
Мелочь. У нее в на нескольких треках, похоже сознательно, с клавишными, соразмерно их силе звука (одновременно громче и тише), звучит виниловое потрескивание. Такое немного ретро. Но зачем оно в клипах и чуть ли непрерывно, не понятно. Просто СД вряд ли бы взял, а вот этот ДВДА в комнате побольше, громкость повыше, чтобы бас животом ощущать. Только не долго, может не весь диск, надоелает. Микс – 9, удачный микс дискотечного формата.

Научился на Ямахе в ДВД моду переключаться. Во-первых, надо руководства на импортных языках читать, для русских как всегда – не всё. Загрузить диск, остановить стопом, не паузой, потом в установках выставить ДВД. Действует только до очередной загрузки диска (даже не до выключения). Идея разработчиков простая: нечего в дерьме копаться. (это, я не себя хвалю, а разработчиков. Вспомнил, как продавщица в магазине на даче супруге говорила про что-то мясное: вы ЭТО не едите! Наверно и нам не всё есть стОит).
Aleksei
Значит так! - номер у меня отличается отсутствием последней единицы (оставил её в скобках). По поводу года выпуска оного - есть только одно указание на тыльной стороне - 2001 применительно к Ариста рекордс. Его и оставим.
Фотмата 48/24, действительно нет. Откуда брал инфу про год и формат - понятия не имею 02-sad_smile.gif
По поводу мастеринга - в буклете указан Darcy Proper, а в кредитах в меню диска - Joseff M. Palmaccio, соответственно вписаны оба.
Простите за дезинформацию и спасибо за внимательность.
Исправлено...
Elephantus
Год на диске - меленько у меня 2003, 2001 АРИСТА на коробке - это выпуск версии СД.
Мастеринг из буклета - это СД, а Пальмацио - ДВДА
Единица на номере - см. баркод.
Aleksei
В том то и прикол, что в буклете Пропер указан именно под DVD- Audio Credits: !!!
Год исправил, спасибо.
Elephantus
Пусть оба вредителя (мастер, специалист, запихивающий запись в формат диска, т.е. портящий (в основном динамически диапазон) то, что продюсер создал, или, иначе, опускающий продюсера на землю) будут.
canyon
Pешил из стерео мастера этой шайбы сделать сурраунд апмикс, как уже когда-то пару лет назад делал, с помощью Center Cut плагина для foobar2000 и Nuendo. Точнее взял десяый трек "The Life". Сравнил мой апмикс с 5.1-оригиналом и пришёл к выводу, что многоканальный микс на ДВД-А явно из стерео микса сделан 01-regular_smile.gif очень похожим методом, единственные отличия на слух это компрессия и фильтр в сурраундах. А так все инструменты на одних и тех же местах в обоих миксах.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
Реклама